Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 января 2024 16:31

    3761976, Мулица и в Доктор Профи принимает? Что-то не вижу его ФИО на сайте...

  • 3761976 Neophyte Poster
    офлайн
    3761976 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3761976

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 января 2024 20:53
    Апрельская:

    3761976, Мулица и в Доктор Профи принимает? Что-то не вижу его ФИО на сайте...

    Он там оперирует под общим наркозом . Если местный наркоз, то оперирует в Нордине. А прием ведет в блоссом клиник.

  • rainbowangel Neophyte Poster
    офлайн
    rainbowangel Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #314962

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 января 2024 19:30 Редактировалось rainbowangel, 1 раз.

    Здравствуйте, есть тут врачи? Подскажите пожалуйста.
    В общем ситуация. Лет 10 периодически обострялся внешний узел, болел сильно, я его мазал гепарином, пил венотоники и оно за неделю-две проходило. Размеры шишки при обострении примерно были с вишнёвую косточку. Начитавшись тут постов как хорошо людям после операции долго решался на оную и наконец на 9 января записался в частную клинику.
    На момент первого приёма у врача перед операцией обострения не было примерно полгода, узел практически не выделялся. На осмотре также нашёл пару внутренних небольших узлов, но они меня не беспокоили, да и он говорил, что скорее всего не стоит их трогать. Удалять внешний узел предложил радионожом под местной анестезией.
    В день операции, когда я уже лежал на столе он при осмотре сказал, что «меняем тактику», будем делать лазерную вапоризацию через проколы. И помимо внешнего узла, также обработал несколько внутренних. полежал я часик в палате и поехал домой с рекомендациями, что делать. Промывал первую неделю хлоргексидином и мазал мазью Постеризан Форте.
    Меня сразу же насторожило, что при ощупывании, когда обрабатывал, на месте внешнего узла как будто опять обострение, плюс немного в сторону ещё увеличилось. Боль такая же как при обострении именно. И болит не по центру, где именно анус, а чуть сбоку, где узлы, плюс по ощущениям ещё часть левой ягодицы болит (ну так было и до операции при обострениях). Прошло 10 дней, боль практически не уменьшилась, с утра как проснёшься полегче, и с течением дня нарастает, заснуть очень тяжело.
    Через эти 10 дней я попал к нему на приём, всё рассказал, что боюсь, что узлы внешние на месте и тромбированные. Он сказал, что это отёк после операции и он спадёт, что это не узлы. Плюс при пальцевом осмотре заметил, что внутри слизистая в микротромбах. Сказал мазать гепарином и чередовать с ауробином. Плюс пью детралекс. Также этот врач принимает как в частной клинике, так и в гос, но сказал, что в гос таких методов, каким делали мне — нету.
    2 раза была светло алая кровь, по количеству немного, во время туалету по-большому, дней 5 последний раз.
    К сегодняшнему дню у меня уже 3-ий день как появилась температура, была 37, сегодня уже 37.2. Отёк (или узлы всё же?) меньше практически не стал, болит всё также. Боюсь последствий, инфекции, повторной операции.
    Подскажите пожалуйста, как лучше действовать? К кому обращаться? Может ли действительно узел внешний не убрался и операция сделала только хуже и оно ещё обострилось и тромбировалось? Сидеть не могу, стоять долго тоже, всё время лежу, и лёжа и то болит.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 21 января 2024 20:20 Редактировалось 2343774, 4 раз(а).
    rainbowangel:

    Здравствуйте, есть тут врачи? Подскажите пожалуйста.
    В общем ситуация. Лет 10 периодически обострялся внешний узел, болел сильно, я его мазал гепарином, пил венотоники и оно за неделю-две проходило. Размеры шишки при обострении примерно были с вишнёвую косточку. Начитавшись тут постов как хорошо людям после операции долго решался на оную и наконец на 9 января записался в частную клинику.
    На момент первого приёма у врача перед операцией обострения не было примерно полгода, узел практически не выделялся. На осмотре также нашёл пару внутренних небольших узлов, но они меня не беспокоили, да и он говорил, что скорее всего не стоит их трогать. Удалять внешний узел предложил радионожом под местной анестезией.
    В день операции, когда я уже лежал на столе он при осмотре сказал, что «меняем тактику», будем делать лазерную вапоризацию через проколы. И помимо внешнего узла, также обработал несколько внутренних. полежал я часик в палате и поехал домой с рекомендациями, что делать. Промывал первую неделю хлоргексидином и мазал мазью Постеризан Форте.
    Меня сразу же насторожило, что при ощупывании, когда обрабатывал, на месте внешнего узла как будто опять обострение, плюс немного в сторону ещё увеличилось. Боль такая же как при обострении именно. И болит не по центру, где именно анус, а чуть сбоку, где узлы, плюс по ощущениям ещё часть левой ягодицы болит (ну так было и до операции при обострениях). Прошло 10 дней, боль практически не уменьшилась, с утра как проснёшься полегче, и с течением дня нарастает, заснуть очень тяжело.
    Через эти 10 дней я попал к нему на приём, всё рассказал, что боюсь, что узлы внешние на месте и тромбированные. Он сказал, что это отёк после операции и он спадёт, что это не узлы. Плюс при пальцевом осмотре заметил, что внутри слизистая в микротромбах. Сказал мазать гепарином и чередовать с ауробином. Плюс пью детралекс. Также этот врач принимает как в частной клинике, так и в гос, но сказал, что в гос таких методов, каким делали мне — нету.
    2 раза была светло алая кровь, по количеству немного, во время туалету по-большему, дней 5 последний раз.
    К сегодняшнему дню у меня уже 3-ий день как появилась температура, была 37, сегодня уже 37.2. Отёк (или узлы всё же?) меньше практически не стал, болит всё также. Боюсь последствий, инфекции, повторной операции.
    Подскажите пожалуйста, как лучше действовать? К кому обращаться? Может ли действительно узел внешний не убрался и операция сделала только хуже и оно ещё обострилось и тромбировалось? Сидеть не могу, стоять долго тоже, всё время лежу, и лёжа и то болит.

    Дернул тебя черт к ним сунуться... Все же нормально было...
    Столько времени обычные последствия после вмешательства не могут быть без улучшения. Поднятие температуры вообще не хорошо.
    Тебе нужно срочно, прямо завтра, попасть на прием к указанным выше в теме Мулице или к Гмиру. Если нет записи, то все равно гони туда и просись по скорой помощи по живой очереди. Сиди там и жди.
    И детралекс на россии делают. Лучше Флебодиа принимай.

  • rainbowangel Neophyte Poster
    офлайн
    rainbowangel Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #314962

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 января 2024 20:32

    2343774, да, уже сам пожалел, что пошёл на это. В одном месте мне сказали, что врач мог «недожечь» узлы, мог отрабатывать метод, я не знаю.
    А в Минск к сожалению мне точно не попасть так быстро, живу за 300 км в другой области. Завтра буду ему звонить с утра. Был у него в понедельник неделю назад на приёме, он спрашивал про температуру, тогда не было, но вот как три дня уже

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 21 января 2024 20:36 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    rainbowangel:

    2343774, да, уже сам пожалел, что пошёл на это. В одном месте мне сказали, что врач мог «недожечь» узлы, мог отрабатывать метод, я не знаю.
    А в Минск к сожалению мне точно не попасть так быстро, живу за 300 км в другой области. Завтра буду ему звонить с утра. Был у него в понедельник неделю назад на приёме, он спрашивал про температуру, тогда не было, но вот как три дня уже

    К нему рискованно. Я думаю, он отлично знает, что наделал, но молчит. Нужно к другому. Может у вас Лодэ есть, тогда туда.
    Ну, или просто в приемный покой больницы.
    Не тяни с этим. Уже очень долго все тянется.

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 января 2024 21:18
    rainbowangel:

    А в Минск к сожалению мне точно не попасть так быстро, живу за 300 км в другой области

    В блоссом клиник на завтра на 19.00 и 19.30 есть время к Мулице если сильно приспичит поедите и в Минск найдется и время и желание и возможность извините за грубость конечно. А так вроде у нас медицина бесплатная поэтому может проще обратиться к терапевту или хирургу по месту жительства и рассказать как есть и пускай уже выясняют что случилось и кто нахомутал и виновен. Как по мне эти частные клиники хуже государственные кроме как простой записи никаких плюсов по сути нету те же врачи которые работают в гос больницах только с эго помноженным на три а отношение тоже самое. Ещё как вариант задать вопрос на российском сайте спроси врача в разделено платная консультация минимум 300 рос руб. Опишите свою проблему приложите сканы фото что делали что прописали и т.д скорее всего что-то порекомендуют но всё равно скажут что нужен очный осмотр

  • rainbowangel Neophyte Poster
    офлайн
    rainbowangel Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #314962

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 января 2024 21:43

    2343774, paf102, спасибо за поддержку, буду пробовать завтра что-то решать

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 21 января 2024 22:01
    rainbowangel:

    2343774, paf102, спасибо за поддержку, буду пробовать завтра что-то решать

    Поправляйся! Только никаких терапевтов и хирургов по месту жительства) Тебе уже времени нет маразмом баловаться) Если гос - то только приемное отделение больницы с проктологией.

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 января 2024 22:06
    2343774:

    Если гос - то только приемное отделение больницы с проктологией

    Ага это в идеале так по факту если только не начнёшь с ними ругаться и запугивать вышестоящими ничего толком не будет пошлют к хирургу или терапевту.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 21 января 2024 22:11
    paf102:

    2343774:

    Если гос - то только приемное отделение больницы с проктологией

    Ага это в идеале так по факту если только не начнёшь с ними ругаться и запугивать вышестоящими ничего толком не будет пошлют к хирургу или терапевту.

    с двухнедельными ухудшающимися последствиями операции и температурой? Никогда в жизни. Даже смешно.

  • Alesia_53 Neophyte Poster
    офлайн
    Alesia_53 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #645262

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 марта 2024 13:20

    Может кто то был на консультации у Высоцкого во 2-ой больнице , он хорошо себя чувствует ? На приеме не мог связать двух слов ..что то с речью , не понятно зачем принимать в таком состоянии ..

  • artkuv Neophyte Poster
    офлайн
    artkuv Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1447648

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 марта 2024 11:25

    Привет всем!
    Меня беспокоили припухлости прямо у ануса, а в последнее время был еще и дерматит.
    Решил записаться к проктологу, сходил, РРС не было, просто пальцевый осмотр. По поводу дерматита не смог ничего сказать, по поводу геммороя сказал что его нету, только что зона анодермы уплотнена и микротрещины есть.
    Пропил лекарства для прочистки кишечника - энтеросгель и пробакто энзим, а также мазал бепантеном. Вроде трещины зажили растягивать ягодицы было не больно больше, так что после мазал тридермом против дерматита.
    И вот спустя 2-3 недели после посещения, я пропил курс всего, перестал и буквально через дней 5 у меня появилось такое не маленькое уплотнение (больше вишневой косточки) прямо у выхода из ануса, прям прощупывается и появилась кровь в кале (до этого практически никогда не было и не длилось больше 1 раза) уже 5 дней подряд. Думаю что воспаление какого то узла произошло, что посоветуете мазать, принимать?
    Был у врача Бородинец А.Л. в Лодэ - он вообще не понравился, сделал все болезненно, к тому же буквально ничего не диагностировал, а по припухлостям и уплотнению этому там явно что то есть. Порекомендовал ванночки коры дуба)
    Пока ищу нового доктора надо как то хотя бы ослабить воспаление и к кому еще можете посоветовать помимо Гмира с Мулицы?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 28 марта 2024 22:51
    artkuv:

    и к кому еще можете посоветовать помимо Гмира с Мулицы?

    А зачем помимо? Ходите к популярным и проверенным...

  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 апреля 2024 20:26

    При запорах, геморрое и пр. проктологических проблемах многим людям помогает приём пробиотических квасов типа "комбуча", "морской рис" и "молочный рис". Важно, чтобы напитки были непастеризованные, т. е. живые. Один курс при запорах составляет примерно 14-17 дней и при этом нужно принимать по 2-4 раза в день до еды или сразу после неё (в зависимости от кислотности Вашего желудка) по 100-250 мл пробиотического кваса. Квас не только оказывает слабительный эффект, но и улучшает моторику ЖКТ, санирует ЖКТ, обеспечивает противовоспалительный общий эффект. Также повышает общий тонус организма и укрепляет нервную систему, т. е. снижает тревожность и эмоциональную нестабильность, повышает настроение и улучшает сон. А ведь многие заболевания ЖКТ являются психосоматическими и стресс их усугубляет. Предлагаю протестировать для себя пробиотический квас "комбуча", - приезжайте ко мне со своей тарой, выдам бесплатно 1 литр напитка. Этого хватает на 3-4 дня лечения. За это время уже будет понятно, помогает лично Вам или нет. В дальнейшем можно будет или выращивать комбучу дома самостоятельно, или приобретать её готовую. Нахожусь рядом со ст. м. Михалова в Минске. По поводу бесплатного кваса пишите в личку