Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 12 сентября 2017 16:36

    Альфа-Банк, какую выбрать любимую категорию Карты №1, чтобы гарантированно получить кэшбэк 2% от оплаты Airbnb?

    Знаю, напрашивается ответ "Путешествия", но после того, как "манибэк 1% от суммы неиспользованного бонусного лимита" (9.4.7. в правилах А-Курс Pro, только что специально проверил) оказался, по разъяснению Альфа-Банка, "1% от суммы покупок, а не от суммы лимита", я не верю своим глазам, а только разъяснению Альфа-Банка.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 сентября 2017 16:42
    abba65:

    я не верю своим глазам, а только разъяснению Альфа-Банка.

    тогда надо сообщения не на форумах строчить, а официальный запрос, который потом можно "к делу пришить"

    MoBYla:

    Отказали в выпуске второй валютной карты MasterCard Gold. Что у Вас за пакет такой, для "VIP" клиентов?

    значит все-таки нельзя :molotok: ни в какую не хочет терять этот 1% оифа

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 12 сентября 2017 17:04
    Альфа-Банк:

    cashback в виде бонусного лимита на обмен валют по А-курсу — 2% от суммы покупок по рублевой карте (2$ лимита за каждый потраченный 1$ в эквиваленте)

    Я извиняюсь, пытался вникнуть в новый продукт, но фразы не понял. Тут как-то и проценты и уе перемешались.

    Тоже интересовала фраза 1% неиспользованного лимита в виде кеш-бека. Фактически, это давало 2% постоянного кеш-бека и думал, что карту номер 1 пора закрывать. А не тут то было.
    Если простыми словами, то: вы потраченную в месяц сумму (попиццот) можете использовать или как "лимит для обмена" в 1000$ для покупки валюты по хорошему курсу, или как 1% от попиццот, а не 1% от "лимита для обмена", как заявляет банк. Грубо говоря, те же условия, что у карты А-курс без любимой категории, только обслуга платная.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 12 сентября 2017 17:23
    TikNick:

    Грубо говоря, те же условия, что у карты А-курс без любимой категории, только обслуга платная.

    200$ вместо 100$ и макс 3000$ вместо 1500$ и платная обслуга

    Добавлено спустя 42 секунды

    TikNick:

    Если простыми словами, то: вы потраченную в месяц сумму (попиццот) можете использовать или как "лимит для обмена" в 1000$ для покупки валюты по хорошему курсу, или как 1% от попиццот, а не 1% от "лимита для обмена", как заявляет банк.

    это слишком сложно для калл-поддержки :D

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 12 сентября 2017 17:30
    вторник:

    TikNick:

    Грубо говоря, те же условия, что у карты А-курс без любимой категории, только обслуга платная.

    200$ вместо 100$ и макс 3000$ вместо 1500$ и платная обслуга

    Добавлено спустя 42 секунды

    TikNick:

    Если простыми словами, то: вы потраченную в месяц сумму (попиццот) можете использовать или как "лимит для обмена" в 1000$ для покупки валюты по хорошему курсу, или как 1% от попиццот, а не 1% от "лимита для обмена", как заявляет банк.

    это слишком сложно для калл-поддержки :D

    Херь короче. Видимо, не один я фразу "1% от неиспользованного лимита" увидел и оценил её как 2% покупок в виде кеш-бека. Но не тут то было, Альфач.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 сентября 2017 17:33 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    TikNick:

    Херь короче. Видимо, не один я фразу "1% от неиспользованного лимита" увидел и оценил её как 2% покупок в виде кеш-бека. Но не тут то было, Альфач.

    :trollface: форумчане распутали схему за пару дней. альфач, пора выпускать карту A-курс PRO+ special edition* - уж там постарайтесь хорошенько запутать нас - давай задачку со звездочкой. слишком легкие задачки задаете

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 12 сентября 2017 20:44
    2051688:

    значит все-таки нельзя ни в какую не хочет терять этот 1% оифа

    На само деле, вопрос решаемый:
    В BYN выпускаем Visa Infinite, получаем страховку, платим картой в Silver Screen'не, получая 15% скидки, если нет их скидочной.
    В USD выпускаем MasterCard Gold, снимем наличку в Польше или Венгрии, имея мега выгодный курс конвертации. Ну или в США, но туда попасть несколько сложнее.
    В EUR выпускаем Visa Gold, используем её в странах с EUR - Германия, Греция, Италия...

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 12 сентября 2017 21:07

    Подскажите, как закрыть услугу "овердрафт" и отказаться от нее?

    ir3000
  • 123a-z Member
    офлайн
    123a-z Member

    275

    6 лет на сайте
    пользователь #2262437

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 12 сентября 2017 21:18 Редактировалось 123a-z, 1 раз.
    MoBYla:

    2051688:

    значит все-таки нельзя ни в какую не хочет терять этот 1% оифа

    На само деле, вопрос решаемый:
    В BYN выпускаем Visa Infinite, получаем страховку, платим картой в Silver Screen'не, получая 15% скидки, если нет их скидочной.
    В USD выпускаем MasterCard Gold, снимем наличку в Польше или Венгрии, имея мега выгодный курс конвертации. Ну или в США, но туда попасть несколько сложнее.
    В EUR выпускаем Visa Gold, используем её в странах с EUR - Германия, Греция, Италия...

    Все верно, кроме одной мелочи: в BYN выгоднее карта с cash-back, т.е. карты системы VISA вообще не нужны, кроме евро для еврозоны. Отредактировал: в случае скидок они нужны:)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 12 сентября 2017 21:26
    2051688:

    ни в какую не хочет терять этот 1% оифа

    OIF не банку идет, а МПС.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 12 сентября 2017 21:44
    abba65:

    Альфа-Банк, какую выбрать любимую категорию Карты №1, чтобы гарантированно получить кэшбэк 2% от оплаты Airbnb?

    Знаю, напрашивается ответ "Путешествия", но после того, как "манибэк 1% от суммы неиспользованного бонусного лимита" (9.4.7. в правилах А-Курс Pro, только что специально проверил) оказался, по разъяснению Альфа-Банка, "1% от суммы покупок, а не от суммы лимита", я не верю своим глазам, а только разъяснению Альфа-Банка.

    Вам подойдет категория "Путешествия", всё верно

    ir3000:

    Подскажите, как закрыть услугу "овердрафт" и отказаться от нее?

    Услугу можно закрыть по письменному заявлению в любом отделение банка

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 сентября 2017 22:37
    MoBYla:

    На само деле, вопрос решаемый:
    В BYN выпускаем Visa Infinite, получаем страховку, платим картой в Silver Screen'не, получая 15% скидки, если нет их скидочной.
    В USD выпускаем MasterCard Gold, снимем наличку в Польше или Венгрии, имея мега выгодный курс конвертации. Ну или в США, но туда попасть несколько сложнее.
    В EUR выпускаем Visa Gold, используем её в странах с EUR - Германия, Греция, Италия...

    это понятно, но не для моего случая :shuffle:

    inco_by:

    OIF не банку идет, а МПС.

    мне все равно куда идет, почему-то альфа не разрешает делать 2 мастера голдовых

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 13 сентября 2017 00:45
    MoBYla:

    то в Варшаве с этим не проблема. В Будапеште последний раз - не получилось по карте в аэропорту! В Праге вообще, куча контролёров и терминалов, которые берут только наличку, причём мелкую!

    у меня не было проблем в будапеште, только не работал бесконтакт - пришлось пользоваться чипом и вводить пин

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    inco_by:

    А в чем причина? Как раз буду в Будапеште на днях, хотел купить проездной на 3 дня прямо в аэропорту.

    если что там есть точка по продаже билетов с людьми и берут евро

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 сентября 2017 00:59
    ir3000:

    Подскажите, как закрыть услугу "овердрафт" и отказаться от нее?

    :trollface:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 сентября 2017 08:55

    Так по новому а-курсу по факту все равно кешбек 2% за покупки, разве что система начисления "по шагам", надо следить.
    Весь спор выше о том, что КУПЛЕННЫЙ ЗА 0.5% лимит нельзя под 1% сконвертировать назад
    И это следует из тарифов, без всяких заковырок. Разве что можно было как-то пометить, что есть разные виды лимитов

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 13 сентября 2017 09:32
    ice-9:

    ir3000:

    Подскажите, как закрыть услугу "овердрафт" и отказаться от нее?

    :trollface:

    Это было бы смешно если бы не было так грустно.
    Спасибо что напомнили как эльфы принудительно навесили на пипл овердрафт.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 13 сентября 2017 15:49 Редактировалось ir3000, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    ir3000:
    Подскажите, как закрыть услугу "овердрафт" и отказаться от нее?
    Услугу можно закрыть по письменному заявлению в любом отделение банка

    А почему нельзя как и при подключении, через интернет банкинг? Подключить - клик мышкой, отключение - езда через весь город, стояние в очереди, письменное заявление...
    p.s.
    Забыл спросить что из документов нужно? Паспорт? военный билет? образец ДНК? отпечатки пальцев?

    ir3000
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 13 сентября 2017 15:54
    ir3000:

    Альфа-Банк:

    ir3000:
    Подскажите, как закрыть услугу "овердрафт" и отказаться от нее?
    Услугу можно закрыть по письменному заявлению в любом отделение банка

    А почему нельзя как и при подключении, через интернет банкинг? Подключить - клик мышкой, отключение - езда через весь город, стояние в очереди, письменное заявление...
    p.s.
    Забыл спросить что из документов нужно? Паспорт? военный билет? образец ДНК? отпечатки пальцев?

    Только паспорт, образцы ДНК можно оставить дома.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 13 сентября 2017 15:55

    Альфа-Банк, не планируете ли MCC код 4214 добавить в какую-нибудь категорию?

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    10 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 13 сентября 2017 21:27

    Оформлял заявку на сайте банка, АльфаСтарт, на сумму 1 000.
    Придя в отделение, посидел, подождал. Подписал заявку, и сказали ПОГУЛЯТЬ (предварительно все одобрили). Ну это только начало... Далее пригласили на подписание и выдачу. И вот оно... началось.... В информации о кредитовании, содержалась информация о ставке по кредиту, в виде ставки рефинансирования, что на ДАТУ ПОДПИСАНИЯ (13.09.2017) составляет 12% (а с 13.09.2017 СР была снижена до 11,5%). Попытался объяснить специалисту, что сегодня было изменение ставки, а вы даете мне такие документы на подписание. Ушла советоваться.... долго что-то решали... я уже и забыл чего пришел.
    Потом сообщили что какие-то технические трудности, сейчас все исправят, и сообщили что в договоре будет написано СР +0,5%. На что я ответил, информация о снижении ставки рефинансирования была известна в конце августа, что фактически за две недели, до данного события, и банку непозволительно зная такую информацию, не подготовить шаблоны условий, для корректной печати информации для клиентов (при этом клиент не просто с улицы, а зарплатный проект у них еще). Далее попросил управляющего отделением, внимательно выслушала, сообщила что вообще, ставка должна быть на дату оформления заявки, начала уходить со словами "У меня клиент". Потов вернулась, я никуда не уходила, и начала мне рассказывать что такое бывает, технические ошибки... Но вы меня простите, банк ( не последний в стране), а элементарное сделать нормально не могут. Вот вам и клиентоориентированность.
    Вопрос к банку, неужели так тяжело сделать нормальные шаблоны, что бы отделения и их сотрудники не краснели перед клиентами. Как со мной лично, лет 5 назад, как только оформили у них зарплатный проект, всегда косяки. И никогда никаких плюшек за это.
    Даже и кредит получать не захотелось... наверное это знаки)))