Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 2 ноября 2012 17:18

    Альфа-Банк, когда можно ждать андроид приложение для РБ ?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • ili-ili Member
    офлайн
    ili-ili Member

    370

    15 лет на сайте
    пользователь #164301

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 ноября 2012 23:55

    Ехал по Притыцкого со стороны Гродно.
    Недалеко от "Материка" на столбе висит указатель "Альфа-Банк 500 м." и стрелка налево.

    Внимание вопросы:
    1. Что там?
    2. Как это найти?
    3. Зачем это повесили, если всё равно не понятно где искать и что там находится?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 3 ноября 2012 12:15
    Martin2:

    Альфа-Банк, когда можно ждать андроид приложение для РБ ?

    Здравствуйте! На следующей неделе

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Martin2:

    Я загрузил приложение под андроид: альфа-банк, но там нет региона РБ, так и должно быть ?

    На следующей неделе приложение обновится и будет поддерживать Беларусь.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 3 ноября 2012 19:40
    ili-ili:

    Ехал по Притыцкого со стороны Гродно.
    Недалеко от "Материка" на столбе висит указатель "Альфа-Банк 500 м." и стрелка налево.

    Внимание вопросы:
    1. Что там?
    2. Как это найти?
    3. Зачем это повесили, если всё равно не понятно где искать и что там находится?

    1. Банкомат Альфа-Банка
    2. Находится на входе в магазин "Соседи".
    3. Вопрос уже к банку :-)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1431

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 4 ноября 2012 16:33
    Альфа-Банк:

    Lex_from_Belarus, начать подключение через контакт-центр планируется в ноябре.

    И?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 5 ноября 2012 08:15
    ili-ili:

    Ехал по Притыцкого со стороны Гродно.
    Недалеко от "Материка" на столбе висит указатель "Альфа-Банк 500 м." и стрелка налево.

    Спасибо, мы передали информацию по назначению.

    квазар:

    Альфа-Банк:

    Lex_from_Belarus, начать подключение через контакт-центр планируется в ноябре.

    И?

    Всё в силе, в ноябре и начнем подключать, скоро объявим подробности. Мы автоматизировали процесс и добавили также дополнительный функционал (помимо собственно подключения А-К).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 5 ноября 2012 16:25
    Альфа-Банк:

    На следующей неделе приложение обновится и будет поддерживать Беларусь.

    Спасибо за ответ, ждём :beer:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 6 ноября 2012 08:49

    Альфа-Банк, Подскажите, примерно, сколько времени занимает выпуск зарплатой карты ?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 6 ноября 2012 10:12

    Martin2, по договору максимум 10 дней, но на практике занимает 2-4 дня с момента оформления заявления-анкеты на выпуск карты.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Useless Member
    офлайн
    Useless Member

    423

    18 лет на сайте
    пользователь #57708

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 6 ноября 2012 10:18

    коммент с рунета:

    Работают без вопросов карты Альфа-Банка:
    VISA на пластиковом носителе и виртуальные карты Master-Card, которые вы выпускаете сами через бесплатное приложение Альфа-клик. Стоимость выпуска виртуальной карты: 45 рублей. Вы сами устанавливаете лимит карты: не более 1000 долларов, и срок действия. Карта привязывается к вашему счёту. О счетах подробнее:
    В Альфа-Банке вы можете открыть несколько счетов в разных валютах и денег за это не надо доплачивать. Вы сами выбираете, к какому счёту привязана ваша банковская карта. В случае необходимости сменить привязку к счёту не надо идти в банк - вы всё делаете через Альфа-Клик.
    Я привязал свою пластиковую VISA к долларовому счёту. Он всегда пуст :) Когда мне нужно оплатить покупку в Интернете (в долларах, разумеется), я перевожу с рублёвого счёта на долларовый необходимую сумму по курсу конвертации банка (он опубликован на сайте). Это также делается всё в Альфа-Клик, в том числе и через приложение Альфа-Мобайл для мобильного телефона от Альфа-Банка. Без всякого страха компрометации карты ввожу её данные и код защиты на любом сайте. А чего боятся, счёт всегда пуст после оплаты покупки :) При этом я спокойно имею доступ ко всем своим счетам через банкомат Альфа-Банка по своей "долларовой" карте VISA и могу спокойно пополнить свой рублёвый счёт.

    есть/планируются такие возможности?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 6 ноября 2012 10:37 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    Useless, здравствуйте!

    Сперва из того, что есть уже сегодня, из личного опыта ведущего этого аккаунта. У меня есть зарплатный счет в белорусских рублях, а также долларовый Мой сейф. Через бесплатную услугу "Трансфер" часть зарплаты (размер указываю я сам, это может быть фикс покупаемых долларов, или фикс в рублях, или процент от зарплаты...) автоматом попадает на "Мой сейф". Для расчетов в интернете есть второй долларовый счёт. На нём нет больших денег, этот счет используется для покупки приложений в App Store, расчетов в интернет-магазинах (Amazon, Asos и т.д.), для расчетов за границей. Через Альфа-Клик делаю бесплатный перевод с Моего сейфа на счет для расчетов в интернете по мере необходимости. Открытие счетов бесплатное, стоимость выпуска карточек не выше рынка.

    Чего пока нет:

    • виртуальных карт. Возможность реализации и спрос на них прорабатываются
    • индивидуальных лимитов. Реализация этого функционала в меню "Альфа-Клика" планируется
    • возможности изменять счет, к которому привязана карта. Этот функционал тоже в планах, но пока есть сложности с технической реализацией.
    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Useless Member
    офлайн
    Useless Member

    423

    18 лет на сайте
    пользователь #57708

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 6 ноября 2012 10:55

    Альфа-Банк, спасибо за быстрый содержательный ответ! :)

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 7 ноября 2012 11:01

    Я, безусловно, очень люблю "Альфа-банк" и всем своим знакомым его рекламирую. Но последнее время, конечно, средства держу в других банках из за более выгодных ставок. Однако у меня 3 карточки банка - зарплатная и 2 Мой сейф (в бел. руб и долларах США). Мне очень нравится услуга "Трансфер". Активно пользуюсь интернет-банком и обрадовался, когда узнал о выходе "Альфа-клик". Но, как оказалось, подключить я ее не могу в связи с отсутствием у меня "SMS-оповещения". Вы меня конечно извините, но я и так стараюсь экономить на мобильных разговорах, а тут еще платить за ненужную (для меня) услугу. Я очень активно посещаю интернет и очень часто проверяю счета через интернет-банк. Видел опросы о том, нужна ли обязательная услуга SMS-оповещения, и вроде результаты были таковы, что в ней нет необходимиости. Но на сегодня результат на лицо: нет SMS-оповещения - свободен от "Альфа-клик". Хотя просмотрл демо-версию и хотел бы быть пользователем этой системы. Какие то подвижки в этом плане планируются?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 7 ноября 2012 12:48

    algerd1, здравствуйте! Мы услышали вас. С учетом вашего и других таких отзывов планируем к моменту полноценного запуска Альфа-Клика (первый квартал 2013-ого) предложить два варианта подключения к Альфа-Клику: с смс-оповещением и без. Также проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 8 ноября 2012 14:49 Редактировалось Альфа-Банк, 5 раз(а).

    Мобильный банк "Альфа-Мобайл" стал доступен для всех пользователей интернет-банка "Альфа-Клик"! Для использования Альфа-Мобайла необходимо скачать бесплатное приложение "Альфа-Банк", доступное в официальных магазинах приложений Google Play и App Store.

    Для входа в Альфа-Мобайл используются те же логин и пароль, что и для интернет-банка "Альфа-Клик". Приятного использования!

    Ближайшие предварительные планы по Альфа-Мобайлу:

    • добавление отдельной кнопки для переводов между счетами (1 квартал 2013)
    • добавление отдельной кнопки для валютно-обменных операций (1 квартал 2013)
    • поддержка платформы Windows Phone (1 полугодие 2013)
    • добавление поиска всех банкоматов СБС
    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 12 ноября 2012 09:53 Редактировалось Martin2, 1 раз.

    Альфа-Банк, Здравствуйте, у меня есть зарплатная карточка с овердрафтом. Подскажите, существует ли возможность снять наличные, из овердрафтной линии, не платя комиссию в 2% ? :roll:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 12 ноября 2012 13:56 Редактировалось zulu_den, 1 раз.

    Итак, вроде как первый этап закончен, можно провести немного чОрного пеара.
    история:
    в феврале, находясь в отпуске пришло извещение (в 5 утра что ли, по нашему) что по одной из моих карт оплачено 4 покупки (в USA, я же на тот момент находился совершенно в другом месте), общей суммой 2.2 к $ ( на тот момент это были все находившиеся деньги на счету) после обнаружения мной данных смс я известил банк , и через несколько дней, по возвращению в РБ, действовал согласно рекомендаций банка, а именно: заявление в РОВД, заявление в банк, копии в банк итд итп., в итоге было возвращено порядка 85$ :) за 2 покупки. Далее последовало несколько писем из альфы о переносах сроков, рассмотрении дела ... итд ,но вот сегодня получил финальное, в котором коротко говоря отписано: - клиент несет ответственность за действия третих лиц :DDDD, а так же за убытки за несанкционированное использование средств)
    вобщем как то так.
    дальнейший ход действий пока не знаю, куча других дел, но постараюсь о развитии событий информировать тут
    п.с. являюсь клиентом банка уже 3 года, суммы на счетах и операции проводимые с данным банком доходят до достаточно значительных (а в условиях РБ .. ) , в общем странное какое то отношение, да )
    п.п.с. карта за 3 месяца ДО инцидента перевыпускалась, и по ней было совершено буквально 5-10 операций.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 12 ноября 2012 18:17

    zulu_den, скиманули полосу - покупки в сша в гиппере по подписи - шансов на возврат у банка по претензионной работе через VISA нет (что смогли вернули - 85$), значи убытки с американских банков легли на альфу. Она же решила их переложить дальше на клиента. Селяви

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 12 ноября 2012 20:24
    Ivan Igorevich:

    zulu_den, скиманули полосу - покупки в сша в гиппере по подписи - шансов на возврат у банка по претензионной работе через VISA нет (что смогли вернули - 85$), значи убытки с американских банков легли на альфу. Она же решила их переложить дальше на клиента. Селяви

    да, понимаю, но перекладывать риски на клиента, у которого 5-6 значные цифры на счетах , это как мне кажется глупо, какой мне смысл их там хранить ,если я не могу ими распоряжаться, а разблокированную сумму всегда могут украсть безвозвратно, и я даже не могу застраховать их!?

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1431

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 13 ноября 2012 10:04

    Нда-а.. Как-то я прифигел от курсов НацБанка..

    И все отделения занимаются только Вестерн Юнион?