Ответить
  • tassenjka Member
    офлайн
    tassenjka Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #669596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 24 мая 2018 15:12

    Andrei601, поддержу Апрельскую) Эта ветка форума не для того, чтобы наслаждаться приятными отзывами о цветочках)

  • Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

    503

    18 лет на сайте
    пользователь #35886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 24 мая 2018 17:29

    Да уж, проктология не так прекрасна, как косметология ))

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 мая 2018 20:05 Редактировалось Катюнечка88, 1 раз.

    И мне понравился рассказ, хоть знать что можно ожидать, полезный "чужой" опыт тоже важен! Вот я ходила года три назад на прием, ничего не зная, конечно было страшно и стыдно. В нашей больнице именно коленно-локтевая поза, а я девушка, врач мужчина, конечно было крайне неудобно, и больно, мне даже врач и медсестра сказали чего я так кричу, но было реально больно когда вдували воздух через ректороманоскоп.и поставили геморрой 1 ст. И трещину.дали на распечатанной бумажке одно лечение "для всех" ванночки ромашковые, венолекс, и свечи релиф. На какое то короткое время немного помогло, но состояние когда болит и когда приходитя пить венолекс и пихать свечи всякие очень часто повторяются. А операция как я тут почитала тоже не панацея. Вот и мучаемся

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 мая 2018 21:06

    Катюнечка88, так вы к Мулице (или еще к кому) в итоге сходили?

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 мая 2018 21:23

    Нет, еще не дошла, жду отпуск, но фгдс сделала. Умом понимаю, что мужчины доктора, просто профи, но все-таки буду искать женщину проктолога

  • Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

    503

    18 лет на сайте
    пользователь #35886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 31 мая 2018 00:11

    Мне кажется вам просто надо перебороть комплекс и пойти к хорошему проверенному доктору, а не выбирать по половому признаку. Думаю любой проктолог в своей жизни пересмотрел такое кол-во интимных мест обоих полов, что ваше или мое не вызовет у него восхищение, отвращение или другие эмоции :)

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 31 мая 2018 09:42
    Катюнечка88:

    Нет, еще не дошла, жду отпуск, но фгдс сделала. Умом понимаю, что мужчины доктора, просто профи, но все-таки буду искать женщину проктолога

    Вас еще не прижало до той степени когда пол врача не имеет уже никакой разницы? :) Не ждите этого момента - он Вам не понравится:)
    сходите к "Трусевич Татьяна Леонидовна 3 больница". Положительных отзывов хватает.

  • Olga-olgina.2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga-olgina.2010 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #875248

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 июня 2018 11:27

    Про женщину- проктолога.. Хочу похвалить Брилевскую Татьяну, со своими деликатными проблемами обращалась к ней. Посмотрела аккуратно, все назначения по существу. Принимает в Блоссом клиник, в ПрезидентОтеле. Одно но....сложности с парковкой :)

  • firestarters Member
    офлайн
    firestarters Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #403929

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 8 июня 2018 00:01 Редактировалось firestarters, 10 раз(а).

    у кого проблемы с наружним (не запущенные) мне очень помог гепариновый гель 1000 (30000МЕ), диклофенак (гель) и облепиховые свечи. варикоз сдулся, остались только бахромки от растянутой кожи, если постоянно так профилактировать - заживете стандартной жизнью)
    и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ходите пешком как можно больше (как только обострение спадёт). возвращайтесь с работы вечером пешком. если слишком далеко идти - пройдитесь 3-5 км частями. параллельно подъезжая на транспорте 1-2 остановки.и похудеете и поздоровеете заодно))) пережил до этого 2 лопнувших тромбоза. кровищи уйма. стал делать как выше описал после похода к врачам и консультациями у хирургов, травмотологов. стал как человек. главное соблюдать. иначе не то что сидеть, лежать невозможно)
    и еще купите себе специальную подушку для сидения. не сидите на стуле где потеет попа, купите вентилируемый или твердый чтобы чаще приходилось туда-сюда переминаться на месте, И ОБЯЗАТЕЛЬНО как все выше пишут, сходите к проктологу, болеть не стыдно
    и если советуют хорошего хирурга, если все запущено, то ложитесь под нож, видел как брат мучается на третьей стадии, сделал операцию, прострадал первыЙ месяц, промучался второй, а сейчас уже три года живет горя не знает, велосипед, все дела, и если такое дело не жалейте денег, оставайтесь в стационаре минимум 3 недели под наблюдением и лечением
    и еще. если работа сидячая, вставайте каждые минут 15-20 и пройдитесь немножко, стесняетесь про геморрой сказать - скажите начальнику, что проблемы со спиной и нужно вставать пройтись.)

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 15 июня 2018 23:41 Редактировалось Sirokko, 1 раз.

    up

  • VIP1 Member
    офлайн
    VIP1 Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #199536

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 16 июня 2018 12:25

    Подскажите пожалуйста делал ли кто дезартеризацию - у какого специалиста и где? Насколько эффективен данный метод при геморрое 3 степени. Спасибо

  • Аллиска Neophyte Poster
    офлайн
    Аллиска Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #1971537

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 июня 2018 17:42 Редактировалось Аллиска, 1 раз.

    Скажите плиз кто обращался к Мулица В.В., сколько стоит консультация и если оперировались съориентируйте что да как...буду благодарна за информацию в личку)

  • 2502631 Neophyte Poster
    офлайн
    2502631 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2502631

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июня 2018 15:40

    И я была на консультации у Трусевич в Экомедсервисе года два назад. Назначила два вида свечей. Одних вообще нет в Минске, на другие нужен рецепт. Не дала. Забыла. Скупа в комментариях, ничего толкового не посоветовала. А если учесть еще всю "радость" осмотра, подготовку к нему, отгул на подготовку, стоимость консультации - осталась очень недовольна. Считаю консультацию бесполезной. К ней больше не пойду.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 22 июня 2018 16:17 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    2502631:

    на другие нужен рецепт. Не дала. Забыла

    А что это за свечи для опы такие, на которые нужен рецепт? :o

    2502631:

    отгул на подготовку

    Зачем? Клизма с вечера, клизма за несколько часов до осмотра, с вечера (а в идеале с обеда) накануне осмотра не есть - и вся подготовка. Абы не работать :lol:

  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 июля 2018 16:35

    У меня после родов серьезно обострился геморрой. В качестве экстренной меры в тройке (в послеродовом) выписывали Детралекс, помог быстро. Но как потом объяснили, лекарство больше экстренное, нежели для постоянного применения.
    Основную проблему лечила в этом году у Брилевской в Блоссом клиник. До этого лет 5-6 назад лечилась в Медклиник у Ильина. Брилевская понравилась больше человечным, внимательным и менее коммерческим подходом.

  • 2510057 Neophyte Poster
    офлайн
    2510057 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2510057

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июля 2018 10:51
    Апрельская:

    2502631:

    на другие нужен рецепт. Не дала. Забыла

    А что это за свечи для опы такие, на которые нужен рецепт? :o

    2502631:

    отгул на подготовку

    Зачем? Клизма с вечера, клизма за несколько часов до осмотра, с вечера (а в идеале с обеда) накануне осмотра не есть - и вся подготовка. Абы не работать :lol:

    В Экомедсервисе сразу говорят для очистки, накануне перед посещением, пить гадость, порошок разведенный в воде (вроде Фортранс называется). А это целый день беготни в сортир. Не очень приятная процедура, не наработаешься особо. Тоже была там у Трусевич года 3 назад (специально к женщине пошла). Ужасно не понравилось. Грубый осмотр на кресле , направление в больницу на операцию (не пошла) и кучу бабла за это содрали.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 6 июля 2018 12:21

    2510057, ну да, можно чиститься Фортрансом, но можно не мучить себя и сделать пару клизм. И просто по минимуму есть с утра и до обеда накануне приема, а после обеда накануне приема вообще не есть.

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 июля 2018 19:58

    В России появился приятный препарат для подготвки, пикопреп, с апельсиновым вкусом, все хвалят, что подготовка очень быстро и незаметно проходит,не узнавала еще есть ли в Беларуси. Сама сейчас занимаюсь поиском где можно сделать колоноскопию не очень дорого, желательно под наркозом и качественно. Может кто подскажет где делали и отзывы? И подскажите, вам проктологи что назначают для лечения геморроя и трещин? Мне как т назначали ромашковые ванночки, детралекс, и свечи релиф. Но помогает на какое то время, а потом опять все болит. Можно ли как то облегчить жизнь страждущих?))

  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 июля 2018 09:00 Редактировалось Lilitka-Margaritka, 2 раз(а).
    Lilitka-Margaritka:

    У меня после родов серьезно обострился геморрой. В качестве экстренной меры в тройке (в послеродовом) выписывали Детралекс, помог быстро. Но как потом объяснили, лекарство больше экстренное, нежели для постоянного применения.
    Основную проблему лечила в этом году у Брилевской в Блоссом клиник. До этого лет 5-6 назад лечилась в Медклиник у Ильина. Брилевская понравилась больше человечным, внимательным и менее коммерческим подходом.

    :( опять на выходных резко почему-то обострилась проблема. К Брилевской попасть не могу, сказали она в отпуске. Зато, что нашла! Мулица, котоого туту активно обсуждают, принимает в том же центре, что и Брилевская!!! Так что записалась к нему в Блоссом клиник. Посмотрим, правду ли здесь пишут про него, настолько ли хорош)). Удивило то, что сказали при записи, что не нужно готовиться (пить Фортранс и т.п.), раньше всегда обязательна была подготовка.
    Может, кто в курсе, почему к Мулице не нужно готовиться?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Катюнечка88:

    И подскажите, вам проктологи что назначают для лечения геморроя и трещин? Мне как т назначали ромашковые ванночки, детралекс, и свечи релиф. Но помогает на какое то время, а потом опять все болит. Можно ли как то облегчить жизнь страждущих?))

    Мне назначали детралекс и релиф свечи. Эффект от Релифа не поняла вообще. Детралекс помог быстро. Но проблема возвращается постоянно.

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 июля 2018 06:42 Редактировалось Катюнечка88, 1 раз.

    Вот-вот, проблема возвращается быстро((( будьте добры, напишите потом как вам Мулица и что назначил? И еще может кто подскажет про колоноскопию? Где сделать под седацией и не сильно дорого? Уточняла в больнице скорой помощи стоит 250 р. Там госпитализация на два дня, там же и подготовят, что весьма удобно.И надо принести результат анализа на сифилис, справку от терапевта о том, что нет заболеваний сердца и флюшку. В минском онкодиспансере стоит около 70 р . Но это без седации и нужны анализы крови общий и биохимия и экг. Отзывы не знаю, кто где делал подскажите? Спасибо