Ответить
  • SALMEN Member
    офлайн
    SALMEN Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #163984

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 9 июля 2013 16:14

    У кого в областной лучше оперироваться?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 24 февраля 2014 20:57 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    aleksander_b1:

    mvn1005:

    sante развод на бабло в первую очередь,мед.услуги качества стандарт во вторую

    Спасибо Шахраю С.В. Всё сделал быстро без лишних слов и заморочек в удобное для меня время. Разве дорого 150тыс за консультацию и рецепт? Это примерно стоимость 1 пачки лекарства.

    это где такие цены? В санте год назад 210 тыс стоил у него прием, сейчас 290 тыс....
    или вы за углом в подворотне его словили, да он вас там же и посмотрел? :D

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • cityangel86 Senior Member
    офлайн
    cityangel86 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #501830

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 31 марта 2014 14:47

    Добрый день, хотел бы попасть к проктологу на прием. Беспокоит хронический гемморой 2 степени (диагноз 2 летней давности). Как я могу это сделать? Может подскажите тел. по которому можно позвонить?
    Возможно ли лечение за 1 прием?

  • SALMEN Member
    офлайн
    SALMEN Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #163984

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 2 апреля 2014 20:22

    cityangel86, все возможно, но насколько качественно. Если обратитесь в коммерческие центры, типа 7небо или Санте, вам скорее всего предложат вакуумное лигирование геморроидальных узлов, возможно в день приема и сделают, а может придется и неоднократно делать процедуру. Но полгода назад моя мама лежала в проктологии в областной больнице, там была море людей после этого лигирования, которые уже к тому моменту заплатили немало, намучилась еще больше и пришли резать. Так что изучайте тему и консультируйтесь не с одним врачом.

  • pon Neophyte Poster
    офлайн
    pon Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #466462

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 мая 2014 12:37

    Может быть кто-нибудь делал удаление внешних узлов с помощью аппарата Сургитрон? Правда ли это, что прям на следующий день можно на работу уже? В 3 больнице предложили удалить обычным скальпелем, но больничный аж на 3-4 недели дают! как-то разница слишком большая, чтобы казаться правдой)

  • Rrjj Neophyte Poster
    офлайн
    Rrjj Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1227933

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2014 16:19 Редактировалось Rrjj, 1 раз.
    pon:

    Может быть кто-нибудь делал удаление внешних узлов с помощью аппарата Сургитрон? Правда ли это, что прям на следующий день можно на работу уже? В 3 больнице предложили удалить обычным скальпелем, но больничный аж на 3-4 недели дают! как-то разница слишком большая, чтобы казаться правдой)

    Вроде как правда, читал отзывы , одной леди, что решилась проблема
    По поводу 3 больницы: у них в наличие есть тоже этот аппарат и по крайней мере на сайте у них это указано

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Дорогие форумчане у кого такая проблема, предлагаю активнее писать сюда отзывы о посещении докторов, платных или бесплатных медицинских центров, с указанием названия и фамилии доктора с целью удобного поиска. Также предлагаю модераторам(если они тут есть) переименовать тему добавив слово Геморроя, после слова лечение для удобства нахождения темы.
    Пишите не стесняйтесь, или если стесняетесь заведите отдельный аккаунт.
    По статистике 80 процентов людей рано или поздно сталкиваются с данной проблемой. А с учётом что у нас в частности в платных мед центрах всё скрытно и по ценам и по качеству, и непонятно чего ожидать, то нужно помогать друг другу.

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    От себя добавлю, в третьей городской больнице, предложили ложиться под нож (лазер) , операция такая подразумевает длительный период реабилитации, (месяц больничного как минимум), плюс первую неделю или две как мне говорили и ходить даже нормально не сможешь, т.е. вести не то что бы трудоспособный, но и хотя бы какой-то образ жизни общественный, т.е. ходить куда-либо, что для многих думаю неприемлимо. Других каких-то решений не предложили
    Сейчас прохожу лечение легированием в одном из частных медицинских центров (пока прохожу не буду говорить), улучшения есть

    SALMEN:

    cityangel86, все возможно, но насколько качественно. Если обратитесь в коммерческие центры, типа 7небо или Санте, вам скорее всего предложат вакуумное лигирование геморроидальных узлов, возможно в день приема и сделают, а может придется и неоднократно делать процедуру. Но полгода назад моя мама лежала в проктологии в областной больнице, там была море людей после этого лигирования, которые уже к тому моменту заплатили немало, намучилась еще больше и пришли резать. Так что изучайте тему и консультируйтесь не с одним врачом.

    прокомментирую что осложнения наверное могут быть особенно если не соблюдать послепроцедурные рекоммендации: около месяца запрещается носить тяжести, более трех киллограмм, так же нужно соблюдать диету для размягчения калла. Поэтому отметать такое лечение наверное не нужно. Хорошо о лигировании написано Тут

    Добавлено спустя 25 минут 24 секунды

    Ещё немного общей информации: Лечения геморроя бывает трёх видов: консервативное, малоинвазивные методы(хирургические манипуляции, но они позволяют удалять геморроидальные узлы с минимальной травматизацией), , хирургическое лечение(операция по удалению скальпилем или лазером с последующей долгой реабилитацией после процедуры). Подробнее можно почитать Тут
    Малоинвазивные методы - это те которые помогают избавиться от геморроя с минимальной тавматизацией, и либо без потери трудоспособности , либо с неполной потерей (нельзя носить тяжести в случае с лигированием).
    Перечислю актуальные малоинвазивные способы лечения, которые есть в Минске:
    -лигирование латексными кольцами (есть наверное во всех платных центрах, так же и в третьей городской)
    -склеротерапия
    -инфракрасная коагуляция
    -дезартеризация геморроидальных узлов ( можно сделать в ЛОДэ, в третьей городской, в санте вроде тоже)
    Про каждый из методов можно найти информацию в интернете, скажу только что каждая из методик подходит на определенной стадии геморроя. Дезартеризация - это одно из последних находок проктологов, процедура во время которой находят и перевязывают артерии которые питают вены, геморроидальные узлы , после чего со временем узлы обескровливаются усыхают и превращаются в соеденительную ткань. Хотелось бы услышать отзывы если кто либо делал

    Ответ дляcityangel86, Вроде как можно за один деть избавиться в вашем случае в Санте Шахрай предлагает комбинированную методику которая описана на сайте , т.е. лазерная деструкция плюс дезартеризация и муколифтинг(не знаю что такое), после чего обеспечивает полную сохранность трудоспособности и даже возможность поднятия тяжестей в тот же день, занятие спортом даже! (многообещающе). Звонил узнать цену - 1800 000 за один узел сказали. Отпишите отзыв если кто делал такое

  • pon Neophyte Poster
    офлайн
    pon Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #466462

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 июня 2014 11:55

    Я вот в итоге в Седьмое небо обратилась, долго выбирала между этим центром и Медклиник. Здесь вроде как руководитель Медклиник писал уже. Но остановилась на Седьмом небе, т.к. по телефону ответили на все мои вопросы, если чего-то точно не знали, то просили подождать и шли уточнять к врачу. В Медклиник звонила дважды, очень хотелось все таки туда, т.к. близко от дома. Но на вопросы отвечали как-то неопределенно (напомню мне в 3 больнице поставили диагноз наружный геморрой и предложили удалить обычным скальпелем). Основная проблема у меня это складка кожи, которая не кровоточила и не болела, вот в Медклиник мне сказали, что в таких случаях используют комбинированные методы какие-то, когда спросила про Сургитрон, то сказали, что не слышали о таком. В итоге сейчас лечусь в Седьмом небе. И вот теперь думаю, какого черта я сразу пошла в эту 3 больницу, напугали меня только, отношение конечно тоже не ахти было, стояла в общей очереди, хотя пошла на платной основе туда, долго не могли определиться, кто же меня смотреть будет, а это был мой первый в жизни поход к проктологу! Прием платный в 3 больнице дороже, чем в Седьмом небе на 80-90 тыс., а разница в отношении, в самой обстановке и процедурах при осмотре существенная.

  • megatach Member
    офлайн
    megatach Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #621409

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 7 июля 2014 21:18

    вас всех почитать так одна жесть получается,там на деньги разводят ,там плохо лечат приходится к другим обращаться,там предлагают обычный скальпель и месяц больничного.неужели все так плохо с решением этой проблемы даже в Минске?

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 27 августа 2014 03:09 Редактировалось kkk1984, 6 раз(а).
    megatach:

    вас всех почитать так одна жесть получается,там на деньги разводят ,там плохо лечат приходится к другим обращаться,там предлагают обычный скальпель и месяц больничного.неужели все так плохо с решением этой проблемы даже в Минске?

    с решениями хорошо, но зависит от степени и специфики... оно тоже разное бывает, поэтому не ориентируйтесь на чужие истории, вы же им в прямую кишку лично не заглядывали, чтоб со своим сравнить...
    поэтому, если сомневаетесь, посетите нескольких специалистов в разных учреждениях, получите разные мнения, и уже выбирайте, кому больше доверия...
    некоторые случаи (увы, и их немало) - лигированием /дезартеризацией не решить, только классика, только хардкор. Иначе будет, как тут

    SALMEN:

    Но полгода назад моя мама лежала в проктологии в областной больнице, там была море людей после этого лигирования, которые уже к тому моменту заплатили немало, намучилась еще больше и пришли резать.

    причем вы сначала почувствуете облегчение, да. На полгодика-год, может, и хватит. А потом эта песня хороша, начинай сначала. И может быть еще хуже, чем было до лигирования. Стоит оно недорого, и переносится сравнительно легко, но зачем, если нет долговременного эффекта? Однако повторюсь, что так не у всех, при легкой степени и определенном характере проблемы лигирование - отличный выход... в общем, это врач и должен решать, вот только в 7 небе всех строем на лигирование отправляют, потому что они на нем специализируются, вам не скажут честно, что вам это как мертвому припарки, ну разве что уж вы совсем со страхом каким придете...

    PS Шахрая категорически НЕ советую.
    PPS По-моему, классику у нас делают только в тройке, не? Вроде все медцентры не обладают нормальным стационаром для длительного пребывания, только для операций "одного дня". Это значит, что, к сожалению, придется терпеть, кроме долгой боли длиной в месяц, не меньше, хамство, унижение и отвратительные бытовые условия в больничке, там же даже отдельных платных палат до сих пор нет, да? Печаль и безвыходность((

    Прием платный в 3 больнице дороже, чем в Седьмом небе на 80-90 тыс., а разница в отношении, в самой обстановке и процедурах при осмотре существенная.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • shlk1 Member
    офлайн
    shlk1 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #733892

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 9 ноября 2014 19:30

    Пипец какой-то. Сам не из Минска. Кое как попал в областную на прием...причем записался заранее...классное обследование провели...в общей сложности 5-10 секунд пальцем. Жалобы, что иногда ходить не могу. В итоги диагноз: хронический г-й, операция не нужна, таблетки нормовен+ свечи. Блин, я уже и нормовен и детралекс и флебодиа пил не раз. свечи и мази все перепробывал- толку 0! диета не помпгает. образ жизни не сидячий, но и тяжести не тягаю.
    Вот и что теперь делать. Сейчас очередное обострение, а в моем городе даже проктолога нет.
    В госах- жесть, дак туда и не попасть. В платных...как почитаешь-выбрашенные деньги.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 ноября 2014 01:00 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    shlk1, пальцем 1 - это, конечно, не обследование... это 1/10 от него... тем более "5-10 секунд" сходите на нормальную диагностику в ЛОДЭ или Нордин. Сомневаюсь, что с таким болевым синдромом. как вы описали , регулярными обострениями в течение длительного времени и историей лечения вот прям не показана никакая операция вообще. Обычно ничего можно не делать в начальной стадии... но там у вас такой радостной жизни не было бы!
    Первичная диагностика стоит ок 350 тыс. По-моему, курс детралекса дороже стоит

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • alex1384 Member
    офлайн
    alex1384 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #434843

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 ноября 2014 18:19 Редактировалось alex1384, 1 раз.

    Ее

  • 1495804 Neophyte Poster
    офлайн
    1495804 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1495804

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 января 2015 14:31

    Легирование латексными кольцами это развод на деньги. Так популярно в мед. центрах, потому что себестоимость копеечная (резин. колечко ) эффект нулевой. Через несколько месяцев геморрой возвращается, но уже с осложнениями. Делал у Ильина , когда он работал в 7- ом небе

    Добавлено спустя 20 минут 2 секунды

    Вся правда о лигировании геморроидальных узлов…

    Считается, что лигирование геморроидальных узлов (ЛГУ) – малоинвазивный метод лечения геморроидальной болезни. Данная методика совсем не новая, ей уже несколько десятков лет, но в России она появилась и используется немногим более 10 лет. Практически любая частная клиника, где есть врач-колопроктолог, предлагает своим пациентам лечение ГЕМОРРОЯ, в том числе и этим методом, активно описывая его преимущества. О недостатках вам не расскажет никто, это не выгодно частным клиникам, а деньги, которые вы оплачиваете в частной клинике заранее перед лечением, уже, скорее всего, к вам никогда не вернутся (несмотря на отсутствие результата в лечении).

    В настоящей статье, мне хотелось бы подробно объяснить пациентам, что называется «на пальцах» и «доступным языком», что представляет из себя метод ЛГУ, почему после его применения в более чем 90% случаев пациент остается неудовлетворен лечением.

    Для начала, необходимо понимать, что любая процедура и манипуляция в медицине имеет свои показания и противопоказания. Я привык объяснять все подробно пациентам, с той лишь целью, чтобы человек, не имеющий медицинского образования, но логически мыслящий, мог самостоятельно понять, в каком случае его откровенно обманывают. В интернете можно найти множество картинок, наглядно показывающих, как выполняется ЛГУ. В двух словах – под контролем глаза врача (чаще всего для этого используется специальный аноскоп) с помощью вакуумного насоса производится «засасывание» геморроидальной ткани в специальный аппарат (лигатор), после чего на эту геморроидальную ткань у основания набрасывается предварительно растянутое латексное кольцо. Т.е. представьте себе достаточно мощный пылесос, только с диаметром трубки 0,7-1,0 см в диаметре, наденьте на конец трубки резинку маленького диаметра, поднесите пылесос с какой-либо ткани, которая под действием силы всасывания входит в трубку и сбросьте резиновое кольцо. Вот и все. Казалось бы, все гениальное – просто.

    Теперь, как и обещал, объясняю «на пальцах», чтобы вы заранее смогли представить, что происходит дальше. Представьте себе, что любой палец вашей руки вы просто перевязываете резинкой у основания. Что начнет происходить с пальцем через минуту? Правильно. Побагровеет, нальется кровью (т.к. нарушается кровоток), начнет очень сильно болеть (так, что невозможно терпеть). Если вы не убираете с пальца удавку, то через несколько часов произойдет гангрена (отмирание) пальца. То же самое происходит и с вашими захваченными (затянутыми) в лигатор тканями, они отмирают, но не через несколько часов, а через несколько дней. А на протяжении всех этих дней вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно. Странно, не правда ли? А ведь доктор перед процедурой рассказывает, что это совершенно безболезненно. Теперь вы понимаете, что НЕ БОЛЬНО быть просто не может физиологически. Врачи об этом конечно знают, что будет больно, поэтому назначают обезболивание после процедуры в таблетках, уколах и свечи/мази. Чтобы было немного легче, но только немного, т.к. болеть все равно будет достаточно сильно. А дальше, самое интересное.

    Все бы ничего, можно ради МАЛОИНВАЗИВНОГО МЕТОДА лечения и потерпеть несколько дней. И пациенты, которые прошли через процедуру ЛГУ терпят, т.к. доктор их заверил, что скоро все пройдет, они будут здоровы и вылечатся от этого ужасного заболевания - ГЕМОРРОЙ. Но чаще всего в лигатор попадает в основном слизистая оболочка кишки и лишь небольшая часть геморроидальной ткани, располагающаяся под слизистой. Таким образом, красивый рассказ врача о том, что можно вылечить ГЕМОРРОЙ с помощью ЛГУ является чистым красивым обманом. Если геморроидальная ткань остается практически вся на месте, о каком лечении может идти речь? После столь подробного рассказа, у пациента возникает уместный вопрос: «А почему этот метод используется?» А потому, что его никто не запрещал. Его можно красиво рекламировать, как МАЛОИНВАЗИВНЫЙ и лечить пациентов, зарабатывать на этом неплохие деньги, учитывая копеечную себестоимость расходных материалов.

    Неудовлетворительные результаты лечения вам объяснят «сложностью вашего случая», или скажут, что вы же сами хотели вылечиться без операции. Вот попробовали, помучились, не получилось, извините, вам поможет только операция. Поверьте, все, что я пишу, это рассказы пациентов, столкнувшихся и прошедших данную процедуру в различных клиниках Москвы. Неудовлетворенные результатом лечения, они вынуждены искать нормальных правильных врачей.

    В лечение геморроя все достаточно просто и не нужно изобретать велосипед. Во всем цивилизованном мире, в странах с развитой комфортной медициной 1-2 стадии ГЕМОРРОЯ лечатся консервативно и можно заниматься профилактикой, чтобы не довести себя до 3 и 4, а если пришли к врачу с 3 и 4 стадией, то это является показанием к оперативному лечению в объеме радикальной геморроидэктомии, которая является «золотым стандартом». Проблема только в том, что радикальная геморроидэктомия в городских больницах России выполняется достаточно грубо и с наложением швов на раны, что ведет к выраженному болевому синдрому после операции и другим серьезным осложнениям в раннем и отдаленном послеоперационном периоде (стриктуры, кровотечения), после данной операции человеку еще больнее, чем после лигирования, иногда обезболивающие не помогают совсем, а период госпитализации составляет 7-21 день, период нетрудоспособности от 2 до 8 месяцев.

    Современная радикальная геморроидэктомия может быть выполнена амбулаторно, т.е. даже при самом запущенном случае, вы можете уже через несколько часов после операции покинуть лечебное учреждение, т.к. при правильном аккуратном и бесшовном методе удаления геморроидальных узлов нет необходимости нахождения в стационаре, т.к. нет выраженного болевого синдрома и нет вероятности развития кровотечения. Проведя несколько дней в домашних условиях, основная масса пациентов возвращается к активной жизни и трудовой деятельности.

    Возвращаясь к теме нашего основного вопроса – ЛГУ, имеет ли оно место в современной колопроктологии. Может быть. Но только при условии, что перед процедурой пациент правильно осведомлен о том, что ЛГУ не метод ЛЕЧЕНИЯ геморроя, а чаще манипуляция временно облегчающая симптомы внутреннего геморроя, что ЛГУ сопровождается выраженным болевым синдромом, который обязательно будет после процедуры, что очень велика вероятность возвращения симптомов через короткий промежуток времени или сразу после процедуры, а также о возможных осложнениях (развитие кровотечения, нагноение и т.д). И главное, ЛГУ должно выполняться по показаниям. А, пожалуй, единственное показание к ЛГУ – сильно увеличенные внутренние узлы, не выпадающие наружу и сопровождающиеся частыми обильными кровотечениями после акта дефекации. Т.е. если у вас геморроидальная болезнь 3-4 стадии, когда внутренние узлы выпадают наружу, то в 100 % случаев ЛГУ не принесет вам никакого результата, кроме отрицательного, плюс материальные затраты на лечение.

    Многим пациентам я откровенно говорю, если бы данная процедура действительно была так замечательна, как ее реклама и помогала людям комфортно бороться с геморроем на начальных стадиях, я бы с великим удовольствием купил себе лигатор, учитывая его малую себестоимость в 150-200 $ и делал бы людям «хорошо», зарабатывая при этом деньги. Но т.к. «хорошо» при данном методе, даже выполненном по показаниям сделать практически невозможно, то лучше я буду заниматься «правильными» научно-доказанными методами лечения, приносящими излечение от геморроя практически в 100% случаев, особенно если пациенты их переносят значительно комфортнее и 1 раз в жизни.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 16 января 2015 12:02 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    1495804:

    Считается, что лигирование геморроидальных узлов (ЛГУ) – малоинвазивный метод лечения геморроидальной болезни

    Это так и есть, только не всем и не всегда он помогает. Иногда, как говорят врачи, надо несколько раз провести это ЛГУ.

    1495804:

    То же самое происходит и с вашими захваченными (затянутыми) в лигатор тканями, они отмирают, но не через несколько часов, а через несколько дней. А на протяжении всех этих дней вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно

    Ну, про очень-очень больно вы загнули. Да, у каждого из нас разный болевой порог, но не так уж это и больно, обезболивающих таблеток вполне хватает. По сравнению с адской/адовой болью от геморроя - это такая ерунда, что даже в расчет не стоит принимать эту боль от ЛГУ.

    1495804:

    Современная радикальная геморроидэктомия может быть выполнена амбулаторно

    Где в Минске ее можно так сделать? Да и показана геморроидэктомия только при запущенных стадиях геморроя, а что делать на начальных стадиях, если ничего толком не помогает???

  • GoDiamond Neophyte Poster
    офлайн
    GoDiamond Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1135002

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 января 2015 20:04

    Кто-нибудь что-нибудь знает о лечении ВНЕШНЕЙ формы проявления болезни ПИЯВКАМИ?

  • Yuravangenrih Junior Member
    офлайн
    Yuravangenrih Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #580566

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 января 2015 00:59

    Кто знает , что по ценам лечения анальных трещин в медклиник , скажите пожалуйста , можно в ЛС !?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 января 2015 11:49 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    Yuravangenrih:

    Кто знает , что по ценам лечения анальных трещин в медклиник , скажите пожалуйста

    Понимаете, в чем вопрос... в начале лечения врачи, как правило, стараются лечить анальную трещину медикаментозно, то есть назначают мази (недельку Ультрапрокт, потом недельку Бепантен, потом недельку Постеризан, все по 2 раза в день, утром и вечером, смазывать на глубину 1-2 фаланг пальца, после туалета желателен душ - это я вам для примера пишу). Ну и конечно, во время лечения, не допускать запоров любой ценой (много пить жидкости, принимать, например, Дюфалак, побольше овощей и фруктов), а также не поднимать тяжести, не ходить в баню...
    Но если это все не помогает (и не один раз), и трещина возникает снова и снова, то тогда, возможно, вам порекомендуют амбулаторно коагулировать трещину с применением различных аппаратов – высокочастотных электрохирургических, радиохирургических, лазерных. Вроде в Медклиник есть аппарат Сургитрон. По стоимости - уточните по телефонам. На их сайте также много инфы по лечению анальных трещин.

  • Umni4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Umni4ka Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #176409

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июня 2015 18:54 Редактировалось Umni4ka, 3 раз(а).

    Спасибо всем вам, кто отписывался в этой теме! Когда столкнулась с проктологией, всё это внимательно прочитала (благо, страниц не много)) и приняла к сведению.

    Теперь могу сама поделиться опытом.

    Искала врача для удаления непростого полипа из прямой кишки в стационаре. В итоге попала к Анвару Магомедовичу Махмудову в отделение проктологии Минской областной клинической больницы.

    Доктор: http://belmapo.by/mahmudov-anvar-magomedovich.html - приятнейший, добрейший, отзывчивый человек и хирург высочайшего уровня!!! Назначил удаление методом трансанальной эндоскопической микрохирургии (ТЭМ). (А после проведенной операции терпеливо, развернуто и со знанием дела ответил на все 42678432462 вопроса, которые меня волновали:]

    Операция: шла около 3 (ТРЁХ!) часов. Спинальная анестезия и наркоз. Родня, пребывающая в шоке от такого ожидания меня обратно с операции по "всего лишь" удалению полипа, получила от доктора ответ, что он никуда не спешил, т.к. старался всё сделать максимально аккуратно. [Ну ай ли не прелесть этот доктор??:)] А если серьезно - там действительно нужно было время.

    NB Оборудование для ТЭМ есть только в МОКБ. И то - недавно.

    Пост операционный период: жуткий "отходняк" от анастезий. Такова уж была реакция моего организма. Но! Ни секундочки боли в том месте, где было иссечение. Никаких перевязок, "тянущих" заживаний, нагноений, кровоточений, ничего! Как будто и не было никакой операции. Лежала 5 дней и то! Только потому, что жутко голова болела. Вообще, говорят, - на следующий день можно домой идти.

    Отделение: лежала на платной основе - 75 тыс/день. С палатой откровенно повезло - настоящий люкс! Двухместная. Свой душ, туалет, телевизор, холодильник, кондиционер. Бонус - великолепный вид из окна! Двойной бонус - никого кроме меня в палате не лежало:) Отделение после ремонта (правда, один раз ночью в туалете под ногами прошмыгнула мышка)). Тихо и хорошо. Не хотелось уезжать из этого санатория!) Только лучшее забить к себе в мобильник телефон поста, а то "сестрички" молоденькие - память девичья, иногда призабывают о тебе... А вообще, их просто не хватает на всех (

    Зав(: после прочтенного тут внимательно присматривалась к зав. отделения - Виктору Константиновичу Тихону - на предмет неадеквата) Ничего подобного не обнаружила! Увидела очень неравнодушного заботливого доктора. Может, он где-то более эмоционален и нетипичен в общении, но большинство заведующих - своеобразные люди)

    Эпилог: жутко боялась всех попа-манипулиций, т.к. никогда не сталкивалась с ними до этого.
    Сейчас, после пройденного количества осмотров, подготовок к осмотрам, манипуляций и процедур (а так же увиденных в отделении пациентов и прочитанных в интернете проблем у людей) могу сказать, что лучше к проктологам бежать пулей при самых малейших и только обнаруженных проблемах не раздумывая! Тогда всё будет хорошо, быстро, безболезненно и забудется.

    И с таким хорошим доктором как Анвар Магомедович не страшна и "коленно-локтевая" в гос. кабинетах "полного досмотра" :D Спасибо ему огромное!!

  • Louboutin Neophyte Poster
    офлайн
    Louboutin Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1560753

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 июня 2015 20:34

    Оставлю свой отзыв о Шахрае и Санте в целом. Сразу всех предупреждаю НЕ ХОДИТЕ. Это тихий ужас.Был записан на прием на 9 июня на 19 часов. Явился в 18.50. Девушка провела к кабинету 8. Ожидайте. Ожидаю. В 19.30 пришла женщина. Выяснилось что у нее запись на 19.30. Тут сидя на стуле Шахрай открыл дверь и пробурчал на меня почему не заходите? Видимо устал он к этому времени от работы на основном месте работы. В Санте то он гастролер видимо. Далее осмотр и диагноз. Молча пишет на листик лазерная деструкция и протягивает мне талончик на оплату. Это видимо самое главное. Далее я понимаю что ничего не понимаю и начинаю задавать вопросы. Шахрай отвечает нехотя, типо чего ты сюда пришел. Далее записывает на 16 июня на операцию на 16.00 И все. Больше не слова. До свидания. У меня сразу закрались смутные сомнения. Ну ладно думаю я первый раз у проктолога может чего то не понимаю. 16 июня прихожу на операцию. Милая девушка приглашает к себе в кабинет, при этом выясняется что она даже не знает что за операция. Заполняет согласие на операцию, два раза уточняет есть ли у меня анализы и при этом причмокивает. Анализов то у меня НЕТ, ибо никто не сказал их сделать. Но после заявляет что сделают и без анализов. Ведет меня в другое помещение и передает другой женщине. Помещение-это коридор и кабинеты. По коридору ходят сотрудники. Эта женщина начинает сокрушенно говорить еще одной сотруднице мол только что была женщина, а сейчас же мужчина. Потом я понял к чему. Она проводит меня в кабинет в котором открыта дверь. Там шкаф, стол и два красных стульчика в углу. Далее она мне говорит-раздевайтесь полностью, вещи коадите на стулья, а я вам пока пойду принесу ЧТО НИБУДЬ ОДЕТЬСЯ и отведу в операционную. Я в шоке. Операция 15 минут стоит 3,5 миллиона, а она мне принесет что нибудь одеться а в операционную я пойду босиком непонятно в чем. Прошу заметить что в этом помещении все ходят обутыми и я в том числе был в обуви. От операции я отказался и уехал. А сейчас решил что утром поеду напишу в книгу жалоб и напишу то же самое в минздрав. К Шахраю не ходите. Он беседует с вами как будто делает отдолжение. Советская быдлошкола. Конкретно к Санте- это что за свинство в 21 веке ? Что нибудь одеться принесете? Сами в это что нибудь оденьтесь. Оказывается нужны анализы? Но можно и без анализов? Деньги застилают глаза? Так в Экомедсервисе они тоже застилали их кое кому

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 16 июня 2015 20:44
    Louboutin:

    От операции я отказался и уехал

    Это вы правильно сделали. Сходите или в Медклиник, или в Седьмое небо (это я вам из личного опыта советую, ибо была и там, и там).