Ответить
  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 октября 2012 11:33
    moriturus:

    Это не мое мнение
    kvandr3:
    что то читал

    Я скромно краснею и отхожу в сторонку, знаю то что видел, а про остальное просто читал. :znaika: Я тр....ль :ura:

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 32 секунды

    Astach:

    Я тут перед отлетом скачал Metellica "черный альбом", все во Flac - с фирменного диска и с пластинок. Объективно с пластинок играло значительно хуже, никакого драйва, с диска было намного веселей, хотя и диск и пластинки я слышал, CD курит аккурат в сторонке.
    kvandr3, так что пока не будешь слушать на "фирме" все это крайне "не по настоящему".

    По поводу 24\96 - если пишется все в основном на 16\44, которого достаточно с головой.
    И что значит не урезанный ДД, он ан компакте, как и на пластинке - все равно урезанный, ибо это не самое страшное))))

    если кому интересно - есть короткая статейка тут , коечто про особенности 24/96 присутствует

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 октября 2012 18:02 Редактировалось kvandr3, 1 раз.

    К нашим баранам : пользуюсь AIMP 3, раньше выбирал Direct Sound :) ( wasapi shared не выбирал - без разницы ), для моей ЗК появился драйвер нормальный ASIO. Переключил на ASIO и - УДИВИЛСЯ :ura: . Пока нет никакого мнения.

    У кого какие мнения ( коротко ) отностительно : ASIO, WASAPI shared, WASAPI exclusive ? ( если кто еще следит за этой темой :-? )

    Подскажите кто знает : через ASIO громкость звука намного меньше стала ... раньше напрямую от ЗК ( через Direct Sound :( ) можно было накрутить так что "голова бы взорвалась" :molotok: через ASIO кстати клево ... громко могу сделать ... но ущущения что громко НЕТ - интересный эффект...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 5 октября 2012 22:08

    искажений в сигнале стало меньше

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 октября 2012 22:57 Редактировалось kvandr3, 2 раз(а).

    искажений в сигнале стало меньше

    Да, спасибо , краткость - сестра таланта :znaika: я не шучу ;)

    Только немного интересно что с громкостью, или виндошные кмиксеры и т.д. и амплитуду сигнала ( что только Билл ведает, хотя уже не ведает :roof: ) увеличивали.

    Кратко ( как Babka_v_kedax ) ,- я впечатлен - но сам ни понял в чем конкретно... только на эффект Плацебо вроде не похоже

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 октября 2012 11:19

    искажений в сигнале стало меньше

    наверное будет правильнее сказать, что Windows ( Direct Sound, кмиксер и т.д. ) просто звук больше не трогают ? т.е. Аудио плейер посылает данные из исходного звукового файла через драйвер ASIO напрямую на ЗК ( ЦАП ).

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 октября 2012 10:52 Редактировалось kvandr3, 1 раз.

    moriturus,

    это фото ваших ТДС.

    Как я пытался сразу сделать : снял оригинальные амбюшуры с целью заменить паралон и добавить новый повыше, но пришлошь полностью срезать дно ( кож. зам. ) оригинальных амбюшур, новый паралон вставил, даже 2 слоя, но дна уже нет, вставил паралоном к "излучателям" - звука нет, нет силы, басов ( из-за того что нет дна видимо ). А более высокие амбюшуры все равно не получились : старый кожанный каркас не растягивается, просто нет места там для высокого паралона. Ндас... :)

    Буду делать по вашей схеме. Правильно ли я понял то что вижу на фотке : оригинальные амбюшуры вы не трогали ? а просто поверх приклеили ( зажали мет. кольцом ) новые ?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 15 октября 2012 10:53 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    kvandr3:

    Буду делать по вашей схеме. Правильно ли я понял то что вижу на фотке : оригинальные амбюшуры вы не трогали ? а просто поверх приклеили ( зажали мет. кольцом ) новые ?

    Вот как выглядит китайский амбушюр с внур стороны. Т.е. есть колечко, которое в оригинале натягивалось на пластик чашки. Под него заправляю оригинальный от ТДС и сверху прижимаю кольцом. Конструкция получается не очень надежная, кольца сидят не плотно, сказывается общая раздолбанность чашки. Но я попробовал убрать оригинальные совсем или заменить картонками - получилось плохо. Толи внутренний диаметр очень важен, толи материал.

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 октября 2012 13:53 Редактировалось kvandr3, 2 раз(а).

    moriturus

    Толи внутренний диаметр очень важен, толи материал.

    По общей информации, что я нашел, внутренний диаметр "дырки" очень важен. И материалы все таки наверное тоже.
    Наверное я сделаю так : отреставрирую оригинальные амбюшуры как они были, сделаю кожанное дно как оно было, все это приклею на "излучатели", а сверху как-нибудь плотно наклею новые китайские и зажму кольцом. Звук пожалуй сильно меняется, если без понимания ставить не родные амбюшуры.

    Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды

    Возможно самый правильный вариант для сохранения "оригинального звука" ТДС - это новые амбюшуры, с тем же размером, с похожим материалом, ну и повыше для комфорта, но как выяснилось ( см. много выше ) - для звука ТДС важно : чем ближе ухо к излучателю - тем лудше, т.е. чем тоньше амбюшура - тем лудше, чем более плотное прилегание амбюшуры - тем лудше. Заказать что ли у портного новые кожанные ? Будет как кожанный плащ стоить :ura:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 15 октября 2012 15:36

    Мне недавно достались ТДС-16 в плачевном состоянии. Вот там печаль - диаметр чашки чуть больше, китайские не совсем в размер.

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 октября 2012 15:43

    moriturus,

    Мне недавно достались ТДС-16 в плачевном состоянии.

    Я конечно ТДС-16 не слышал, но не хвалят особо в сравнении с ТДС-15 и 5. Имхо конечно. Если "заведете" их ( 16 ) - раскажите как они вам в сравнении с вашими.

  • KV38 WP Team
    офлайн
    KV38 WP Team

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 22 января 2015 21:09

    не понимаю, как можно сравнивать ТДС-5 и ТДС-15 с импортным хламом?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 22 января 2015 22:00
    KV38:

    не понимаю, как можно сравнивать ТДС-5 и ТДС-15 с импортным хламом?

    СССР - родина слонов. (с)

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 24 января 2015 22:03
    moriturus:

    СССР - родина слонов.

    Ага, а после распада СССР стали рождаться дятлы.

    Errare humanum est ...
  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2638

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 12 марта 2018 16:55 Редактировалось железнодорожник, 3 раз(а).

    как с 10 000 техниксом, выпущенно всего 150 шт комплектов на всю планету Земля. так и с изодинамическими приборами ас, наушники, очень не много.

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 21 октября 2020 19:11

    Вытащил ТДС-15. Долго грел, долго слушал, долго менял амбушюры. Мои предыдущие посты прошу считать недействительными, толстые амбушюры угробили звук. Надо восстанавливать родные.