Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 15 октября 2012 15:41 Редактировалось Альфа-Банк, 4 раз(а).

    Напомним, что подключение к Альфа-Клику стартовало сегодня.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 15 октября 2012 15:53

    Вы самое главное не забудьте оповестить, когда начнётся подключение без посещения офиса :super:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 15 октября 2012 16:47 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Lex_from_Belarus, начать подключение через контакт-центр планируется в ноябре.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 15 октября 2012 17:01
    Альфа-Банк:

    Lex_from_Belarus, начать подключение через контакт-центр планируется в ноябре.

    о, а вот это хорошая новость.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 16 октября 2012 11:53 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Для вашего удобства: подробный список отличий интернет-банка "СБС" от интернет-банка "Альфа-Клик" https://click.alfa-bank.by:

    • Приятный и лёгкий интерфейс Альфа-Клика, выполненный в корпоративном стиле Альфа-Банка, с удобной навигацией по меню.
    • СБС привязан к вашей карточке (при этом каждую последующую карточку нужно отдельно подключать через банкомат). Единожды подключив Альфа-Клик, вы получаете доступ ко всем своим действующим и будущим счетам, карточкам, кредитам и депозитам.
    • В СБС доступна информация только по вашей привязанной к услуге карточке, причём речь идёт лишь о доступном остатке. В Альфа-Клике доступна информация по всем вашим карточкам. Кроме того, она включает дату выпуска карточки, срок окончания действия карточки, статус (активна/заблокирована), номер счета, к которому выпущена карточка.
    • Помимо информации по карточкам в Альфа-Клике вам сразу доступна вся информация по вашим счетам, кредитам и депозитам. Кликнув на выбранный счет, вы сможете узнать номер счета, его тип, наличие выпущенной к счету карточки, доступный остаток, неснижаемый остаток (при наличии), сумма кредитного лимита по счету (при наличии). Кликнув на любой ваш кредит, вы сможете узнать общий и доступный кредитный лимит, дату и сумму (с разбивкой по основному долгу, процентам, прочим платежам) очередного платежа, дату окончания льготного периода, номер кредитного договора, дату полного погашения кредита. Не менее полная информация доступна по всем вашим депозитам.
    • В Альфа-Клике вы сможете сформировать выписку по вашему счету за выбранный вами период (в СБС выписку по счету получить невозможно, доступна только выписка по карточке). Выписка по счету включает все ваши приходные и расходные операции, в том числе по операциям с использованием карточки. Вы можете распечатать выписку по счету прямо из Альфа-Клика.
    • В СБС вы можете осуществить перевод средств с карт-счета только на погашение вашего кредита. В Альфа-Клике, во-первых, перевод можно делать с любых счетов и на любые счета (даже если к счету нет выпущенной карточки). Во-вторых, в Альфа-Клике перевод возможен между любыми счетами клиента в одной валюте, в том числе (а не только) на погашение кредита. В третьих, любой перевод можно сохранить в качестве шаблона и в будущем переводить ваши деньги одним кликом, указав только сумму перевода!
    • В СБС и Альфа-Клике клиент может оплачивать более 48000 услуг (за мобильный телефон, интернет, кабельное ТВ, коммунальные услуги и т.д.). В СБС вы можете платить по истории ранее осуществленных платежей, Альфа-Клике схожая функциональность реализована через шаблоны платежей. При этом в Альфа-Клике вы можете платить сразу за все нужные вам услуги с помощью инструмента "оплата одной кнопкой": выберите из списка шаблонов нужные услуги, укажите требумые суммы платежей и кликните на "Оплатить"!
    • В Альфа-Клике вы сможете управлять услугой "sms-оповещение": подключить, изменить номер телефона и отключить. В СБС такой возможности нет.

    И всё это — только функциональность первой версии Альфа-Клика на период тестирования, который предварительно продлится 2,5 месяца. Уже к новому, 2013-ому, году Альфа-Банк планирует значительно расширить возможности своего интернет-банка

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    20 лет на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 16 октября 2012 13:13

    Альфа-Банк, скажите, планируется ли в обозримом будущем страхование операций по картам ?
    спасибо.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 16 октября 2012 14:02

    Альфа-Банк, в этом посте правильно будет дописать - "цена услуги -....." ну или бесплатно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 16 октября 2012 14:03 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    zulu_den, мы сейчас изучаем этот вопрос. Когда будет конкретная информация, сообщим. В качестве меры минимизации рисков рекомендуем открыть отдельный счет для расчетов в интернете и за границей, на который переводить нужную сумму с основного счёта через "Альфа-Клик".

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    krum, пока бесплатно, но при наличии хотя бы одного подключённого "смс-оповещения".

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 16 октября 2012 14:57
    Альфа-Банк:

    krum, пока бесплатно, но при наличии хотя бы одного подключённого "смс-оповещения".

    ну - у меня нет СМС-оповещения, я хочу зайти в офис. Сколько стоит?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    20 лет на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 16 октября 2012 15:09
    Альфа-Банк:

    zulu_den, мы сейчас изучаем этот вопрос. Когда будет конкретная информация, сообщим. В качестве меры минимизации рисков рекомендуем открыть отдельный счет для расчетов в интернете и за границей, на который переводить нужную сумму с основного счёта через "Альфа-Клик".

    для минимизации потерь на данный момент используется блокирование "расчетно_нетратимой" суммы, что в принципе безусловно менее удобно.
    но всё же "альфа-клик" на 100% не защищает от незаконных действий, а хотелось бы именно этого.

  • genevien Member
    офлайн
    genevien Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #41111

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 октября 2012 15:54

    Падключыў "Альфа-клік", і першая жа праблема: не пускае ў "Плацяжы", бо картка даляравая. Гэта часова так, ці ўвогуле ня будзе магчыма?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 16 октября 2012 16:34
    krum:

    ну - у меня нет СМС-оповещения, я хочу зайти в офис. Сколько стоит?

    За неограниченное количество смс о зачислениях на счет и списаниях со счета по операциям с карточкой — 5000 р. в месяц.

    zulu_den:

    для минимизации потерь на данный момент используется блокирование "расчетно_нетратимой" суммы, что в принципе безусловно менее удобно.
    но всё же "альфа-клик" на 100% не защищает от незаконных действий, а хотелось бы именно этого.

    Из наших ближайших нововведений в плане безопасности, как мы сказали выше, это чипованные карточки и технологии Visa 3DSecure / MasterCard SecureCode. По страхованию есть проблемы как правового характера, так и неготовностью большинства страховых компаний предложить нам такой продукт. Но мы этот вопрос не закрыли.

    genevien:

    Падключыў "Альфа-клік", і першая жа праблема: не пускае ў "Плацяжы", бо картка даляравая. Гэта часова так, ці ўвогуле ня будзе магчыма?

    Гэта часова. Мы плануем у наступнай версіі Альфа-кліка дадаць пералік паміж рахункамі ў розных валютах. Такім чынам, можна будзе ажыццявіць пералік з канверсіяй на рублёвы рахунак і заплаціць за паслугі з яго. Плацяжы з валютнага рахунку не плануюцца, бо цягнуць рызыку ўзнікнення тэхнічнага авердрафту (так як грошы спісваюцца па курсе на дзень адлюстравання аперацыі па рахунку, а не на дату самой аперацыі). Мы лічым, што кліент павінен адразу ведаць, колькі грошай будзе спісана з яго рахунку.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    20 лет на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 16 октября 2012 17:11 Редактировалось zulu_den, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Из наших ближайших нововведений в плане безопасности, как мы сказали выше, это чипованные карточки и технологии Visa 3DSecure / MasterCard SecureCode. По страхованию есть проблемы как правового характера, так и неготовностью большинства страховых компаний предложить нам такой продукт. Но мы этот вопрос не закрыли.

    Чипованные карты планируются в этом году (как и технологии 3D Secure/SecureCode)

    кмк тут все же главное слово планируются :D
    п.с. планы хорошо, но беспокойство о сохранности есть уже сейчас, ибо были прецеденты :(

    ладно, надо потестировать вашу эту новую систему .. может будет попроще.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 16 октября 2012 17:11

    Альфа-Банк,

    Альфа-Банк:

    За неограниченное количество смс о зачислениях на счет и списаниях со счета по операциям с карточкой — 5000 р. в месяц.

    не.... меня интересует стоимость альфа-клика без подключения смс-оповещений

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 16 октября 2012 17:32

    krum, поняли вас. К моменту полноценного коммерческого запуска (1 января) мы объявим условия подключения. На период теста выбран только один вариант: "есть смс-оповещение? — тогда Альфа-Клик предоставляется бесплатно".

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • genevien Member
    офлайн
    genevien Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #41111

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 октября 2012 17:40
    Альфа-Банк:

    Гэта часова. Мы плануем у наступнай версіі Альфа-кліка дадаць пералік паміж рахункамі ў розных валютах. Такім чынам, можна будзе ажыццявіць пералік з канверсіяй на рублёвы рахунак і заплаціць за паслугі з яго. Плацяжы з валютнага рахунку не плануюцца, бо цягнуць рызыку ўзнікнення тэхнічнага авердрафту (так як грошы спісваюцца па курсе на дзень адлюстравання аперацыі па рахунку, а не на дату самой аперацыі). Мы лічым, што кліент павінен адразу ведаць, колькі грошай будзе спісана з яго рахунку.

    Так, а калі ў мяне зараз толькі адзін рахунак "Мой сейф"? Трэба будзе ствараць рублёвы? І чаму ў сбс-банкінге я магу плаціць і так?

    Я разумею сутнасьць тэхнічнага авердрафту, але з улікам таго, што ў мяне на рахунку заўжды ляжыць >=500 дал., яго імавернасьць мінімальная.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 16 октября 2012 17:43

    genevien, так, трэба ствараць рублёвы. Але мы плануем даць магчымасць адкрываць патрэбныя вам рахункі праз Альфа-Клік.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • genevien Member
    офлайн
    genevien Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #41111

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 октября 2012 17:45

    Зразумела, буду чакаць гэтай магчымасьці, а плаціць пакуль праз сбс.

  • yurka Android Team
    офлайн
    yurka Android Team

    4847

    16 лет на сайте
    пользователь #111448

    Профиль
    Написать сообщение

    4847
    # 17 октября 2012 00:12

    здравствуйте! можно ли пополнять карт-счет visa electron в долларах из России? какой процент будет при этом, а также откуда можно произвести пополнение?
    спасибо!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться!
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 17 октября 2012 00:16

    Плацяжы з валютнага рахунку не плануюцца

    Т.е. я не смогу заплатить, скажем, за мобильник, как я это иногда делаю в СБС? Мда... Получается, что для валютных карточек половина основного функционала любого интернет-банка (выписки и платежи) просто не работает..