Ответить
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 27 сентября 2012 14:21

    Пиво открывать не обязательно, достаточно одного неудачного падения на ламинат к примеру

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 27 сентября 2012 14:23
    Урри:

    Пиво открывать не обязательно, достаточно одного неудачного падения на ламинат к примеру

    Увы, не пробовал. :)

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 сентября 2012 14:23

    ... или просто сразу купить готовые наушники подороже.

    счас ТДС-5 ТДС-15 ( если получится найти ) может быть можно купить за 50 $, а 500$ на новые современные "изодинамы" не у всех есть.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 27 сентября 2012 14:29
    kvandr3:

    счас ТДС-5 ТДС-15 ( если получится найти ) может быть можно купить за 50 $, а 500$ на новые современные "изодинамы" не у всех есть.

    А месяцок-другой на потрах с доработкой - у всех? :) За это время можно заработать искомые 500.

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 сентября 2012 14:31

    А месяцок-другой на потрах с доработкой - у всех? За это время можно заработать искомые 500.

    Ну тогда - это хобби для переделыющих, так сказать движение "к совершенству"

    Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд

    Урри:

    Выкопал свои ТДС-5М по случаю общения в этой ветке, живы ещё

    ,
    что то читал, что после "долгой лежки" ТДС-ам изодинамическим заново нужно "разогреваться"

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3234

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 27 сентября 2012 15:12

    Ну началось, как из Корветов или S-90 сделать колонки, переигрывающие другие за 1000 а то и более пиастров.

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 сентября 2012 15:23

    ТДС-15 и ТДС-5 это советские изодинамические наушники за 50$ ( сейчас ) . Особенность - очень натуральная середина. Динамические так не умеют ( топовые в расчет не берем ). Любители живой, инструментальной музыки, старого рока оценят. Пользователям универсальных акустических систем просьба не волноваться :-?

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 27 сентября 2012 21:27 Редактировалось Zfghx, 1 раз.

    Сколько раз одно и тоже собираетесь повторять? Звук ТДС 15,16 мне не понравился высоких нет,нч так себе, середина ну середина хорошая :spy: . может кому и нравится но мне нет. Как говорится на вскус и цвет фломастеры разные. :-?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 27 сентября 2012 21:48

    Zfghx,
    Не расстраивайся, 770 тоже хорошие наушники. :)

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 сентября 2012 22:24 Редактировалось kvandr3, 1 раз.

    Не расстраивайся, 770 тоже хорошие наушники.

    Я тоже согласен что баеры 770 тоже хорошие ( хотя не слышал никогда ), но Боинг 777 все равно лудше, т.к. более старшая модель ( здесь громкий дружный хохот :ura: до коликов - шутка удалась !!! ) , и зкувовое давление выше.

    Zfghx, лично я рад вас видеть в "гостях" на нашей теме, но толко одно условие " 50% вредности, 50% конструктивно по делу"

    Я вот в своих ТДС-15 поменяю старый сгнивший 20 летний паралон в амбюшурах на новый - тогда им и Боинг 777 не конкурент ( ну это для меня и по моему скромному мнению ).

    Zfghx, не подскажите марку "аудиофильского паралона" ? ладно, более не щучу, а ВЧ в ТДС-15 есть , только проблема в том что они правильные, не громкие ну и может до 15 Khz ( слышимые, имхо ).

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 сентября 2012 11:57

    moriturus,
    Наткнулся ( Lossy ) на интересные замечания про амбюшуры для ТДС в частности

    Многие владельцы ортодинамических наушников рано или поздно сталкиваются с проблемой износа амбушюров.
    Ортодинамические наушники крайне чувствительны к замене амбушюров, изменения в звуке могут получиться весьма и весьма существенные, и не всегда в лучшую сторону.

    Учитывая, что наушники данного типа производит сейчас только Fostex, то в качестве замены надо подбирать амбушюры от других наушников или изготавливать самостоятельно.

    При подборе амбушюров надо обратить внимание на:
    1. Материал, из которого изготовлены амбушюры. Кожвинил или вельвет по-разному окажут влияние на звук.
    2. Диаметр амбушюров должен подходить для нужной модели наушников.
    3. Толщина амбушюров. Чем тоньше амбушюры, тем лучше.
    4. Внутренний диаметр амбушюров.
    5. Расстояние от уха до мембраны наушников. Чем больше это расстояние, тем хуже звук.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 28 сентября 2012 12:57
    kvandr3:

    Наткнулся ( Lossy ) на интересные замечания

    Спасибо, Кэп. Все это я читал пару лет назад.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 29 сентября 2012 00:50

    Разрешите поинтересоваться кто какие аудиоинтерфесы юзает?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 сентября 2012 10:57 Редактировалось kvandr3, 4 раз(а).

    Разрешите поинтересоваться кто какие аудиоинтерфесы юзает?

    Zfghx, Рад вас "видеть, слышать", читать :beer: Конструктивное скептическое мнение обязательно должно быть :znaika:
    У меня ЗК - dr.dac nano ( внешняя USB ЗК, питание USB, на выходе до 1В, нормальная, без претензий на ... ), усилитель тока ( эмитерный повторитель ) "Семигор" , юзаю AIMP, flac. Есть идеи поменять ЗК на что более полноценное с хорошим уровнем ( В ) выхода ЗК. :D

    Как вам моя "шутка" про Боинг 777 как старшей модели Баеров 770 ? ;)

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Пожалуй буду "оффтоп" темы, но скачал ~10 треков ( качественные, выложены для знакомства с форматом ) 24bit/96KHz, в основном классика ( спесиал фор ТДС-15 :) ) , ну звучит "вкусно", но есть ли явная разница с 16bit/44KHz ? или все это развод ? хотя на супер качественной аппаратуре ( $$$ ) разница пожалуй будет.
    Есть у кого какие мнения ? короткие ? конкретные ?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 сентября 2012 11:20

    kvandr3, если 96-24 с хорошим ДД, то разница с 44-16 очень большая. Но если в записи куча компрессии и нормализации, то гадость та еще.

    ПыСы шутка про Боинг не прошла, Евгений Ваганыч

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 сентября 2012 11:28 Редактировалось kvandr3, 3 раз(а).

    если 96-24 с хорошим ДД

    Да пожалуй, у меня ЗК дает 103 Дб, очень мало, мне на слух так и 16bit/44KHz может быть таким же вкусным. Все имхо. 24bit для меня новинка. скромно молчу.

    ПыСы шутка про Боинг не прошла, Евгений Ваганыч

    Да не вопрос, это в порядке вещей, но как Урри высказался субъективно современные профессиональные мониторы для некоторых ( + я ) для "музыки" больше не пригодны, я выбираю "макродинамику" , "настроение" а детали звука ( ошибки, недочеты, слышимые микродетали ) это больше не для меня, я через это уже прошел ( не за дорого :) ). Все имхо.

    P.s. Для меня появился новый критерий - это "слушать" музыку, а не "вслушиваться", ТДС-15 ввобщем то и стали этим опытом для меня как слушать, и еще момент на "динамичной" музыке - это когда я начинаю не произвольно ногой подстукивать :znaika: , ТДС-15 кстати обладает хорошей детальностью ( другое не утверждаю ). Кстати что-то утверждал про AKG 242, что якобы только фильмы в них смотрю, разыгрались немного , толклвая вещь :)
    Но думаю моя простая ЗК ( см. выше ) сильно ограничивает возможность как ТДС-15 так и AKG.

    Но ВЧ - это большой вопрос ...
    У меня есть муз. образование ( начальное ). Многие ( как и я ) сверяют ВЧ по звуку тарелочек от ударной установки, так вот на динамических ( кроме топовых ) наушников - это не тарелочки, я их прекрысно слышал в живую ( много раз ). Звук в общем должен быть металлическим с ВЧ послезвучием, и для меня только ТДС-15 озвучили тарелочки близко к реальности. На динам. ушах это не естественный звук ( искуственный, т.к. искажения на ВЧ запредельные ).
    Все привыкли к этому ВЧ цыканью и ВЧ шыпернию, вот и стало это как стандарт качества ВЧ. На ТДС-15 ВЧ тише, может не такие высокие ( до 15Khz на слух ), но правильные ... сорри , близкие к правильным... Читайте особенности динамических и изодинамических наушников на ВЧ. Все ограничивает применяемыы технологии и тех. решения. Имхо.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 27 секунд

    Babka_v_kedax,

    если 96-24 с хорошим ДД, то разница с 44-16 очень большая.

    Так вот и вопрос- как понять ( узнать ) что это "правильный" полноценный 24/96 с не урезанным ДД ?
    У нас все ( почти все 99.9 % ) качают аудио с торентов и т.д. Покупать за 50 $ диск ? так и он может быть ремастерингом с "низких" форматов ? И есть ли смысл покупать такое для систем ниже 1000 $ ( наушники + Ус + ЗК ) или АС 3000 $ и выше ?

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3234

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 29 сентября 2012 21:39

    Я тут перед отлетом скачал Metellica "черный альбом", все во Flac - с фирменного диска и с пластинок. Объективно с пластинок играло значительно хуже, никакого драйва, с диска было намного веселей, хотя и диск и пластинки я слышал, CD курит аккурат в сторонке.
    kvandr3, так что пока не будешь слушать на "фирме" все это крайне "не по настоящему".

    По поводу 24\96 - если пишется все в основном на 16\44, которого достаточно с головой.
    И что значит не урезанный ДД, он ан компакте, как и на пластинке - все равно урезанный, ибо это не самое страшное))))

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 1 октября 2012 09:22

    Вернемся к нашим баранам. На днях имел возможность сравнить свои ТДС-7 (вата заменена на войлок) с девственными заводскими (правда фазировку как обычно пришлось править). Так вот - они играют как 2 разные модели, то ли непрогретость ТАК сказывается, то ли действительно демпферный материал влияет.

    Жаль, что эргономика у них для меня неприемлемая. Очень интересные наушники для экспериментов были бы.

  • kvandr3 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvandr3 Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #406253

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 октября 2012 11:24

    На днях имел возможность сравнить свои ТДС-7

    Многие "любители в интернетах" считают ТДС-7 "самыми хай-эндовскими" из всей советский "изодинамики", + при этом они якобы легко поддаются модификации, настройке, "но усилитель для них нужен запредельный" для "полной" раскачки. ( Это не мое мнение )

    moriturus, Так вот - они играют как 2 разные модели, то ли непрогретость ТАК сказывается, то ли действительно демпферный материал влияет.

    kvandr3, что то читал, что после "долгой лежки" ТДС-ам изодинамическим заново нужно "разогреваться"

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 1 октября 2012 11:28
    kvandr3:

    Это не мое мнение

    kvandr3:

    что то читал

    :trollface: