Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 20 января 2022 09:36
    serpent2002:

    но если зп не в альфе то нафиг нужны их пакеты, интересных карт у них нет, а обычные легко заменит бесплатная карта к депозиту

    :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    dima210194:

    Только снимаь деньги по депозитной особенно жирный % получится

    Без комиссии только в родных банкоматах, да, надо помнить)

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 20 января 2022 09:44
    dima210194:

    Только снимаь деньги по депозитной особенно жирный % получится.

    всегда можно перекинуть по ерип на ту карту где наличные без комиссии

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 января 2022 10:53

    А как так получается? При пополнении карты по ее номеру пару дней перевод со счета на счет не сделаешь ("недостаточно средств";). Это понятно, проблему Альфа пока не решила. Но мне пополнили карту по ее номеру. Я эту сумму по ЕРИП закинул на карту другого банка, потом с этой же карты перекинул на Альфу по номеру телефона через ЕРИП и в результате получаю все равно ошибку "недостаточно средств" при попытке закинуть денег на валютный счет. Пробовал еще снимать наличку и тут же пополнять карту в инфокиоске. Результат такой же

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 20 января 2022 10:54
    serpent2002:

    dima210194:

    Только снимаь деньги по депозитной особенно жирный % получится.

    всегда можно перекинуть по ерип на ту карту где наличные без комиссии

    если инсик работает

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2736727 Neophyte Poster
    офлайн
    2736727 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2736727

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 января 2022 11:57
    Альфа-Банк:

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Доверительное управление - размещайте деньги на фондовом рынке с помощью банка.

    Nika
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 20 января 2022 11:59
    serpent2002:

    но если зп не в альфе то нафиг нужны их пакеты, интересных карт у них нет

    вся категория Финансы. Банки. Общие вопросы пронизана этими "интересными картами". Однако есть люди, которым нужны просто карты.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 20 января 2022 12:16 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    Алесссь:

    Однако есть люди, которым нужны просто карты.

    им отлично подйдет бесплатная карта к депозиту в Альфе, или любая бесплатная карта в любом другом банке
    если кому-то нравится выполнять дурацкие условия по пакетам в альфе я ничего не имею против, хоть и не понимаю зачем

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    BYsergeBY:

    А как так получается? При пополнении карты по ее номеру пару дней перевод со счета на счет не сделаешь ("недостаточно средств";). Это понятно, проблему Альфа пока не решила. Но мне пополнили карту по ее номеру. Я эту сумму по ЕРИП закинул на карту другого банка, потом с этой же карты перекинул на Альфу по номеру телефона через ЕРИП и в результате получаю все равно ошибку "недостаточно средств" при попытке закинуть денег на валютный счет. Пробовал еще снимать наличку и тут же пополнять карту в инфокиоске. Результат такой же

    боже, столько телодвижений ради отвратительных курсов в Альфе)))

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 января 2022 12:35

    serpent2002, боже, а чтобы прикупить на всеми любимом БНБ 1000 и сэкономить 5р телодвижений меньше нужно совершить? Я не покупаю десятками тысяч, чтобы заморачиваться экономией. И дело было не в покупке валюты, а вопрос в самом механизме работы

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 20 января 2022 13:00 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    serpent2002:

    боже, столько телодвижений ради отвратительных курсов в Альфе)))

    Гражданин просто любит садомазо. Нравится ему на кактус приседать, наверное.
    Лет 5 уже эта проблема у Альфы - недостаточно средств. Раз в год они пишут, что героически решили её. И каждый раз она всплывает. И каждый раз владельцы пакетиков поднимают вой, вместо того, чтобы пойти в другой банк. Да, другие банки неидеальны, но там хоть денег не клянчат на нужды педальфачей.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 20 января 2022 13:39
    BYsergeBY:

    serpent2002, боже, а чтобы прикупить на всеми любимом БНБ 1000 и сэкономить 5р телодвижений меньше нужно совершить? Я не покупаю десятками тысяч, чтобы заморачиваться экономией. И дело было не в покупке валюты, а вопрос в самом механизме работы

    там конечно механизм покупки неидеальный, но хотя бы наличку не надо снимать и загонять на счет)))

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 января 2022 14:00
    serpent2002:

    но хотя бы наличку не надо снимать и загонять на счет)))

    это было проведено только в качестве эксперимента. типа думал прокати, ан нет - не прокатило. бнб у меня тоже есть, но не все живут в минске, у меня в городе может и нет банкомата белгаза с nfc. а так, повторюсь, все операции были только для эксперимента. в основном на nembo курсы близки к бнб. и здесь очень как раз перевод валюты на альфу без % очень спасает

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5929

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5929
    # 20 января 2022 14:14 Редактировалось claudita, 1 раз.
    BYsergeBY:

    ("недостаточно средств"

    Вы, случаем, не лимит дневной по карте переплюнули? Что-то и мне такое писало...Тоже уперлась в 3000 и больше не дало, но в другой день получилось...

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 января 2022 14:31

    claudita, неа, там 1500 только было

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4124

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 20 января 2022 15:10 Редактировалось ay001, 1 раз.

    BYsergeBY, В этой конторе сидит тётка и руками разрешает транзакции по картам. Когда видит, что кто-то чего-то платит, звонит ему и спрашивает, согласен ли он заплатить. Если согласен, где-то там ставит галочку и оплата проходит. В вашем случае, возможно, тётка проспала и не позвонила. Кстати, банк очень гордится таким ноу-хау. Я несколько раз сам попадал на такое. :moderator:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5929

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5929
    # 20 января 2022 15:58
    2762256:

    И каждый раз владельцы пакетиков поднимают вой, вместо того, чтобы пойти в другой банк.

    От ты ж... а сами то чего до сих в другой банк не перешли, если всё так плохо здесь? Я Альфе уже давно изменила, но только наполовину и потому, что она повёрнута лояльностью к своим зарплатникам и ничего путного не предлагает другим клиентам, но при этом я очень люблю её инсинк, а ещё больше её "живую" поддержку, которая доступна 24/7 и реально быстро и эффективно разгребает мои проблемки, которые я умею сама себе создавать, поэтому я безумно хочу оставаться и дальше клиентом именно этого банка - меня устраивает всё! Кроме отсутствия интересных дебетовых карт на данный момент, но мы подождём - в последние годы Альфа баловала нас только кредитками, причем крутыми грейсовыми, то есть на месте не стояла и что-то творила, так что я верю, что разродится скоро и дебетом не менее интересным. :roll: (Альфа, умоляю - только пластик людям дай, если это будет виртуалка, то только вместе с вашим платежным инструментом!)

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 20 января 2022 16:01

    Я никогда не слышал воя от владельцев пакетов. Но я постоянно слышу вой о том, что владельцы пакетов поднимают вой.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 20 января 2022 16:04 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    claudita:

    От ты ж... а сами то чего до сих в другой банк не перешли, если всё так плохо здесь?

    Уже даааавным давно перешёл.

    В своё время завёл их фришную карту для снятия нала около дома и карту Аliexpress. Потом поюзал их криводелие под названием InSync, неразвивающийся веб-банкинг. Пообщался с деревянным саппортом, от которого месяц можно было ждать ответа по тикету. И в итоге закрыл нахрен один продукт, обнулил другой и сплю спокойно. :rotate:

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5929

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5929
    # 20 января 2022 16:07
    ay001:

    BYsergeBY, В этой конторе сидит тётка и руками разрешает транзакции по картам.

    Мне вот сиё не знакомо... Это может он-лайн оплаты на стрёмных площадках, которые без 3д работают, ну так Альфа ваши же денежки бережет и скажите ей спасибо за бдительность. :znaika:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 20 января 2022 16:53
    claudita:

    ay001:

    BYsergeBY, В этой конторе сидит тётка и руками разрешает транзакции по картам.

    Мне вот сиё не знакомо... Это может он-лайн оплаты на стрёмных площадках, которые без 3д работают, ну так Альфа ваши же денежки бережет и скажите ей спасибо за бдительность. :znaika:

    ой не смеши, женщина

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 20 января 2022 19:39
    2762256:

    В своё время завёл их фришную карту для снятия нала около дома и карту Аliexpress. Потом поюзал их криводелие под названием InSync, неразвивающийся веб-банкинг. Пообщался с деревянным саппортом, от которого месяц можно было ждать ответа по тикету. И в итоге закрыл нахрен один продукт, обнулил другой и сплю спокойно. :rotate:

    Вот если бы вы реально делились своим опытом с людьми, вы могли бы сказать какой именно продукт вы предпочли и почему. И я и многие были бы вам благодарны.