Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SMLka Junior Member
    офлайн
    SMLka Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #367558

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 сентября 2017 13:08

    4) запретить передавать карточку в руки третьим лицам))) и платить самому, тогда и не будет ситуаций, что данные кассир украл или карту поломал. Жаль не дождемся такого) Хотя банки могли бы протолкнуть такую идею на верха, смотри, вся ответственность лежала бы на собственнике карты.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 6 сентября 2017 13:15
    SMLka:

    4) запретить передавать карточку в руки третьим лицам))) и платить самому, тогда и не будет ситуаций, что данные кассир украл или карту поломал. Жаль не дождемся такого) Хотя банки могли бы протолкнуть такую идею на верха, смотри, вся ответственность лежала бы на собственнике карты.

    вы не были в реальных объектах торговли. Есть кучу кассирш, которые не знают, что такое бесконтакт. и давайте я сам в терминал вставлю карточку= отказ от продажи товара
    Бесконтакта очень мало: метро, белсаюздруки некоторые, Корона.
    Вывод один- закрывать Лайфокарту раз в 9-16 мес по причине нерабочей карточки

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 6 сентября 2017 13:29

    Завтра будет уже месяц, как я заказала карту голд по акции "Любую на золотую". А смс о готовности карты так и не приходит. Весело, конечно. Мне уже реально интересно, когда уже они смогут ее сделать? Вот читаю, что некоторым повыдавали за 2 недели. Что со мной не так? :D

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 6 сентября 2017 13:40
    Ti-sco:

    Что со мной не так?

    Карму чистить срочно надо вам. :trollface:

  • coffee3 Member
    офлайн
    coffee3 Member

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #96947

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 сентября 2017 13:52

    Добрый день. Вопрос такой: я сделала себе карту№1 в июле 2017, кэш бэк в августе получила в начале месяца как положено. Сейчас сентябрь (6 число), кэш бэк за август еще не начислен. Какой срок начисления кэш бэка?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 6 сентября 2017 14:01

    coffee3, 6 РАБОЧИХ дней.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 6 сентября 2017 14:28
    Ti-sco:

    Завтра будет уже месяц, как я заказала карту голд по акции "Любую на золотую". А смс о готовности карты так и не приходит. Весело, конечно. Мне уже реально интересно, когда уже они смогут ее сделать? Вот читаю, что некоторым повыдавали за 2 недели. Что со мной не так? :D

    они мне зарплатную месяц выпускали) хотя сами за месяца 2 до конца позвонили сказали - мы сча тут быстро вам перевыпустим) потом ездил по отделениям искал ее))

    Привет!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 6 сентября 2017 14:40 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    exxt:

    Альфа-Банк, есть предложение по вашей карте№1.
    Почему бы не сделать так, чтобы 2% кешбек применялся автоматом по той категории, где было максимальное колво расходов в месяце. И снялась бы куча вопросов "почему покупка не пошла в нужную категорию" да и в целом карта бы стала гораздо интереснее.

    Рассмотрим пожелание, спасибо.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Ti-sco:

    Завтра будет уже месяц, как я заказала карту голд по акции "Любую на золотую". А смс о готовности карты так и не приходит. Весело, конечно. Мне уже реально интересно, когда уже они смогут ее сделать? Вот читаю, что некоторым повыдавали за 2 недели. Что со мной не так? :D

    С вами всё так ;) . Сейчас быстро получили карту те, кто заказывал Visa. Т.к. в этот раз закончились заготиовки Mastercard, грузим самолёты.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Steve76:

    Вопрос к Альфа-банку. Если я переведу со своей карты А-курс на свою же карту Альфа-лайф через Инсинк 6.000 рублей, будет ли какая-нибудь комиссия или существуют ли какие-то ограничения? Заранее спасибо!

    Переводы в любом объеме через приложение и интернет-банк (между своими счетами или другому частному клиенту Альфа-Банка) бесплатны. Есть только лимиты бесплатного пополнения некоторых бонусных карт, включая Alfa-life, через ЕРИП.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Andrew1968 Member
    офлайн
    Andrew1968 Member

    143

    19 лет на сайте
    пользователь #20412

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 сентября 2017 14:56 Редактировалось Andrew1968, 3 раз(а).
    Альфа-Банк:

    С вами всё так ;) . Сейчас быстро получили карту те, кто заказывал Visa. Т.к. в этот раз закончились заготиовки Mastercard, грузим самолёты.

    А что делать тем клиентам, которые карту заказали, да не ту. Заказали в евро, а потом поняли что надо было в долларах. Однако успеть получить карту ещё не успели, хотя она уже и прибыла на днях самолетом. Карта золотая по акции.

    Вопрос: как сейчас сделать так, чтоб евровую золотую (которая уже прибыла самолётом и находится в указанном отделении, но ещё не получена клиентом, а просто пока лежит и ожидает) анулировали и перевыпустили вместо неё долларовую золотую? :)

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 6 сентября 2017 15:20
    Альфа-Банк:

    exxt:

    Альфа-Банк, есть предложение по вашей карте№1.
    Почему бы не сделать так, чтобы 2% кешбек применялся автоматом по той категории, где было максимальное колво расходов в месяце. И снялась бы куча вопросов "почему покупка не пошла в нужную категорию" да и в целом карта бы стала гораздо интереснее.

    Рассмотрим пожелание, спасибо.

    Еще можно сделать, как на другой бонусной карте, чтобы на 100 руб. оплат по ЕРИП также начислялся кэшбек (например 1%)...

    Добавлено спустя 59 секунд

    Альфа-Банк, и чего в этом месяце так затягиваете с выплатой кэшбека по К1?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 6 сентября 2017 15:46
    Pablo_:

    Альфа-Банк, и чего в этом месяце так затягиваете с выплатой кэшбека по К1?

    В ритме жизни (с)

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 6 сентября 2017 16:59

    Альфа-Банк, Посмотрите личку, пожалуйста.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 7 сентября 2017 07:40 Редактировалось Альфа-Банк, 5 раз(а).
    Pablo_:

    Альфа-Банк, и чего в этом месяце так затягиваете с выплатой кэшбека по К1?

    Кэшбэк по К1 выплачивается в течение 6 рабочих дней каждого месяца, то есть должен быть выплачен до завтрашнего дня включительно. В этот раз дольше обычного, т.к. это первый месяц, в котором одновременно выплачивается кэшбэк собственно по Карте №1 и кэшбэк по акции с Booking.com.

    Кэшбэк уже на счетах.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Andrew1968:

    Вопрос: как сейчас сделать так, чтоб евровую золотую (которая уже прибыла самолётом и находится в указанном отделении, но ещё не получена клиентом, а просто пока лежит и ожидает) анулировали и перевыпустили вместо неё долларовую золотую?

    Вы не первый, кто хочет поменять валюту или платежную систему. Мы всем идем навстречу, но только до момента отправки заявки в процессинг. В вашей ситуации так сделать не получится: заявка исполнена (карта выпущена), а новую заявку не получится сделать из-за окончания срока действия акции :shuffle: .

    Карты в евро очень полезная вещь, ведь чаще мы путешествуем в еврозону. По сути долларовая карта нужна только для Польши (где в ходу злотый), Украины и подобных стран.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 7 сентября 2017 08:54

    Альфа-Банк, как долго VISA подождет меня в отделении, если самолет с MC еще не прилетел? А то как-то не хочется два раза ездить.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5324

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5324
    # 7 сентября 2017 09:52
    akz:

    Альфа-Банк, как долго VISA подождет меня в отделении, если самолет с MC еще не прилетел? А то как-то не хочется два раза ездить.

    Карта хранится в отделении 90 дней, так что пока можете спокойно ожидать)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 7 сентября 2017 10:38
    Альфа-Банк:

    Карта хранится в отделении 90 дней, так что пока можете спокойно ожидать)

    А потом карту доставляют на указанный при регистрации адрес и заставляют её получть? :D

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1349

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 7 сентября 2017 12:58 Редактировалось serebans, 1 раз.

    Как-то отпускной месяц август был... и тут сегодня снимают с меня по карту №1 первый раз 1,99, за то что я не "срасходывал" 300 рублей (впервые наверное за год)... Полез смотреть - да реальных "кешбэчных" покупок было рублей на 276 (чуть не дотянул), но были еще какие-то платежи по EРИП и всякие P2P помимо всяких переводов в INSYNCe между своими и на родственников счета... короче за месяц по карте-счету прогналось приличная сумму, а 1,99 типа за неиспользование заплатил... "обыдно" даже! Будем внимательнее следующий раз...

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 7 сентября 2017 15:19

    Альфа-Банк спасибо за переделку отделения на Рокоссовского-80. Стало намного лучше.

    P.S. Наклейка "запрещено фото" так и не убрали, отдел ИП чуть нашёл - может указатель сверху повесить?

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 7 сентября 2017 15:39
    Альфа-Банк:

    Кэшбэк уже на счетах.

    На каких счетах?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 7 сентября 2017 15:56
    Sergeichik:

    Альфа-Банк:

    Кэшбэк уже на счетах.

    На каких счетах?

    На счётах карт N1 клиентов и по учету золота, LP, баллов белавии

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    serebans:

    Как-то отпускной месяц август был... и тут сегодня снимают с меня по карту №1 первый раз 1,99, за то что я не "срасходывал" 300 рублей (впервые наверное за год)... Полез смотреть - да реальных "кешбэчных" покупок было рублей на 276 (чуть не дотянул), но были еще какие-то платежи по EРИП и всякие P2P помимо всяких переводов в INSYNCe между своими и на родственников счета... короче за месяц по карте-счету прогналось приличная сумму, а 1,99 типа за неиспользование заплатил... "обыдно" даже! Будем внимательнее следующий раз...

    Вас кинули, если покупки на 276 должны были на них КБ начислить и списать АП, так обещал представитель