Ответить
  • Dary-Darya Neophyte Poster
    офлайн
    Dary-Darya Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2189944

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 мая 2020 16:22
    Апрельская:

    DevushkaMay:

    Всем доброго дня. Хотела записаться к Мулице В.В. или Гмир С.В. Но они во всех своих клиниках на весь апрель (минимум) отменили свои приемы и неизвестно когда возобновят. В военном госпитале сказали До особого распоряжения. (

    А вы недавно проснулись? В стране эпидемия и все плановые визиты/приемы отменены.

    В понедельник была на приёме у Мулицы, доктор уже работает

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 мая 2020 17:28

    Две недели назад попала к Мулице. Прием ведёт. Операции в течении 2-х ближайших месяцев не делает.

    Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд

    Кто-то общался с врачами Воробей А.В. и Бондарь А.С.
    Какие впечатления?
    Есть смысл к кому-то из них сходить?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 28 мая 2020 18:33

    DevushkaMay, а что, Мулица не ответил на все ваши вопросы? Зачем вам еще доп. консультация?

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 мая 2020 10:04
    Апрельская:

    DevushkaMay, а что, Мулица не ответил на все ваши вопросы? Зачем вам еще доп. консультация?

    Мне показалось, что он не выявил мою проблему. После того как сходила к нему, я уже самостоятельно стала искать в интернете свою ситуацию, и вычитала себе диагноз. Для его определения сама поза пациента при обследовании должна быть иная. Не знаю, может я не права, и не стОит неспециалисту типа меня не доверять профессионалу... Но Мулица ничего страшного и сложного у меня не нашёл, и предложил операции, как мне кажется не для моей ситуации. Это я сейчас так думаю, на приеме я обладала меньшей информацией в этой теме, и согласилась со словами врача. А дискомфорт, и не слабый, ощущаю постоянно..

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 мая 2020 10:53 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    DevushkaMay, в таком случае, согласна, нужно мнение другого врача... Мулица ж не робот, тоже может ошибаться.
    Несколько лет назад муж делал операцию у проктолога Смирнова Дмитрия в 7 небо, ттт, успешно. Врач опытный.

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 июня 2020 17:01
    Апрельская:

    DevushkaMay, в таком случае, согласна, нужно мнение другого врача... Мулица ж не робот, тоже может ошибаться.
    Несколько лет назад муж делал операцию у проктолога Смирнова Дмитрия в 7 небо, ттт, успешно. Врач опытный.

    Спасибо, попробую к нему сходить.

  • maximus_des Member
    офлайн
    maximus_des Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #384424

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 июня 2020 18:48

    Народ.Недавно сделали мне склерозирование гемор узлов. Как по эффективности эта процедура?

  • DevushkaMay Neophyte Poster
    офлайн
    DevushkaMay Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2036238

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июня 2020 21:01

    Была сегодня на приеме у Смирнова Д.В. То ли я наконец-то поняла как свою проблему показать (в прямом смысле слова. Хотя не думала, что идя на прием к специалистам, я должна сама изучить тему и рассказать как меня надо осматривать..), то ли врач толковый, то ли всё совпало, но наконец услышала истинное положение своих проктологических дел. Месяц назад Мулица В.В. поставил мне диагноз геморрой 1, начало 2 стадии. Сегодня Смирнов Д.В. констатировал 3 степень и обязательное оперативное вмешательство. Рассказал подробно, доходчиво всё о моей ситуации, нюансы операции и восстановления, ответил на все мои вопросы... Я в восторге от приёма. Не в восторге только от диагноза (
    Смирнов Д.В. прекрасный, обстоятельный, действительно желающий помочь своим пациентам врач.
    Операцию в моём случае амбулаторно провести нельзя. Было предложено стационарно во 2-й клинической больнице, либо в больнице в Боровлянах. В имеющейся сейчас эпид.обстановке операции, как я поняла там не делают. То есть можно пока только записаться в очередь, и то не факт что будут сейчас записывать. По телефону вряд ли, надо идти лично и просить.

    Вопрос - кто в курсе, делают сейчас операции в этих больницах? Как записываться?
    И ещё, летом не рекомендуют оперироваться, заживает всё ещё дольше... Кто-то делал операции летом? Это так?

  • bazlaiterxd Member
    офлайн
    bazlaiterxd Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1859115

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 13 июня 2020 21:30

    никак. не делают во второй никаких операций. и пока не планируется. в боровлянах, думаю, такая же ситуация. люди уже по полгода плановых операций в очередях стоят, в т ч сердечники. в связи с понятной обстановкой пока никак. вторую отдали под КВ.
    в смысле, как записываться? или направление от лечврача со всеми пройденными диагностиками и рекомендациями специалистов (не одного), или платно, но там тоже без кучи доков могут не взять.
    летом действительно не желательно некоторые операции. в вашем случае, не думаю, что будут ограничения по лету/солнцу.
    -
    вообще, у меня такое впечатление, что вы сами себе нашли болячку, потом нашли симптомы, потом залезли в гугл и О-ЧУДО, нашли болезнь, обнаружили симптомы.. и + лайфхак гугл лечение.
    -
    если два разных независимых специалиста видят вашу проблему по-разному - идите к третьему. оперативное вмешательство не всегда есть хорошо. и никогда не говорите, у какого доктора были перед этим. идите, как в первый. а в беседе ляпните про профессора НН (исключительная звезда в данном вопросе, известная и признанная) , у которого на консультации вы уже были, но сомневаетесь... :D иногда помогает отрезвить доктора, который сейчас перед вами (в плане стоимости услуг и пр)
    в любом случае, кому доверять - выбор будет ваш.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15067

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15067
    # 13 июня 2020 21:39

    Практически все больницы сейчас под Ковид, никаких плановых, только "экстренные" операции.
    Чистых отделений на раз, два!

  • bazlaiterxd Member
    офлайн
    bazlaiterxd Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1859115

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 13 июня 2020 21:47

    и да. и во второй и в боровлянах хирурги отличнейшие. сталкивалась лично (по другим, правда, вопросам).
    там хирург может отказать в проведении операции даже по направлению, если он лично сомневается. и направить на доп обследование в др клинику со спец оборудованием и консультацией профессоров. будьте к этому готовы тоже. бесплатно, если что. только не быстро. там тоже везде запись.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Black-lotos:

    Практически все больницы сейчас под Ковид, никаких плановых, только "экстренные" операции.
    Чистых отделений на раз, два!

    о чем и речь.

  • Rituhahahahohoho Neophyte Poster
    офлайн
    Rituhahahahohoho Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2714022

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июля 2020 06:15

    Ребят! Где можно недорого удалить анальную бахромку (полип на самом анусе,не в прямой кишке),какие анализы нужны? Посмотрела по медцентрам,в одном такую цену написали,что я чуть не упала... 600-800 рублей.

    Romaniia
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 4 июля 2020 09:09

    Rituhahahahohoho, норм цена, не думаю, что в частном центре найдете дешевле... проктология - дорогое удовольствие. Вам тогда в гос, например, в 3 больницу имени Клумова.

  • The_end89 Neophyte Poster
    офлайн
    The_end89 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #869089

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июля 2020 12:51

    1539406, Я тоже сначала на релифе долго лечился, потом перешёл по совету проктолога на Гемороль и Венесцин.И сейчас при обострении сразу начинаю с этой комбинации.
    Хотя обострений стало намного меньше так как изменил свое питание.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 6 июля 2020 12:54

    The_end89, а почему не Детралекс?

  • The_end89 Neophyte Poster
    офлайн
    The_end89 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #869089

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июля 2020 08:14

    Апрельская, такое лечение мне давно порекомендовал проктолог из Лодэ.

  • GRU_RKKA Neophyte Poster
    офлайн
    GRU_RKKA Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2724703

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 июля 2020 00:43

    Всем доброго времени суток. Подскажите куда лучше обратится по лечению хр. ана. трещины?

    Бойцам незримого фронта слава!
  • GRU_RKKA Neophyte Poster
    офлайн
    GRU_RKKA Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2724703

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 июля 2020 12:03 Редактировалось GRU_RKKA, 2 раз(а).

    На завтра записался на прием к Попкову О. В. (Кандидат медицинских наук, доцент), но в этой ветке хвалят Мулицу В. В., теперь озадачен стоит ли идти к Попкову ии платить за осмотр 90 руб.

    Бойцам незримого фронта слава!
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 июля 2020 12:15
    GRU_RKKA:

    На завтра записался на прием к Попкову О. В. (Кандидат медицинских наук, доцент), но в этой ветке хвалят Мулицу В. В., теперь озадачен стоит ли идти к Попкову ии платить за осмотр 90 руб.

    Попков тоже хороший доктор :super: Уж с анальной трещиной он справится...

  • GRU_RKKA Neophyte Poster
    офлайн
    GRU_RKKA Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2724703

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 июля 2020 12:43 Редактировалось GRU_RKKA, 3 раз(а).
    Апрельская:

    GRU_RKKA:

    На завтра записался на прием к Попкову О. В. (Кандидат медицинских наук, доцент), но в этой ветке хвалят Мулицу В. В., теперь озадачен стоит ли идти к Попкову ии платить за осмотр 90 руб.

    Попков тоже хороший доктор :super: Уж с анальной трещиной он справится...

    В Гомеле Крот В.С, за 3 года не справился , начал избавляться от пациента и отправлять уже в ГОСКБ
    В ГОСКБ тоже : свечи, мазь и ванночки - вот все лечение + кучу анализов обследовании и клизмы требуют , причем тут трещина, не понимаю.
    Уже понимаю что само не заживет, нужно толи прижигать или что там еще делают.

    Бойцам незримого фронта слава!