Ответить
  • Louboutin Neophyte Poster
    офлайн
    Louboutin Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1560753

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2015 21:23
    Апрельская:

    Louboutin:

    От операции я отказался и уехал

    Это вы правильно сделали. Сходите или в Медклиник, или в Седьмое небо (это я вам из личного опыта советую, ибо была и там, и там).

    Спасибо. Так и сделаю. Только я неделю не спал и так, а тут такое(((

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 16 июня 2015 21:29

    Не спали от боли или от волнения?

  • Louboutin Neophyte Poster
    офлайн
    Louboutin Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1560753

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2015 21:35
    Апрельская:

    Не спали от боли или от волнения?

    От волнения)))

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 16 июня 2015 21:50

    Да ладно, не все там так и больно, просто неприятно и для некоторых унизительно )))

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 17 июня 2015 09:39 Редактировалось Таксист-экзорцист, 2 раз(а).

    Бедненький, по головке как маленького не погладили. Классический покупательский экстремизм - таких нужно вносить в базу и делать общедоступными, чтобы все знали хуизху- просто книга жалоб ходячая. Позитива - побольше, а тои до нервоза можно допрыгаться Профессионализм и качество работы никаким боком не соотносятся с умением заговаривать зубы. Не нужно стесняться своего тела они одинаковые...

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 17 июня 2015 09:46 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Таксист-экзорцист:

    Бедненький, по головке как маленького не погладили. Классический покупательский экстремизм - таких нужно вносить в базу и делать общедоступными, чтобы все знали хуизху- просто книга жалоб ходячая. Позитива - побольше, а тои до нервоза можно допрыгаться Профессионализм и качество работы никаким боком не соотносятся с умением заговаривать зубы. Не нужно стесняться своего тела они одинаковые...

    Ну, тут кроме стеснения еще были моменты, если вы внимательно читали.
    А вообще, про Шахрая из Санте я не раз уже читала отрицательные отзывы :-? Хотя вроде как доктор известный и с опытом.

  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 17 июня 2015 09:53
    Апрельская:

    Таксист-экзорцист:

    Бедненький, по головке как маленького не погладили. Профессионализм и качество работы никаким боком не соотносятся с умением заговаривать зубы. Не нужно стесняться своего тела они одинаковые...

    Ну, тут кроме стеснения еще были моменты, если вы внимательно читали.
    А вообще, про Шахрая из Санте я не раз уже читала отрицательные отзывы :-? Хотя вроде как доктор известный и с опытом.

    так и снукерист Ронни О'Салливан - большего маргинала и не сыскать, а лучший профессионал в мире. лично к стоматологу хожу который больно делает и с норовом. ИМХО у таких качество работы выше.

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Louboutin Neophyte Poster
    офлайн
    Louboutin Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1560753

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 июня 2015 10:49
    Таксист-экзорцист:

    Бедненький, по головке как маленького не погладили. Классический покупательский экстремизм - таких нужно вносить в базу и делать общедоступными, чтобы все знали хуизху- просто книга жалоб ходячая. Позитива - побольше, а тои до нервоза можно допрыгаться Профессионализм и качество работы никаким боком не соотносятся с умением заговаривать зубы. Не нужно стесняться своего тела они одинаковые...

    Приходилось в разное время и по разным вопросам обращаться в Лекарь, 7-е небо, шестую больницу и лечкомиссию.А зубы я кстати лечу у Мащара С.В.-делает не больно и качество отличное. Так вот лечкомиссия конечно стоит особняком.Там вопросов нет.Думал хуже шестерки ничего нет.Оказалось есть Санте. Предлагать пациенту переодеваться чуть ли не в коридоре на стульчиках, при этом говоря я вам принесу что нибудь одеть, не кажется мне нормальным.Если это нормально - то повесьте перед дверью вывеску военно-полевой госпиталь. Ни вешалки, ни шкафчика там нет.А деньги куда, а документы? Что касается Шахрая, то пациент не должен вытягивать из врача информацию. Вообще я описал фактическую картину и полемика мне неинтересна, тем более я так понимаю что здесь присутствуют проявления корпоративной этики.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 17 июня 2015 11:06

    В Минске был один, но уникальный проктолог - заведующий проктологическим отделением 3-й клиники Русинович Валерий Михайлович. Великолепный хирург. Сейчас, к сожалению, уехал работать в Москву. К счастью, перед этим избавив меня от беды, с которой я мучился несколько десятков лет. Радикально, но абсолютно безболезненно с великолепным результатом. Он, как правило, работает электроскальпелем.
    По его словам - классическая операция - единственно правильный путь в большинстве случаев, она реально позволяет полностью убрать все проблемы и, как правило, навсегда.
    Если кому то интересны нюансы, пишите в личку.

    Был, не привлекался.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 17 июня 2015 11:20
    Louboutin:

    Что касается Шахрая, то пациент не должен вытягивать из врача информацию

    Согласна. Никто не спорит, что профессионализм и опыт важны, но и умение общаться с пациентом, умение расположить его к себе, ответить на все вопросы, поддержать, успокоить - тоже важные навыки врача. Я вообще люблю разговорчивых врачей :lol: С которыми можно подробно и понятно обсудить план лечения и без напряга задать все интересующие вопросы. Тем более, когда это все за немалые деньги.

  • ivo4ka Junior Member
    офлайн
    ivo4ka Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #442213

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 июня 2015 22:04

    Ребята, а кто делал операцию в 6 больнице? как там ? говорят, что больница хорошая и у них направление проктологии.
    И еще, может кто-то знает, могу ли я прийти в свою поликлинику и сказать: "дайте направление в 6 больницу". могут дать? к кому идти?

    Играй, даже если боишься проиграть
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 30 июня 2015 22:15
    ivo4ka:

    И еще, может кто-то знает, могу ли я прийти в свою поликлинику и сказать: "дайте направление в 6 больницу". могут дать? к кому идти?

    Вроде, если в поликлинике нет проктолога (а их там вроде как и нет), то дают направление, но не факт, что именно в 6 больницу. Могут, например, в 3. Смотря кто за кем закреплен. Но поговорить и попросить всегда можно. Идти для начала к участковому терапевту.

  • BELARUS-LITVA Member
    офлайн
    BELARUS-LITVA Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1308730

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 13 июля 2015 20:09

    В Сантэ работает уролог Баценко !!!!!!! вытягивает с пациентов деньги !!!!!! шарлатан !!!!

  • milanist79 Neophyte Poster
    офлайн
    milanist79 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #412171

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 июля 2015 14:14 Редактировалось milanist79, 1 раз.
    BELARUS-LITVA:

    В Сантэ работает уролог Баценко !!!!!!! вытягивает с пациентов деньги !!!!!! шарлатан !!!![/quПолностью соглашусь,тоже с ним сталкивался. Вообще много кто плохого мнения от Санте

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 15 июля 2015 14:27
    milanist79:

    Вообще много кто плохого мнения от Санте

    Ага, уже на основе этого можно сделать вывод, что по проктологическим и урологическим проблемам лучше все-таки не к ним...

  • BELARUS-LITVA Member
    офлайн
    BELARUS-LITVA Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1308730

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 августа 2015 15:32
    Апрельская:

    milanist79:

    Вообще много кто плохого мнения от Санте

    Ага, уже на основе этого можно сделать вывод, что по проктологическим и урологическим проблемам лучше все-таки не к ним...

    Вывод можно сделать только после того ,как отдашь много денег а результата НОЛЬ !!! Вот только тогда и поймешь что разводят

  • zinelka86 Neophyte Poster
    офлайн
    zinelka86 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #798745

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 августа 2015 20:38

    Уважаемая Умничка.Я прочитала ваш отзыв о областной проктологии и о вашем положительном опыте.Рада за вас! Я к сожалению спустя 3 года возвращаюсь к этой теме за счет неудачного опыта лечения(мучения) у завед проктологии-Тихона В.После латексного лигирования и него же.Осложнения-тромбоз и кровотечение.Повторное лечение с оскорблениями,унижениями -удаление тромбированных узлов под местной анестезией!!!!с тампоном на час под дротаверином.Спустя 3 года-экстренная операция в Твери по поводу экстренного папапроктита(хр свищи)Т.о. врач этот продолжает колечить людей да еще и должность какую он занимает.Запомните эту фамилию Тихон!!!!

  • doctor_pro Neophyte Poster
    офлайн
    doctor_pro Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #674840

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 сентября 2015 13:34

    О-хо-хо, неблагодарное это дело лазить на форумах и пытаться с позиции здравого смысла и логики что-то кому-то сказать.
    Давно не смотрел, не читал, не писал. Но прочитав такую, с позволения сказать ересь, не терпится…смолчать.
    Всем известно, что самое верное и квалифицированное мнение у бабушек возле подъезда. Причем ОНИ ВСЕ ВСЕГДА ОБО ВСЕМ ЗНАЮТ. И убедить их невозможно, поскольку ИХ ЗНАНИЯ – АБСОЛЮТНЫЕ. Выше – только Бог…..
    А вот некоторые мои товарищи – вполне себе скромные профессора от медицины почему-то не берутся обсуждать те вопросы, в которых они не разбираются.
    Так вот к нашей теме ближе.
    1. Уважаемый мною профессор Бубновский С.М. очень метко сказал: «Диагнозы у всех одинаковые, а болезни – разные». Желающий далее поймет.
    2. Я ВСЕМ своим пациентам, которым назначаю лечение или делаю процедуры, оставляю свой личный мобильный телефон. И так уже 12 лет. У тысяч людей есть мой номер. Звонят. Когда чаще, когда реже. Это я к тому, что если лечение идет с отклонениями от плана (все люди разные), звонят, иногда приезжают. Вопросы ВСЕГДА решаются. У кого-то путь к здоровью прямой, у кого-то извилистый, но ПРИ ЖЕЛАНИИ ПАЦИЕНТА мы всегда достигаем положительного результата. Хотел – позвонил, не хотел…..
    По- настоящему сложные случаи бывают 1-2 раза в году. Бывают у всех, кроме небожителей.
    3. Про геморрой. Было бы забавно, если бы не было ТАК грустно.
    Статья такая на просторах интернета есть, сюда она скопирована. И писал ее врач, если верить интернету. Врач, окончивший лечебный факультет Медико-стоматологического медицинского ВУЗа (есть такой в Москве)! Опять же, если верить интернету. Я плачу (в смысле слезами) от той анатомии и физиологии, которую этот доктор приводит здесь. В статье правда перемешана с полуправдой и откровенной неправдой. Человек без специальных знаний не разберется. Самая страшная ситуация – полуправда! Ересь! Библию чуть подправили и получили ….Что?
    Геморроидальная болезнь – это не грипп. То не было и ррраз – есть! Попался!
    Геморрой – это ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ ВО ВРЕМЕНИ ПРОЦЕСС расширения кавернозных вен прямой кишки. Процесс этот может начаться в детском возрасте (мамы звонят, спрашивают, что делать!) и закончиться в старческом возрасте.
    Факторы риска. Первое место – наследственность. Сегодня на приеме пациент 35 лет с геморроем 3 степени. Узел снаружи торчит. У отца – геморрой, который оперировали 2 раза.
    Геморрой растет из-за высокого давления в венах прямой кишки. Вертикальное положение тела человека – это основная причина болезни. Сюда добавим гиподинамию, беременность и тяжелую физическую работу и спорт. Все! Остальное – мелочь.
    Дамы и господа! Как таблетка/мазь/свечка уберет эти факторы? Таблетка разделится на нанотаблетки и будет сжимать каждую растянутую венку, и так пожизненно? В венах мышцы практически отсутствуют, поэтому сами вены не сокращаются. Хирурги знают, когда перережешь артерию, она сожмется, сократится, уйдет в ткани. А вену перережешь – так трубочка и остается. И кровь из нее сочится.
    Производители таблеток пишут, что вены «тонизируются». Это как? Сократиться, сжаться не может, а тонизироваться может? Игра слов, а продажи хорошие!
    Эффект от детралекса – месяц, иногда – два. Ко мне приходят пациентки, которым гинекологи назначили детралекс или другие венотоники с …….тромбозами геморроидальных узлов! То есть с теми проблемами, которые эти препараты должны были предотвратить и не предотвратили, поскольку есть основная проблема – увеличенные внутренние геморроидальные узлы!
    Женщина и варикоз! Кто вылечил варикоз таблетками? Отзовитесь! Продавцов БАД прошу молчать! Я не хочу лишать их гешефта!
    Стоматологи, отзовитесь! Консервативное лечение кариеса (дырки в зубе) не пробовали? А че, выпил таблеточку – не болит. Подержал новокаинчик во рту – легче стало! Можно и ванночку с марганцовкой сделать – при геморрое же назначают!
    Ересь? А таблетки, свечки и мази только снимают обострение при геморрое. И все!
    И-и-и-и …..оп-па! Болезнь переходит в следующую стадию!
    И хорошо, если это только геморрой. А рядом «его друзья» - анальная трещина, сфинктерит, криптит, бахромки, свищи. Вся эта прелесть развивается на фоне геморроя.
    Вперед за свечками! Нам одного геморроя мало!
    4. Про лигирование. Опыт есть – более 50 ТЫСЯЧ процедур. Лигирование есть УДАЛЕНИЕ ГЕМОРОИДАЛЬНОЙ ТКАНИ! Этот же принцип используется при классической операции геморроидэктомии. Только операция более травматична и применяется при 3-4 степенях геморроя. А лигирование – при 1-2, редко – при теретьей.
    Господин автор статьи сравнил палец с геморроидальным узлом. Бог милостив, может и простит данную аналогию. Кстати, дочитайте статью до конца – там идет обоснование единственного эффективного метода лечения геморроидальной болезни – той операции, которую делает этот врач (может, она и на самом деле хорошая, но это - операция!).
    Если почитать анатомию (которую все будущие врачи должны были читать), то мы узнаем, что геморроидальный узел не имеет болевых нервных волокон, зато имеет те, которые отвечают за тактильную чувствительность. Говоря проще, если за узел ущипнуть пинцетом, то пациент почувствует лишь прикосновение. На этом, дорогие мои, и основан метод лигирования!
    А сравнивает с пальцем! С членом бы еще сравнил, между ними больше общего: по крайней мере, вены там и там похожие!
    Болезненность после лигирования – ее нет сразу! Пациент чувствует давление и дискомфорт. Кто сильнее, кто слабее. Болевых-то нервов нет. Но резинка, зараза, давит и давит, и эти ощущения МОГУТ нарастать, а МОГУТ и ослабевать! Таблетка кеторола решает проблему. Истерику в расчет не берем. Бывает, хотя и редко. Помогает валокордин.

    Конечно, проблема, если кто-то пролигирует наружный узел! Здесь палец покажется шуткой. Для начала пусть энтот специалист ущипнет себя возле ануса для понимания ощущений…

    Господа и дамы! Лигируются ТОЛЬКО ВНУТРЕННИЕ УЗЛЫ!!!!!!

    5. Эффективность лигирования – около 85 – 90%. Большей эффективности нет ни у какого другого метода лечения.
    После ЛЮБОЙ процедуры по удалению геморроя может быть рецидив, если оставшиеся геморроидальные вены у этого человека будут расширяться!
    У меня на приеме были пациенты с рецидивами заболевания после всех существующих у нас и за рубежом методов лечения геморроя…. Увы!
    Только у волшебника Сулеймана… ну, вы дальше сами знаете.

    Прошу извинения за время, потраченное на чтение моего опуса.
    С уважением, не промолчавший на форуме, Ильин В.А.

  • Шошонов Member
    офлайн
    Шошонов Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #308848

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 8 сентября 2015 12:11
    doctor_pro:

    О-хо-хо, неблагодарное это дело лазить на форумах и пытаться с позиции здравого смысла и логики что-то кому-то сказать.
    Давно не смотрел, не читал, не писал. Но прочитав такую, с позволения сказать ересь, не терпится…смолчать.
    Всем известно, что самое верное и квалифицированное мнение у бабушек возле подъезда. Причем ОНИ ВСЕ ВСЕГДА ОБО ВСЕМ ЗНАЮТ. И убедить их невозможно, поскольку ИХ ЗНАНИЯ – АБСОЛЮТНЫЕ. Выше – только Бог…..
    А вот некоторые мои товарищи – вполне себе скромные профессора от медицины почему-то не берутся обсуждать те вопросы, в которых они не разбираются.
    Так вот к нашей теме ближе.
    1. Уважаемый мною профессор Бубновский С.М. очень метко сказал: «Диагнозы у всех одинаковые, а болезни – разные». Желающий далее поймет.
    2. Я ВСЕМ своим пациентам, которым назначаю лечение или делаю процедуры, оставляю свой личный мобильный телефон. И так уже 12 лет. У тысяч людей есть мой номер. Звонят. Когда чаще, когда реже. Это я к тому, что если лечение идет с отклонениями от плана (все люди разные), звонят, иногда приезжают. Вопросы ВСЕГДА решаются. У кого-то путь к здоровью прямой, у кого-то извилистый, но ПРИ ЖЕЛАНИИ ПАЦИЕНТА мы всегда достигаем положительного результата. Хотел – позвонил, не хотел…..
    По- настоящему сложные случаи бывают 1-2 раза в году. Бывают у всех, кроме небожителей.
    3. Про геморрой. Было бы забавно, если бы не было ТАК грустно.
    Статья такая на просторах интернета есть, сюда она скопирована. И писал ее врач, если верить интернету. Врач, окончивший лечебный факультет Медико-стоматологического медицинского ВУЗа (есть такой в Москве)! Опять же, если верить интернету. Я плачу (в смысле слезами) от той анатомии и физиологии, которую этот доктор приводит здесь. В статье правда перемешана с полуправдой и откровенной неправдой. Человек без специальных знаний не разберется. Самая страшная ситуация – полуправда! Ересь! Библию чуть подправили и получили ….Что?
    Геморроидальная болезнь – это не грипп. То не было и ррраз – есть! Попался!
    Геморрой – это ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ ВО ВРЕМЕНИ ПРОЦЕСС расширения кавернозных вен прямой кишки. Процесс этот может начаться в детском возрасте (мамы звонят, спрашивают, что делать!) и закончиться в старческом возрасте.
    Факторы риска. Первое место – наследственность. Сегодня на приеме пациент 35 лет с геморроем 3 степени. Узел снаружи торчит. У отца – геморрой, который оперировали 2 раза.
    Геморрой растет из-за высокого давления в венах прямой кишки. Вертикальное положение тела человека – это основная причина болезни. Сюда добавим гиподинамию, беременность и тяжелую физическую работу и спорт. Все! Остальное – мелочь.
    Дамы и господа! Как таблетка/мазь/свечка уберет эти факторы? Таблетка разделится на нанотаблетки и будет сжимать каждую растянутую венку, и так пожизненно? В венах мышцы практически отсутствуют, поэтому сами вены не сокращаются. Хирурги знают, когда перережешь артерию, она сожмется, сократится, уйдет в ткани. А вену перережешь – так трубочка и остается. И кровь из нее сочится.
    Производители таблеток пишут, что вены «тонизируются». Это как? Сократиться, сжаться не может, а тонизироваться может? Игра слов, а продажи хорошие!
    Эффект от детралекса – месяц, иногда – два. Ко мне приходят пациентки, которым гинекологи назначили детралекс или другие венотоники с …….тромбозами геморроидальных узлов! То есть с теми проблемами, которые эти препараты должны были предотвратить и не предотвратили, поскольку есть основная проблема – увеличенные внутренние геморроидальные узлы!
    Женщина и варикоз! Кто вылечил варикоз таблетками? Отзовитесь! Продавцов БАД прошу молчать! Я не хочу лишать их гешефта!
    Стоматологи, отзовитесь! Консервативное лечение кариеса (дырки в зубе) не пробовали? А че, выпил таблеточку – не болит. Подержал новокаинчик во рту – легче стало! Можно и ванночку с марганцовкой сделать – при геморрое же назначают!
    Ересь? А таблетки, свечки и мази только снимают обострение при геморрое. И все!
    И-и-и-и …..оп-па! Болезнь переходит в следующую стадию!
    И хорошо, если это только геморрой. А рядом «его друзья» - анальная трещина, сфинктерит, криптит, бахромки, свищи. Вся эта прелесть развивается на фоне геморроя.
    Вперед за свечками! Нам одного геморроя мало!
    4. Про лигирование. Опыт есть – более 50 ТЫСЯЧ процедур. Лигирование есть УДАЛЕНИЕ ГЕМОРОИДАЛЬНОЙ ТКАНИ! Этот же принцип используется при классической операции геморроидэктомии. Только операция более травматична и применяется при 3-4 степенях геморроя. А лигирование – при 1-2, редко – при теретьей.
    Господин автор статьи сравнил палец с геморроидальным узлом. Бог милостив, может и простит данную аналогию. Кстати, дочитайте статью до конца – там идет обоснование единственного эффективного метода лечения геморроидальной болезни – той операции, которую делает этот врач (может, она и на самом деле хорошая, но это - операция!).
    Если почитать анатомию (которую все будущие врачи должны были читать), то мы узнаем, что геморроидальный узел не имеет болевых нервных волокон, зато имеет те, которые отвечают за тактильную чувствительность. Говоря проще, если за узел ущипнуть пинцетом, то пациент почувствует лишь прикосновение. На этом, дорогие мои, и основан метод лигирования!
    А сравнивает с пальцем! С членом бы еще сравнил, между ними больше общего: по крайней мере, вены там и там похожие!
    Болезненность после лигирования – ее нет сразу! Пациент чувствует давление и дискомфорт. Кто сильнее, кто слабее. Болевых-то нервов нет. Но резинка, зараза, давит и давит, и эти ощущения МОГУТ нарастать, а МОГУТ и ослабевать! Таблетка кеторола решает проблему. Истерику в расчет не берем. Бывает, хотя и редко. Помогает валокордин.

    Конечно, проблема, если кто-то пролигирует наружный узел! Здесь палец покажется шуткой. Для начала пусть энтот специалист ущипнет себя возле ануса для понимания ощущений…

    Господа и дамы! Лигируются ТОЛЬКО ВНУТРЕННИЕ УЗЛЫ!!!!!!

    5. Эффективность лигирования – около 85 – 90%. Большей эффективности нет ни у какого другого метода лечения.
    После ЛЮБОЙ процедуры по удалению геморроя может быть рецидив, если оставшиеся геморроидальные вены у этого человека будут расширяться!
    У меня на приеме были пациенты с рецидивами заболевания после всех существующих у нас и за рубежом методов лечения геморроя…. Увы!
    Только у волшебника Сулеймана… ну, вы дальше сами знаете.

    Прошу извинения за время, потраченное на чтение моего опуса.
    С уважением, не промолчавший на форуме, Ильин В.А.

    Хоть один врач разразился молниями, как Зевс с Олимпа. Не зная терминов, и так понятно, что трудно оспорить сказанное им. Только кому он объясняет? Перед кем бисер? Не уважают ни других, ни собственное здоровье - нужно забежать в аптеку и купить "отпоносаголовыжелудкавсёвсё", как кликнуть на планшете. Я бы убрал запросы о советах по здоровью на форумах. Особенно онкологии, и прочее сложное. Засовывают масло репейника пальцем в задницу, всё разбухает, и бегут к дохтуру.

    [b]Тел.моб.:[/b] [size=125][i][b]+ 375 25 955-94-01 life:)[/b][/i][/size]
  • doctor_pro Neophyte Poster
    офлайн
    doctor_pro Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #674840

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 сентября 2015 20:04

    Шошонов, Уважаемый автор! Вы полностью правы! Но после того, как мне на прошлой неделе три пациента рассказали про этот палец, который перетянули резинкой, я понял, что люди читают эту ерунду!!! И верят ей!
    Такие посты вредят здоровью! С этим нужно бороться! Нужно разъяснять народу, что хорошо, а что - плохо.
    Немногие понимают суть проблемы. Большинство "хочет проскочить" просто так. Но просто так ничего не бывает. Над любой проблемой надо работать. А то"засунул огурец в попу" и -- здоров (есть такое видео на ютюбе).
    С уважением, Ильин В.А.