Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 сентября 2012 11:35 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).
    Argonaut:

    Процентная ставка это не показатель качества вообще. Это количественный показатель выгоды. А так называемое качество приводится в качестве оправдания факта что "вооон в другом банке процентная ставка лучше". :znaika:

    Не будем называть никого конкретно, но есть банки с тактикой относительно дорого привлекать депозиты и гораздо дороже выдавать кредиты (до сих пор есть банки с эффективной ставкой под 150% годовых). Выгодны ли ставки по депозитам? Несомненно. Высока ли доля проблемных кредитов с такими ставками? Несомненно. Кто оплачивает этот праздник жизни? Заемщики, добросовестно возвращающие такие кредиты. Но нужно понимать, что тактика таких банков сопряжена с высоким риском, прогноз доли просрочки по кредитам может не совпасть с реальностью, соответственно, могут пострадать и вкладчики. Можно ли пользоваться услугами таких банков? Конечно, осознавая все риски. У нас иная стратегия, это сбалансированный портфель кредитов и депозитов.

    P.S. Касательно индивидуального дизайна. В поточном режиме возможны и монеты, поточный дизайн отдельно одобряется платежной системой. Требования же к индивидуальному дизайну едины, их определяет платежная система.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 28 сентября 2012 12:06
    crazy_zorg:

    1. Отсутствие очередей. Их нет нигде.

    много где

    crazy_zorg:

    2. Вежливый и компетентный колл-сервис. Всегда все подскажут, а если девочки не знают ответа - переключат на знающего сотрудника.

    много где

    crazy_zorg:

    3. Скорость работы. Выпуск карт, имхо, самый быстрый по стране

    ни разу не критично.

    crazy_zorg:

    4. Хороший (не отличный) И-банк

    СБС-банк - не заслуга Альфы, скорее заслуга ВЭБа. Но к нему много вопросов. и СБС-банк использует несколько банков. Итого - в чём же

    crazy_zorg:

    Альфа - пример для подражания почти всем банкам Беларуси

    ?

    Альфа-Банк:

    Разве демпинг по ставкам является ключевым показателем качества услуг банка?

    ни разу, согласен. я просто хочу узнать, в чем пример для подражания.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • crazy_zorg Member
    офлайн
    crazy_zorg Member

    459

    15 лет на сайте
    пользователь #150368

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 сентября 2012 12:17

    Не могу понять смысла Вашего тут присутствия))) Троллить положительные отзывы - это тогда не ко мне. Мое мнение Вам сломить не получится.

    krum:

    много где

    Где?

    krum:

    много где

    Где?

    krum:

    ни разу не критично.

    Кому как.

    krum:

    СБС-банк - не заслуга Альфы, скорее заслуга ВЭБа. Но к нему много вопросов. и СБС-банк использует несколько банков. Итого - в чём же

    Мне неважно, чья это заслуга, хоть господа бога, он работает, юзабилен и мне этого достаточно.

    krum:

    ?

    ?

    krum:

    ни разу, согласен. я просто хочу узнать, в чем пример для подражания.

    Свою позицию я изложил. Не согласны - рассказывайте в чем именно Вас не устраивает мое отношение к Альфа-банку.

    Если хочешь что то сделать - сделай это сам.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 28 сентября 2012 12:25
    crazy_zorg:

    рассказывайте в чем именно Вас не устраивает мое отношение к Альфа-банку

    ничем не аргументированный щенячий восторг вызывает определенные мысли. если я неправ, извините.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • crazy_zorg Member
    офлайн
    crazy_zorg Member

    459

    15 лет на сайте
    пользователь #150368

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 сентября 2012 12:28

    Я свой восторг аргументировал. Я допускаю, что в Беларуси есть и другие банки с хорошим сервисом. Но сабж именно про Альфу. И свою позицию я основываю на личном опыте работы с другими банками.

    Если хочешь что то сделать - сделай это сам.
  • moonray Member
    офлайн
    moonray Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #73271

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 сентября 2012 13:47 Редактировалось moonray, 1 раз.

    Альфа-Банк:

    2. Когда истекает очередной период оплаты за И-банк, хотя до окончания периода остается еще месяц, пока не акцептуешь оплату И-банка на следующий год, операции проводиться не могут. Это некрасиво и некорректно.

    Здесь есть некоторое недоразумение, ибо операции должны блокироваться только по окончании оплаченного периода. Перепроверьте, пожалуйста, и если это не так, напишите нам в личные сообщения.

    В новом интернет-банке таких вопросов не будет возникать в принципе.

    это действительно так. за месяц до конца оплаты при входе в ибанк вместо появляется форма с требованием оплаты. как её "закрыть", чтобы вернуться к привычному виду ибанка, я не нашёл. соответственно, до операций добраться не мог. "перепроверить" это смогу через год.
    есть какие-то конкретные сроки по новому интернет-банкингу и в чём его связь с Альфа-Мобайл? т.е. почему запуску нового интернет-банкинга мешает какое-то одобрение apple?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 28 сентября 2012 13:48 Редактировалось вторник, 1 раз.

    Из (-):

    Добавлено спустя 56 секунд

    обменники работают с ограниченными валютами, например не продают/покупают украинскую гривну

    Еще одно пожелание. Обратитесь в Белтелеком и другим провайдерам чтобы инет-банк был и доступен как другие бесплатные ресурсы пару дней после того как на счете byfly образовался минус.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 28 сентября 2012 14:59
    вторник:

    чтобы инет-банк был и доступен как другие бесплатные ресурсы пару дней после того как на счете byfly образовался минус.

    это проблема не Альфа-банка. А вам советик - введите обещанный платеж и будет вам счастье.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 сентября 2012 15:45 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    moonray:

    есть какие-то конкретные сроки по новому интернет-банкингу и в чём его связь с Альфа-Мобайл? т.е. почему запуску нового интернет-банкинга мешает какое-то одобрение apple?

    Да, конкретные внутренние сроки есть. Если их назвать сейчас, а потом по каким-то объективным причинам запуск будет отложен, получим негатив, а этого не хотелось бы :). Ответим дипломатично: ждать не месяцы, а недели. Кстати, всем действующим пользователям услуг интернет-банка и мобильного банка СБС, если у них подключена услуга "смс-оповещение", не придётся отдельно приходить банк. На номер мобильного телефона, который подключен к смс-оповещению, клиенты получат логин для доступа в интернет-банк и далее нужно будет только пройти процедуру регистрации на сайте.

    По второй части вопроса. Наша вина, сейчас объясним подробнее. Интернет-банк будет доступен через браузер компьютера, а также (дополнительно) через нативное приложение для Android и iOS. Так как запустить планируется всё одновременно, то нужно дождаться от Apple одобрения на включение приложения в каталог App Store (в Google Play модерации, как известно, нет). Если ещё есть вопросы, готовы ответить!

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 28 сентября 2012 17:40
    Альфа-Банк:

    Кстати, всем действующим пользователям услуг интернет-банка и мобильного банка СБС, если у них подключена услуга "смс-оповещение", не придётся отдельно приходить банк.

    а если не подключена? и если я уже заплатил за И-банк до следующего лета?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 28 сентября 2012 20:43
    krum:

    А вам советик - введите обещанный платеж и будет вам счастье.

    случай если обещанный платеж уже использован

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • hwnd_ Senior Member
    офлайн
    hwnd_ Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #305259

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 28 сентября 2012 20:59

    Знаю, что ваши карточки можно привязывать к PayPal. Охота и себе такую карточку, поскольку просить друзей-знакомых уже стало неудобно. Сейчас пользуюсь вашей Visa Electron, она подойдет или надо менять?
    И вот еще вопрос вспомнил - как-то мне быстро карточку злые тети из магазина убили - карточка как бы расслоилась. Есть ли какие-то более прочные варианты исполнения карточек? До этого была беларусбанковская, она нормально жила

    "Велик это счатье. Это как многомного жареных семак или как первый секс" (с) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&start=46800#p63939624]Вело-Оффтопик[/url]
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1371

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 28 сентября 2012 21:01

    У меня вопрос: выпускает ли Альфа-банк карточки с чипом?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 29 сентября 2012 02:15 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    krum:

    а если не подключена? и если я уже заплатил за И-банк до следующего лета?

    1. Если не подключена, то Альфа-Клик можно будет подключить только в отделении.
    2. У вас сохранится возможность пользоваться интернет-банком СБС и также будет возможность использовать Альфа-Клик. До официального анонса рано говорить о стоимости, но предварительно можем сказать, что скорее всего дополнительные комиссии за Альфа-Клик взиматься не будут.

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    hwnd_:

    Сейчас пользуюсь вашей Visa Electron, она подойдет или надо менять?

    Пойдет (мы же говорим о привязке через Литву, верно? :))

    hwnd_:

    И вот еще вопрос вспомнил - как-то мне быстро карточку злые тети из магазина убили - карточка как бы расслоилась. Есть ли какие-то более прочные варианты исполнения карточек? До этого была беларусбанковская, она нормально жила

    Карточка может износиться, но она не должна расслаиваться, это брак. По всем таким случаям обращайтесь к нам напрямую, будем менять бесплатно.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Serjik_Serjik:

    У меня вопрос: выпускает ли Альфа-банк карточки с чипом?

    Наша карточка с чипом имеет очень крутой дизайн. Вот только по независящим от нас причинам запуск чипованных карт несколько раз переносился, текущий срок начала их выпуска это октябрь-ноябрь.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 29 сентября 2012 09:53

    Так запускайте уже на андроид! Зачем ждать Apple?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 29 сентября 2012 10:25

    квазар, у нас есть два довода:

    1) мы бы хотели одновременно запустить и сам интернет-банк, и все приложения. Но есть, как говорится, ненулевая вероятность, что если с приложениями будет некоторая задержка, то в качестве компромисса можем сперва запустить Альфа-Клик (кстати, можете уже сейчас поиграться в деморежиме https://click.alfa-bank.by :shuffle: ), а спустя некоторое время приложения Альфа-Мобайл

    2) технически разработка под Android длится дольше из-за того, что приходится тестировать на бОльшем количестве устройств с различными техническими характеристиками. Вот как раз сегодня автор этого сообщения отправил очередной список замечаний по итогам тестирования на своем смартфоне Sony Xperia S.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 29 сентября 2012 12:59

    Альфа-Банк, ну - в принципе нормальный и-банк. Критика приветствуется?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 сентября 2012 14:56
    Альфа-Банк:

    Ответим дипломатично: ждать не месяцы, а недели.

    Что-то подобное слышал еще весной, эх. :D

    Альфа-Банк:

    Вот как раз сегодня автор этого сообщения отправил очередной список замечаний по итогам тестирования на своем смартфоне Sony Xperia S.

    Тестирование закрытое? Писали как-то про то, что будете делать массовое тестирование для пользователей. Будет такое, нет?

    Ну, а вообще молодцы, что идете в массы.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 29 сентября 2012 18:21
    krum:

    Альфа-Банк, ну - в принципе нормальный и-банк. Критика приветствуется?

    Не только приветствуется, она необходима.

    Добавлено спустя 19 минут 42 секунды

    Stingo:

    Тестирование закрытое? Писали как-то про то, что будете делать массовое тестирование для пользователей. Будет такое, нет?

    Ну, а вообще молодцы, что идете в массы.

    Спасибо за последнюю фразу:)

    Это пока внутреннее тестирование, тестирование среди пользователей начнется вместе с запуском продукта (автор этого сообщения про себя добавил, что буквально на днях, но сказать вслух ему не дали=)). Тестирование не подразумевает, что продукт сырой или недоработанный, нет, тестирование это как ограниченный показ фильма перед кинопрокатом. Смысл в том, что первые три месяца информация о продукте будет только в соц. сетях и здесь, на форуме. То есть среди наших самых продвинутых и активных клиентов. Примерно к 1 января с учетом всех пожеланий, замечаний и прочих доработок планируется вторая (уже стопроцентно коммерческая) версия продукта с гораздо большим функционалом. Не будем скрывать, что конечной целью является предоставление лучшего интернет-банка в Беларуси. Планы громадные и многие вопросы сложно "пробить" в нашей стране, где инновации зачастую натыкаются на штыки (к примеру, регулятором высказывается мнение, что все клиенты хотят по каждому вопросу приходить в отделение банка и подписывать бумажный документ). К тому же мы признаем, что ранее говорили о других сроках запуска продукта и теперь нас этим можно пинать. Но с тех пор утекло много воды, многое поменялось, а доказывать что-то мы будем конкретными делами =)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 сентября 2012 20:19

    Альфа-Банк, ну, в общем, ждем этих трех месяцев. :beer: