Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Rizhik Member
    офлайн
    Rizhik Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #226474

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 августа 2017 17:43 Редактировалось Rizhik, 1 раз.
    Sergeichik:

    Такой вопрос
    может кто-нибудь знает
    Я на booking через альфу заказ отель.
    Если в украине платить, какая карточка лучше подойдет евро или рубли белорусские?

    как я понимаю, если платить Евро или Бел рубли, в любом случае будет 2 конвертации. Если евро, то Гривна-доллар-евро, а если рубли, то гривна-доллар рубли. Как понимаю, меньше всего конвертаций, если доллар-

    26гривен - 1,01 доллар
    1,01 - 0,84 евро

    26 гривен - 1,01 доллар
    1,01 - 1,96р

    я примерно так насчитал, если товар стоит 26 гривен

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 4 августа 2017 18:15
    Andrew-1978:

    Если мнение одного человека не совпадает с мнением 100 человек, то какова вероятность правильности мнения одного человека?

    немаленькая. например кто лет 10-15 назад говорил, что экономика польши развивается. единицы. а теперь только слепой не видит где мы и где они

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Rizhik:

    Sergeichik:

    Такой вопрос
    может кто-нибудь знает
    Я на booking через альфу заказ отель.
    Если в украине платить, какая карточка лучше подойдет евро или рубли белорусские?

    как я понимаю, если платить Евро или Бел рубли, в любом случае будет 2 конвертации. Если евро, то Гривна-доллар-евро, а если рубли, то гривна-доллар рубли. Как понимаю, меньше всего конвертаций, если доллар-

    26гривен - 1,01 доллар
    1,01 - 0,84 евро

    26 гривен - 1,01 доллар
    1,01 - 1,96р

    я примерно так насчитал, если товар стоит 26 гривен

    и если карточка виза, то оиф 1%

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 4 августа 2017 20:15
    Georgio77:

    inco_by:

    По карте лояльности вы получаете не доход, а скидку.

    ок. 2 ситуации:

    1. я покупаю в магазине товар за 100 рублей, предъявляю скидочную карту и экономлю 1 рубль. итого: имею товар за 99 рублей и 1 рубль в кошельке.

    2. я покупаю в магазине товар за 100 рублей, кэшбэк составляет 1 рубль. итого: имею товар за 99 рублей и 1 рубль в кошельке.

    вопрос: в чём отличие? только в том, что во втором случае мне ещё надо заплатить % с "дохода"?

    Пример неправильный, в случае 2 товар получен за 100 рублей, банк вернул дохода 1 рубль
    Пример 3. Предъявляете скидочную и экономите 1 рубль, оплачиваете картой с кэшбэком, банк возвращает еще 0,99 руб
    Зачем возится с дисконтной за 1 рубль и ходить именно в определенную сеть магазинов, когда карта с кэшбэком действует во всех магазинах (речь про Н1), да и вообще ради психологических 1,99 заморачиваться?

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 4 августа 2017 20:37
    Frog_:

    Пример неправильный, в случае 2 товар получен за 100 рублей, банк вернул дохода 1 рубль

    мне кагбэ без разницы, кто вернул мне рубль "дохода", магазин через скидку не отходя от кассы, или банк через кэшбэк с задержкой. в обоих случаях я имею товар за 99 рублей и 1 рубль в кошельке.

    всё, что я хотел сказать - это что по сути банковская карта с кэшбэком - не более чем универсальная скидочная, а не средство заработка.

    больше эту тему не обсуждаю. всем спасибо за мнение и участие.

    This too shall pass
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 4 августа 2017 20:52 Редактировалось sfg, 2 раз(а).
    Georgio77:

    мне кагбэ без разницы, кто вернул мне рубль "дохода", магазин через скидку не отходя от кассы, или банк через кэшбэк с задержкой. в обоих случаях я имею товар за 99 рублей и 1 рубль в кошельке.

    всё, что я хотел сказать - это что по сути банковская карта с кэшбэком - не более чем универсальная скидочная, а не средство заработка.

    больше эту тему не обсуждаю. всем спасибо за мнение и участие.

    Уровень математика - бог. Понять, что в случае комбинации дисконта с картой с кэшбеком получается стоящий 100 товар достается за 99 +1 рубль в кармане+0,99 рубля от банка = 100,99 слишком сложно. Стало больше, чем было, но в итоге это не доход а скидка, ага).

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 4 августа 2017 21:29
    sfg:

    в случае комбинации дисконта с картой с кэшбеком получается стоящий 100 товар достается за 99 +1 рубль в кармане+0,99 рубля от банка

    всё очень красиво и логично, если исходить из того, что 0.99 банк платит из своих средств, а не возвращает 1% от потраченных вами 99 рублей, тем самым делая стоимость приобретённого товара равной 98.01 рубля.

    This too shall pass
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 4 августа 2017 21:42
    Georgio77:

    всё очень красиво и логично, если исходить из того, что 0.99 банк платит из своих средств, а не возвращает 1% от потраченных вами 99 рублей, тем самым делая стоимость приобретённого товара равной 98.01 рубля.

    А он и платит их из своих средств. Которые он получает от продавца за проведение платежа, автоматически заложившего эти траты в стоимость товара. И решил любезно поделиться с вами своим доходом. Аналогично он поступает и с деньгами, которые берет на депозит - прокручивает, и любезно делится с вами своей выручкой в виде процентов.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 4 августа 2017 22:57

    sfg, к сказанному добавлю: магазин в любом случае заплатит банку комиссию N. И от того, поделится ли банк с клиентом или нет, товар дешевле не станет. Стало быть банк дарит клиенту часть денег за оказанную ему услугу со стороны клиента. То есть клиент получает вознаграждение. Можно ли считать вознаграждение доходом? Налоговая считает, что да. Так что товарищ Georgio77 может фантазировать что его душе угодно, но кэшбек является доходом.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 5 августа 2017 00:27

    Georgio77, еще раз товар за 98,01 вы никогда и нигде не приобретете, он стоит вам 100 или 99 с дисконтом, а 0.99 вы потратите на другой товар или аналогичный, но не на этот же. Так понятнее про доход и экономию?

  • MAXX08 Junior Member
    офлайн
    MAXX08 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1418551

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 августа 2017 09:43 Редактировалось MAXX08, 1 раз.
    Georgio77:

    какой смысл в этих копеечных кэшбэках?

    Это смотря с какой стороны посмотреть.1.5 процента кэшбэка в месяц,в случае если тратишь 1000 р,превышают месячный доход от депозитов в валюте 3-4 тыс USD в полтора раза.В некоторых торговых сетях Минска еженедельные скидки на продукты достигают 7 процентов и 2 процента возврат на карту Альфы,если расплачиваешься ей.9 процентов экономии в сумме-это тоже копейки?)За год может быть сьэкономлена(или возращена)приличная сумма,другое дело-ее не очень видно,т.к. размазана тонким слоем,но эти деньги реальные.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 6 августа 2017 00:41

    Чему верить на выходных?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 6 августа 2017 15:39
    MAXX08:

    Georgio77:

    какой смысл в этих копеечных кэшбэках?

    Это смотря с какой стороны посмотреть.1.5 процента кэшбэка в месяц,в случае если тратишь 1000 р,превышают месячный доход от депозитов в валюте 3-4 тыс USD в полтора раза.В некоторых торговых сетях Минска еженедельные скидки на продукты достигают 7 процентов и 2 процента возврат на карту Альфы,если расплачиваешься ей.9 процентов экономии в сумме-это тоже копейки?)За год может быть сьэкономлена(или возращена)приличная сумма,другое дело-ее не очень видно,т.к. размазана тонким слоем,но эти деньги реальные.

    Господи. Математики от бога. Какой доход кегбэкаа можно сравнивать с депозитом? 1'5% это разово как его можно проецировать в годовые, месячные или ещё какие? Ну так взять их за секундные и перевести в годовые. С одной потраченной суммы кегбэкаа вернётся один раз и не более того. А оплачивает это вам не банк, а покупатель в виде самого себя и ста я Буратино, которые вместо окон 30% держит под нулевую ставку в банке на карте .

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 6 августа 2017 20:28
    вторник:

    А оплачивает это вам не банк, а покупатель в виде самого себя

    Ага три раза. Тот, кто получает кэшбек, платит за товар больше на величину кэшбека? Может не стоит писать фигню? С вами делится банк частью своего дохода. А уж включено это в товар или нет - все равно меньше вы не заплатите.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 6 августа 2017 21:00
    inco_by:

    вторник:

    А оплачивает это вам не банк, а покупатель в виде самого себя

    Ага три раза. Тот, кто получает кэшбек, платит за товар больше на величину кэшбека? Может не стоит писать фигню? С вами делится банк частью своего дохода. А уж включено это в товар или нет - все равно меньше вы не заплатите.

    Ну почему? Некоторые устраивают "акции", когда наликом дешевле.

  • финист Member
    офлайн
    финист Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #154124

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 августа 2017 21:27 Редактировалось финист, 1 раз.

    Кто подскажет по "карте 1": положил карту на июль месяц на полку (уехал в отпуск), в итоге в августе сняли комиссию 1.99 руб за август.
    (видимо комиссия всётаки за июль).
    Вроде раньше писали в этой теме, что если не пользуешься картой 1, то абонентская плата не идёт?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 6 августа 2017 21:54 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    MoBYla:

    Ну почему? Некоторые устраивают "акции", когда наликом дешевле.

    Это где такое? На рынке?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    финист:

    Вроде раньше писали в этой теме, что если не пользуешься картой 1, то абонентская плата не идёт?

    Как раз если не пользуешься, то и платишь. Надо тратить не менее 300 рублей в месяц. Иначе 1,99. Это главный минус карты, из-за которого у меня нет ее в моей коллекции. Впрочем, не единственный минус.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 6 августа 2017 22:09
    inco_by:

    Это где такое? На рынке?

    Писал кто-то в ветке Халвы. Мелкий ИПэшник скорее всего, который получает клиентов от МТбанка. А платить то за них надо...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 августа 2017 01:03 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    MoBYla:

    Ну почему? Некоторые устраивают "акции", когда наликом дешевле.

    зачастую за услугу банк-владлец-терминала берет 1,5-3%, при этом договором запрещает поднимать цену на этот процент (запрещает повышать цену для конечного покупателя). соответственно на 1,5-3% через терминал убыточнее работать.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 7 августа 2017 03:16
    ice-9:

    MoBYla:

    Ну почему? Некоторые устраивают "акции", когда наликом дешевле.

    зачастую за услугу банк-владлец-терминала берет 1,5-3%, при этом договором запрещает поднимать цену на этот процент (запрещает повышать цену для конечного покупателя). соответственно на 1,5-3% через терминал убыточнее работать.

    Да в курсе я. Затраты по этой услуге надо сразу залаживать в стоимость товара. Наличку, если что, в банк возить тоже не бесплатно.

    Но никто не может запретить устраивать акции со скидками, которые можно давать по каким угодно поводам. Всякие 5 элементы их дают всем, кроме кредитных, где они платят за кредит. Мелкие ИПэшники - более простые в этом плане.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 7 августа 2017 09:15

    финист, говорили если денег на карте не хватит на абонентку, то Ее не спишут и не поставят в долг