Ответить
  • mikomi Junior Member
    офлайн
    mikomi Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #63007

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 сентября 2006 03:09

    nassta c Вас пинта гинеса по приезду в Ирландию.....

    Коль у Вас он литовец, ЗАПИСЫВАЙТЕ....

    У Вас очень не плохие шансы сменить жизнь в РБ на жизнь в Ирландии, это так вступление.

    Самый простой и надёжный вариант открытия визы для Вас это личная его подача документов в Вильнюсе. Шанс ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. 99.9%

    Документы: приглашение с его стороны (нужно указать, что он будет вашим финансовым гарантом, и что все расходы за его счёт), банк стейтмент (выписка из его банка) за последние 3 месяца и вроде всё.... От вас справка с места учёбы, если Вы студентка дневного отделения, или справка с места работы. (хотя я может чего пропустил, пусть сам позвонит в пасольство Ирландии в Вильнюсе)

    Мой Вам совет.... ЖЕНИТЕ ХЛОПЦА НА СЕБЕ (совет да любовь, но про гинес я буду помнить) и тогда вам не нужны будут никакие визы в Ирландию...

    ПОДПИСЬ.БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ

  • mikomi Junior Member
    офлайн
    mikomi Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #63007

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 сентября 2006 03:11

    Забыл... 5 лет вам ждать не надо... После регистрации брака, подача документов на вид на жительство в Литве и подача документов на визу. По срокам месяц, максимум 2.....

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 7 сентября 2006 16:36

    +1, достаточно вида на жительство.... Получения гражданства ждать не нужно...

    Не согласится этот, ищи другого!

    Эх, я бы сейчас все бросил и в Co. Kerry, через горы к морю.... Жалею, что не успел там побывать...:(

    mikomi, почем там у вас нынче Гиннес - 3,20? Бери мою катинку с Гинессом на аватару, счастливчик...

    Life is easy!
  • mikomi Junior Member
    офлайн
    mikomi Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #63007

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 сентября 2006 17:29

    даааа.... места тут знатные..... 3.80 стоит счас...

  • nassta MemberАвтор темы
    офлайн
    nassta Member Автор темы

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #60009

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 сентября 2006 18:02

    ой, сколько мне всего насоветовали!!! и чтоб эт я без вас делала? :)

    только вот вопрос еще один возник: посольство в Вильнюсе обслуживает граждан РБ? у них (консулов) есть ведь деление, какие страны они плюс к этой обслуживают, а какие эти же посольства в другой стране. я думала, что я могу (:lol:) открыть визу в Ирландию только в посольстве в Москве или Варшаве.

    вот.

  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 7 сентября 2006 18:15
    nassta:

    ой, сколько мне всего насоветовали!!! и чтоб эт я без вас делала? :)

    только вот вопрос еще один возник: посольство в Вильнюсе обслуживает граждан РБ? у них (консулов) есть ведь деление, какие страны они плюс к этой обслуживают, а какие эти же посольства в другой стране. я думала, что я могу (:lol:) открыть визу в Ирландию только в посольстве в Москве или Варшаве.

    вот.

    Думаю, из этих правил бывают исключения. Особенно, если есть кому поручиться из страны нахождения консульства.

    Мне, например, в Москве открыли визу в UK даже без визита в посольство. В белорусский паспорт. Работодатель попросил...

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • nassta MemberАвтор темы
    офлайн
    nassta Member Автор темы

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #60009

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 сентября 2006 23:50

    и еще: а точно ли есть посольство Ирландии в Вильнюсе???

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 сентября 2006 08:04

    Andrei Kudinou, какое исключение вы предлагаете сделать?

    перенести посольство из Москвы в Минск?

    и ссылка на консульство ЮК некорректна- они чуть ли не самые лояльные

    впрочем, я понимаю. очень вам хотелось сообщить общественнности, что бизнес-молодежь ездит в ЮК, а тут такая оказия...:D

  • nassta MemberАвтор темы
    офлайн
    nassta Member Автор темы

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #60009

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 8 сентября 2006 09:03

    так все-таки есть ли посольство Ирландии в Вильнюсе и могу ли я там открыть визу??

    (ну уж простите, что я такая надоедливая :shuffle:)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 8 сентября 2006 12:24
    nassta:

    так все-таки есть ли посольство Ирландии в Вильнюсе и могу ли я там открыть визу??

    (ну уж простите, что я такая надоедливая :shuffle:)

    даже если есть (влом проверять), то без вида на жительство литовского все равно не можете.

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 11 сентября 2006 12:06

    т.е. сначала жениться, а потом... потом, может и в Ирландию уже не захочется :super:

    Life is easy!
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 11 сентября 2006 12:15

    Чтобы не плодить ветки, задам наболевший вопрос здесь (типа, по Северной Ирландии :wink: )

    Может ли негражданин UK (но гражданин Евросоюза), официально работающий (и платящий налоги) в UK, прислать мне приглашение в Англию? Хочу на недельку к другу съездить (не замуж :D )

    Понятно, что прислать он может все что угодно. Вопрос в том, сочтет ли это приглашение достаточным для выдачи визы посольство UK в Минске.

    Life is easy!
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 11 сентября 2006 12:15

    ---------

    :-? Sorry, сообщение продублировалось...

    Life is easy!
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 11 сентября 2006 13:13
    Pro-polis:

    Чтобы не плодить ветки, задам наболевший вопрос здесь (типа, по Северной Ирландии :wink: )

    Может ли негражданин UK (но гражданин Евросоюза), официально работающий (и платящий налоги) в UK, прислать мне приглашение в Англию? Хочу на недельку к другу съездить (не замуж :D )

    Понятно, что прислать он может все что угодно. Вопрос в том, сочтет ли это приглашение достаточным для выдачи визы посольство UK в Минске.

    приглашение само по себе ничтожно как фактор оказывающий влияние на принятие решение о выдаче/невыдаче визы в ЮК

    гораздо важнее ваша персоналия

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 11 сентября 2006 18:15

    St.Patrick, ну, персоналия у меня что называется "reliable" :insane: (я надеюсь:wink:)

    Понятно, что можно тур-визу сделать...

    Но зачем лишний геморрой, если я все равно не буду жить в забронированной гостинице... Проще сразу гостевую визу делать... Вот только если негражданин Британии не может приглашать товарищей погостить "на альбионе":), то тогда остается тур-виза...

    Life is easy!
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4769

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 13 мая 2011 12:05

    http://[censored].org/be/news/2011/5/13/38505/ - гэтыя тугадумы нарэшце прынялі гэтае рашэнне. Адно толькі дрэнна - яно носіць статус часовага

  • Alex89 iPhone Team
    офлайн
    Alex89 iPhone Team

    2349

    17 лет на сайте
    пользователь #68742

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 9 апреля 2013 16:41

    Завтра Должны дать визу Поздравьте ))) Я прошел АД ;D

  • TashaK Neophyte Poster
    офлайн
    TashaK Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #831148

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 мая 2013 12:07 Редактировалось TashaK, 1 раз.
    Alex89:

    Завтра Должны дать визу Поздравьте ))) Я прошел АД ;D

    класс,поздравляю!! Вы ирландскую делали? мне это предстоит в июне. Интересно как все прошло

  • Alex89 iPhone Team
    офлайн
    Alex89 iPhone Team

    2349

    17 лет на сайте
    пользователь #68742

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 15 октября 2014 11:18

    Не спешат наши люди за Бугор :D

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Ирландия. Требования к получению ирландской рабочей визы
    Получение разрешения на работу и проживание является необходимым требованием для большинства иностранных граждан, намеревающихся проживать и осуществлять трудовую деятельность с полной занятостью в зарубежной стране. Согласно законодательству, субъект обязан получить официальное право на осуществление трудовой деятельности с полной занятостью в стране, где он/она при обычных обстоятельствах права работать/проживать не имеет. Рабочая виза обычно представляет собой стандартный документ или, чаще всего, штамп в вашем паспорте. Процесс подачи и рассмотрения заявления обычно занимает много времени, поэтому важно подать заявление заблаговременно, так, чтобы вы успели получить визу до того, как вам необходимо будет лететь в страну назначения. Необходимость получения рабочей визы зависит от вашего гражданства. В зависимости от гражданства не всем лицам требуется рабочая виза. Как правило, страны, между которыми существуют двусторонние соглашения, не требуют рабочей визы у своих граждан, намеревающихся осуществлять трудовую деятельность в этих странах. Каждая страна выдвигает установленные критерии, которым необходимо соответствовать для того, чтобы получить рабочую визу и визу длительного пребывания.
    Кому требуется ирландская рабочая виза?

    Все граждане ЕС имеют право проживать и работать в республике Ирландия без необходимости получения рабочей визы или визы длительного пребывания. Согласно Закону о свободе передвижения, предусмотренному законодательством Европейского Союза, все граждане ЕС имеют право свободно передвигаться по странам ЕС и имеют право проживать и работать в любом государстве ЕС. Если лицо пожелает находиться в республике Ирландия сроком более 90 дней, необходимо, чтобы данное лицо зарегистрировало свое право на пребывание в соответствующем официальном органе.
    Согласно законодательству, иностранные граждане (граждане государств, не являющихся членами Европейского Союза), которые намереваются осуществлять в республике Ирландия трудовую деятельность с полной занятостью, обязаны, в отличие от граждан стран ЕС, получить визу длительного пребывания и рабочую визу/ ирландскую визу, позволяющую лицу, которому она выдана, получить работу для обеспечения себя во время пребывания в стране (Ireland Working Holiday Visa). Заявление на получение данной рабочей визы может быть подано спонсорской компанией аппликанта (работодателем) от его имени либо сами аппликантом до момента начала трудовой деятельности. Рабочая виза требуется даже в тех случаях, когда аппликант намерен выполнять неоплачиваемую или волонтерскую работу в Ирландии.
    Виды ирландской рабочей визы

    Виза, позволяющая лицу, которому она выдана, обеспечить себя во время путешествия в Ирландскую республику (Rep. Ireland Working Holiday Visa) – Ирландия входит в двусторонние соглашения с Австралией, Новой Зеландией, Канадой, Японией и Гон Конгом с целью предоставить возможность гражданам этих стран находиться в республике Ирландия в течение 1 года без необходимости получения визы длительного пребывания или рабочей визы. Согласно положениям Working Holiday Visa, аппликанты могут осуществлять трудовую деятельность, но не имеют права превысить максимальный срок в 3 месяца работы у одного конкретного работодателя. Помимо этого, аппликанты должны быть в возрасте 18-30 лет, не иметь членов семьи, иметь действительный паспорт, иметь достаточное количество средств для обеспечения себя во время пребывания, а также иметь соответствующее медицинское страхование.
    Виза ‘зеленая карта’ (Green Card Permit) – предоставляется гражданам стран, не являющихся членами ЕЭЗ, которые намереваются работать в республике Ирландия в течение долгого периода времени. Данный вид рабочей визы может быть предоставлен всем аппликантам, которые, работая в Ирландии, будут зарабатывать минимум 60,000 EURO в год. При определенных видах работы аппликант, зарабатывающий минимум 30,000 EURO в год, также может получить визу ‘грин карта’.
    Стандартная рабочая виза (Regular Work Permit) – предоставляется в тех случаях, когда аппликант получает предложение о работе в республике Ирландия, но данное предложение не соответствует требованиям схемы ‘грин карты’. Ирландская рабочая виза действительна сроком на 2 года и может быть продлена по окончании срока. Продление визы может быть на период до 3 лет. В случаях, когда обладатель визы имел разрешение на 5 лет непрерывной работы, он может получить разрешение на постоянную работу.
    Рабочая виза дает аппликанту право выполнять конкретную работу у конкретного работодателя. Однако, по истечении периода 12 месяцев, аппликант имеет право перейти к другому работодателю, если он примет решение поменять работу, ему потребуется получить новую рабочую визу.
    Право на получение стандартной рабочей визы

    Супруги и члены семьи основного обладателя визы имеют право проживать с ним/с ней в республике Ирландия, а также осуществлять трудовую деятельность с полной занятостью.
    Виды деятельности, не подпадающие под правила программы рабочей визы:
    - Духовные/ административные служащие
    - Чернорабочие, а также различные виды сантехнических, электрических и плотницких работ
    - Полуквалифицированные и производственные рабочие
    - Работа в розничной торговле
    - Сиделки, приходящие воспитатели, няни
    - Все виды гостиничных работ за исключением шеф-повара
    - Домашние водители (включая водителей грузового транспорта)
    Длительное пребывание в Ирландии

    Визы длительного пребывания могут быть выданы следующим 2 категориям лиц:
    1) Обладатели разрешения на проживание, проживающие в Ирландии в течение 5 лет, имеют право продлить разрешение еще на 5 лет
    2) Обладатели разрешения на проживание, проживающие в Ирландии в течение 8 лет, могут получить соответствующий штамп, дающий им право длительного пребывания, не ограниченного никакими условиями.
    Ирландские рабочие визы подразделяются на категории в соответствии с 6 различными видами ‘штампов’. Важно, чтобы аппликант знал, за каким штампом ему необходимо обращаться. Эти 6 штампов включают в себя:
    Штамп 1 – подходит всем гражданам ЕС, являющимся обладателями рабочей визы
    Штамп 2 – подходит всем студентам очного отделения
    Штамп 3 – подходит всем туристам, гостям, супругам и пенсионерам (данный штамп не позволяет его обладателю осуществлять какую-либо трудовую деятельность)
    Штамп 4 – выдается супругам и членам семьи граждан ЕЭЗ, обладателям данного штампа рабочая виза не требуется
    Штамп 5 – выдается в случаях, когда аппликант имеет двойное гражданство (родился в Ирландии)
    Штамп 6 – выдается гражданам стран, не входящих в ЕЭЗ, которые прожили в республике Ирландия минимум 8 лет.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Что такое рабочая виза в Ирландию.

    предназначена для тех, кто хочет трудоустроиться в Ирландии. Если Вы являетесь гражданином страны, которая не является членом Европейского экономического пространства (ЕЭП), и Вы хотите работать в Ирландии, вам потребуется разрешение на работу.
    На какой срок выдается рабочая виза?

    Рабочая виза может быть краткосрочной (до 90 дней пребывания) и долгосрочной.
    Рабочая виза выдается на срок от 3-х месяцев до 2-х лет и позволяет работать в определенной сфере в течение этого времени.
    Обладателям такой визы выдается вид на жительство. Еще одной особенностью рабочей визы является то, что по истечении 3-х месяцев у иммигранта появляется возможность приглашать в страну членов своей семьи. Просьба чаще всего удовлетворяется, но при это приглашенные родственники не имеют право на работу.
    Документы для рабочей визы в Ирландию.

    Помимо стандартного набора документов для получения рабочей визы Вам понадобится:
    Письмо -приглашение от официального работодателя в Ирландии, подтверждающего, что Вы получили работу. В письме должны содержаться сведения о будущей работе: название должности, размер зарплаты. Если жилье Вам предоставит работодатель - адрес и телефон;
    Документ, подтверждающий Вашу квалификацию;
    Медицинская страховка на весь срок предполагаемого пребывания;
    Трудовой договор (если есть);

  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 ноября 2014 23:09

    Ничего адского в получение ирландской визы я не нашла. Правда у меня был типо транзитный вариант, я летела из Дублина в другую страну. В Дублине провела 4 дня визу дали мульти на полгода.

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.