Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15323

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15323
    # 19 апреля 2019 16:32

    2051688, ну да, одна карта - два счёта.

  • Alex_pitkin Member
    офлайн
    Alex_pitkin Member

    263

    19 лет на сайте
    пользователь #28079

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 19 апреля 2019 19:05

    Может кто подскажет, если Красной Картой платить через PayPal, можно ли оформить покупку в рассрочку?

    Я не коллекционер... Я просто потребитель...
  • SPOT Neophyte Poster
    офлайн
    SPOT Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #121730

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 апреля 2019 11:57

    Добрый день! подскажите, при покупке в рассрочку 2месяца по красной картой за границей, есть какие-то нюансы? по какому курсу конвертируются белки? кто уже сталкивался?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 20 апреля 2019 21:30 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Alex_pitkin:

    Может кто подскажет, если Красной Картой платить через PayPal, можно ли оформить покупку в рассрочку?

    Если ничего не поменялось, PayPal транслирует MCC конкретного вендора. То есть если речь про обычный интернет-магазин, нет будет препятствий оформить рассрочку.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    SPOT:

    Добрый день! подскажите, при покупке в рассрочку 2месяца по красной картой за границей, есть какие-то нюансы? по какому курсу конвертируются белки? кто уже сталкивался?

    Механизм конвертации и сами курсы по ссылке. А остальном нюансов нет. Если будут вопросы или трудности, напишите нам (контакты в шапке).

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Arnorec:

    Ужасный банк, очень испортился в последнее время.

    Отделение на ул. Притыцкого, 39 мало того, что работает только 1 касса, возле второй стоит дерево в горшке. Вчера попал на "перерыв" решил не ждать. Сегодня попытался снять копеечную сумму в долларах, говорят нету ниодного доллара в кассе и это в среду утром.

    Очень странные впечатления от банка последнее время.

    Понимаем, что такое случается. Наш план — сделать большинство банковских операций удобными для совершения без посещения отделений, а отделения будут постепенно мигрировать в другой формат. Ближе к тому, чем стал "хаб".

    Для обмена валют рекомендуем использовать InSync, там и курсы лучше. Для снятия наличных — банкоматы (их доступность за последние несколько месяцев достигла почти 100%, раньше было куда хуже). По кэшинам в след. месяце добавляем инкассацию в пятницу вечером и в субботу. Плюс начнут появляться банкоматы с функцией cash-in. И это только маленькая часть плана.

    groundhog:

    Почините оплату одной кнопкой

    Речь про Альфа-Клик? Починили. Проверьте, пожалуйста.

    VS

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 20 апреля 2019 21:43

    Охрененный план: сделать платным съем денег в банкомате (ввести бесплатные лимиты), «трансформировать» отделения в другой формат и все прекрасно

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 20 апреля 2019 21:54 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    Альфа-Банк, у большинства не малого количества съем в банкомате уже стоит денег :lol:
    ну и мелочи в ваших банкоматах я ни разу не видел :rotate:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 21 апреля 2019 11:00

    Можно ли на красную карту закинуть деньги, чтоб увеличить лимит рассрочки? У меня он составляет 700 рублей и мне этого мало.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15323

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15323
    # 21 апреля 2019 11:29

    rubberjonny, пока не знаю самого механизма рассрочки свыше лимита, но точно знаю, что на красную карту можно закидывать деньги хоть в приложении переводом, хоть в кэш-ин. Эти же деньги (сверх лимита) считаются "своими деньгами", а не "кредитными средствами", поэтому их можно переводить на другие счета в инсинке. Нюанс: если снимать нал с красной карты, лимит на 300р без комиссии действунт на все деньги с карты, вне зависимости от того, кредитные они или нет.

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 21 апреля 2019 15:07 Редактировалось Detroit, 1 раз.

    Альфа-Банк, где-то читал, что Альфа планирует ввести (или уже ввели) плату за неактивные счета.

    У меня есть А-курс, но я давно (более полугода) не пользовался картой (ни пополнял, ни платил), остаток на картошин 0 рублей - подпадает мой случай для "неактивный" счет?

    И может ли быть такое, что при запуске А-курс - снятие наличных в банкоматах-партнерах был платным, а сейчас 0%?

    mobile since 5.11.2001
  • Grymzik Member
    офлайн
    Grymzik Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #160763

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 апреля 2019 15:15
    Detroit:

    У меня есть А-курс, но я давно (более полугода) не пользовался картой (ни пополнял, ни платил), остаток на картошин 0 рублей - подпадает мой случай для "неактивный" счет?

    Год без движений по счету - условие неактивности. Но вы всегда можете посмотреть в инсинке есть ли оплата по данной карте.

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 21 апреля 2019 15:26
    Grymzik:

    Detroit:

    У меня есть А-курс, но я давно (более полугода) не пользовался картой (ни пополнял, ни платил), остаток на картошин 0 рублей - подпадает мой случай для "неактивный" счет?

    Год без движений по счету - условие неактивности. Но вы всегда можете посмотреть в инсинке есть ли оплата по данной карте.

    А на счета без карт, это тоже распространяется?

    mobile since 5.11.2001
  • Grymzik Member
    офлайн
    Grymzik Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #160763

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 апреля 2019 16:22

    Detroit, да, касается всех счетов. У Альфы пока откладывается на 1 июня, внутри ссылку посмотрите.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 21 апреля 2019 20:36
    Detroit:

    И может ли быть такое, что при запуске А-курс - снятие наличных в банкоматах-партнерах был платным, а сейчас 0%?

    Вполне может…

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 21 апреля 2019 22:54

    Detroit, судя по всему а-курс улучшился, снятие белок у партнеров, если у вас нету общего лимита по снятию в любом банкомате мира

    Pablo_:

    Detroit:

    И может ли быть такое, что при запуске А-курс - снятие наличных в банкоматах-партнерах был платным, а сейчас 0%?

    Вполне может…

    ну мне поддержка тоже сказала, мол нечего на к1 гонять круги в инсинке, если деньги на акурсе лежат и карта ссобой. Первое снятие произвел на прошлой неделе, второе сегодня. если по среду включительно не отпишусь о комиссии, значит реально улучшили продукт :super:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 апреля 2019 23:00

    Так лимиты ж на всех предложениях альфы на бесплатное снятие в любом банкомате, в том числе в своих

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 21 апреля 2019 23:11
    shaman237:

    Так лимиты ж на всех предложениях альфы на бесплатное снятие в любом банкомате, в том числе в своих

    смотря что за набор привилегий: на моём альфа у партнеров и альфы анлим, а у чужаков от 3р/транзакция
    а есть вариант, когда на все банкоматы 300/500 и т п руб и всё

    Добавлено спустя 50 секунд

    и в дополнение меня старый продукт со 100уе

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 22 апреля 2019 11:25 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    rubberjonny:

    Можно ли на красную карту закинуть деньги, чтоб увеличить лимит рассрочки? У меня он составляет 700 рублей и мне этого мало.

    Деньги закинуть можно, но вот рассрочка оформится только на сумму кредитного лимита. То есть, если ваш кредитный лимит 700 рублей + вы закинули 200 рублей сверху, а покупка на 900 рублей, рассрочка оформится только на 700.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Detroit:

    Альфа-Банк, где-то читал, что Альфа планирует ввести (или уже ввели) плату за неактивные счета.

    У меня есть А-курс, но я давно (более полугода) не пользовался картой (ни пополнял, ни платил), остаток на картошин 0 рублей - подпадает мой случай для "неактивный" счет?

    И может ли быть такое, что при запуске А-курс - снятие наличных в банкоматах-партнерах был платным, а сейчас 0%?

    До лета комиссия введена не будет, точного срока ее введения пока нет. Но условия такие: если в течение 12 месяцев по счету не было операций и остаток не превышает 200 BYN, 6500 RUB, 100 USD/EUR, будет взиматься комиссия 3 BYN.
    Если вы сейчас переведете на счет 1 рубль, а потом выведете обратно, то тем самым «обнулите» счетчик.

    Комиссия за снятие в партнерах по карте А-курс достаточно давно отсутствует.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    dima210194:

    shaman237:

    Так лимиты ж на всех предложениях альфы на бесплатное снятие в любом банкомате, в том числе в своих

    смотря что за набор привилегий: на моём альфа у партнеров и альфы анлим, а у чужаков от 3р/транзакция
    а есть вариант, когда на все банкоматы 300/500 и т п руб и всё

    Добавлено спустя 50 секунд

    и в дополнение меня старый продукт со 100уе

    Карта А-курс вообще не включается в набор привилегий, поэтому и лимитов на бесплатное снятие здесь нет. Всё стандартно - в банкоматах альфы и партнеров без комиссии.
    /YA

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Mirec Senior Member
    офлайн
    Mirec Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #103922

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 23 апреля 2019 11:56

    После обновления insync, перестало работать двойное приложение. Основное работает, а вот дубль после набора пина, снова просит пин. И так постоянно. Можно ли что-нибудь с этим сделать?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 23 апреля 2019 12:44

    А у меня после обновления insync не просит пин при повторном входе после выхода - никакой секьюрности. И тормозючий стал.

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 23 апреля 2019 13:55

    Почти весь рабочий стол Инсекса заполнен иконками. Внимание, вопрос: как обновить балансы? при любой попытке провести пальцем сверху-вниз цепляются и перемещаются иконки. А обновления не происходит

    Veni, vidi, vici