Ответить
  • J-SMOOVE Member
    офлайн
    J-SMOOVE Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #113515

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 12 января 2020 00:11 Редактировалось J-SMOOVE, 1 раз.
    NickN7:

    J-SMOOVE:

    P. S. Скоро напишу отзыв про "чудо"-госпиталь. Бомбанет конкретно. А то тут слишком много слащавых отзывов как все супер и тд, порой от ников с одним сообщением ) Распишем все как есть, без преукрашиваний и идолопоклонства.

    Я даже знаю что вы там сейчас напишете - грязновато, питание символическое и почти впроголодь (солдатское харчи, что вы хотели?), палаты совкового типа, персонал не самый улыбчивый (но и не грубый!), отсутствие спецтруселей, несколькочасовые забеги по этажам и между корпусами и километровые очереди при оформлении бумажек во время "заселения" и т.д.
    Люди на это даже внимание не обращают, а хвалят ПРОФЕСИОНАЛИЗМ врачей, там работающих, Гмира и Мулицы в частности. Они действительно избавляют пациентов от проблем в деликатном месте. К тому же цена в госпитале значительно ниже за аналогичную услугу. Я пару лет назад платил всего ~100$ за три дня госпитализации и избавления от геморроя. Судя по всему, аналогичная операция в Нордине будет стоить ~750$, как выше написано :o Жесть какая... Это наверное труселя позолоченные выдадут?
    Лет 5 до этого маялся по другим гос.учреждениям, в которых при тех же совковых условиях и таких же ценах (в сумме выходили те же ~100$) дважды делали лигирование, но проблема никуда не девалась. А в коммерческих центрах только один способ лечения - лигирование за сумасшедшие деньги. Если, конечно не посчастливится попасть на прием к тому же Мулице.
    Так что, уважаемый J-SMOOVE, можете не утруждаться рекламой коммерческих центров.
    Кстати, пара сообщений у ников с отзывами по той причине, что тема деликатная и не каждый хочет выставлять ее на показ в этом форумном гадючнике. Не ищите подвохов там, где их нет.

    Уважаемый, не торопите события. С чего вы сделали вывод, что я буду что-то плохое писать о госпитале и рекламировать какие-то центры? Как раз таки к этому заведению вопросов нет ни по питанию, ни по палатам, ни по мед персоналу. Да и бегать там особо никуда ни приходилось и километровых очередей замечено не было. А в частные центры я принципиально сам не обращаюсь и никому не рекомендую. У них там особая политика, пациент - это банкомат из которого надо побольше вытащить бабок. Это я так завуалировано написал, что можно подумать что мне госпиталь чем-то не понравился. Заметь во всех хвалебных отзывах акцент делается на фамилиях определенных врачей, вот тут и остался осадочек. Но об этом позже, потерпите. Не получится уложиться в 3 строчки.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Black-lotos:

    NickN7, Самое интересное, что в РБ только два врача, у которых руки из нужного места, а остальные тогда что делают? :spy:

    Остальные видимо еще не просекли такую фишку как smm и как это может повлиять на доход от своей деятельности ))

  • Алексей78 Member
    офлайн
    Алексей78 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216453

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 января 2020 15:18

    Ну поздравьте меня, распрощался я со своим геморроем :) Вчера доктором Мулицей В.В. мне была сделана операция. Мой случай оказался сложным, оперировали под общим наркозом, операция длилась чуть больше часа. Сегодня я уже дома, вернее на съемной квартире. Буду в Минске до понедельника, в понедельник снова к доктору на контрольный осмотр и потом домой в Витебск.

  • NickN7 Neophyte Poster
    офлайн
    NickN7 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #615211

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 января 2020 18:18
    J-SMOOVE:

    Заметь во всех хвалебных отзывах акцент делается на фамилиях определенных врачей, вот тут и остался осадочек.

    К парикмахерам, врачам, мастерам на СТО люди идут в первую очередь к человеку и специалисту, а все остальное - вторично. Особенно, если это касается здоровья. Поэтому здесь и рекомендуют именно врача, а не клинику.

    J-SMOOVE:

    Остальные видимо еще не просекли такую фишку как smm и как это может повлиять на доход от своей деятельности ))

    Врачи не настолько глупые люди, как вы это себе представляете, чтобы разобраться в смм и прочей рекламе. Почитайте первые посты, там один врач активно отписывался по поводу лигирования. Народ быстро просек, что этот метод далеко не самый лучший. И что-то больше не видно ни того врача, ни отзывов о нем. Может, потому, что он спец так себе?
    А конкретно про Мулицу отзывы всегда положительные, за деньги такие не купишь. Уж поверьте, в смм я тоже немного смыслю.

    Алексей78, мои поздравления! :super:
    Справедливости ради замечу, что окончательно ставить точку еще рано, нужно чтобы все зажило и время прошло.

  • Алексей78 Member
    офлайн
    Алексей78 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216453

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 января 2020 18:41

    Алексей78, мои поздравления! :super:
    Справедливости ради замечу, что окончательно ставить точку еще рано, нужно чтобы все зажило и время прошло.

    Спасибо. Ну это понятно. Просто когда ты 20 лет с геморроем, то осознание того, что ты наконец то от него избавился, окрыляет, и процесс заживления идёт быстрее :) Вот правда теперь появился новый страх - страх первого похода в туалет после операции.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15056

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15056
    # 18 января 2020 20:44
    Алексей78:

    Алексей78, мои поздравления! :super:
    Справедливости ради замечу, что окончательно ставить точку еще рано, нужно чтобы все зажило и время прошло.

    Спасибо. Ну это понятно. Просто когда ты 20 лет с геморроем, то осознание того, что ты наконец то от него избавился, окрыляет, и процесс заживления идёт быстрее :) Вот правда теперь появился новый страх - страх первого похода в туалет после операции.

    Тазик с теплой водой, марлей или чем там ещё вам в помощь :znaika: :super:

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 19 января 2020 12:30

    Алексей78, поздравляю, большое дело сделали :super: Скорейшего вам заживления и восстановления. Ждем с хорошими новостями через энное кол-во времени, когда вы уже в полной мере сможете оценить результат.

  • Ilea82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilea82 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2527173

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 января 2020 00:37

    Алексей78, подскажите какую именно операцию сделал доктор? дезартеризацию или что-то другое?

  • Алексей78 Member
    офлайн
    Алексей78 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216453

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 января 2020 17:13
    Ilea82:

    Алексей78, подскажите какую именно операцию сделал доктор? дезартеризацию или что-то другое?

    Геморроидэктомия - иссечение комбинированных гемор.узлов с помощью биполярного коагулятора.

  • дожд Member
    офлайн
    дожд Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #303276

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 января 2020 12:17

    Всем привет! К врачу не обращался, хотя временами обострение и все хреново. В такие моменты доходило до поиска врача и так нашлась эта тема.
    Хочу спасибо сказать одному человеку, который поделился своим методом лечения. Не могу найти, но рекомендовал Детралекс и свечи Геморроль. Спасибо. Мне очень помогли! Курса хватает на два- три месяца покоя.
    Скажу только, что Релиф ультра останавливает кровотечения, но не обезболивает. Релиф Адванс обезболивает, но кровотечения не останавливает. И то , и то шишки не убирает. Убирает их мазь Релиф. Может просто кому нужна эта информация на собственном опыте основанная.
    Не панацея! Понимаю, что надо к доктору.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15056

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15056
    # 24 января 2020 20:02

    Алексей78, как вы после операции ходите в туалет? Опешите, ведь многим это поможет.
    Читал на ресурсе про это дело (ЯПлакаль - да-да), человек писал что 1,5-2 месяца у него были проблемы с посещением туалета.

  • NickN7 Neophyte Poster
    офлайн
    NickN7 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #615211

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 января 2020 20:16
    Black-lotos:

    как вы после операции ходите в туалет? Опешите, ведь многим это поможет.

    А что там рассказывать? Первое время вот так:

    Потом легче с каждым днем. Через месяц вообще никаких воспоминаний не остается.
    Надеюсь, помог. Не благодарите.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15056

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15056
    # 24 января 2020 20:22

    NickN7, картинка очень, даже очень хорошо описывающая 8)
    Но бедные люди ... тут только слабительные на помощь :znaika:

  • Алексей78 Member
    офлайн
    Алексей78 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216453

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 26 января 2020 22:19 Редактировалось Алексей78, 4 раз(а).
    Black-lotos:

    Алексей78, как вы после операции ходите в туалет? Опешите, ведь многим это поможет.
    Читал на ресурсе про это дело (ЯПлакаль - да-да), человек писал что 1,5-2 месяца у него были проблемы с посещением туалета.

    Я не знаю у кого там глаза из орбит вылазят, но у меня все хорошо :) Выполняйте после операции все предписания врача и все будет хорошо. Диета, и по стакану кефира с двумя столовыми ложками пшеничной клетчатки, 2 раза в день, и все будет хорошо. Никаких болей при походе в туалет у меня нет, все проходит намного лучше чем я ожидал. Так что не бойтесь, все будет хорошо :) Был небольшой дискомфорт и немного побалевало когда после операции мышца начала приходить в тонус, где то на 4-й день после операции. Но боль терпимая, и доктор о ней предупреждал. В крайнем случае можно выпить обезбалевающее, мне доктор прописывал кетанол Дуо и кетанов. Я, честно говоря, принял один раз кетанов, т.к. мне нужно было смазывать ауробином снаружи и внутри, снаружи ещё ничего, а вот внутрь вводить палец с мазью было очень больно. В итоге я пожалел, что принял кетанов. Ощущения не передаваемые. Во первых от боли не осталось и следа, я мог танцевать вприсядку и засунуть внутрь не только палец, но и весь тюбик с мазью :))) Но вот состояние организма меня при этом не порадовало, какая то общая анестезия получилось, онемело все, язык во рту, руки, ноги и т.д., больше я кетанов не принимаю :))) Вот после похода в туалет возникают неприятные ощущения - начинает все щипать, тут сразу нужно в ванную и душем все аккуратно вымываем, бумагой не пользуйтесь, особенно если были внешние узлы. Ну и 3-4 раза в день восходящий Холодный душ, очень помогает, советую.

  • maximus_des Member
    офлайн
    maximus_des Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #384424

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 31 января 2020 09:54

    а в чем разница в операциях в Нордин за (1500р ) и Медкликик за 800р лазером ?

  • Ilea82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilea82 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2527173

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 января 2020 10:20

    Алексей78
    спасибо за подробный рассказ, тоже собираюсь с похожей проблемой по той же схеме, может остался телефон съемной квартиры? Мне с Гомельской области с пятницы до понедельника нужно будет пожить.

  • Алексей78 Member
    офлайн
    Алексей78 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216453

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 31 января 2020 11:51 Редактировалось Алексей78, 1 раз.
    maximus_des:

    а в чем разница в операциях в Нордин за (1500р ) и Медкликик за 800р лазером ?

    Дело не в деньгах, и не в том, где именно делать операцию. Здесь люди пытаются попасть к хорошему врачу, в моем случае к Мулице В.В. А так бы я и Витебске мог сделать эту операцию.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ilea82:

    Алексей78
    спасибо за подробный рассказ, тоже собираюсь с похожей проблемой по той же схеме, может остался телефон съемной квартиры? Мне с Гомельской области с пятницы до понедельника нужно будет пожить.

    В ЛС напишу.

  • Ilea82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilea82 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2527173

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 февраля 2020 15:26

    День добрый всем, что-то затишье на форуме)
    Шестой день, как сделал геморроэдектомию.
    Алексей 78, как вы себя чувствуете? У вас надеюсь все хорошо?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 февраля 2020 15:32

    Ilea82, а ваши как очучения?

    Какие свечи можно использовать при кровотечении? Если нет зуда и боли...
    И я так понимаю, что и Детралекс можно пропить...

  • Martynzzz Member
    офлайн
    Martynzzz Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #203622

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 20 февраля 2020 18:08 Редактировалось Martynzzz, 1 раз.

    Ilea82, у меня 7-й день. В целом неплохо, только после туалета 0_о.
    А вы как?

    Твори добро, Бро!
  • Алексей78 Member
    офлайн
    Алексей78 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #216453

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 февраля 2020 21:30 Редактировалось Алексей78, 1 раз.
    Ilea82:

    День добрый всем, что-то затишье на форуме)
    Шестой день, как сделал геморроэдектомию.
    Алексей 78, как вы себя чувствуете? У вас надеюсь все хорошо?

    Спасибо, все хорошо :) Прошел уже месяц после операции. После того как я вернулся в Витебск, решил не рисковать и не таскаться на работу, в итоге с 22.01 ушел на больничный, и таким образом провалялся дома аж до 15.02. Заживает все неплохо. Но иногда при походе в туалет наблюдаю в стуле и на бумаге немного крови. Проконсультировался с Мулицей В.В., он говорит, что это нормально, первые 6 недель после операции может немного кровить. Ну будем смотреть как будет дальше. В конце марта начале апреля, когда все окончательно заживает, планирую съездить на прием к врачу в Минск, думаю стоит показаться.
    А так я очень доволен, уже сейчас, спустя всего месяц после операции, качество жизни улучшилось значительно, по сравнению с тем что было раньше. Продолжаю придерживаться диеты и регулирую стул ( клетчатка), Правда пришлось кефир заменить на йогурт, т.к. от этой кисломолчки за месяц у меня уже желудок стал побалевать, гастриту не понравилось :)