Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2348

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 ноября 2019 04:24 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    picowl:

    Ну так раз газпром сделал ерип , то и нах вообще теперь альфа . Только для али

    Смысл? Если вы имеете в виду карту aliexpress, то вне ПР ~5 руб. в месяц абонплата. OIF накидывают, отвратительный курс, мутная система начисления и траты бонусов. В общем, очередная шляпа от банка на букву Ха (не альфа, естественно). То же самое и с другими картами. Одни убытки. У конкурентов и предложения лучше, и работают стабильно. Всегда, по возможности, делаю антирекламу этим альфашельмецам, чтобы знакомые ненароком не вляпались.

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 16 ноября 2019 09:45

    Уже месяц жду ответа ТП по карточке Aliexpress. Осталось еще 35?

    Гельмут, верни Гарант!
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 16 ноября 2019 09:54

    Справедливости ради, даже при всём моём недовольстве постоянными попытками Альфы цапнуть побольше денег с клиентов там где можно и где нельзя, не могу не отметить, что пакетные наборы услуг с критериями бесплатности - достаточно уникальное предложение на местном рынке банковских продуктов. И если заиметь карту класса до MC standart / VISA classic с бесплатным обслуживанием - не проблема у целого ряда банков, то классом выше - пойди поищи кого кроме Альфы...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 ноября 2019 10:01
    Yo1:

    Справедливости ради, даже при всём моём недовольстве постоянными попытками Альфы цапнуть побольше денег с клиентов там где можно и где нельзя, не могу не отметить, что пакетные наборы услуг с критериями бесплатности - достаточно уникальное предложение на местном рынке банковских продуктов. И если заиметь карту класса до MC standart / VISA classic с бесплатным обслуживанием - не проблема у целого ряда банков, то классом выше - пойди поищи кого кроме Альфы...

    на бел рынку зараз сэнс каля 0 у картак голд і вышэй. толькі для багатага іп якога і ўсе

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23288

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23288
    # 16 ноября 2019 12:57
    2762256:

    OIF накидывают, отвратительный курс,

    он и без ОИФ отстойный у Альфы :):) а с ОИФ вообще :puke:

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Yo1:

    достаточно уникальное предложение

    да и даже у этих пакетов есть уникальная фишка - придумать лимиты на ЕРИП и всунуть их в пакеты :trollface:

    Yo1:

    то классом выше - пойди поищи кого кроме Альфы...

    там польза то только от блэка и то призрачная, не для всех. ничего там пакетах не нормального, а с их курсами по картам вообще блевотня какая-то.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    dima210194:

    Yo1:

    Справедливости ради, даже при всём моём недовольстве постоянными попытками Альфы цапнуть побольше денег с клиентов там где можно и где нельзя, не могу не отметить, что пакетные наборы услуг с критериями бесплатности - достаточно уникальное предложение на местном рынке банковских продуктов. И если заиметь карту класса до MC standart / VISA classic с бесплатным обслуживанием - не проблема у целого ряда банков, то классом выше - пойди поищи кого кроме Альфы...

    на бел рынку зараз сэнс каля 0 у картак голд і вышэй. толькі для багатага іп якога і ўсе

    некоторым просто название видимо душу греет :):):)

  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 16 ноября 2019 14:31

    Понятно, что польза не для всех. Но тем не менее в некоторых случаях она есть и достаточно явная. Я, например, вполне активно пользуюсь рядом плюшек блэка.

    Касательно того, что греет душу - не соглашусь. Премиальные карты уже давно перестали быть индикатором статуса, очень просто их сейчас получить. Ещё десяток лет назад было совсем по-другому.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 16 ноября 2019 14:32
    Lex_from_Belarus:

    некоторым просто название видимо душу греет :):):)

    много где есть скидки по картам голд и выше, в теме были примеры несколько страниц назад.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 ноября 2019 14:45
    serpent2002:

    Lex_from_Belarus:

    некоторым просто название видимо душу греет :):):)

    много где есть скидки по картам голд и выше, в теме были примеры несколько страниц назад.

    фінансавая эфектыўнасць атрымаецца адмоўнай. калі падабаецца жоўты-- я не супраць, каб вы больш кармілі Альфу і іншы болей. А я чалавек сямейны, кожны рубель улічаны, таму мне да лямпы колер і клас карты, так як рэальныя скідкі скончыліся 3 гады таму назад па голду, а дзе яны ёсць-- мне болей верне нармальная кеш-бэк картка

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1160

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 16 ноября 2019 14:49
    Yo1:

    Справедливости ради, даже при всём моём недовольстве постоянными попытками Альфы цапнуть побольше денег с клиентов там где можно и где нельзя, не могу не отметить, что пакетные наборы услуг с критериями бесплатности - достаточно уникальное предложение на местном рынке банковских продуктов. И если заиметь карту класса до MC standart / VISA classic с бесплатным обслуживанием - не проблема у целого ряда банков, то классом выше - пойди поищи кого кроме Альфы...

    Условно, многие банки час от часу раздают карты "премиум" с 0 платой за обслуживание

    dima210194:

    на бел рынку зараз сэнс каля 0 у картак голд і вышэй. толькі для багатага іп якога і ўсе

    гэта вы дарма, прыемна калі голд дае зніжку ў 10%

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 16 ноября 2019 16:20
    dima210194:

    мне болей верне нармальная кеш-бэк картка

    у приора кешбек карта выпускается как голд, можно получить 5-10 процентов скидки плюс кешбек плюс неплохой манибэк по кейкард

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 ноября 2019 18:19

    briko, але вы за картку колькі далі банку? 50р?

    serpent2002:

    dima210194:

    мне болей верне нармальная кеш-бэк картка

    у приора кешбек карта выпускается как голд, можно получить 5-10 процентов скидки плюс кешбек плюс неплохой манибэк по кейкард

    гэта акцыя, за поўны кошт сэнсу каля 0

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 16 ноября 2019 18:47
    briko:

    Условно, многие банки час от часу раздают карты "премиум" с 0 платой за обслуживание

    Возможно, но сидеть и ждать этих разовых акций как-то не хочется.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 ноября 2019 11:06 Редактировалось kalupator, 2 раз(а).

    Подскажите, как выполнить условие беспластности пакета решений по зачислению ЗП, если ЗП карта уже есть?
    Я верно понимаю, что в данном случае нужно включить ЗП карту в пакет решений, вместо карты в EUR или бонусной?
    Или можно в качестве BYN карты в пакете решений перевыпустить ЗП карту, и тогда третью можно оставить в EUR?
    Иначе просто не понимаю логики, если будет BYN + BYN ЗП + USD... Зачем 2 карты в BYN?

    Геннадий
  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    732

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 ноября 2019 11:10 Редактировалось zet_007, 2 раз(а).

    К зарплатному счету откройте вторую от ПР и нет проблемы, но есть две карты.
    Прежняя закончится, сдадите. По старой можно снимать у партнеров вне лимита.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 18 ноября 2019 11:10

    Бонусная карта также выполняет условия бесплатности, все транзакции по зарплатной и бонусной суммируются в пакете.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Одна карта у жены, вторая у меня, выполнить 30 покупок в месяц или общая сумма покупок на 500 руб, как нечего делать)) за одну неделю выполняется.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 18 ноября 2019 12:57
    kalupator:

    Я верно понимаю, что в данном случае нужно включить ЗП карту в пакет решений

    Да вроде нет, как транзакции считаются по всем картам вашим (не важно в пакете решений они или нет), так и зачисление ЗП. У меня бонусная + 2 голд, ЗП падает совершенно на другую карту которая не имеет отношения к пакету решений и все ок, критерий выполняется.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 18 ноября 2019 13:01
    dima210194:

    на бел рынку зараз сэнс каля 0 у картак голд і вышэй. толькі для багатага іп якога і ўсе

    вот пример полезности премиальных карт:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 18 ноября 2019 13:03 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    serpent2002, а зараз палічыце эканамічны эфект на працягу тэрміна дзеяння карткі.
    ЗЫ няма часу зараз хадзіць у тэатр-- свайго цырку хапае

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 18 ноября 2019 13:12 Редактировалось serpent2002, 2 раз(а).
    dima210194:

    serpent2002, а зараз палічыце эканамічны эфект на працягу тэрміна дзеяння карткі.
    ЗЫ няма часу зараз хадзіць у тэатр-- свайго цырку хапае

    ну тут уже больше не про экономический эффект, а про стиль жизни, там резервируются хорошие места, отдельный вход/выход, буфет)
    если говорить чисто про экономический эффект, то билеты в сильверскрин легко отбивают стоимость такой карты, остальными плюшками (типа снятия без комиссий в любых банкоматах) можно пользоваться бесплатно.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 ноября 2019 13:25 Редактировалось kalupator, 5 раз(а).
    zet_007:

    К зарплатному счету откройте вторую от ПР и нет проблемы, но есть две карты.

    acme93:

    ЗП падает совершенно на другую карту которая не имеет отношения к пакету решений и все ок, критерий выполняется

    Меня смутил вот этот ответ

    Альфа-Банк:

    Нет смысла добавлять зарплатную карту в пакет, так как она итак является бесплатной. Поэтому мы можем убрать настройки зарплатного проекта и сделать карту обычной, добавив ее в пакет. Но тогда она будет занимать место той же карты в евро. То есть вам это не совсем выгодно.

    В чате ответили, что будут выпускать отдельную карту, но я наверное не смог объяснить правильно, чтобы мне ответили, она будет входить в пакет решений как BYN-карта или нет :) и можно ли сделать, чтобы входила (т.е. чтобы BYN картой в пакете была зарплатная, пусть даже и перевыпущенная - мне не важно сколько будет BYN карт, главное чтобы они к одному счету привязаны были, чтобы не нужно было переводить с одного на другой, совершая лишние действия).

    Геннадий