Ответить
  • 2812640 Neophyte Poster
    офлайн
    2812640 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2812640

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 июня 2023 19:17
    1706672:

    2812640, спасибо за ответ. Можно ещё пару вопросов? Какой стадии у вас было, получиться ли на работу сразу выйти и сколько по деньгам обошлось, хоть примерно?

    2 стадия. На работу нет конечно. Положен больничный лист. В клинике дают только на 5 дней, потом нужно продлевать. Больничный примерно 3,4 недели будет.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    По деньгам получилось 2020 бел рублей. Т к я просила общий наркоз, он идёт немного дороже, чем спинальный.

  • 1706672 Neophyte Poster
    офлайн
    1706672 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1706672

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 июня 2023 20:52 Редактировалось 1706672, 1 раз.

    Большое спасибо за ответы, теперь хоть примерно знаю к чему готовиться

  • 2812640 Neophyte Poster
    офлайн
    2812640 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2812640

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 июня 2023 21:48
    1706672:

    Большое спасибо за ответы, теперь хоть примерно знаю к чему готовиться

    Пожалуйста. Чем дальше откладываете, тем лучше уже не станет. Лучше один раз пережить этот период восстановления, чем всю жизнь жить в дикомфорте. Кстати общий наркоз мне очень понравился. Современный, сама проснулась, ничего не болело.

  • 3679875 Neophyte Poster
    офлайн
    3679875 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3679875

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июня 2023 18:18

    Будьте добры, подскажите, у моей мамы недержание кала. Необходимо провести диагностику сфинктера, скорее всего проблема в слабости сфинктера, и сделать его пластику (замену на имплант). К кому обратиться? Нужен проктолог, оперирующий не просто геморроидальные узлы, а именно замену сфинктера.

  • Vspywka Neophyte Poster
    офлайн
    Vspywka Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #676374

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 июня 2023 15:36

    Добрый день! После родов у меня сформировались небольшие наружные геморроидальные узлы (по диагнозу стоит внутренний геморрой 1 степени, формирующиеся наружные геморроидальные узлы). В течение 5 лет после родов ничего не беспокоит, они не болят, геморрой не воспалялся все это время. Беспокоит эстетическая сторона. Была на приеме у Костюкович Наталье, она посоветовала сделать лазерную вапоризацию наружных узлов. Говорит, что в случае вторых родов то может стать хуже степень. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным? Можно ли решить как-то вопрос не оперативно? Может кто-то повторно рожал с подобным диагнозом, поменялось ли что-то?

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 14 июля 2023 13:00
    Vspywka:

    Добрый день! После родов у меня сформировались небольшие наружные геморроидальные узлы (по диагнозу стоит внутренний геморрой 1 степени, формирующиеся наружные геморроидальные узлы). В течение 5 лет после родов ничего не беспокоит, они не болят, геморрой не воспалялся все это время. Беспокоит эстетическая сторона. Была на приеме у Костюкович Наталье, она посоветовала сделать лазерную вапоризацию наружных узлов. Говорит, что в случае вторых родов то может стать хуже степень. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным? Можно ли решить как-то вопрос не оперативно? Может кто-то повторно рожал с подобным диагнозом, поменялось ли что-то?

  • Frivol Member
    офлайн
    Frivol Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #32598

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 июля 2023 20:42
    Zip_Kowalski:

    Хочу порекомендовать отличного специалиста и просто хорошего человека Мулица Вячеслава Валентиновича, быстро и профессионально провел осмотр, назначил лечение, огромное Вам спасибо!!!

    Гмирь уже не в тренде?

  • 2812640 Neophyte Poster
    офлайн
    2812640 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2812640

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 июля 2023 09:24
    Frivol:

    Zip_Kowalski:

    Хочу порекомендовать отличного специалиста и просто хорошего человека Мулица Вячеслава Валентиновича, быстро и профессионально провел осмотр, назначил лечение, огромное Вам спасибо!!!

    Гмирь уже не в тренде?

    Причем здесь в тренде или нет? Человек рекомендует того, кого считает нужным! Пишите хотя бы фамилию врача правильно))
    А Мулица Вячеслав Валентинович действительно врач, у которого руки с правильного места растут. Всем рекомендую.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 21 августа 2023 10:03
    bezzubochka:

    Здравствуйте!
    Может, кто-нибудь поделится.
    Была у Мулицы в Нордине, поставил хронический геморрой третьей стадии. Сказал, что Лигирование, конечно, можно сделать, но есть вероятность, что геморрой вернется вновь. Рекомендовал сделать лазерную вапоризацию c дезартеризацией геморроя. По стоимости где-то 2000-2200.
    Конечно, страшновато делать операцию(((
    Может, кто делал такую операцию в Нордине? Как долго восстанавливались? Были ли сильные боли? Не вернулся ли не геморрой?
    И, может, где-нибудь бесплатно можно сделать такую операцию?

    Я делала у него в Нордине операцию по удалению геморроя микроскальпелем (1 узла). Перед ней врач делает 4-5 обезболивающих уколов в прямую кишку, но можно потерпеть. Больше всего боялась первого похода в туалет после операции, но, если строго соблюдать рекомендации врача, ничего страшного нет, как многие описывают. В тот же день уехала домой (у них есть платный стационар, но с ним цена втрое выше и ждать операцию дольше). Восстанавливалась 2-3 недели, через это время постепенно начинала переходить на привычный мне рацион питания, но при этом ежедневно пью питьевой йогурт с клетчаткой во избежание данной проблемы.
    А врач классный, очень аккуратный и избирает наиболее малотравматичные методы лечения.

  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    447

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 6 сентября 2023 09:27

    +++

  • Alenchik32 Neophyte Poster
    офлайн
    Alenchik32 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3719601

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 сентября 2023 11:15

    Рекомендую обратиться к Гмир Сергей Валерьевич, отличный специалист с благодарностью к нему, рекомендую.

  • eb2208 Junior Member
    офлайн
    eb2208 Junior Member

    81

    7 лет на сайте
    пользователь #2078426

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 сентября 2023 23:47
    Alenchik32:

    Рекомендую обратиться к Гмир Сергей Валерьевич, отличный специалист с благодарностью к нему, рекомендую.

    Подскажите, пожалуйста, а где он принемает?

  • 3724586 Neophyte Poster
    офлайн
    3724586 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3724586

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 сентября 2023 20:42

    VIP-3044, Здравствуйте , подскажите какой вид операции был? Сколько узлов удаляли и чем? Что делали после операции? Как обезболивали ? Как долго заживало? Спасибо

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 6 ноября 2023 19:41

    Здраствуйте .Кто делал лазерную вапоризацию трещины?Укакого Врача ,как ощущения и как быстро прошло заживление ,сколько прошло времени и не появился рецедив прооперированной трещины? Что по цене обошлось? я смотрю везде стоят цены от 350 р.,но в реале сказали что 1100.Можно в личку.

    1973moreman
  • Maxim_Unesco Neophyte Poster
    офлайн
    Maxim_Unesco Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3591212

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 ноября 2023 10:17

    Всем привет. Хочу понять, поможет ли операция (лазером). Может у кого-то были похожие проблемы при геморрое, у меня 3 внутренних узла (на 3,7 и 11 часов) 1-2 стадии и 1-3шт внешних 1-2 стадия.
    Причина лечения: не отходят газы самостоятельно, а всегда нужно натуживаться, чаще всего без звука не получается никак.
    Врачи ничего внятного не говорят, в интернете наоборот, про недержание везде.
    Может у кого-то были такие симптомы и опыт лечения, отпишитесь здесь или в л.с., плиз

  • 3761976 Neophyte Poster
    офлайн
    3761976 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3761976

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2023 23:09
    Чёрт_в_юбке:

    bezzubochka:

    Здравствуйте!
    Может, кто-нибудь поделится.
    Была у Мулицы в Нордине, поставил хронический геморрой третьей стадии. Сказал, что Лигирование, конечно, можно сделать, но есть вероятность, что геморрой вернется вновь. Рекомендовал сделать лазерную вапоризацию c дезартеризацией геморроя. По стоимости где-то 2000-2200.
    Конечно, страшновато делать операцию(((
    Может, кто делал такую операцию в Нордине? Как долго восстанавливались? Были ли сильные боли? Не вернулся ли не геморрой?
    И, может, где-нибудь бесплатно можно сделать такую операцию?

    Я делала у него в Нордине операцию по удалению геморроя микроскальпелем (1 узла). Перед ней врач делает 4-5 обезболивающих уколов в прямую кишку, но можно потерпеть. Больше всего боялась первого похода в туалет после операции, но, если строго соблюдать рекомендации врача, ничего страшного нет, как многие описывают. В тот же день уехала домой (у них есть платный стационар, но с ним цена втрое выше и ждать операцию дольше). Восстанавливалась 2-3 недели, через это время постепенно начинала переходить на привычный мне рацион питания, но при этом ежедневно пью питьевой йогурт с клетчаткой во избежание данной проблемы.
    А врач классный, очень аккуратный и избирает наиболее малотравматичные методы лечения.

    Здравствуйте. Расскажите про уколы, очень больно? У меня дилемма или местную делать или общий наркоз .

  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 2 января 2024 17:27

    Подскажите кто был на приёме у Камедровской А.А и Брилевской(Т.Л) в блоссом клиник кто из них лучше по части разговорчивости и энтузиазма .Подписан на страницу Камедровской в instagram вроде как отвечает на откровенные и насущие вопросы которые задаёшь ей в сторис но будет ли у неё такой энтузиазм если придёшь к ней на приём и будешь лично задавать ей вопросы.Уже не впервые сталкиваюсь что нельзя человека судить по видео а уж тем более по фотографии не понимаю как люди знакомятся на сайтах знакомств.Пример того же Гмира да он возможно специалист и кому то помогает но если посмотреть его блог и прийти на приём это будут совершенно два разных человека в блоге он спокойный даже солидный а на приёме этакий балагур с шутками из своей професии ,тоже касается и Мулицы.Хочется на приёме врача проктолога более расслабленной атмосферы как будто разговариваешь со своим старым знакомым а не так как ведут большинство врачей в РБ не спросишь не отведят а некоторые порой так отвечают односложно что даже больше не возникает желания задавать вопросы а то отведено им на приём полчаса а по факту смотрят максимум 10-15 минут.

  • teddyplyux Neophyte Poster
    офлайн
    teddyplyux Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #542805

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 января 2024 08:28
    paf102:

    Подскажите кто был на приёме у Камедровской А.А и Брилевской(Т.Л) в блоссом клиник кто из них лучше по части разговорчивости и энтузиазма .Подписан на страницу Камедровской в instagram вроде как отвечает на откровенные и насущие вопросы которые задаёшь ей в сторис но будет ли у неё такой энтузиазм если придёшь к ней на приём и будешь лично задавать ей вопросы.Уже не впервые сталкиваюсь что нельзя человека судить по видео а уж тем более по фотографии не понимаю как люди знакомятся на сайтах знакомств.Пример того же Гмира да он возможно специалист и кому то помогает но если посмотреть его блог и прийти на приём это будут совершенно два разных человека в блоге он спокойный даже солидный а на приёме этакий балагур с шутками из своей професии ,тоже касается и Мулицы.Хочется на приёме врача проктолога более расслабленной атмосферы как будто разговариваешь со своим старым знакомым а не так как ведут большинство врачей в РБ не спросишь не отведят а некоторые порой так отвечают односложно что даже больше не возникает желания задавать вопросы а то отведено им на приём полчаса а по факту смотрят максимум 10-15 минут.

    Конкретно про этих двух дам ничего не могу сказать, но очень легкая в общении Костюкович Наталья Валентиновна. Я была у нее на приеме еще в Медклиник. Было ощущение, что вот как раз со старой доброй подругой встретилась. Человек всегда на позитиве и шутки все уместные. Сейчас она принимает вроде в Маяк Здоровья. Очень корректный и спокойный Ильин Виталий Аркадьевич. Отвечает на все вопросы. Принимает в Медклиник. Знаю, хвалят Сидорова из РКМЦ. Типа тоже корректный и может расслабить уместным юмором. Мне не зашел. Ни он сам, ни его юмор. Ну а Мулица выше всяких похвал :) Там было чувство, что очень долго где-то блудила и наконец попала домой, где тебя любят и ждут :) чувство, что все проблемы наконец точно решат, можно отключить мозг и расслабиться. И пошутит, и расскажет подробно, и объяснит, отвечает на все вопросы, всегда на связи, предлагает разные варианты решения проблемы. Что больше всего удивило и даже восхитило - в отличие от всех остальных врачей, за которыми приходилось натурально бегать - сам перезванивает, если был недоступен. Помнит своих пациентов и их проблемы. Ну, кстати, осматривает быстро. Но объясняет столько, сколько необходимо.

  • Valent_15 Neophyte Poster
    офлайн
    Valent_15 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1872413

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 января 2024 13:45

    paf102, Ну если вам поговорить, то можно много ходить и выбирать, а если вы хотите решить проблему, то Гмир с Мулицей - лучшие. Лечат больных людей, а не здоровых. Мулица более категоричен, сразу предлагал оперироваться. Гмир предложил склеротерапию. Мы лечили маму у него. Оперироваться не хотела. Пять лет уже прошло. Тьфу-тьфу-тьфу.

  • 3761976 Neophyte Poster
    офлайн
    3761976 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3761976

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 января 2024 18:21

    Если кому интересно, расскажу свою историю. С геморроем мучаюсь давно, лет 15, еще появилась трещина. Изначально все проходило быстро, где-то помогали свечи, где-то просто состояние покоя. Но вот в последнее время не помогало ничего, боль адская, свечи, таблетки скупались пачка. Решила сходить к врачу, по отзывам на этом форуме выбрала Мулицу Вячеслава. Ни разу не пожалела! Прием провел очень аккуратно, на все вопросы ответил, предложил два варианта операции: с местной анестезией(примерно 600р) и общий наркоз(1500р). Я выбрала общий. Делала в доктор профи. Там же оставалась на ночь после операции. Все прошло хорошо, отношение персонала отличное, врач Мулица очень компетентный. В итоге заплатила 1560р за удаление трещины и 2х узлов. Мулица дает свой номер, чтобы все страхи, вопросы решать с ним в любое время. Поэтому мой совет, если выбирать проктолога, то Вячеслава Валентиновича обязательно к рассмотрению.
    На данный момент прошло 2 дня после операции, обезбол не пью, немного не комфортно, но не больно, жить можно.