Ответить
  • EK1392 Neophyte Poster
    офлайн
    EK1392 Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2899412

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 декабря 2020 11:07
    Апрельская:

    EK1392, сколько отдали за визит?

    120 рублей

  • janzmenska Senior Member
    офлайн
    janzmenska Senior Member

    1313

    11 лет на сайте
    пользователь #656568

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 9 января 2021 20:22

    Уважаемые, а кто что нибудь про двойку знает, как там? Мне после посещения диагностического центра туда посоветовали обратиться

    не спеши подметать листья, это сделает ветер
  • EK1392 Neophyte Poster
    офлайн
    EK1392 Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2899412

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 января 2021 10:15
    EK1392:

    2899412:

    Поделюсь своим приключением с геморроем. В 2014 году заметил кровь на туалетной бумаги, почитал интернет ,и начал вставлять свечи из картофеля,свеклы и т.д. В 2015 опять кровь а тромбоз, поехал в 7 небо, врач Смирнов Д.В , диагноз хр геморрой 2 стадии, предложил лигирование, всё красиво расписал,говорит от свечей и мазей через 3 года под скальпель, а лигирование не больно и избавит. Избавило на год , то что пишут,и говорят врачи это не больно,не верьте первую ночь не спал , Кетанов не помогал. Ашчушчэния так себе. Потом раз - два раза в год ездил в лодэ, ничего путного никто не говорил, предлогами в 18 году дезартеризацию сделать, отказался ,т.к мало информации было и врач не внушил доверия . Так вот в ноябре пошел к себе в поликлинику к хирургу,говорю гемор воспалился, на рецепт иди лечись. Прошло 9 дней больничный закрыл, через 3 дня ещё хуже , думаю ладно сам как нибудь, Постеризан красный мазь + свечи + венолекс. 7 дней и как новенький. В пятницу вылезла такая шишка ходить больно, сегодня пошёл опять к хирургу,он говорит чё ты припёрся,я больничный тебе не дам,иди лечись ,сам всё знаешь. Такого отношения скотского с матом я не видел никогда. Страна для жизни,как иначе. Врачи должны нас лечить,а получается наоборот. Записался на завтра к мулице в нордин. Настраиваюсь на операцию. Поговорим,посмотрит и будем решать этот вопрос. Всем здоровья!!!

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    15.12 был на приеме у мулица В.В. Всё что пишут про врача это действительно так,ни какая не реклама. Врач очень отзывчивый и понимающий, сделал осмотр,итог наружный геморрой 2 стадии,внутренний геморрой 1 стадии, 4 наружных узла,3 внутренних. Сделал тромбоэктомию узла на 11 часов. Сейчас укусит комарик, и вуаля тромб извлечён,размером с фасольку. После нового года будем делать операцию, выпаривание внутренних узлов,и иссечение 3 наружных,4 нельзя за один раз иссекать. Ну а пока можем Постеризан форте,и пьём Детралекс. Восстановление после операции со слов врача примерно 1.5 месяца. При проведении ректоскопии ,на толстой кишке патологий не выявлено. Всем советую этого врача, буду ждать 15 либо 22 января день операции. Всем здоровья и не болеть

    15.01 была проведена геморроидоэктомия при помощи биполярного коагулятора+ лазерная вапоризация. Операция проходила под общим наркозом,длилась около часа. Провёл ночь в стационаре. 16.01 в 9 утра был дома. Боль терпимая, купируется кетанол дуо. Первый стул после операции в 19 30, щипало до тех пор пока не выпил кетанол. Лечение: Детралекс, клетчатка пшеничная,ауробин,холодный восходящий душ,и ещё пантопразол. Оперировали в стационаре нордина. Всем здоровья!!!

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 17 января 2021 16:20

    EK1392, и вам скорейшего восстановления. Отлично, что вы решили свою проблему :super:

  • EK1392 Neophyte Poster
    офлайн
    EK1392 Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2899412

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 января 2021 19:43
    Апрельская:

    EK1392, и вам скорейшего восстановления. Отлично, что вы решили свою проблему :super:

    Спасибо

  • Марли Member
    офлайн
    Марли Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #399536

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 января 2021 10:38

    Товарищи, есть Мулица Валентин Валентинович и Мулица Вячеслав Валентинович. Оба проктологи и оба в медцентрах принимают. Кто их них спец всех спецов?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 января 2021 10:58 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Марли:

    Оба проктологи

    Да ну :lol: внимательнее надо быть :znaika: из них только один проктолог.
    Проктолог - Мулица Вячеслав Валентинович.

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 8 февраля 2021 13:09
    Ксанад:

    Добрый день, появилась небольшая шишечка около ануса, думаю записаться к проктологу в поликлинике на консультацию, что бы не затягивать, и натыкаюсь на проблему, а проктологов там нет. Я так понимаю это только платное удовольствие?? То есть если денег особо нет, то страдай?
    Или может я чего-то не понимаю...?
    Посвятите пожалуйста, кто в курсе.
    Заранее спасибо.

    Объявление не новое, но напишу. При небольших шишечках очень хорошо помогает обычная гепариновая мазь.

  • EK1392 Neophyte Poster
    офлайн
    EK1392 Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2899412

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 февраля 2021 17:48
    dohter765:

    Ксанад:

    Добрый день, появилась небольшая шишечка около ануса, думаю записаться к проктологу в поликлинике на консультацию, что бы не затягивать, и натыкаюсь на проблему, а проктологов там нет. Я так понимаю это только платное удовольствие?? То есть если денег особо нет, то страдай?
    Или может я чего-то не понимаю...?
    Посвятите пожалуйста, кто в курсе.
    Заранее спасибо.

    Объявление не новое, но напишу. При небольших шишечках очень хорошо помогает обычная гепариновая мазь.

    Идите к хирургу по месту прописки, и пусть даёт направление к проктологу

  • katya1982 Neophyte Poster
    офлайн
    katya1982 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #598235

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2021 22:34

    Кто делал в 11 больнице операцию?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Где в гос. больницах лучше делать? Или рассматривать только платный вариант

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 23 февраля 2021 00:15

    Вряд ли тут найдутся люди, кто имел одновременный опыт и платной и бесплатной операции.
    Обычно поликлиники бесплатно направляют оперироваться в какую-то определенную больницу не спрашивая куда вы больше всего хотите.
    Если для вас 1000-2000 рублей не сильно бьют по бюджету, то в частном центре конечно оперироваться во всех смыслах приятнее.
    Ну и еще для многих важный момент - в частных любят делать под общим наркозом, а в государственных под местной или спинальной анестезией.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 февраля 2021 09:17

    И еще все зависит от операции, в частных клиниках делают не все виды вмешательств.

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 февраля 2021 19:34
    Апрельская:

    И еще все зависит от операции, в частных клиниках делают не все виды вмешательств.

    Да. В моём случае, к примеру, варианта оперироваться в частной клинике не было. Только гос.больница с классическим хирургическим подходом - лишнее отрезать..) никакие лазеры и тп. мне бы уже не помогли.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 февраля 2021 23:43

    DevushkaMay, кстати, что у вас по результату? Все зажило и все окей?

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 февраля 2021 18:49 Редактировалось DevushkaMay, 1 раз.
    Апрельская:

    DevushkaMay, кстати, что у вас по результату? Все зажило и все окей?

    Ну вот прошло полгода. В принципе уже через месяц после операции чувствовала себя полноценно. Отёк один большой долго рассасывался, и под вопросом было оперативное удаление его. На следующей неделе схожу на консультацию к оперировавшему врачу, выясню надо ли что-то делать в моей сейчас ситуации, или уже оставить как есть, не доводить до совершенства. Физически не беспокоит ничего.

    Добавлю. Сегодня, 12.03.21г., сходила на осмотр к врачу. Шов прекрасно зажил, без рубцов, слизистая здоровая, некроза тканей нет (что тоже после операции было под вопросом). То, что я называла отёком, врач назвал наружным геморроем. Необходимость его удаления только косметическая. Поскольку помимо не абсолютно идеального внешнего вида этот "узел" меня не беспокоит, и поскольку у меня есть иные планы на жизнь в ближайшее время, решила оставить там всё как есть, и лишний раз не тревожить.

  • 3253016 Neophyte Poster
    офлайн
    3253016 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3253016

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 марта 2021 13:00
    DevushkaMay:

    Апрельская:

    И еще все зависит от операции, в частных клиниках делают не все виды вмешательств.

    Да. В моём случае, к примеру, варианта оперироваться в частной клинике не было. Только гос.больница с классическим хирургическим подходом - лишнее отрезать..) никакие лазеры и тп. мне бы уже не помогли.

    Что значит в вашем случае небыло варианта оперироваться в частной клинике? А я тогда что сделала в нордине? Мне тоже надо было УДАЛЯТЬ. Без вариантов геморроидэктомия. Просто в нордин это делают не ножичком, а новейшим, современным оборудованием. И реабилитация короче, и ощущения после операции поприятнее. Поверьте. Делали мои родственники в гос.больнице. Поэтому я знаю. А я очнулась после наркоза и никакой боли. ВООБЩЕ. Кстати, наркоз могут делать и общий, и эпидуралку, и даже местную анестезию, как моей соседке по палате. Врач определяет. Ну и может учесть ваши предпочтения. Вечером сделали - утром домой. Короче, это стоит того. Проверено.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 10 марта 2021 13:07
    3253016:

    А я очнулась после наркоза и никакой боли. ВООБЩЕ

    Ну так после наркоза ее еще и не бывает... боль приходит позже.

  • 3253016 Neophyte Poster
    офлайн
    3253016 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3253016

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 марта 2021 13:14

    Ну так она и не пришла! Только в туалет ходить не очень приятно. Но и тут с классикой не сравнить. Одно дело неприятно, другое дело ёжиков рожать. Знаю я, как некоторые чуть ли не сознание теряют в туалете. Или в тазик с водой ходят по-большому. А тут норм, жить можно.

    Добавлено спустя 20 минут 49 секунд

    К слову, делал операцию доктор Мулица (что немаловажно) в стационаре Нордин. Только ему можно доверить свой зад и не париться. Доктор "волшебные ручки"

    Добавлено спустя 59 секунд

    Как есть..

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 марта 2021 20:14
    3253016:

    DevushkaMay:

    Апрельская:

    И еще все зависит от операции, в частных клиниках делают не все виды вмешательств.

    Да. В моём случае, к примеру, варианта оперироваться в частной клинике не было. Только гос.больница с классическим хирургическим подходом - лишнее отрезать..) никакие лазеры и тп. мне бы уже не помогли.

    Что значит в вашем случае небыло варианта оперироваться в частной клинике? А я тогда что сделала в нордине? Мне тоже надо было УДАЛЯТЬ. Без вариантов геморроидэктомия. Просто в нордин это делают не ножичком, а новейшим, современным оборудованием. И реабилитация короче, и ощущения после операции поприятнее. Поверьте. Делали мои родственники в гос.больнице. Поэтому я знаю. А я очнулась после наркоза и никакой боли. ВООБЩЕ. Кстати, наркоз могут делать и общий, и эпидуралку, и даже местную анестезию, как моей соседке по палате. Врач определяет. Ну и может учесть ваши предпочтения. Вечером сделали - утром домой. Короче, это стоит того. Проверено.

    Наверное, не совсем верно написала. В частной могли сделать, но как минимум за три захода, после каждого я бы возвращалась домой. Без наблюдения врача. То есть это как минимум растянулось бы по времени, как максимум было бы более травматично - резать каждый раз. Мне в частной так и сказали - в моём случае лучше будет сделать одну операцию, полежать в стационаре, врач каждый день отслеживает состояние.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 14 марта 2021 15:38
    3253016:

    К слову, делал операцию доктор Мулица (что немаловажно) в стационаре Нордин. Только ему можно доверить свой зад и не париться.

    Ох уж эти новореги с хвалебными одами конкретным людям и клиникам. :D
    Я бы тоже наверное сделал в Нордине. Но не за 2000 за 10-минутную операцию! Это же грабеж.
    А чтобы ежиков не рожать нужно за стулом следить. Мне понравилось в этом смысле вазелиновое масло. На вкус конечно не очень, но результат гораздо более предсказуемый, чем распиаренный Дюфалак.