Ответить
  • Ellika Senior Member
    офлайн
    Ellika Senior Member

    687

    13 лет на сайте
    пользователь #283704

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 23 января 2018 14:53

    Трусевич Татьяна Леонидовна 3 больница только к ней.

    вопросы в личные сообщения! комменты не читаю
  • Tashaminsk Neophyte Poster
    офлайн
    Tashaminsk Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2362825

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 февраля 2018 22:14

    А можно номер врача Мулица в личку? Очень надо

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1172

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 23 февраля 2018 02:58

    Мулица классный доктор, ведёт приём в нордине и военном госпитале (432).

  • Berkekurt Neophyte Poster
    офлайн
    Berkekurt Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #79414

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 марта 2018 12:22

    Может, кто-то подскажет в личку контакты врача Мулица? Хочу попасть к нему в военный госпиталь, так как нужна операция, потому в Нордин идти нет смысла. Звонила в госпиталь, сказали, что платно не принимает. Очень надо. Буду благодарна за контакты в личку.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 14 марта 2018 12:52

    Berkekurt, на сайте доктора бай указан его мобильный.

  • N_atalia Neophyte Poster
    офлайн
    N_atalia Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2377485

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 марта 2018 15:29
    Ellika:

    Трусевич Татьяна Леонидовна 3 больница только к ней.

    Полностью поддерживаю, Татьяна настоящий специалист, и она не только в 3 больнице работает, к ней на консультацию еще можно попасть в некоторых медицинских центрах, например [censored by Тигра]. Такой профессионал везде нарасхват.

  • Berkekurt Neophyte Poster
    офлайн
    Berkekurt Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #79414

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 марта 2018 17:49
    Апрельская:

    Berkekurt, на сайте доктора бай указан его мобильный.

    Спасибо. Уже нашла его номер телефона, и даже съездила на консультацию, и уже сделала операцию))))).

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 марта 2018 20:23
    Berkekurt:

    Апрельская:

    Berkekurt, на сайте доктора бай указан его мобильный.

    Спасибо. Уже нашла его номер телефона, и даже съездила на консультацию, и уже сделала операцию))))).

    Как вы оперативно :super: расскажите впечатления...

  • Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

    503

    18 лет на сайте
    пользователь #35886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 30 марта 2018 19:27

    Поделюсь и я своими впечатлениями, хотя кому-то они точно не понравятся...

    Начал меня время от времени беспокоить геморрой 4-5 лет назад, сначала не предавал этому значения. Серьезно обратил внимание, когда образовался наружный тромбоз узла. Частную клинику могу себе позволить, поэтому обращаться в 3-ю больницу или поликлинику не хотел. Выбрал специализированный центр Медклиник, на Притыцкого. Попал к доктору Демешу. Он меня осмотрел (было больно, т.к. был очень болезненный тромб) и предложил этот тромб удалить. Обезболили, удалили (было не больно), наложили швы и через 5-7 дней (уже не помню точно) сказали приходить их снимать. Эти 5 дней были мучением. Снимать швы было конкретно больно (но быстро), т.к. Демеш сказал, что не вытекла какая-то капелька крови, образовался тромбик и он все эти 5 дней очень болел. Как только он снял швы, буквально через секунду у меня прошла боль! Сам доктор Демеш с юмором, общительный, все рассказывал и т.д. Но именно по его медицинской работе он мне НЕ понравился. Я не врач, может быть при накладке швов такое бывает не только у меня, но 5 дней были непростыми. На стену не лез, но было плохо.

    После операции ничего особо не изменилось, узлы продолжали беспокоить и я решил уже не идти к Демешу, а пойти в главврачу Ильину В.А. Остро ничего не беспокоило, иногда небольшая шишка появлялась/исчезала и я больше пошел просто на профилактический осмотр (пальцем и и каким-то небольшим прибором, наверное аноскопом). Ильин сказал, что нужно делать легирование внутренних узлов, т.к. это практически всегда на его богатой практике решает проблемы, рецидивов до 5% и т.д. Что все мои периодические беспокойства из-за того, что у меня проблемные узлы внутри, а внешние - их следствие. И что после легирования 99%, что я навсегда забуду о своих проблемах. Что касается доктора Ильина - врач очень квалифицированный, приятный в общении, очень доступно все объясняет, показывает картинки, осмотр проводил аккуратно - претензий нет, впечатления были отличные, но...

    Черт меня дернул до легирования все таки изучить вопрос глубже. Почитал весь форум тут, спросил многих знакомых которые сталкивались, почитал массу консультационных ответов на российских форумах проктологии и т.д. Более того, достаточно подробно изучил лечение геморроя в Израиле. И я пришел к выводу, что легирование - крайне спорный метод борьбы с геморроем (а в Израиле его вообще считают малоэффективным). Что он мало кому помогает больше чем на 1-3 года, что он куда более болезненный чем его описывают в том же Медклиник и т.д. И далеко не 95% решают проблему легированием на долгие годы. Даже многие в этой ветке отписывались, что им /их знакомым это не помогло. И меня еще сильнее начали одолевать сомнения.

    Почитав этот форум я решил, что нужно обязательно попасть к одному из докторов госпиталя о которых тут говорили (Мулица или Гмир). Попал к Гмиру Сергею Валерьевичу (было опять подозрение на тромбоз наружного узла, но в этот раз он не болел, а просто было не очень комфортно). Гмиру С.В. я сказал, что раньше обследовался в одном медцентре, мне советовали легирование как решение моих сложных проблем и я на него настроен, но многим моим знакомым легирование помогло только на 1-2 года. Поэтому, мол, я решил на всякий случай еще раз показаться опытному доктору, выслушать мнение и принять правильное решение, основанное не только на мнении одного врача. Кстати, Гмир подтвердил, что легирование внутр. узлов помогает, но, как правило, не надолго. И он сказал, что в Медклиник об этом предупреждают (хотя я сам был там три раза и ни разу этого мне не говорили!)

    После осмотра я был, мягко говоря, очень удивлен. Врач сказал, что у меня внутри все в порядке и просто нет проблем, которые можно лечить легированием и оно для меня будет совершенно бесполезным. Что мою проблему и проблемой сложно назвать. Предложил или пропить курс лекарств или сделать малоинвазивную операцию со сложным названием :)
    Наученный печальным опытом я высказал опасение по поводу швов и того, как у меня болела рана 5 дней на что получил ответ, что швов не будет, сделают надрез и аккуратно запаяют разрез лазером. Так как очередную порцию таблеток я пить не хотел, то решил сделать операцию.

    Операция длилась 3-5 минут, она практически безболезненная, самое неприятное это 2 маленьких укола обезболивающего. Пол часа я подождал (наверное из-за наркоза), получил от Гмира бумагу о том, что делать и принимать в ближайшую неделю и реально в отличном настроении поехал в офис. Когда идешь на подтверждение неблагоприятного диагноза и вдруг узнаешь, что у тебя просто локальная проблемка, а не радикальная проблема и что все вполне нормально, то жизнь становится куда приятнее :) В принципе, после операции дней 5-6 немного кровило, но болей особых не было, таблетки обезболивающие не пил. Неприятно было только после похода в туалет, именно неприятно.

    Через неделю пришел показаться и узнал, что все зажило отлично и, скорее всего, этот узел если и будет беспокоить, то редко.
    Я задал д. Гмиру достаточно смелый и острый вопрос, почему Медклиник (Ильин и Демеш) поставили один диагноз, а он (хотя тоже принимает в Медклиник) совершенно другой, противоположный. И получил тактичный ответ - у каждого доктора свой метод диагностики и лечения и каждый по-своему видит проблему и ее решение.

    Я не знаю, что врач имел ввиду, но почему-то мне кажется, что для кого-то проблема и решение - вылечить пациента, а для кого-то - больше заработать. Интуиция мне подсказывает, что Гмир долго в Медклиник не проработает, как-то очень по-разному они лечат. И я очень рад, что есть еще настоящие врачи, которые о деньгах думают во-вторую очередь, а в первую о здоровье (как и офицеры, которым все еще знакомо слово порядочность).

    Мне очень жаль, если этим постом я как-то испорчу Сергею Валерьевичу его работу и доход в Медклиник, но такой специалист не будет без работы, а люди должны знать правду. Но в любом случае, я извиняюсь за возможные проблемы.

    Уважаемые доктор Ильин! Коммерческая организация должна зарабатывать деньги, тут спору нет, вся хотят жить лучше и это нормально и правильно. Но многие посты в этой ветке и мой личный опыт подсказывает мне, что вашу клинику не нужно больше посещать. Складывается ощущение, что вам не интересно надолго излечить пациента, а вы хотите держать его на крючке своим галантным отношением, вежливостью, красивыми и удобными палатами и т.д. Накладывать швы, чтобы потом взять деньги за повторный осмотр врачом + их снятие? Легировать тех, для кого легирование совершенно бессмысленно? У вас даже консультанты по телефону еще до осмотра агитируют за эту процедуру! С точки зрения бизнеса у вас все поставлено на отлично, но вы - ВРАЧ и ваша ОБЯЗАННОСТЬ лечить правильно, а не вводить в заблуждение пациентов и просто на короткое время облегчать их проблемы, чтобы они пришли снова. Вы ведь реально крутой доктор, так лечите честно, не портите свою репутацию!

    Уважаемый Сергей Валерьевич! Спасибо за добросовестное лечение, за помощь в других вопросах касательно здоровья (наверняка не мне одному вы помогли не только с проктологией), за ваш оптимизм и отличное настроение, с которым я от вас выходил. Однозначно рекомендую этого доктора. Не просто так о нем в этой ветке и не только в этой столько положительных отзывов.
    P.S....Если бы вы еще аноскоп вставляли по-нежнее, чтобы дыхание не перехватывало, а то пережил 15 экстремальных секунд! ))

    Резюме. Грустно, но врачи очень многих наших частных клиник делают не так, как они могут и умеют, а делают так, как выгоднее. И это не только проктология. Поэтому если у вас есть какие-то сомнения - покажитесь нескольким врачам, в моем случае это было очень полезно.
    Не надо бояться проктолога, осмотр - это не пытка. Это не столько больно, сколько просто очень неприятно. На своем опыте скажу, что если у вас нет резко болезненного тромба, то бояться боли не нужно, ее не будет. В кабинете у проктолога время останавливается, но мне кажется, что весь процесс занимает всего 2-3 минуты. И Ильин, и Гмир делают осмотр очень аккуратно и внимательно, просто Гмир все делает быстрее и без лишних разговоров в процессе осмотра, а рассказывает потом.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Специально описал все максимально подробно, т.к. информации в интернете вроде и много, а вот от людей отзывов подробных и не найти. Сам потратил очень много часов на то, чтобы хоть как-то разобраться что есть геморрой и как с ним быть, надеюсь мой пост кому-то будет полезен или подтолкнет кого-то отбросить ненужный страх и пойти в врачу.

    Вообще, мне еще года два назад мой знакомый говорил про крутого врача из госпиталя, который его лечил и перелечивал после других врачей. Когда я искал проктолога мой товарищ был недоступен, только потом он сказал, что его лечил Мулица. Но я все равно очень рад, что попал именно к Гмиру.

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 апреля 2018 17:40

    Добрый день! Подскажите где можно пройти полное обследование жкт,и зонд,и колоноскопию? И желательно в стационаре

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 34 секунды

    Скажите,все те,кто хвалит доктора Мулицу,как к нему попасть,в госпиталь записываться? Где он проводит осмотр? И есть ли альтернатива среди женщин врачей,а то я чет стесняюсь на прием к мужчине,место деликатное?

  • Rektor Junior Member
    офлайн
    Rektor Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #212035

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 апреля 2018 04:05

    Так, вопрос.
    Мучает тромб, вздулся и болит. Денег как таковых лишних нет, но сидеть без боли хочется.
    Куда обращаться, желательно бесплатно к специалисту. Если не бесплатно, то в какую цену ориентироваться!?
    Да и бесплатные проктологи вообще есть? Если что, то я обитают около м. Кунцевщина

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 апреля 2018 07:58
    Rektor:

    Так, вопрос.
    Мучает тромб, вздулся и болит. Денег как таковых лишних нет, но сидеть без боли хочется.
    Куда обращаться, желательно бесплатно к специалисту. Если не бесплатно, то в какую цену ориентироваться!?
    Да и бесплатные проктологи вообще есть? Если что, то я обитают около м. Кунцевщина

    Я думаю есть, у меня в городе есть проктолог,но правда даже в больнице был осмотр платный,но если есть показания кладут бесплатно,и операция бесплатно,но именно операция,малоинвазивные методы не предлагает,типа колец,склеротерапии и лазера.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 7 апреля 2018 09:05

    Rektor, в 3 больнице на ул. Ленина есть проктологическое отделение, обратитесь туда. Возможно, понадобится направление от вашего участкового терапевта. Вот телефон:
    Регистратура консультативного кабинета городского центра колопроктологии:
    +375 (17) 220-24-49
    Если денег нет, то частные центры можете и не рассматривать... консультация и осмотр проктолога дороги, не говоря уже про лечение.

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    Катюнечка88, мужчин-проктологов стесняться не надо, это всего лишь попа, ничего стыдного там нет. Но если хотите именно женщину, то гуглите фамилии Трусевич, Брилевская, Костюкович... вроде все.

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 апреля 2018 13:11 Редактировалось Катюнечка88, 1 раз.
    Апрельская:

    Rektor, в 3 больнице на ул. Ленина есть проктологическое отделение, обратитесь туда. Возможно, понадобится направление от вашего участкового терапевта. Вот телефон:
    Регистратура консультативного кабинета городского центра колопроктологии:
    +375 (17) 220-24-49
    Если денег нет, то частные центры можете и не рассматривать... консультация и осмотр проктолога дороги, не говоря уже про лечение.

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    Катюнечка88, мужчин-проктологов стесняться не надо, это всего лишь попа, ничего стыдного там нет. Но если хотите именно женщину, то гуглите фамилии Трусевич, Брилевская, Костюкович... вроде все.

    Ну перебороть себя надо,это да) но коленно-локтевая поза показывает не только попу)) хотя понятное дело,что врачи уже видели перевидели все. Спасибо за помощь,погуглю этих женщин врачей. А вообще расскажите пожалуйста,когда звонишь Мулице с чего начать? И куда он на осмотр возьмет,в госпиталь или нордин?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 7 апреля 2018 13:39

    Катюнечка88, осмотр у проктолога проводится, как правило, в позе лежа на боку и поджав под себя ноги... абсолютно нормальная поза.
    Насчет Мулицы... писали, что сразу в госпиталь к нему сложно попасть. Поэтому или звонить и договариваться лично, или идти платно в Нордин, а там на консультации он вам скажет, нужно ли какое оперативное лечение в госпитале, или все можно решить на месте.

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 апреля 2018 17:48
    Апрельская:

    Катюнечка88, осмотр у проктолога проводится, как правило, в позе лежа на боку и поджав под себя ноги... абсолютно нормальная поза.
    Насчет Мулицы... писали, что сразу в госпиталь к нему сложно попасть. Поэтому или звонить и договариваться лично, или идти платно в Нордин, а там на консультации он вам скажет, нужно ли какое оперативное лечение в госпитале, или все можно решить на месте.

    Спасибо!

  • LuckyBoob Neophyte Poster
    офлайн
    LuckyBoob Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2441561

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 мая 2018 21:38

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске делают лазерную коагуляцию наружных узлов с внутривенным наркозом?

  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 мая 2018 08:43 Редактировалось anya50, 1 раз.

    Автор выше длиннющей эпопеи очень избирателен и нудноват.
    Ваше субъективное мнение конечно интересно, но у меня, у девушки, возник вопрос - зачем так описывать все? Кто как вам анус проверял.... вы просто искали себе врача по душе. И нашли. Хорошо, если эти проблемы вас не будут беспокоить. Сейчас вас огорчу, но на своем опыте и легирование и лазерное удаление не спасает на 100% . Геморрой и тромбы не исчезают. Они со воеменем проявляются вновь. Важна диета, профилактика и венотоники. Но описывать так все... как донцова. Это странно и субъективно.
    П. С. Лечилась в седьмом небе очень давно. Сейчас ищу куда обратится.

  • Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

    503

    18 лет на сайте
    пользователь #35886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 22 мая 2018 17:22

    Уж простите, что доставил вам столько негативных эмоций. Но негативный комментарий только от вас, а в личку мне написали уже человек 5-6 минимум, значит все было не зря и все не так страшно. Я почему-то уверен, что людям, которые столкнулись и волнуются по своей деликатной проблеме важно почитать отзывы реальных людей. Хотя бы для того, чтобы излишне не переживать, не стесняться и не бояться пойти к врачу. И, как следствие, не запустить болезнь. А сейчас очень много молодежи 20-30 лет посещает проктолога и для очень многих это "стыдная" тема.

    Про нудность и Донцову не хочу ничего отвечать, еще раз простите )

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 22 мая 2018 17:27

    Andrei601, и мне понравился ваш рассказ, вы хорошо пишете )))