Ответить
  • Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

    503

    18 лет на сайте
    пользователь #35886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 16 июля 2018 13:01

    Релиф помогает только тем, у кого есть какие-то самые начальные симптомы и прочее. Лично мое мнение, что он бестолковый. Да, но ночь поставил, утром все нормально, но через 3-4 часа все сначала. Так после ночи и без свечей становится лучше :)

    Детралекс очень хороший, но, как мне кажется, это больше как экстренный вариант. Например, если вы на отдыхе, в командировке и т.д. При обострении от него реальный эффект уже на 2 сутки: и боль убирает, и отек снимает, очень эффективный препарат. Пока его пьешь, то все ок, но месяц не попил и все вернулось. Он больше какой-то поддерживающий, тонизирующий. Детралекс скорее как скорая помощь или как часть какого-то начального консервативного лечения или послеоперационного периода.

    Но я не доктор, это только по своим ощущениям/наблюдениям.

  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    13 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 16 июля 2018 15:36
    Катюнечка88:

    Вот-вот, проблема возвращается быстро((( будьте добры, напишите потом как вам Мулица и что назначил? И еще может кто подскажет про колоноскопию? Где сделать под седацией и не сильно дорого? Уточняла в больнице скорой помощи стоит 250 р. Там госпитализация на два дня, там же и подготовят, что весьма удобно.И надо принести результат анализа на сифилис, справку от терапевта о том, что нет заболеваний сердца и флюшку. В минском онкодиспансере стоит около 70 р . Но это без седации и нужны анализы крови общий и биохимия и экг. Отзывы не знаю, кто где делал подскажите? Спасибо

    В онкодиспансере делают платно с седацией, я маму возила зимой. Через кабинет платных услуг, обошлось со всем около 200 руб( в т.ч. И удаление полипов) . К 9 утра приехали в 12 уже дома были. Но там такой красавчик делает, если Вас это не смущает.... После процедуры перевозят в реанимацию в комнату пробуждения, где Вас наблюдают какое-то время, час-полтора.

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июля 2018 22:58
    Игната:

    Катюнечка88:

    Вот-вот, проблема возвращается быстро((( будьте добры, напишите потом как вам Мулица и что назначил? И еще может кто подскажет про колоноскопию? Где сделать под седацией и не сильно дорого? Уточняла в больнице скорой помощи стоит 250 р. Там госпитализация на два дня, там же и подготовят, что весьма удобно.И надо принести результат анализа на сифилис, справку от терапевта о том, что нет заболеваний сердца и флюшку. В минском онкодиспансере стоит около 70 р . Но это без седации и нужны анализы крови общий и биохимия и экг. Отзывы не знаю, кто где делал подскажите? Спасибо

    В онкодиспансере делают платно с седацией, я маму возила зимой. Через кабинет платных услуг, обошлось со всем около 200 руб( в т.ч. И удаление полипов) . К 9 утра приехали в 12 уже дома были. Но там такой красавчик делает, если Вас это не смущает.... После процедуры перевозят в реанимацию в комнату пробуждения, где Вас наблюдают какое-то время, час-полтора.

    Спасибо за консультацию! Красавчик уже не смущает, потому что болит все, уже б определить скорее причину и начать лечение)

  • BOOMBASTIK Spinning team
    офлайн
    BOOMBASTIK Spinning team

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18635

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 августа 2018 12:03

    Подскажите, кто делал, о восстановительном периоде после лазерной вапоризации трещины? Как долго проходит операция?

  • Alex7070288 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex7070288 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #510888

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 августа 2018 22:51

    Здравствуйте,был наружный гемморой 2-ой степени, обратился к врачу Мулица В.В месяц назад,после консультации врач на следующий день предложил сделать операцию,операцию делал в военном госпитале, прошло всё быстро и безболезненно, в этот же день вечером уже был дома,сейчас всё хорошо,поэтому без всяких преувеличений-действительно хороший врач-мастер своего дела,обращайтесь не пожалеете!

  • 2471885 Neophyte Poster
    офлайн
    2471885 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2471885

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2018 22:28

    Подскажите, кто делал операцию по иссечению анальной трещины. Где лучше ее сделать в Минске?

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 августа 2018 23:05
    Alex7070288:

    Здравствуйте,был наружный гемморой 2-ой степени, обратился к врачу Мулица В.В месяц назад,после консультации врач на следующий день предложил сделать операцию,операцию делал в военном госпитале, прошло всё быстро и безболезненно, в этот же день вечером уже был дома,сейчас всё хорошо,поэтому без всяких преувеличений-действительно хороший врач-мастер своего дела,обращайтесь не пожалеете!

    А расскажите подробнее про операцию пожалуйста!?

  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 сентября 2018 15:48
    Катюнечка88:

    Вот-вот, проблема возвращается быстро((( будьте добры, напишите потом как вам Мулица и что назначил? Спасибо

    Ну норм вроде Мулица. Сделала лигирование, отошла достаточно быстро. Понравилось то, что к нему разрешили не готовиться (не пить Фортранс), при обострении геморроя это то еще удовольствие. Врач сам тактичный, никаких продавливаний на дополнительные услуги и т.п.
    В прошлый раз в центре была у Брилевской. Оба врача хороши. Но поняла, что лично мне немного комфортнее все же у женщины.

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 сентября 2018 18:15
    Lilitka-Margaritka:

    Катюнечка88:

    Вот-вот, проблема возвращается быстро((( будьте добры, напишите потом как вам Мулица и что назначил? Спасибо

    Ну норм вроде Мулица. Сделала лигирование, отошла достаточно быстро. Понравилось то, что к нему разрешили не готовиться (не пить Фортранс), при обострении геморроя это то еще удовольствие. Врач сам тактичный, никаких продавливаний на дополнительные услуги и т.п.
    В прошлый раз в центре была у Брилевской. Оба врача хороши. Но поняла, что лично мне немного комфортнее все же у женщины.

    Спасибо за отзыв!

    Подскажите,может кто делал колоноскопию в госпитале? Есть отзывы?

  • Tolsti86 Junior Member
    офлайн
    Tolsti86 Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #115460

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 октября 2018 08:40

    Может кто подскажет, в какую больницу лучше обратиться, насчет геморроя? А то замучал страшно...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 3 октября 2018 08:59
    Tolsti86:

    Может кто подскажет, в какую больницу лучше обратиться, насчет геморроя? А то замучал страшно...

    3-я городская клиническая больница на улице Ленина или 11 городская клиническся больница на Корженевского...

  • 2439407 Neophyte Poster
    офлайн
    2439407 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2439407

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 октября 2018 19:14

    я так и не поняла, в Минске, что нет хороших центров по удалению геморроя лазером?

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 октября 2018 16:18 Редактировалось Sirokko, 1 раз.

    up

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 октября 2018 12:11 Редактировалось Sirokko, 1 раз.

    up

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 25 октября 2018 18:09

    Sirokko, вам в больнице выберут наиболее подходящий именно вам способ лечения и расскажут про послеоперационный период, как за собой ухаживать. Не волнуйтесь )))
    Для профилактики я в свое время вставляла свечи и мазала мазями... чисто в превентивных целях. Но у меня и ситуация, ттт, не была особо сложной.

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 октября 2018 19:28

    Недавно попробовала ихтиоловые свечи,мне помогают,можно и мазью,но свечи более удобно. И еще из недорогих свечей неплохо помогает анестезол, и у кого проблемы со стулом и как обезболивающее. Но все это конечно временные, потом боли опять, поэтому наверно операция нужна,но вот как после не знаю

  • sjuzn-i Member
    офлайн
    sjuzn-i Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #360282

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 ноября 2018 23:50

    Расскажу так же свой опыт..,
    Впервые обратилась в Медклиник ещё лет 6 назад, так как после родов периодически чувствовала боль в заднем проходе и образовалась одна бахромка, тогда Ильин поставил диагноз «внутренний геморрой», позже провёл легирование в два этапа, что стоило немалых денег! Насчёт бахромки сказал, что сама затянется, но она не затянулась ни через год, ни через два, ни через три.
    После вторых родов 2 года назад ситуация значительно усугубилась: вместо одной бахромки образовался целый бутон, тромбоз с болевым сопровождением. Снова пошла в Медклиник, уже к Демешу, диагноз - «геморрой 0-1 ст, анальные бахромки с явлениями отека и точечного тромбоза», назначил мази, удаление бахромок и лазерную деструкцию наружных узлов. Консервативное лечение я провела, а вот на все остальное не решилась, так как стоимость не маленькая, да и Демеш как-то не внушил мне доверие.
    Так прошёл ещё год, и вот на сегодняшний день я все-таки настроилась на удаление этих бахромок, однако решила пойти в другой центр, так я попала на приём к Шахраю, ничего плохого не могу сказать про него, и самое интересное- он сказал, что все мои предыдущие похождения - это выброшенные деньги, легирование проводится в случае, если узлы кровят (у меня не кровили), наружного геморроя у меня нет, поэтому лазерная деструкция, если бы я сделала - так же деньги на ветер.
    В итоге для решения моей проблемы мне показано совершенно другое вмешательство, чтобы убрать не только последствия, но и причину. Предложил операцию, но в два этапа, что ооочень затратно: первый этап 700$, и второй столько же через пол года. Я, уже изрядно измученная проблемой и уставшая ходить по бесполезным врачам, согласилась, послезавтра назначена операция.
    Но! Прочитав всю ветку, решила, что схожу ещё в военный госпиталь, раз так хвалят, так как Шахрай хоть и профессор, но хочу услышать все же ещё мнение по своему вопросу.
    А тем, кто ищет отзывы, советую идти сразу к специалистам, которые видят корень проблемы, а не предлагают устранить только последствия и занимаются выкачиванием денег!
    Кстати, после посещения Медклиник где-то в глубине подсознания у меня было ощущение, что они хотят просто заработать на мне. Так что решать, конечно, лично каждому, но, надеюсь, мой опыт кому-то будет полезен.

  • 2311263 Neophyte Poster
    офлайн
    2311263 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2311263

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 ноября 2018 15:43

    делала сегодня колоноскопию в РКМЦ(Ждановичи)РБ у доктора Лебедева Виталия Дмитриевича,очень хороший доктор,понравилось и его отношение и поведение во время процедуры,спасибо,все прошло хорошо,хотя и пару раз хотелось сказать стоп))и делала я без анестезии,смотрела по телевизору все,что у меня внутри))))тоже интересно было..с анестезией не посмотришь(((и вполне эту процедуру можно выдержать)))осталась очень довольна..Готовилась 2 дня,первый день вообще ничего не ела,только пила воду,второй день уже накануне процедуры:весь день пила мовипреп(вполне себе можно выпить 2 литра постепенно)доктор сказал подготовка была хорошей

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 9 декабря 2018 07:42

    а я геморрой лечу тай фу один раз помажу на полгода не чувствую

  • Катюнечка88 Junior Member
    офлайн
    Катюнечка88 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2452442

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 декабря 2018 21:01

    Попробовала тай фу,чуть глаза на лоб не вылезли,очень жгет(( и кстати пробовала меновазин,тоже сильно печет,но за счет того,что там анестетик,то когда жжение прекращается,наступает облегчение на некторое время. Но такими реактивными методами можно всю слизистую там испортить. Еще посоветовали свечи гемороль,немецкие, вроде тоже неплохо помогают. Но круговорот получается,всегда что то надо вставлять,но бесконечно свечи тоже вредно,короче только видать операция