Ответить
  • nazwik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nazwik Junior Member Автор темы

87

5 лет на сайте
    пользователь #528242

Отправить сообщение

87
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

815

4 года на сайте
    пользователь #782889

Отправить сообщение

815
    # 13 августа 2013 14:42

npav, да нееет, зачем, кому это нужно ))) сидят тороллят наперебой друг друга, не зная за что уже уцепиться и доколупаться.

Есть официальный факт - дом в эксплуатацию введен, но это не означает автоматически обязанность заселить людей на следующий же день.

И да, дома без воды и электричества у нас практикуют к вводу в эксплуатацию. Никто от нас ничего не скрывает, все нюансы и планы следующих действий расписаны. И понятно, что не от застройщика зависит в данном случае подача коммуникаций. И никто даже не пустит посмотреть на квартиры без них, чтоб у слабонервных опять сердце не стало. Это верный подход, как показала практика прошедших осмотров :super:

• yuliya.m Junior Member
    офлайн
    yuliya.m Junior Member

76

4 года на сайте
    пользователь #747105

Отправить сообщение

76
    # 13 августа 2013 18:08
    Musa.s.k.v.:
    yuliya.m:
    CUZAMEN:
    CleverPark:

город готовит к сдаче ТП,

CleverPark, а что такое ТП?

Тепловой Пункт

ТП-это ТРАНСФОРМАТОРНАЯ ПОДСТАНЦИЯ, а не тепловой пункт!!! :)

Ну знаете, аббревиатуры теплового пункта - аналогичны - ТП.
    Но если вы говорите, что это все же трансформаторная подстанция, то пусть так и будет.

"Кругом дикие люди!" (с)
  • Ksenija41 Member
    офлайн
    Ksenija41 Member

108

4 года на сайте
    пользователь #761734

Отправить сообщение

108
    # 13 августа 2013 20:52
    AfterRain:
    mops133:

ввода жилого дома в эксплуатацию-конец 3-го квартала 2013 года. Где вы насчитали 2 месяца? Как бы в эти сроки уложились бы! имхо

нужно внимательнее следить за событиями ;) дом введен в эксплуатацию в конце июля, ввод в эксплуатацию и получение ключей несколько разные понятия. так что дом действительно введен раньше срока на 2 месяца.

evgan:

возникает вопрос каким образом тогда дом введён в эксплуатацию без воды и электричество?

соответствующий документ получен - дом введен. без воды и электричества заселять нас никто не будет, об этом и было сказано. сроки названы.
    для попадания в долгострои Клеверу еще постараться нужно :lol: даже если к новому году не заселят (ну при самых пессимистичных прогнозах) - не долгострой все равно.

вот мне интересно у кого нервы сдали и они последний взнос уже внесли? раз такой пессимизм сквозит, то зачем отдавать еще и те деньги, которые пока никто не просил? ;)

Ну я оплатила сегодня последний взнос,если вам так интересно!И меня об этом попросили,потому что на мою квартиру уже был замер БТИ.

офлайн
    AfterRain Senior Member

815

4 года на сайте
    пользователь #782889

Отправить сообщение

815
    # 13 августа 2013 21:18 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

Ksenija41, поздравляю :super: попросили - другой вопрос. клевер отметил, что

CleverPark:

некоторые жильцы не дождались уведомления и уже оплатили этот платеж

либо я неверно истолковала, либо не дождались не вы ))) тем более вы это сделали только сегодня.

Можно узнать, сильно ли отличались в итоге размеры вашей квартиры по факту с теми, что были указаны в изначальной планировке?

• BlackHawk Neophyte Poster
    офлайн
    BlackHawk Neophyte Poster

13

4 года на сайте
    пользователь #763422

Отправить сообщение

13
    # 13 августа 2013 21:46 Редактировалось BlackHawk, 1 раз.

я оплатил последний платеж - недели так 2 назад

• vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

1509

11 лет на сайте
    пользователь #54331

Отправить сообщение

1509
    # 13 августа 2013 22:12

Ksenija41, Вам приходило по почте уведомление (письмо счастья :D )? Что значит "попросили"?
    BlackHawk, Вы оплатили без уведомления? Чтобы деньги дома не держать? Или боитесь облигации у Свитланд Девелопмент Лимидет закончатся? :trollface:

• nemec8g Member
    офлайн
    nemec8g Member

390

5 лет на сайте
    пользователь #577763

Отправить сообщение

390
    # 13 августа 2013 22:26

AfterRain, наша квартира после обмера выросла на 20см) Звонил Клеверу, узнавал.

все будет ровно
  • Ksenija41 Member
    офлайн
    Ksenija41 Member

108

4 года на сайте
    пользователь #761734

Отправить сообщение

108
    # 13 августа 2013 22:32
    AfterRain:

Ksenija41, поздравляю :super: попросили - другой вопрос. клевер отметил, что

CleverPark:

некоторые жильцы не дождались уведомления и уже оплатили этот платеж

либо я неверно истолковала, либо не дождались не вы ))) тем более вы это сделали только сегодня.

Можно узнать, сильно ли отличались в итоге размеры вашей квартиры по факту с теми, что были указаны в изначальной планировке?

не отличалась,как было заявлено,так и получилось после обмера

• BlackHawk Neophyte Poster
    офлайн
    BlackHawk Neophyte Poster

13

4 года на сайте
    пользователь #763422

Отправить сообщение

13
    # 13 августа 2013 22:35

vanyasok - у меня возможна командировка по работе (2-4 недели) поэтому я и принял решение оплатить этот платеж не дожидаясь уведомления

офлайн
    AfterRain Senior Member

815

4 года на сайте
    пользователь #782889

Отправить сообщение

815
    # 13 августа 2013 22:36

nemec8g, так отлично! и не критично и приятно ))))

BlackHawk, а можно узнавать причину? ну если не секрет ;)))

Ksenija41, удивительно! спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды

BlackHawk, все. уже вижу,! в принципе так и предполагала, сейчас еще и сезон отпусков, кто-то и поэтому хочет оплатить. норм причина!

• Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

567

10 лет на сайте
    пользователь #109341

Отправить сообщение

567
    # 14 августа 2013 00:43 Редактировалось Andkr, 4 раз(а).
    Andkr:
    CleverPark:

Мы сейчас находимся на стадии проектирования объекта.

Подскажите, пожалуйста, где этот объект находится на генплане?

CleverPark:

Поскольку проект торгового центра находится в разработке, то он не отмечен на предоставленном ген. плане.

Ясно.
    Позвольте усомниться в правдивости данного утверждения.
    Признались бы честно - торговый центр строить не будем, выгода небольшая, было бы порядочнее.
    Пока же складывается впечатление о посреднике, платящему МАПИДу 500-600 за метр и впаривающему по 1350, прикрываясь мифическим торговым центром и "шаговой доступностью" школ и торговых центров Уручья.

• Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

1606

15 лет на сайте
    пользователь #5715

Отправить сообщение

1606
    # 14 августа 2013 07:03

Andkr, не нагнетай. планы уже столько раз переписывали, что еще столько же раз перепишут. Тут не все от Клевера зависит
    а по ценам, почитай тут

7 июня вышла в свет новая декларация, в которой было предложено 56 квартир для всех желающих при цене квадратного метра 11,2—12,3 млн.

. .

• nejnue Junior Member
    офлайн
    nejnue Junior Member

66

4 года на сайте
    пользователь #801387

Отправить сообщение

66
    # 14 августа 2013 08:55

соседи скажите пожалуйста, кто-нибудь уже поставил своего ребёнка на очередь в дошкольное учреждение?

• Tuberoza Junior Member
    офлайн
    Tuberoza Junior Member

50

4 года на сайте
    пользователь #733508

Отправить сообщение

50
    # 14 августа 2013 09:47
    nejnue:

соседи скажите пожалуйста, кто-нибудь уже поставил своего ребёнка на очередь в дошкольное учреждение?

А в какой организации это делается? Сад ведь еще не имеет статуса учреждения. У него нет ни номера ни адреса.

• nejnue Junior Member
    офлайн
    nejnue Junior Member

66

4 года на сайте
    пользователь #801387

Отправить сообщение

66
    # 14 августа 2013 10:27 Редактировалось nejnue, 1 раз.

В управлении образования ведётся одна общая очередь, не обязательно знать номер ДУ, главное стоять на очереди. Как мне сказала специалист по дошкольному образованию, в наш детский садик будут направленные все дети ближайших домов и т.д. На очередь ставят в администрации Первомайского района обращаться в "одном окно". Сегодня обязательно поедем.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды

Про нашу начальную школу с детским садом сказала, что строительство начнётся в 2014 году, и строить будут 15-18 месяцев. Сейчас только проект согласован. Нам будут предложены садики в районе Востока. В общем кошмар.

• andrewww83 Junior Member
    офлайн
    andrewww83 Junior Member

76

5 лет на сайте
    пользователь #619955

Отправить сообщение

76
    # 14 августа 2013 11:33

Подскажите пожалуйсто планирую строиться в 6 доме, как идет строительство? просто как то напуган нечестными застройщиками((( как тут все нормально????

офлайн
    AfterRain Senior Member

815

4 года на сайте
    пользователь #782889

Отправить сообщение

815
    # 14 августа 2013 12:26

andrewww83, ну вы полистайте страницы темы, посмотрите отчеты застройщика, которые предоставляет примерно раз в неделю-две.
    пока все идет по плану, наш 10дом введен в эксплуатацию на 2 месяца раньше срока, выдача ключей планируется в сентябре. посмотрим.
    11 дом тоже, судя по всему, с опережением графика идет, во всяком случае без отставаний.
    Лично от себя я могу практически с закрытыми глазами рекомендовать этого застройщика, особенно если сравнить с ситуаций в строительной сфере по минску и стране вцелом, у меня впечатление, что наш застройщик один из лучших.
    Справедливости ради, проскальзывали тут и определенные недовольства от будущих жильцов. Тоже полистайте и все сами поймете насколько они существенные и критичные.

• andrewww83 Junior Member
    офлайн
    andrewww83 Junior Member

76

5 лет на сайте
    пользователь #619955

Отправить сообщение

76
    # 14 августа 2013 12:30

AfterRain, спасибо за ответ, очень место строительства понравилось, есть много предложений в каменной горке, масюковщине - туда так не хочется!!!!

• eriatarka Junior Member
    офлайн
    eriatarka Junior Member

63

7 лет на сайте
    пользователь #253721

Отправить сообщение

63
    # 14 августа 2013 12:39

andrewww83,

Мы строимся в 11 доме. Строительство идет довольно быстро. Лично нас абсолютно все устраивает! :super:
    Перед тем как выбрать этот объект анализировали предложения по городу, пробивали так сказать через знакомых информацию и остановились на этом варианте, чем полностью довольны. Мы спокойны, доверяем застройщику и не переживаем по поводу того, что клевер может стать долгостроем

Соглашусь с AfterRain, тоже могу рекомендовать этого застройщика.
    И лично от себя - Каменная Горка скоро лопнет, там эти поля еще ближайщие лет 10 будут застраивать, так что неизвестно что там будет и кто там будет жить...

офлайн
    AfterRain Senior Member

815

4 года на сайте
    пользователь #782889

Отправить сообщение

815
    # 14 августа 2013 12:57

eriatarka, вот именно, к тому там уж точно стоит переживать по поводу детсадов, школ и поликлиник с магазинами. я когда проезжаю мимо КГ у меня волосы дыбом, каменные джунгли во всей красе. если бы мне нужно было туда поехать и найти определенный дом, я бы сто процентов потерялась, все на одно "лицо".
    andrewww83, да, место у нас отличное, согласна!