Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5929

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5929
    # 14 июня 2021 02:24

    Lex_from_Belarus, ой, не знаю - даже если Альфа удочерит данную Статус-карту, то надо будет ежемесячно каждый свой выходной день ходить туда за мелкими покупками, чтобы 15 покупок в месяц насобирать - как-то это жестоко, ибо я реально вылажу по магазам раз в 2-3 недели... Мне нужна карта аки убийца Шоппера, чтоб выгодно было именно е-доставку ею оплачивать - тогда можно будет собирать траты на 250 рэ в месяц и не чувствовать себя наложницей альфовского платного пакета и жертвой данного банка, но вот скорее рак на горе свистнет....

    Кто получал карты к депозитам - поделитесь к каким именно дают, какая там минимальная сумма (мне в бинах надо) и какие условия по данным картам, в частности срок действия карт, есть ли лимит на пополнение и каково снятие в банкомате белвэба - будет комиссия или нет.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 14 июня 2021 13:23
    Phant0m-X:

    John_Locke, по поводу чатов, они сломались на последних обновлениях InSync. Только если переустановить приложение. Хотя, как я понял, не всем помогает.

    На что переставлять-то? Версия 8.1.0 Android - в чат заходишь, там сообщает что никого нет и предлагает оставить имя и email

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 14 июня 2021 13:28
    UltraMax:

    Phant0m-X:

    John_Locke, по поводу чатов, они сломались на последних обновлениях InSync. Только если переустановить приложение. Хотя, как я понял, не всем помогает.

    На что переставлять-то? Версия 8.1.0 Android - в чат заходишь, там сообщает что никого нет и предлагает оставить имя и email

    видимо имеется ввиду удалить и поставить заново

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5325

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 14 июня 2021 15:16
    John_Locke:

    Имеется пакет голд и открытый к нему доп пакет фэмили с выпущенной картой на другого человека. Я так понимаю, можно дать доступ к этому счету человеку, которому выпущена доп карта. Только почему-то если зайти в счет и нажать предоставить доступ, карта не видна, а если зайти в карту, и нажать предоставить доступ, выпадает ошибка. Я так понимаю, нужно заново выпускать карту через предоставление доступа? Почему нельзя привязать карту, которая уже выпущена. И что с чатами в приложении. Как не зайду - пишет, что никого нет онлайн. Где все ваши консультанты

    1)Если карта выпущена до обновления, по которому есть возможность предоставить счет 3му лицу, то нужно действительно перевыпускать карту, что бы появилась такая возможность
    2)Переустановите приложение, тогда чат станет работать
    Приносим извинения за неудобства!

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Pablo_:

    Альфа-Банк:

    Pablo_:

    Альфа-Банк:

    Условия зарплатного проекта обсуждаются с работодателем. Условие обслуживания по пакету банк обсуждает с клиентом. Просто так банк не списывает комиссию по пакету. Если у вас есть какие-то вопросы по порядку начисления комиссии по пакету - напишите нам, пожалуйста, в чат банка / на почту online@alfa-bank.by. Касательно того, что тут освещалось: в тарифах банка есть информация о том, какие платежи учитываются для расчета критерия бесплатности, какие нет. Также эта информация есть в нашем FAQ. Дополнительно мы освещаем прогресс выполнения критерия в приложении в онлайн режиме.

    у вас есть отдельно "зарплатные" карты или карты только на общих условиях, как у Приора, например?..
    например гипотетически зп пляшет от 350 до 600 то зп карты стабильно бесплатной банк не предложит?

    Зависит от того, на каком зп проекте находится работодатель

    какие варианты бывают?

    3 варианта:
    1)Пакеты решений
    2)Просто бесплатные карты
    3)Комбинированные (оба варианта допустимы)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 14 июня 2021 15:54
    serpent2002:

    видимо имеется ввиду удалить и поставить заново

    Альфа-Банк:

    2)Переустановите приложение, тогда чат станет работать
    Приносим извинения за неудобства!

    Спасибо, помогло!

  • walruz Member
    офлайн
    walruz Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #25161

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 июня 2021 20:07 Редактировалось walruz, 1 раз.

    Такое было у кого?

    Через чат написал... Уже сутки решают.

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 14 июня 2021 21:04 Редактировалось Phant0m-X, 1 раз.
    walruz:

    Такое было у каго?
    Через чат написал... Уже сутки решают.

    Так а чего через Клик не разблокируете? Или как раз проблема в том, что не получается через Клик?

  • walruz Member
    офлайн
    walruz Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #25161

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 июня 2021 21:19 Редактировалось walruz, 2 раз(а).
    Phant0m-X:

    walruz:

    Такое было у кого?
    Через чат написал... Уже сутки решают.

    Так а чего через Клик не разблокируете? Или как раз проблема в том, что не получается через Клик?

    Это моя первая регистрация, отправил данные, прила заблочила. В клике пытался регнуться - не получается. Видать там нужно через обращения непосредственно в банк...

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 16 июня 2021 14:27

    возможно ли получить пароль 3d-secure не по sms, а к примеру push? можно ли изменить номер для получения данного пароля на иностранный при выключенной услуге альфа-чек?

    Ба!
  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 июня 2021 14:23

    Альфа-Банк, На сайте по карте 100 дней нет ни единого упоминания, что с неё нельзя переводить средства на свои счета/карты. Даже наоборот, типа грейс и на эти операции распространяется. По итогу перевести нельзя. Получаю сообщение, что карта не активирована (хотя она активна), либо нет средств. И от альфача выясняется что это запрещено, правда откуда эта информация, мне так и не сказали. Сказали, что есть на сайте. И, может я конечно не правильно понял, но вроде как и ЕРИП могу оплатить только на 500 рублей, дальше лимит. Кто-то здесь обманывает и вводит в заблуждение, либо сайт, либо альфачи.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 17 июня 2021 15:05
    Phant0m-X:

    Альфа-Банк, На сайте по карте 100 дней нет ни единого упоминания, что с неё нельзя переводить средства на свои счета/карты. Даже наоборот, типа грейс и на эти операции распространяется. По итогу перевести нельзя. Получаю сообщение, что карта не активирована (хотя она активна), либо нет средств. И от альфача выясняется что это запрещено, правда откуда эта информация, мне так и не сказали. Сказали, что есть на сайте. И, может я конечно не правильно понял, но вроде как и ЕРИП могу оплатить только на 500 рублей, дальше лимит. Кто-то здесь обманывает и вводит в заблуждение, либо сайт, либо альфачи.

    Когда меня консультировали по телефону, то касательно платежей по ЕРИП назывался лимит в 500р. На сайте я нигде упоминаний про лимиты не встречал. Но я бы другого и не ожидал, банку невыгодно, чтобы клиенты выводили с карты большие суммы.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2366

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2366
    # 17 июня 2021 17:59
    dontyouwannadance:

    Альфа, почините RSS: https://www.alfabank.by/news/rss.php

    Альфа-Банк
    Чинить собираетесь?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 17 июня 2021 18:19
    Phant0m-X:

    Альфа-Банк, На сайте по карте 100 дней нет ни единого упоминания, что с неё нельзя переводить средства на свои счета/карты. Даже наоборот, типа грейс и на эти операции распространяется. По итогу перевести нельзя. Получаю сообщение, что карта не активирована (хотя она активна), либо нет средств. И от альфача выясняется что это запрещено, правда откуда эта информация, мне так и не сказали.

    переведите на свою карту в другом банке, потом если надо назад в альфу

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 июня 2021 18:49
    serpent2002:

    переведите на свою карту в другом банке, потом если надо назад в альфу

    Ну да ) Хорошая многоходовачка )
    У меня больше подгорает из-за того, что вся эта инфа скрыта в каких-то внутренних документах (правда, я ещё раз перечитаю публичные доки по продукту) и от того, что Альфа пишет не правду на странице продукта, говоря, что я могу кредитные средства переводить на другие карты. Чем моя другая альфовская карта не "другая". Или тогда уточнили бы, что под другой подразумевается карта другого банка.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 18 июня 2021 10:42

    вдруг кто не видел)

  • walruz Member
    офлайн
    walruz Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #25161

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 21 июня 2021 10:24
    walruz:

    Такое было у кого?

    Через чат написал... Уже сутки решают.

    Больше недели прошло, сапорт никак помочь не может :-? Странновато как-то..

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 21 июня 2021 12:49
    walruz:

    Больше недели прошло, сапорт никак помочь не может Странновато как-то..

    может вы экстремист))

  • walruz Member
    офлайн
    walruz Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #25161

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 21 июня 2021 13:07
    serpent2002:

    walruz:

    Больше недели прошло, сапорт никак помочь не может Странновато как-то..

    может вы экстремист))

    к чему это? Я только решил получить расчетную карту через приложение впервые. Обещают разобраться, но уже больше недели разбираются..

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 июня 2021 12:49

    Пришло сообщение с предложением:

    *

    После вчерашнего идиотского сбоя у МТБанка задумалась о том, чтобы основной сделать карту Альфы.
    Внимание вопрос: в чем выгода/удобство пакета решений? Есть ли смысл его брать?
    Интересует не то, что "красиво" написано на сайте, а мнение реальных пользователей.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 22 июня 2021 13:15 Редактировалось serpent2002, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    Пришло сообщение с предложением:

    *

    После вчерашнего идиотского сбоя у МТБанка задумалась о том, чтобы основной сделать карту Альфы.
    Внимание вопрос: в чем выгода/удобство пакета решений? Есть ли смысл его брать?
    Интересует не то, что "красиво" написано на сайте, а мнение реальных пользователей.

    если соответствуете критериям бесплатности и не интересует кешбэк (у альфы нет нормального кешбэка кто бы что ни говорил) то вполне можете брать почему нет. Из плюсов мгновенное зачисление по ерип, из минусов - банкинг не работает с 11 до 2 ночи примерно ну и бесплатность условная, не выполнили критерии - попали на деньги, поэтому лучше брать пакет с запасом
    Сбои в Альфе тоже случатся как и в любых других банках, наверное, так что от этого не застрахуетесь