Ответить
  • Ilea82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilea82 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2527173

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 февраля 2020 00:34

    Моя проблема началась чуть ли не со школьной скамьи.
    По началу хорошо помогал ультрапрокт, обезболивает и эффект заметен в течении пары дней. Однако, проблема со временем стала появляться все чаще и чаще, ежегодно по несколько раз, особенно после "праздников". К 30 годам мне уже порядком это дело поднадоело и я решился на операцию, тем более врач пообещал, что через пару дней, я забуду про свой геморр. Мне сделали HAL RAR под спинальной анестезией, а на третий день я понял, что геморр мой только начался)), короче, повосполялись узлы, постоянно повышенная температура, в итоге полгода восстанавливался, спасибо тому врачу, походу он на мне тогда попрактиковаться, метод этот только внедрялся у нас, однако нет худа без добра, образ жизни тогда я изменил капитально)).
    Вскоре начали появляться кровотечения после туалета периодически, но без болей, особо ничего не помогало и детралекс и флебодия тоже, решился уже на легирование в Седьмом небе, за два раза "отлегировался", кровотечения прекратились, однако обнаружилась хр. трещина. Лечил ее около трёх лет с переменным успехом, но понял, что она стала больше, снова операция под общим наркозом.
    Честно говоря думал крови будет поменьше, особенно первые дни, пользуюсь ауробином, походу он хорошо обезболивает, пью тот же детралекс, ну и ещё форжект, что бы со стулом не рисковать. Ауробином сейчас хорошо помогает, минус только что свечей таких нету, после него думаю переходить на постеризан в синей такой упаковке, такие ещё и свечи есть, последнее время он мне не плохо помогал, ну а так слава Богу, поживем увидим))

  • Ilea82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilea82 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2527173

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 февраля 2020 11:43

    Со стулом могу посоветовать сырую красную свеклу потереть на тёрку, можно добавить так же морковку, яблоко, или капусту квашеную, со сметаной или хорошим растительным маслом, кому что по вкусу, главный компонент это свекла и что б не вареная а сырая; проверено на себе) все полезно натурально и эффект заметен). Ещё испробовал второй способ - это цветки каравяка (трава такая), не знаю есть ли в аптеках, но у нас они растут, завариваешь и пьешь как чай.
    Р.S. к тюбику ауробина прикручиваю пластмассовую насадку от ультрапрокт, помогает с доставкой мази к месту назначения, но пальцевое смазывание это не отменяет, как сказал врач, что б все складки смазать.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 февраля 2020 14:51

    Ilea82, вареная свекла тоже слабит.

  • Ilea82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilea82 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2527173

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 февраля 2020 15:27

    Наверное это зависит ещё от организма, вареная мне не помогала, а вот сырая пошла на ура)

  • Пузатик Member
    офлайн
    Пузатик Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #518133

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 24 февраля 2020 13:48

    Добрый день. Проктолога в поликлинике конечно нет, идти к хирургу?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 февраля 2020 14:45
    Пузатик:

    Добрый день. Проктолога в поликлинике конечно нет, идти к хирургу?

    К терапевту, чтобы дал направление туда, где есть проктологи. Уточните этот момент в регистратуре, но обычно так.

  • 1884660 Neophyte Poster
    офлайн
    1884660 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1884660

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 февраля 2020 20:28

    Терапевт отправляет к хирургу.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 февраля 2020 22:22
    1884660:

    Терапевт отправляет к хирургу.

    Ну, можно сходить и к хирургу ))) Но вы же сами понимаете, что с такими проблемами надо идти к узкоспециализированному врачу.

  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 февраля 2020 18:13

    что-то обострение какое-то. Поход в туалет и после - кровь. И после когда сижу натекло. По ощущениям - всё хорошо. Есть какие-то мази для кровоостанавливания? К Мулице только по записи 9-го.

    жизнь прекрасна
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 февраля 2020 18:28

    JIY3EP, попробуйте свечи Натальсид именно кровоостанавливающие и внутрь таблетки Детралекс.

  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 февраля 2020 18:37

    Апрельская, спасибо вам большое!

    жизнь прекрасна
  • Алексей78 Member
    офлайн
    Алексей78 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216453

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 марта 2020 15:22 Редактировалось Алексей78, 1 раз.

    Итак, вот Вам мой отчет.
    С момента операции прошло 2 месяца и 4 дня. Если кто не читал мои прежние сообщения, то уточню - оперировался в Нордине у В.В. Мулица. На больничном находился целый месяц. Находясь на больничном придерживался диеты, стул регулировал клетчаткой с йогуртом. В течении 2 недель мазал там ауробином, потом бепантеном. Бепантеном мазал 3 недели, мазал два раза в день, за 3 недели измазал 4 тюбика мази :) Потом решил, что наверное хватит, все уже хорошо зажило. Ходить в туалет лично мне было не больно, первые две недели после операции просто были неприятные ощущения - очень сильно щипало после похода в туалет, потом и это прошло.
    Сейчас все, тьфу-тьф-тьфу, хорошо. Но все равно продолжаю два раза в день употреблять йогурт с клетчаткой, это полезно даже здоровому человеку :) После операции на время отказался от кофе, до этого пил его не менее трех раз в день. Спустя два месяца воздержания от кофе, к нему уже не тянет, переболел, открыл для себя чай, оказывается есть много всяких разных и вкусных чаев :) Качество жизни повысилось в разы, единственное о чем я жалею - это что не отважился на этот шаг раньше, столько лет мучился с этим. Так что Всем кто еще раздумывает над вопросом делать или не делать операцию, мой Вам ответ - делать однозначно.
    Всем крепкого здоровья!

  • Алексей78 Member
    офлайн
    Алексей78 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216453

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 марта 2020 17:30 Редактировалось Алексей78, 1 раз.

    Пишите о своем опыте, думаю многим это будет интересно, и возможно Вы своим примером подтолкнете сомневающихся к реальным действиям :)

  • shepard_one Member
    офлайн
    shepard_one Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #856385

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 23 марта 2020 23:19 Редактировалось shepard_one, 1 раз.

    del

  • sergeyzz Member
    офлайн
    sergeyzz Member

    139

    8 лет на сайте
    пользователь #1755082

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 апреля 2020 17:22 Редактировалось sergeyzz, 1 раз.

    :)

  • oliaavr Junior Member
    офлайн
    oliaavr Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #526157

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 апреля 2020 22:37

    Добрый вечер! Подскажите скажите кто-нибудь делал лазерную операцию по удалению трещины на Семашко у проктолога Сопич Дмитрия Юрьевича?

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 апреля 2020 11:38

    Всем доброго дня. Хотела записаться к Мулице В.В. или Гмир С.В. Но они во всех своих клиниках на весь апрель (минимум) отменили свои приемы и неизвестно когда возобновят. В военном госпитале сказали До особого распоряжения. (

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 апреля 2020 11:48
    DevushkaMay:

    Всем доброго дня. Хотела записаться к Мулице В.В. или Гмир С.В. Но они во всех своих клиниках на весь апрель (минимум) отменили свои приемы и неизвестно когда возобновят. В военном госпитале сказали До особого распоряжения. (

    А вы недавно проснулись? В стране эпидемия и все плановые визиты/приемы отменены.

  • 1539406 Neophyte Poster
    офлайн
    1539406 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1539406

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 мая 2020 22:33

    Здравствуйте. Подскажите,куда сейчас можно обратиться, появился геморрой. Уже 6-й день. Увеличается только. Свечи релиф не помогают. Больно ходить. Чем лечиться и как понять,что может уже нужно хирургическое вмешательство?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 3 мая 2020 22:34
    1539406:

    Здравствуйте. Подскажите,куда сейчас можно обратиться, появился геморрой. Уже 6-й день. Увеличается только. Свечи релиф не помогают. Больно ходить. Чем лечиться и как понять,что может уже нужно хирургическое вмешательство?

    Обзвоните частные центры, они ж работают. У нас не так много медцентров, где принимают проктологи.