Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 16 июля 2019 11:42
    dima210194:

    Wyid, за инет покупки каша есть. далее узнать мсс после покупки и до проведения операции по к1 можно сменить категорию, если покупка вгодная-- имеет смсл

    МСС 5691

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 16 июля 2019 12:05
    2762256:

    Так а смысл уже тогда разгребать, если участники всё равно не смогут обменять баллы на шансы? У меня 200 баллов спёрли и у них всё сходится. Просто сказочные специалисты.

    можно обменивать баллы на шансы до 14
    по крайней мере так написано в правилах, как оно будет на самом деле - :ass:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 16 июля 2019 13:27
    Georgio77:

    кстати, да. я тоже слышал, что самостоятельно заданный пин надо прописать на карте при помощи банкомата. но когда я прямо спросил у сотрудницы при получении карты о необходимости данной операции, она посмотрела на меня как на идиота, и сказала, что она об этом вообще впервые слышит и всё это ерунда.

    Мы уже сделали коммуникацию на курьеров, сотрудников поддержки. Следующий шаг за отделениями. Будем исправляться. К сожалению, все действительно забывают об этом важном моменте...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    serii62:

    Альфа банк Помимо PrioityPass есть еще одна интересная вещь: С 17 августа 2018 г. и до 31 декабря 2019 г. при наличии карт Visa Platinum и Visa Infinite можно проходить в бизнес-залы международных аэропортов по программе Lounge Key. Предъявляя вашу карту, вы можете посещать любой из более 1000 бизнес-залов во всем мире бесплатно 2 раза в год c Visa Platinum Альфа-Банка и 6 раз в год c Visa Infinite Альфа-Банка. Узнать о наличии зала в конкретной стране удобнее всего в приложении Lounge Key или на сайте, где перечислены все возможности.Следовательно PrioityPass не обязательно открывать?

    Для этих двух посещений по программе Lounge Key PriorityPass не нужен, все верно.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Lindem@nn:

    Здравствуйте, история чатов не работает в мобильном приложении

    Здравствуйте! А вы случайно не писали об этом в телеграм-чате?

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    2762256:

    И напишите, пжлст, кто в курсе. Чтобы карточка стала работать и в оффлайновых терминалах, достаточно будет по ней провести операцию в банкомате за границей? Или нужно переться специально для этого в РБ к банкомату Альфы?

    Подойдет любой банкомат. Напоминаем, что просмотр баланса за границей будет платным.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Wyid:

    dima210194:

    Wyid, за инет покупки каша есть. далее узнать мсс после покупки и до проведения операции по к1 можно сменить категорию, если покупка вгодная-- имеет смсл

    МСС 5691

    Этот мсс входит в категорию «Еда и покупки». Если эта категория любимая, кэшбэк будет 2%. Если нет - 1%.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июля 2019 13:47 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Lindem@nn:

    Здравствуйте, история чатов не работает в мобильном приложении

    Здравствуйте! А вы случайно не писали об этом в телеграм-чате?

    Интересно, как это относится к делу, если у всех клиентов эта функция не работает? :trollface:

    Альфа-Банк:

    2762256:

    И напишите, пжлст, кто в курсе. Чтобы карточка стала работать и в оффлайновых терминалах, достаточно будет по ней провести операцию в банкомате за границей? Или нужно переться специально для этого в РБ к банкомату Альфы?

    Подойдет любой банкомат. Напоминаем, что просмотр баланса за границей будет платным.

    Спасибо за информацию. Оплатим всё. И комиссию, и некомтетентность ваших сотрудников, и чудесные курсы по картам, и неработающий функционал приложения.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 16 июля 2019 14:16
    Georgio77:

    кстати, да. я тоже слышал, что самостоятельно заданный пин надо прописать на карте при помощи банкомата

    Что вполне объяснимо, если понимать техническую часть: PIN'в (упрощённо) ДВА - онлайновый (проверяется в банке) и оффлайновый (записан в чипе). И задуматься: каким (телепатическим?) путём может смениться оффлайновый, если карту никуда не суём.
    Однако "понимать" и "задумываться" на эту тему - однозначно обязанность в первую очередь сотрудников банка. А для клиента так, общая эрудиция или хобби (для интересующихся, например, или вот).

    2762256:

    А в поддержке говорят, что сторонний банкомат прокатит

    Альфа-Банк:

    Подойдет любой банкомат.

    Ой ли? Сдаётся мне, что не любой: нужен банкомат, софт которого умеет менять оффлайновый PIN, синхронизируя его с онлайновым. Я бы не утверждал, что это всегда и везде есть. Ессно, могу ошибаться.
    Кстати, до синхронизации будет (при оффлайновой проверке) подходить старый PIN.
    То, какой именно PIN будет в магазине сверяться в первую очердь (а то и вообще подпись или даже ничего), зависит от настроек конкретного терминала и CVM-листа в чипе. Альфа-Банк, какой приоритет вы прописываете в своих картах?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июля 2019 16:36 Редактировалось 2762256, 7 раз(а).
    andkh:

    Ой ли? Сдаётся мне, что не любой: нужен банкомат, софт которого умеет менять оффлайновый PIN, синхронизируя его с онлайновым. Я бы не утверждал, что это всегда и везде есть. Ессно, могу ошибаться.

    Вот и я о том же. Но 3 сотрудника Альфы утверждают, что банкомат собственно Альфы не нужен для этой задачи.

    PIN'в (упрощённо) ДВА - онлайновый (проверяется в банке) и оффлайновый (записан в чипе). И задуматься: каким (телепатическим?) путём может смениться оффлайновый, если карту никуда не суём.

    Ну фигзнает. Задумываться можно много о чём, но технологии ж не стоят на месте. Ну не обязан врач или рабочий с завода знать такие технические нюансы.
    Вот в общественном транспорте "списываются" поездки с карты, когда она прикладывается к валидатору, тоже можно подумать, что на чипе в карте вшиты поездки и система бесконтактно перезаписывает их кол-во. А как оно там на самом деле - я пока не узнавал. :)

    Кстати, интересно, что за pin изначально вшит в чип, ведь он в Альфе не меняется, а при активации карты в приложении устанавливается софтово (если я ничего не путаю). Карты приносил курьер, без конверта с pin.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 16 июля 2019 17:52
    2762256:

    3 сотрудника Альфы утверждают, что банкомат собственно Альфы не нужен для этой задачи.

    Я и не говорил, что нужен банкомат именно Альфы. Требуемую операцию может поддерживать и чужой банкомат - протоколы-то стандартизированы. Но может =/= обязан, imho ненулевая вероятность встретить и устройство со старым софтом без поддержки этой фичи.

    2762256:

    Ну не обязан врач или рабочий с завода знать такие технические нюансы.

    Полностью согласен. И Альфа-Банк согласен, судя по реакции. Плохо только, что это согласие проявилось постфактум, а не превентивно: грабли были легко предсказуемы. (В скобках замечу: к инструктажу сотрудников недурно бы и инструктаж клиентов добавить, предупреждая об этом нюансе крупным шрифтом в момент смены PIN'а, а не только в FAQ в глубинах сайта. Тоже не 100% решение, и подгадит картинку "полностью дистанционного" обслуживания, но хотя бы часть подобных нынешнему инцидентов предотвратит).

    2762256:

    Кстати, интересно, что за pin изначально вшит в чип, ведь он в Альфе не меняется, а при активации карты в приложении устанавливается софтово (если я ничего не путаю).

    Ну так карта и не пройдёт проверку оффлайн-PIN'а. Просто в большинстве случаев терминал предпочитает онлайн-PIN, и ситуация проходит незамеченной. Но недавно в одной из параллельных веток как раз отписывался клиент, проигнорировавший процедуру "активации" карты в банкомате/инфокиоске и не сумевший в результате расплатиться в магазине. Благо, он был в РБ и значительных неудобств не испытал.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июля 2019 18:37 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    andkh:

    2762256:

    3 сотрудника Альфы утверждают, что банкомат собственно Альфы не нужен для этой задачи.

    Я и не говорил, что нужен банкомат именно Альфы. Требуемую операцию может поддерживать и чужой банкомат - протоколы-то стандартизированы. Но может =/= обязан, imho ненулевая вероятность встретить и устройство со старым софтом без поддержки этой фичи.

    Согласен с вами. Я писал к тому, что представители Альфы не оговаривают каких-то доп. требований. По их утверждениям, подойдёт любой работающий банкомат.

    andkh:

    Ну так карта и не пройдёт проверку оффлайн-PIN'а. Просто в большинстве случаев терминал предпочитает онлайн-PIN, и ситуация проходит незамеченной.

    Я тут думу думаю. Операцию я через банкомат провёл. Но если эта фича не сработала, то в след. раз, когда я на offline-термінале введу pin, это будет 3-я попытка неверного ввода и карта заблочится. При этом "специалисты" Альфы сбросить счётчик неверных попыток в ноль не смогут, как это можно сделать в случае онлайн-проверки. И что происходит дальше? Вообще никакие операции по терминалам не пройдут? Или онлайн-терминалы всё же будут чекать?
    В общем, поимел на свою голову геморрой и грабительские курсы. Пользуюсь запасной Белгазовской картой. Не идеал конечно, но поддержка там пока ещё работает.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 16 июля 2019 19:12
    Альфа-Банк:

    Здравствуйте! А вы случайно не писали об этом в телеграм-чате?

    Нет, тут впервые описываю эту проблему

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 16 июля 2019 19:13
    Lindem@nn:

    Альфа-Банк:

    Здравствуйте! А вы случайно не писали об этом в телеграм-чате?

    Нет, тут впервые описываю эту проблему

    а хатите чаю?
    с малинавым варэннем

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 16 июля 2019 19:25
    2762256:

    Операцию я через банкомат провёл. Но если эта фича не сработала, то в след. раз, когда я на offline-термінале введу pin, это будет 3-я попытка неверного ввода и карта заблочится.

    А что Вам терять-то? Так и так до возвращения карта бесполезна. Так что лично я бы пробовал.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июля 2019 19:42 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    andkh:

    2762256:

    Операцию я через банкомат провёл. Но если эта фича не сработала, то в след. раз, когда я на offline-термінале введу pin, это будет 3-я попытка неверного ввода и карта заблочится.

    А что Вам терять-то? Так и так до возвращения карта бесполезна. Так что лично я бы пробовал.

    Терять нечего конечно. Но до тех магазов, в которых я знаю, что карта точно не работает, несколько сот километров. А каждый раз с замиранием сердца ждать, шо там с этим пином будет - себе дороже. Нервяк же мне потом никто не компенсирует. :D Но может и проверю на обратном пути.

  • talonbank Junior Member
    офлайн
    talonbank Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1323913

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 июля 2019 20:21

    Альфа-Банк, если имею platinum другого банка, в Альфе откроют Виза платинум по акции Траде-ин или голд заказать-получить-приходить?

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 июля 2019 20:53 Редактировалось dmitry.mishch, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Lindem@nn:

    Здравствуйте, история чатов не работает в мобильном приложении

    Здравствуйте! А вы случайно не писали об этом в телеграм-чате?

    Я писал о проблеме в телеграм-чате. Кроме меня там нашлось еще двое таких счастливчиков. Сброс данных приложения не помог, со стороны Зендеска все тикеты на месте. Проблема конкретно в инсинке.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июля 2019 21:15
    dmitry.mishch:

    Я писал о проблеме в телеграм-чате. Кроме меня там нашлось еще двое таких счастливчиков.

    Так это не счастливчики, а обычные клиенты. А счастливчики - это те, у кого эта функция работает. Но правда в том, что таковых нет в природе.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 16 июля 2019 23:11
    2762256:

    dmitry.mishch:

    Я писал о проблеме в телеграм-чате. Кроме меня там нашлось еще двое таких счастливчиков.

    Так это не счастливчики, а обычные клиенты. А счастливчики - это те, у кого эта функция работает. Но правда в том, что таковых нет в природе.

    :100500:
    полез ради прикола
    у меня тоже. ошибка. не удалось получить тикеты

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 17 июля 2019 10:00 Редактировалось 21544, 1 раз.

    Вопрос по а-курсу, который сейчас выдают: кэшбэк на продукты (5441 вроде) - 0.5%, независимо от выбранной категории?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 17 июля 2019 10:10
    archer@onliner:

    Вопрос по а-курсу, который сейчас выдают: кэшбэк на продукты (5441 вроде) - 0.5%, независимо от выбранной категории?

    сейчас выдают 2 акурса: платный и там 1% и бесплатный- тут 0,5
    категории действуют исключительно на к1

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 17 июля 2019 10:39 Редактировалось pickles, 1 раз.

    Уважаемый (или неуважаемый? даже уже не знаю) АльфаБанк. Как с вашим саппортом наконец-то решить технические вопросы по работе Вашего-же приложения? Уже вторая неделя пошла как я жду звонка от вас, но вам судя по всему пофиг на ваших-же клиентов? Сам звонил Вам уже несколько раз, просил соединить с техническими спецами по моему вопросу, ответ один - мы передадим ваш телефон и вам перезвонят. В чем проблема? Техспецы в отпуске? Вы сами не знаете как работает ваша прилага? Вам тупо пофиг? Может хоть тут прокомментируете? Ваше такое игнорирование уже даже круче мемасика про айти-страну...

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5329

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5329
    # 17 июля 2019 11:38 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    andkh:

    Полностью согласен. И Альфа-Банк согласен, судя по реакции. Плохо только, что это согласие проявилось постфактум, а не превентивно: грабли были легко предсказуемы. (В скобках замечу: к инструктажу сотрудников недурно бы и инструктаж клиентов добавить, предупреждая об этом нюансе крупным шрифтом в момент смены PIN'а, а не только в FAQ в глубинах сайта. Тоже не 100% решение, и подгадит картинку "полностью дистанционного" обслуживания, но хотя бы часть подобных нынешнему инцидентов предотвратит).

    На ошибках учатся. От человеческого фактора никуда не уйти, к сожалению, поэтому надеяться на то, что все сотрудники банка не забудут предупредить клиента, будет неправильно. Поэтому активно займемся распространением этой информации: возможно, в приветственных смс или на конвертах с картами.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    andkh:

    Ой ли? Сдаётся мне, что не любой: нужен банкомат, софт которого умеет менять оффлайновый PIN, синхронизируя его с онлайновым. Я бы не утверждал, что это всегда и везде есть. Ессно, могу ошибаться.
    Кстати, до синхронизации будет (при оффлайновой проверке) подходить старый PIN.
    То, какой именно PIN будет в магазине сверяться в первую очердь (а то и вообще подпись или даже ничего), зависит от настроек конкретного терминала и CVM-листа в чипе. Альфа-Банк, какой приоритет вы прописываете в своих картах?

    В наших CVM-листах есть и оффлайн PIN, но приоритет все же у онлайн PIN.

    Для тех, кто не совсем понимает, о чем речь: CVM лист - по сути, список разрешенных методов для проверки принадлежности карты владельцу. Указанные в нем методы расставлены по приоритету. Т.е. при выполнении операции в устройстве идет сверка общих методов верификации устройства (терминала магазина, например) и карты. И после того, как общие методы найдены, верификация (проверка) выполняется по тому методу, который на карте имеет приоритет.
    /YA

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»