Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Материнские платы

ASRock 970 Pro3

Ответить
  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 18 января 2013 16:39 Редактировалось Dimenice, 1 раз.
    7Greg:

    в гарантийном талоне есть по этому поводу "замечательный" пункт - после обновления биоса гарантия слетает.

    Наши гарантийные талоны вообще бредовые по формулировкам (неполные выходят), производители не редко решают проблемы в новых версиях микрокода, предоставляют софт для обновления в 1-2 клика, да те же z77 матери без полной поддержки ivy на момент выпуска о чем говорят?) Потеря гарантии бывает только в случае, когда в момент обновления биоса приключилась беда вроде отключения эл-ва, что привело к неработоспособности. В иных случаях можно смело слать лесом продавца, ссылающегося на свой крутой пункт в гарантийном талоне, и требовать гарантийного обслуживания. Тем более подписей от вас там обычно нету.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • alexdob1973 Senior Member
    офлайн
    alexdob1973 Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #179885

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 20 января 2013 14:39 Редактировалось alexdob1973, 2 раз(а).

    купил мать новую, проц FX4100, оператива Corsair, БП кулер мастер 500в, видео Gforce650, мать не стартует, динамик старта биоса тоже мертвый. память пробовал и парами по мануалу, и одиночку, походу партия брака приехала
    На гигабайтах 970 друг пол года компы продает без косяков
    -------------------------------
    ASRock 970 мне походу и проц убил, после запуска он на другой мамке не пашет уже

    флудерасты- флудерастим, проходимцы- проходим мимо, купцы- торгуемся
  • 7Greg Member
    офлайн
    7Greg Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #173385

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 января 2013 15:18 Редактировалось 7Greg, 5 раз(а).

    Мда... Описываю подробно свои "приключения" - в среду вечером заказал в магазе TTN мать, в чт вечером привезли. Птн и все выходные мучался с ней. С пн сдал в гарантийку (меньше 5 дней на руках - сказали это типа гуд и всё будет быстро). Названивал им каждый день, они проверили - тоже так-же глючит. Передали из гарантийки в СЦ чтоб проверили на наличие мех повреждений и заменили. Спустя практически 2 недели (вчера в пт) мне вернули её из гарантийки с ответом - в СЦ она норм работала, они у себя проверили тоже всё норм. И вот уже второй день снова страдаю - запускается раза с 5 и спустя 10-30 мин в Win7-64 синий экран с разными ошибками (то 0a, то другие). И ещё момент - вместе с матерью я у них брал CORSAIR 4G 1600/ Но на автомате её определяет как 1333. Принудительно заганяешь в 1600, так после перезагрузки биоса (он запускается после множественного нажатия на кнопку перезагрузки... после каждого нажатия надо ждать около минуты, т.к. не сразу запускается) оперативу показывает снова 1333. Короче мать жутко бракованная, а что с ней дальше делать? Опять в пн понесу в гарантию, но теперь она уже идёт как 2 недели бу, т.к. мне сказали что возвращают ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ изделие и ни гарантия на эти 2 недели не продлевается ни каких записей нигде не делали.
    Приключения ещё впереди(((
    на всякий случай комплектуху напишу:
    мать - ASRoc 970 pro 3
    память - CORSAIR DDR3 4G 1600 (в системе отображается как 4064 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) )
    камень - FX 6100 (аида определяет как - HexaCore AMD Bulldozer, 3315 MHz (16.5 x 201))
    БП - кулермастер 600W
    видео - Sapphire Radeon HD 5770 1G GDDR5
    HDD - SAMSUNG HD204UI SATA Disk Device (2000 Гб, 5400 RPM, SATA-II)
    P.S. ещё заметил глюки со звуком - перед самой загрузкой Win непонятные щелчки и перед синим экраном тоже начинается треск и хрипы непонятные. Никогда ни на одной системе сколько я их собирал и настраивал подобного не наблюдалось... Вот такая вот материнка...

    Vel +375(29)3377763
  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 26 января 2013 18:07
    7Greg:

    Короче мать жутко бракованная, а что с ней дальше делать?

    Может все же проверите оперативную память, для начала? Не исключаю, что Мп виновна, но все же. По 1 планке,а лучше другую память взять и у знакомого, на тест.

    7Greg:

    CORSAIR 4G 1600/ Но на автомате её определяет как 1333

    Нормальное поведение, xmp профили надо руками выставлять.

    7Greg:

    при загрузке винды непонятные щелчки и перед синим экраном тоже начинается треск и хрипы непонятные.

    PC speaker в настройках винды можно попробовать отключить, хотя больше на помехи на звуковой тракт похоже.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • 7Greg Member
    офлайн
    7Greg Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #173385

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 января 2013 20:14 Редактировалось 7Greg, 1 раз.
    Dimenice:

    Может все же проверите оперативную память, для начала? Не исключаю, что Мп виновна, но все же. По 1 планке,а лучше другую память взять и у знакомого, на тест.

    "Для начала" в начале проверил (у меня 2 компа). Взял со второго обычную 2Г ddr3 1333/ Пробовал по 1 и по планки по 2г. разницы нет. Глючит со всеми планками.

    Dimenice:

    Нормальное поведение, xmp профили надо руками выставлять.

    После изменения комп не включается. Пока несколько раз не вык комп и не включишь биос даже не грузится. И даже если принудительно выставить 1600 или 1800 (с копейками. не помню) память всё-равно везде показывается как 1333.

    Dimenice:

    PC speaker в настройках винды можно попробовать отключить, хотя больше на помехи на звуковой тракт похоже.

    До загрузки винды щёлкает. Возможно как раз из-за звука или чего-то с ним связанного и происходят глюки... но в СЦ сказали что она рабочая! надо узнать что за СЦ и высказать им про их "качественную" работу.

    Vel +375(29)3377763
  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 26 января 2013 21:14
    7Greg:

    в начале проверил

    Из сообщения выше было не очевидно.
    Я бы всю конфу в этот раз пробовал отдать, раз у них "не глючит".

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • 7Greg Member
    офлайн
    7Greg Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #173385

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 января 2013 14:09 Редактировалось 7Greg, 1 раз.
    Dimenice:

    Из сообщения выше было не очевидно.
    Я бы всю конфу в этот раз пробовал отдать, раз у них "не глючит".

    Пытался, но они берут в гарантийную проверку только своё. Max что им впарил - это мать с оперативой. и всё((

    Vel +375(29)3377763
  • TheX Member
    офлайн
    TheX Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #201478

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 января 2013 00:02

    После полуторы недели прибывания в гарантийном отделе, сказали что все оК. еще не здил забирать, но вот думаю что делать?
    остальный комплектующие в порядке.
    Как им показать что что-то не то? ехать в их СЦ и чтобы при Мне запускали чтоли? )

  • 7Greg Member
    офлайн
    7Greg Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #173385

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 января 2013 02:32

    сегодня ездил с гарантийку со своей комплектухой - всё запускалось норм (сначала на их железе, потом поочерёдно вставляли моё). приехал домой - с первого раза запускается, норм перезагружается... без проблем... но после часа-двух работы винды в колонках треск, картинка зависает или покрывается пикселями и винда намертво ложится... в гарантийку её отказались брать мотивировав тем, что она норм запускается, а сидеть и тыркаться в моей винде им впадлу... жесть. полагаю выход один - выкинуть мать и купить другую, в такой магаз с его гарантийкой занести в чёрный список))))

    Vel +375(29)3377763
  • TheX Member
    офлайн
    TheX Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #201478

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 января 2013 12:21
    7Greg:

    дня ездил с гарантийку со своей комплектухой - всё запускалось норм (сначала на их железе, потом поочерёдно вставляли моё). приехал домой - с первого раза запускается, норм перезагружается... без проблем... но после часа-двух работы винды в колонках треск, картинка зависает или покрывается пикселями и винда намертво ложится... в гарантийку её отказались брать мотивировав тем, что она норм запускается, а сидеть и тыркаться в моей винде им впадлу... жесть. полагаю выход один - выкинуть мать и купить другую, в такой магаз с его гарантийкой занести в чёрный список))))

    Можно написать жалобу в жалобной книге. Написать заявление в Общество Прав Потребителей. Найти независимый СЦ и сделать там диагностику. Ну или просто выкинуть 70 баксов =)

    PS. TTN это ИП, значит у него нету своего сц) у Вас не осталось сведений где проводилась экспертиза гарантийного отдела?

  • 7Greg Member
    офлайн
    7Greg Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #173385

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 2 февраля 2013 17:58 Редактировалось 7Greg, 1 раз.
    TheX:

    PS. TTN это ИП, значит у него нету своего сц) у Вас не осталось сведений где проводилась экспертиза гарантийного отдела?

    Нет. У них только гарантийка. Они сами передавали в СЦ (так говорили).

    Короче после последнего похода в гарантийку мать кое-как поработала пару дней. Потом сутки она вообще не запускалась. Через сутки опять без проблем стала запускаться... Мне надоело и купил новую. Гигабайтовскую. Всё супер стало. Теперь думаю куда их мать с их оперативкой девать))) "Гарантия" ещё год))

    Vel +375(29)3377763
  • TheX Member
    офлайн
    TheX Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #201478

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 февраля 2013 12:29
    7Greg:

    Теперь думаю куда их мать с их оперативкой девать)))

    Я вот тоже самое думаю, только Asus SaberTooth там питание по лучше будет.
    так Вы и память купили новую? чтобы наверняка?)

  • 7Greg Member
    офлайн
    7Greg Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #173385

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 февраля 2013 23:57
    TheX:

    так Вы и память купили новую? чтобы наверняка?)

    да. просто взял 2 одинаковые (по 4г) чтоб в дуале норм работали. тот-же производитель, только немного другая.

    Vel +375(29)3377763
  • SweetSwainЕvil Neophyte Poster
    офлайн
    SweetSwainЕvil Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #789359

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 марта 2013 08:40

    Пойдет ли на нее fx4100?
    или посоветуйте процессор для игр ребенку хочу компьютер собрать!
    Пожалуйста киньте мать и норм процессор amd для игр!

  • DroiNeX Member
    офлайн
    DroiNeX Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #514391

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 марта 2013 02:06

    Есть ли владельцы, у которых она работает нормально? В пятницу она должна приехать, но почитав форум теперь думаю позвонить продавцу и заказать 970 Extreme3

  • Amria Member
    офлайн
    Amria Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #748715

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 марта 2013 15:36
    DroiNeX:

    Есть ли владельцы, у которых она работает нормально? В пятницу она должна приехать, но почитав форум теперь думаю позвонить продавцу и заказать 970 Extreme3

    ну да ( юзаю 4 мес где то), проблем вообще нет каких , удивлена даже такому кол-ву негативных отзывов , возможно что приехала партия с браком

  • rodger6699 Junior Member
    офлайн
    rodger6699 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #345383

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 апреля 2013 03:16

    Короче не один я лох)
    AMD FX-4100,
    Hynix 4gb,
    InWin Ip600,
    ATI Radeon 7770HD
    2 HDD, 1 DVD приводы
    Проблема - запускается раза с пятого. В первый день пользования не запускался вообще, кулер на видюхе не крутился. Помог сброс биоса. Недели две сидел без проблем, потом запуски с пятого раза, причём всё вроде как работает, а биос не грузится. Разобрал, почистил, поменял термопасту на проце. На неделю избавился от глюка. Потом круче. Спустя 24 а иногда и 2 часа работы комп намертво виснет. Грызун не двигается, три святые кнопки тоже не работают. Пока что грешу на перегрев винтов, и ток что пощупал радиатор под процем он 3.14 горячий.
    Если кто нашёл решение сообщите.

  • rodger6699 Junior Member
    офлайн
    rodger6699 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #345383

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 апреля 2013 03:17

    Короче не один я лох)
    AMD FX-4100,
    Hynix 4gb,
    InWin Ip600,
    ATI Radeon 7770HD
    2 HDD, 1 DVD приводы
    Проблема - запускается раза с пятого. В первый день пользования не запускался вообще, кулер на видюхе не крутился. Помог сброс биоса. Недели две сидел без проблем, потом запуски с пятого раза, причём всё вроде как работает, а биос не грузится. Разобрал, почистил, поменял термопасту на проце. На неделю избавился от глюка. Потом круче. Спустя 24 а иногда и 2 часа работы комп намертво виснет. Грызун не двигается, три святые кнопки тоже не работают. Пока что грешу на перегрев винтов, и ток что пощупал радиатор под процем он 3.14 горячий.
    Если кто нашёл решение сообщите.

  • DroiNeX Member
    офлайн
    DroiNeX Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #514391

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 17 апреля 2013 00:23

    Спустя 24 а иногда и 2 часа работы комп намертво виснет

    Бывает, в гта са иногда, виню не оптимизированность под вин 8. Работает нормально.
    FX-4300
    Kingston 2gb x2
    FSP 450w
    GTX 650
    WD 500gb

  • lestors Neophyte Poster
    офлайн
    lestors Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #812901

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 апреля 2013 13:58

    Купил эту маму с FX6100 под Hyper-v. Стартует нормально, но запускаешь несколько машин на ней и через некоторое время - полный зависон :( Прошивка биоса никак не помогает :(
    Но! с оптероном - работает без проблем.