Ответить
  • 177866 Member
    офлайн
    177866 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #177866

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 24 сентября 2020 23:47

    Здравствуйте. По лечению геммороя к вам можно обращаться? Вы этим занимаетесь?

    Сергей
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 25 сентября 2020 00:26
    Sergey Pokrov:

    Здравствуйте. По лечению геммороя к вам можно обращаться? Вы этим занимаетесь?

    Здесь уже давно не консультируют врачи, это просто форум.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 октября 2020 15:12

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 октября 2020 09:37)
    Основание: 2.1.10

  • Alex4444 Member
    офлайн
    Alex4444 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #62397

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 октября 2020 09:04

    Поделюсь своими приключениями. В конце мая переболел Ковид. С пневмонией , но легко. Стул нарушился и стало побаливать и кровить. Позанимался самолечением (надо было сразу идти)-безрезультатно. Пошел в 3-ю ГБ. Врач - Бородинец А.Л. Острая трещина-назначил консервативное лечение-свечи, ванночки и т.д. Месяц,два-помогло, но не решило проблему до конца. Когда прихватило-сходил в Сантэ (врача не помню). Там сразу сказали-операция - 1700 руб. А вообще ни центр, ни доктор не понравились... Повторно сходил в 3-ю. Использовать стал мазь и свечи Пастеризан форте-очень помогло. Если бы сразу начал использовать-думаю до операции и не дошло бы.... Но врач сказал-все это временно и чем раньше сделать операцию, тем больше шансов на полное выздоровление-если за месяц -два не зажило, то только операция..
    В итоге-сделал в 3-й. Спинальная анестезия. Думал хуже будет. Завтра уже как неделя. Иду на поправку. После операции думал хуже будет, но вроде пока норм.

    Доктора рекомендую-отличный спец. Он еще и в Лодэ принимает. Операцию делал он. Если делать в 3-й, то брать только платную палату (306-я). Душ,туалет,СВЧ,телик. В общих палатах-просто "Вилы"... 30 р в день палата+300 р операция.
    Лежал 5 дней. Во вторник операция-в пятницу домой. Дома ещё недельку на больничном... Ванночки с корой дуба,диета, меколь на ранки, таблетки Нормовен...

    Не затягивайте с визитом к доктору (сразу!) и не занимайтесь самолечением. Тогда есть большой шанс избежать операции.

    Всем здоровья!

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 октября 2020 12:34

    [censored by Grace-o]

  • GRU_RKKA Neophyte Poster
    офлайн
    GRU_RKKA Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2724703

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 октября 2020 16:18

    Alex4444, а я на операццию так и не решился, поскольку трещина у меня от травмы клизмой(кончик оказался с заостреноой колючкой, блин не заметик когда брал в аптеке-итог трещина), 3 года уже как врачи все говорят что должно само .... сейчас решил повторно курс проити что в Гомеле в В ГОСКБ назначили бесплатно осмотрев:
    свечи Натальсид 2 раза в день - 10 дней , мазь Пастеризан ФОРТЕ , ванночки с корой дуба 2-3 раза в день 7-10 мин. Но акцент был на установку свечки, тоесть в прямой кишке от нее нет смысла!!!, а именно рассворять ее надо в сфинктаре где сама трещина, и если есть синдром раздраженного кишечника то выделяется какаято серая слизь которая не даст заживать трещине. Стало лучше , зуда почти нет но легкая боль напоминает о не решенной проблеме.

    Бойцам незримого фронта слава!
  • Alex4444 Member
    офлайн
    Alex4444 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #62397

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 октября 2020 23:12

    Куда там опуститься кишечник? Слабо верю. Прочитал массу информации-все сходятся в одном, не вылечили острую трещину за месяц-два - получите хроническую. А ее уже только иссекать... Никто там скальпелем не орудует, называется иссечение трещины радиоволновой установкой-лазером.
    Стоит там оборудование явно не советских времён...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 5 октября 2020 23:45

    Alex4444, не обращайте внимания, этот товарищ за оздоровительные практики, огурец для геморроя само то :super: :D

  • pappag1980 Junior Member
    офлайн
    pappag1980 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #399326

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 ноября 2020 16:10
    Апрельская:

    Ксанад, наверное, практически нигде в поликлиниках нет проктологов... обращаетесь в регистратуру, там вас направят к вашему участковому терапевту или, например, к хирургу. Там вам и дадут направление в проктологическое отделение какой больнички. У нас же как бы все же бесплатная медицина ))) на это и упирайте.

    капец конечно, для многих проблема то деликатная, а здесь такая цепочка, как семь кругов ада для больного

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 10 ноября 2020 17:35
    pappag1980:

    для многих проблема то деликатная

    Вы еще напишите, постыдная, и что вы стесняетесь врачей ))) Как к стоматологу пойти и рот свой с зубами кариозными показать нам не стыдно... и как женщине у гинеколога на кресло влезть и рогатку раскинуть, так тоже норм. А как дело доходит до :ass: , то сразу в краску и заикаться начинаем )))

  • дожд Member
    офлайн
    дожд Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #303276

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 ноября 2020 19:17

    Апрельская, ну да, тема для многих деликатная. И не у всех получается так цинично рассуждать, завидую. А рот раскрывают каждый день, и он на виду, вроде и не так позорно. Ну и наверное не все женщины с радостью раздвигают ножки на гинекологическом кресле.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 30 ноября 2020 12:40
    дожд:

    А рот раскрывают каждый день, и он на виду, вроде и не так позорно

    :D Ну так а :ass: вы же не всем демонстрируете, а сугубо врачу и за ширмой.

    дожд:

    Ну и наверное не все женщины с радостью раздвигают ножки на гинекологическом кресле

    Думаю, вообще мало людей с радостью ходят по врачам, все хотели бы быть здоровыми и обходить врачей стороной. Но если надо, то чего уже стесняться? А женщины еще и на удаление волос на глубокое бикини бегают ;)
    Кстати, в подавляющем большинстве, врачи-проктологи очень деликатны :znaika:

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5679

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 30 ноября 2020 18:23
    дожд:

    ну да, тема для многих деликатная. И не у всех получается так цинично рассуждать, завидую

    когда припрет, деликатность быстро улетучится

  • supersonic_serg Neophyte Poster
    офлайн
    supersonic_serg Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #216971

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 декабря 2020 23:30

    Гемопран. Кто пробовал? Где добыть в Минске? http://hem.by/

  • EK1392 Neophyte Poster
    офлайн
    EK1392 Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2899412

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 декабря 2020 17:24

    Поделюсь своим приключением с геморроем. В 2014 году заметил кровь на туалетной бумаги, почитал интернет ,и начал вставлять свечи из картофеля,свеклы и т.д. В 2015 опять кровь а тромбоз, поехал в 7 небо, врач Смирнов Д.В , диагноз хр геморрой 2 стадии, предложил лигирование, всё красиво расписал,говорит от свечей и мазей через 3 года под скальпель, а лигирование не больно и избавит. Избавило на год , то что пишут,и говорят врачи это не больно,не верьте первую ночь не спал , Кетанов не помогал. Ашчушчэния так себе. Потом раз - два раза в год ездил в лодэ, ничего путного никто не говорил, предлогами в 18 году дезартеризацию сделать, отказался ,т.к мало информации было и врач не внушил доверия . Так вот в ноябре пошел к себе в поликлинику к хирургу,говорю гемор воспалился, на рецепт иди лечись. Прошло 9 дней больничный закрыл, через 3 дня ещё хуже , думаю ладно сам как нибудь, Постеризан красный мазь + свечи + венолекс. 7 дней и как новенький. В пятницу вылезла такая шишка ходить больно, сегодня пошёл опять к хирургу,он говорит чё ты припёрся,я больничный тебе не дам,иди лечись ,сам всё знаешь. Такого отношения скотского с матом я не видел никогда. Страна для жизни,как иначе. Врачи должны нас лечить,а получается наоборот. Записался на завтра к мулице в нордин. Настраиваюсь на операцию. Поговорим,посмотрит и будем решать этот вопрос. Всем здоровья!!!

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 14 декабря 2020 17:54
    2899412:

    В 2014 году заметил кровь на туалетной бумаги, почитал интернет ,и начал вставлять свечи из картофеля,свеклы и т.д.

    А если б сразу побежали бы к хорошему врачу, всего остального можно было бы избежать... Удачи вам с Мулицей !!!

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 15 декабря 2020 09:29
    2899412:

    Такого отношения скотского с матом я не видел никогда.

    Жена вчера историю рассказала, даже не поверил сразу, но потом вспомнил, в какой стране живу:

    У жены есть подчиненная, так вот она ходила после операции на перевязки в свою поликлинику, к хирургу. И в очередной рядовой день приходит она на перевязку, а медсестра (какая-то новая, но не студентка, в годах уже) при пациенте (этой даме) поворачивается к хирургу и заявляет - «я ей жопу перевязывать не буду». У - уровень бесплатной медицины.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 15 декабря 2020 09:50
    ***Shima***:

    «я ей жопу перевязывать не буду»

    Рабочий момент :lol: До мата тут далеко, чисто физиология :lol:

  • EK1392 Neophyte Poster
    офлайн
    EK1392 Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2899412

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 декабря 2020 16:41
    2899412:

    Поделюсь своим приключением с геморроем. В 2014 году заметил кровь на туалетной бумаги, почитал интернет ,и начал вставлять свечи из картофеля,свеклы и т.д. В 2015 опять кровь а тромбоз, поехал в 7 небо, врач Смирнов Д.В , диагноз хр геморрой 2 стадии, предложил лигирование, всё красиво расписал,говорит от свечей и мазей через 3 года под скальпель, а лигирование не больно и избавит. Избавило на год , то что пишут,и говорят врачи это не больно,не верьте первую ночь не спал , Кетанов не помогал. Ашчушчэния так себе. Потом раз - два раза в год ездил в лодэ, ничего путного никто не говорил, предлогами в 18 году дезартеризацию сделать, отказался ,т.к мало информации было и врач не внушил доверия . Так вот в ноябре пошел к себе в поликлинику к хирургу,говорю гемор воспалился, на рецепт иди лечись. Прошло 9 дней больничный закрыл, через 3 дня ещё хуже , думаю ладно сам как нибудь, Постеризан красный мазь + свечи + венолекс. 7 дней и как новенький. В пятницу вылезла такая шишка ходить больно, сегодня пошёл опять к хирургу,он говорит чё ты припёрся,я больничный тебе не дам,иди лечись ,сам всё знаешь. Такого отношения скотского с матом я не видел никогда. Страна для жизни,как иначе. Врачи должны нас лечить,а получается наоборот. Записался на завтра к мулице в нордин. Настраиваюсь на операцию. Поговорим,посмотрит и будем решать этот вопрос. Всем здоровья!!!

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    15.12 был на приеме у мулица В.В. Всё что пишут про врача это действительно так,ни какая не реклама. Врач очень отзывчивый и понимающий, сделал осмотр,итог наружный геморрой 2 стадии,внутренний геморрой 1 стадии, 4 наружных узла,3 внутренних. Сделал тромбоэктомию узла на 11 часов. Сейчас укусит комарик, и вуаля тромб извлечён,размером с фасольку. После нового года будем делать операцию, выпаривание внутренних узлов,и иссечение 3 наружных,4 нельзя за один раз иссекать. Ну а пока можем Постеризан форте,и пьём Детралекс. Восстановление после операции со слов врача примерно 1.5 месяца. При проведении ректоскопии ,на толстой кишке патологий не выявлено. Всем советую этого врача, буду ждать 15 либо 22 января день операции. Всем здоровья и не болеть

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 16 декабря 2020 23:14

    EK1392, сколько отдали за визит?