Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 17 августа 2021 10:39
    autolega:

    Хотел уточнить насколько болезненна/неприятна процедура осмотра у проктолога?

    Ну, приятного в осмотре мало, а степень болезненности зависит от того, насколько у вас там все запущено, у каждого свой порог. Можно попросить, чтоб использовали специальный анестезирующий гель. Главное, хорошо провести подготовку к осмотру.

  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 августа 2021 19:41
    lusyegor:

    я в двойке делала удаление полипа, а через год геморроидэктомию. И должна сказать, что проктологический центр там отличный. Все врачи - мастера своего дела!!! Палаты 2 и 3-х местных, в каждой сан.комната с душем и туалетом. Можно смело туда ложится.

    Простите, имеется ввиду 2-ая клиническая? Вы платно оперировались? Сколько стоит койко-место в сутки, сколько вас держали после операции? 2-3 местные палаты с санузлом это обычные палаты, или повышенной комфортности?

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 августа 2021 22:45

    Скажите, кто знает про анестезию. Есть спинальная, а есть сакральная. Мне делали спинальную, я тогда ничего о ней не знала, а сейчас чуть почитала, и что-т страшно. А сакральная более безопасна?
    Думаю о корректирующей второй операции, после первой сложной год назад.

  • 3350471 Neophyte Poster
    офлайн
    3350471 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3350471

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2021 09:56

    Не рекомендую ни в коем случае врача проктолога Гребенников Д.С. Операцию провел в 2020 летом, более пол года ходила на приемы как на работу, рана все не заживала, и хоть бы сказал, что зашёл в тупик! Так нет, говорил, что все хорошо, но на самом деле все было ужасно, если бы я не нашла хорошего врача, который смог меня вылечить за два месяца, так и бы и осталась ходить с кровоточащей раной в заднице! Не заинтересован этот "врач" в выздоровлении пациента, только в вытягивании денег! Кто ему вообще КМН дал?! При приеме постоянно смотрит на часы и говорит: ваше время приема ограничено! Серьёзно?! Может в каких-то легких случаях , типа свечку в зад засунуть и хватит, он и может помочь, но если дело касается операции- НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

  • Amidik Senior Member
    офлайн
    Amidik Senior Member

    3905

    17 лет на сайте
    пользователь #88003

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 1 сентября 2021 17:34 Редактировалось Amidik, 1 раз.

    ...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 1 сентября 2021 22:51

    Amidik, а как вы опорожните кишечник без слабительных и клизм? На сайтах других наших клиник, которые оказывают услуги по проктологии, клизма или слабительные обязательны, за исключением, если у вас там все же сильная боль, кровотечение, опухоли, или вы беременны. Почитайте на сайтах Лодэ, Кравира, МедКлиник, Мед Авеню, Блоссом Клиник, Доктор ТУТ, Экомедсервис. Везде пишут, что подготовка необходима для качественного осмотра. Без этого нет смысла идти к проктологу.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 2 сентября 2021 21:41
    Amidik:

    Так? Все правильно?

    Это только в Нордине так (в частности у Мулицы). В других заведениях требуется очистка.

  • Alex4444 Member
    офлайн
    Alex4444 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #62397

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 сентября 2021 08:38
    user_375255009600:

    Подскажите пожалуйста может кто обращался или слышали про доктора Бородинец А.Л. из 3-ей больницы. Собираюсь идти первый раз. И как по ценам?

    user_375255009600:

    Подскажите пожалуйста может кто обращался или слышали про доктора Бородинец А.Л. из 3-ей больницы. Собираюсь идти первый раз. И как по ценам?

    Отличный спец! Он и Ложе принимает, вроде... Цены на сайте больницы есть. Лежал в платной палате, цены-копейки, по сравнению с медцентрами. Но это было год назад....

  • KpuKjkee Junior Member
    офлайн
    KpuKjkee Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #874357

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 сентября 2021 12:02

    Есть ли смысл в склерозировании узлов (уколов), кто делал? Предлагают в LifeCity врач Высоцкий.

  • VIP-3044 Member
    офлайн
    VIP-3044 Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #68102

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 октября 2021 20:45 Редактировалось VIP-3044, 4 раз(а).

    2 года назад удалял геморрой в военном госпитале. Была 3-4 стадия (то есть оч. большой). Врач - Кучмей В.В. - отличный специалист. Немного общался с Мулицей - так же очень понравился как врач. Кстати Кучмей обучал Мулицу и много других... Но не об этом сейчас.
    Итак, до операции я многие годы оттягивал, думал что пройдет, но когда стало совсем невмоготу, решился на удаление.
    Специально не писал здесь на форуме, ничего чтобы прошло достаточное время после операции и можно было сделать выводы.
    Главный итог после удаления геморроя - стало ГОРАЗДО лучше. По факту можно разделить жизнь до операции и после. Если до операции геморрой причинял очень много проблем и неудобств, то теперь я могу сказать что живу жизнью нормального человека. И еще: к счастью, в отличие от всяких хронических заболеваний типа простатита, цистита и др., геморрой удаляется один раз и на всю жизнь. Т.е. сделал операцию, прошел реабилитацию и забыл. Да, надо будет потерпеть, но однозначно результат стоит того. Кстати люди, которые лежали со мной в палате с удаленным геморроем 2-й, 2-3 степени по ощущениям намного легче переносили последствия операции, я бы сказал даже почти безболезненно.
    Если вас что-то конкретно интересует, начиная от похода к врачу, самой операции и заканчивая восстановлением - задавайте любые вопросы, на все что знаю, дам ответ.
    Когда-то мне этот форум очень помог, теперь хочу я помочь

  • DemonSD Member
    офлайн
    DemonSD Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #291554

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 октября 2021 01:21
    DevushkaMay:

    Скажите, кто знает про анестезию. Есть спинальная, а есть сакральная. Мне делали спинальную, я тогда ничего о ней не знала, а сейчас чуть почитала, и что-т страшно. А сакральная более безопасна?

    И та, и другая безопасны, если выполнены правильно. Эффект, правда, значительно отличается.

    VIP-3044:

    геморрой удаляется один раз и на всю жизнь

    Это заблуждение.

    KpuKjkee:

    Есть ли смысл в склерозировании узлов (уколов), кто делал?

    Конечно, имеет, если геморрой жить мешает. Много кто делал. Метод то не нов) Эффективность сильно от стадии заболевания зависит.

  • 3385425 Neophyte Poster
    офлайн
    3385425 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3385425

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 ноября 2021 14:32 Редактировалось 3385425, 2 раз(а).

    Я, Томилова Татьяна,выражаю бесконечную благодарность лучшему проктологу Гмир Сергею Валерьевичу! К сожалению,в моем городе, Бресте, мне не смогли помочь...А Сергей Валерьевич очень оперативно и профессионально сделал мне операцию,после которой моя жизнь началась заново!Прошло почти три месяца после операции,а я не перестаю радоваться и благодарить Бога,что есть у нас такие доктора!Я поняла,что геморрой-это не приговор, особенно если обратиться к лучшему мастеру своего дела- к доктору Гмир Сергею Валерьевичу!Он все сделает на ,а от пациента нужно, всего лишь выполнить все его рекомендации.От всей души желаю Гмир Сергею Валерьевичу и его близким крепкого здоровья! Радуйтесь жизни и дарите её людям, своим пациентам.Спасибо вам огромное!!!!

  • 3385425 Neophyte Poster
    офлайн
    3385425 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3385425

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 ноября 2021 09:06

    Если возникли проблемы с геморроем, любой сложности, рекомендую обратиться к самому лучшему доктору,проктологу - Гмир Сергею Валерьевичу!Он ведёт прием в нескольких центрах и в военном госпитале .Я делала операцию у Сергея Валерьевича в мед.центре "Доктор Профи".Центр-супер, чисто уютно и спокойно!Я панически боялась и операции и её последствий, поэтому оттягивала до последнего.Результат операции превзошел все мои ожидания,и все благодаря профессионализму Сергея Валерьевича!Лучшее медицинское оборудование,новые лазерные методы лечения геморроя,только в руках специалиста,дают такой результат! Немаловажно конечно же выполнять все рекомендации доктора после операции.Гмир Сергей Валерьевич ведёт своего пациента до полного выздоровления!Он всегда на связи, всё по делу расскажет,обьяснит,успокоит!Всем рекомендую только этого доктора, потому что у тех, что я лечилась до него-это небо и земля. Сергей Валерьевич, спасибо,что вы есть, будьте здоровы, всего-всего самого доброго желаю вам!

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 18 ноября 2021 09:14

    Ох уж эти новореги :)
    3 месяца терпели и тут как прорвало :)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 18 ноября 2021 10:29
    Кроко:

    Ох уж эти новореги

    Новорег, один... Зачем только 2 раза подряд одно и то же повторять :-?

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 ноября 2021 19:57
    DemonSD:

    DevushkaMay:

    Скажите, кто знает про анестезию. Есть спинальная, а есть сакральная. Мне делали спинальную, я тогда ничего о ней не знала, а сейчас чуть почитала, и что-т страшно. А сакральная более безопасна?

    И та, и другая безопасны, если выполнены правильно. Эффект, правда, значительно отличается.

    Можно чуть подробнее? Эффект анестезии? И где он какой?

  • Lexa-TR Neophyte Poster
    офлайн
    Lexa-TR Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #454569

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 декабря 2021 11:21 Редактировалось Lexa-TR, 1 раз.

    Добрый день.Подскажите пожалуйста Мулица и Гмир врачи одной "школы"? Сделал уже три операции и результата нет.
    1.Удаление трещины лазером. 2.Возник абсцесс и новая операция 3. Свищ и снова операция.
    Хочу сменить врача так как четвертый раз делать у одного и того же наверное не имеет смысла(

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 7 декабря 2021 16:43
    Lexa-TR:

    Хочу сменить врача так как четвертый раз делать у одного и того же наверное не имеет смысла(

    Вот где нашло приют постоянство :insane: Конечно, меняйте врача. А что значит, из одной "школы"? Врачи у нас все из одной "школы" - из медуниверситетов.

  • 3385425 Neophyte Poster
    офлайн
    3385425 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3385425

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 декабря 2021 14:06

    Здравствуйте, насчёт того из одной ли школы Гмир и Мулица не знаю. Из своего опыта могу однозначно рекомендовать доктора Гмир.С.В. Знающий и толковый доктор. Можете также посмотреть отзывы о нем на сайте DOKTOR.BY или на странице в Инстаграм @dr.gmir.

  • Lexa-TR Neophyte Poster
    офлайн
    Lexa-TR Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #454569

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 декабря 2021 12:30 Редактировалось Lexa-TR, 1 раз.
    Апрельская:

    Lexa-TR:

    Хочу сменить врача так как четвертый раз делать у одного и того же наверное не имеет смысла(

    Вот где нашло приют постоянство :insane: Конечно, меняйте врача. А что значит, из одной "школы"? Врачи у нас все из одной "школы" - из медуниверситетов.

    Ну они работает в одном госпитале и даже по годам если посмотреть проходят одно и тоже обучение. Понятно что есть еще человеческий фактор и талант)
    Вообще очень тяжело найти хорошего врача. Я перелопатил все сайты и нашел буквально три,четыре человека по отзывам.
    Первый раз был в мед клиник и мне там нашли столько болезней что можно уже умирать. Самое интересное что сказали можем удалить трещину но гарантий не даем!50 на 50 что поможет!
    Был еще у Корнова Александра Геннадьевича в Мед Авеню. Тоже не очень подход( Вот свечи ставьте месяц и если не поможет идите сразу в больницу делать операцию.Это совет за 100 рублей. В вашем положении только общий наркоз и сложная операция!Хотя делали 15 минут лазером под местным наркозом.