Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle (2012)

Ответить
  • AkseL_AtoM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AkseL_AtoM Neophyte Poster Автор темы

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #601464

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 сентября 2012 15:15 Редактировалось AkseL_AtoM, 3 раз(а).

    Насколько я знаю что в самом новом kindle экран не e-ink а Paperwhite . И ещё подсветка имеется...
    Тыц

    P.S Очень обидно видеть новый киндл, если старый только месяц назад купил.. =(

    Отличия Kindle (black / 2012) от Kindle 4 (silver / 2011):

    Во-первых, увеличилась контрастность изображения, фон стал чуть более светлым и теплым, а символы – более темными и читабельными.
    Во-вторых, заметно повысилась скорость обновления изображения, по официальным данным этот прирост составил 15%.

    Джейлбрейк, отключение рекламы и русификация (интерфейс и клавиатура) для нового Kindle (black)

    архив
    1) Подключите киндл к компьютеру и и cкопируйте файлы "data.tar.gz", "ENABLE_DIAGS" и "diagnostic_logs" из архива в корень устройства.
    2) Извлеките киндл с помошью диалога "безопасное извлечение устройства", после пререзагрузите его (Menu -> Settings -> Menu -> Restart)
    3) После того, как устройство загрузится в диагностический режим, с помощью джойтика выберите "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    4) Дальше выбираете "R) Reboot System" и "Q) To continue"
    5) Подождите около полуминуты: вы увидите экран джейлбрейка и киндл снова перезагрузится в диагностический режим. После этого снова выбираете "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    6) Выбираете "D) Disable Diagnostics" и "Q) To continue"
    7) После того, как ваш киндл перезагрузится, в списке книг должна появится новая книга под названием "You are Jailbroken". Если вы видите ее, джейлбрейк сделан удачно.
    архив
    Скачиваем и распаковываем архив в корень Киндла. Перезагружаем и попадаем в диагностический режим. После чего в Exit, Reboot or Disable diags выбираем пункт Reboot system. Выходим из диагностического режима (Выключаем диагностический режим через меню: D) Exit, Reboot or Disable Diags - Disable diagnostic затем подтверждаем - Джойстик Влево, Джойстик Вправо - выход из меню) и после перезагрузки удаляем с киндла все RUNME и ENABLE_DIAGS. Всё, рекламы нет.
    архив
    1. У вас должен быть установлен Jailbreak
    2. Разархивируем .zip
    3. Подключаем Kindle к компьютеру.
    4. Копируем файл update_ru_RU_4.07_k4x_install.bin и russian.keyb из архива в корневую директорию Kindle 4.
    5. Отключаем ридер от компьютера.
    6. Обновляем: Home > Menu > Settings > Menu > Update Your Kindle
    7. Выбираем русский язык: Home > Menu > Settings (Page 2) > Device Language (set)
    8. Подтверждаем выбор и ждем перезагрузки.

    (с) UG_mukz

    Ну...Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Control'а, Alt'а и святого Delet'а. Enter
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 26 ноября 2012 09:57

    Хочу отцу купить эту книгу... Правильно ли я понимаю, что её нельзя просто подсоединить к компу и как на флешку записать книги в формате fb2 ? Нужны обязательно пляски с бубном в виде пересылки книг на почту амазона, а потом закачка через wi-fi или можно как то обойти это ?
    Кто-нибудь заказывал книгу напрямую на амазоне ?
    http://www.amazon.com/gp/product/B007HCCNJU/ref=ox_sc_act_title_1 ... PDKIKX0DER
    вижу две цены - 69$ и 89$... Что подразумевается под "With Special Offers" ?
    сколько она по итогу станет с учетом доставки в РБ ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 26 ноября 2012 10:58 Редактировалось -nook-, 1 раз.
    bucks_bonus:

    Хочу отцу купить эту книгу

    в таком случае думаю ее еще и русифицировать придется

    bucks_bonus:

    Правильно ли я понимаю, что её нельзя просто подсоединить к компу и как на флешку записать книги в формате fb2 ?

    по умолчанию формат fb2 не поддерживается

    bucks_bonus:

    Нужны обязательно пляски с бубном в виде пересылки книг на почту амазона, а потом закачка через wi-fi или можно как то обойти это ?

    зачем самому себе создавать сложности, все делается через программу Calibri. Конвертируешь и в ней же закидываешь на устройство файл любого текстового формата.

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 26 ноября 2012 11:09 Редактировалось bucks_bonus, 1 раз.

    -nook-, спасибо...
    Русифицировать и убрать рекламу не проблема - в шапке написано более чем понятно... Это ж разовая операция и я её сам при покупке и сделаю...
    Вопрос в том что бы человек, не обладающий какими то специальными знаниями, смог сам закачивать книги как можно более простым путем... Если есть программа, то вопрос снят... А можно ссылку на эту прогу с рабочей версией и описанием ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 26 ноября 2012 11:58
    bucks_bonus:

    А можно ссылку на эту прогу с рабочей версией и описанием ?

    скачать можно здесь . все на русском языке, описание думаю не потребуется, разберется любой, всего несколько клавиш "добавить книги" "конвертировать" и "передать на устройство"

  • bozhik Member
    офлайн
    bozhik Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #420576

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 ноября 2012 12:43
    -nook-:

    зачем самому себе создавать сложности, все делается через программу Calibri. Конвертируешь и в ней же закидываешь на устройство файл любого текстового формата.

    а можно ли просто подключить книгу к ПК и в нужную папку(documents что-ли?) закинуть книжку в съедобном формате(mobi?)? Будет ли она потом читаться на устройстве, будет ли видна?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 26 ноября 2012 13:19 Редактировалось -nook-, 1 раз.
    bozhik:

    а можно ли просто подключить книгу к ПК и в нужную папку(documents что-ли?) закинуть книжку в съедобном формате(mobi?)? Будет ли она потом читаться на устройстве, будет ли видна?

    если в съедобном формате, например mobi - то можно просто кинуть на книжку в папку documents без программ

  • bozhik Member
    офлайн
    bozhik Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #420576

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 ноября 2012 13:54

    bucks_bonus,

    -nook-:

    bozhik:

    а можно ли просто подключить книгу к ПК и в нужную папку(documents что-ли?) закинуть книжку в съедобном формате(mobi?)? Будет ли она потом читаться на устройстве, будет ли видна?

    если в съедобном формате, например mobi - то можно просто кинуть на книжку в папку documents без программ

    думаю, такой вариант тоже можно рассматривать, он наиболее близок к варианту "закинуть просто как на флешку"... надо только закидывать в правильном формате

  • tarak Junior Member
    офлайн
    tarak Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #321853

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 ноября 2012 20:07

    Ребята помогите пожалуйста ответами на вопросы:
    1. We are excited to now ship Kindle to Belarus - наткнулся на эту фразу при просмотре Amazon Kindle (2012). То есть я могу напрямую заказать его из Амазона?
    2. Если да то какой способ доставки они используют и какой способ оплаты?
    3. И "Eligible for FREE Super Saver Shipping" как я понимаю тут что то про бесплатную доставку - поясните пожалуйста.

  • Taras_blr Member
    офлайн
    Taras_blr Member

    382

    14 лет на сайте
    пользователь #237124

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 ноября 2012 10:43

    всем доброго дня.!
    возник вопрос:можно как-нибудь вместо %го содержания включить страничное(экранное,) как в книге номера страниц.??

    Sony Ericsson K750i> Nokia 6233> Nokia 6220 classic> Samsunsg I900> Huawei U8230>Huawei HONOR>Sony U>Philips W6610
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 27 ноября 2012 13:15
    Taras_blr:

    всем доброго дня.!
    возник вопрос:можно как-нибудь вместо %го содержания включить страничное(экранное,) как в книге номера страниц.??

    да, мне бы тоже интересно узнать

  • Blazewear Neophyte Poster
    офлайн
    Blazewear Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #510560

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 ноября 2012 10:22
    tarak:

    Ребята помогите пожалуйста ответами на вопросы:
    1. We are excited to now ship Kindle to Belarus - наткнулся на эту фразу при просмотре Amazon Kindle (2012). То есть я могу напрямую заказать его из Амазона?
    2. Если да то какой способ доставки они используют и какой способ оплаты?
    3. И "Eligible for FREE Super Saver Shipping" как я понимаю тут что то про бесплатную доставку - поясните пожалуйста.

    Добрый день
    1. Можете заказать в Беларусь, цена доставки около 20$.
    2. Доставляют они - только курьером, т.е. другой способ доставки нельзя выбрать, цена = теже 20$! Оплата производится через международную карточку ( Visa например - можно сделать в любом банке нашей страны!). Регистрируетесь на Amazon, и вводите номер карточки. (ничего сложного)
    3. Eligible for FREE Super Saver Shipping - Бесплатная доставка только внутри страны - т.е. США! Вас это не касается:)

    Я кстати заказал буквально вчера девушке на НГ таким способом, мне выслали трэкномер (доставка через DHL),
    Обошлось мне все это в 110$, я думаю это лучше чем покупать у перекупов на той же Барахолке, про каталог на онлайнере вообще молчу...посмотрим как оно дальше пойдет, надеюсь все будет пучком:)

    Одежда с подогревом Blazewear! Velcom: +375 44 7959734 Сергей
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 28 ноября 2012 15:09
    Blazewear:

    Обошлось мне все это в 110$, я думаю это лучше чем покупать у перекупов на той же Барахолке, про каталог на онлайнере вообще молчу...посмотрим как оно дальше пойдет, надеюсь все будет пучком:)

    А почему 110$ ?
    На сайте цена 69$ + 20$ за доставку. Итого 89$
    Откуда еще 20$ ? Или с вас еще какую растаможку наши оборотни содрали ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 28 ноября 2012 16:29
    bucks_bonus:

    Blazewear:

    Обошлось мне все это в 110$, я думаю это лучше чем покупать у перекупов на той же Барахолке, про каталог на онлайнере вообще молчу...посмотрим как оно дальше пойдет, надеюсь все будет пучком:)

    А почему 110$ ?
    На сайте цена 69$ + 20$ за доставку. Итого 89$
    Откуда еще 20$ ? Или с вас еще какую растаможку наши оборотни содрали ?

    Пошлина.

  • Blazewear Neophyte Poster
    офлайн
    Blazewear Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #510560

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 ноября 2012 17:18 Редактировалось Blazewear, 1 раз.
    bucks_bonus:

    Blazewear:

    Обошлось мне все это в 110$, я думаю это лучше чем покупать у перекупов на той же Барахолке, про каталог на онлайнере вообще молчу...посмотрим как оно дальше пойдет, надеюсь все будет пучком:)

    А почему 110$ ?
    На сайте цена 69$ + 20$ за доставку. Итого 89$
    Откуда еще 20$ ? Или с вас еще какую растаможку наши оборотни содрали ?

    Это не пошлина!
    За 69$ купить можно только жителям США, т.к. реклама которая включена в Kindle тоже для жителей США!
    Для нас Цена 89$ - т.е. без рекламы!
    А так, если бы можно было бы с рекламой взять, я бы взял, тем более в ветке расписан способ отключения рекламы!

    Одежда с подогревом Blazewear! Velcom: +375 44 7959734 Сергей
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 28 ноября 2012 19:33 Редактировалось Lostminsk, 2 раз(а).

    Blazewear, согласен. Внимание не обратил. Но учтите, что еще 30% пошлины придеться заплатить и 5 евро сбор. Так как идет DHL. Пошлина на 89$. Итого вы заплатите 89+20+(89*30%)+5*1,3 ~142,2 $. Проще было купить на барахолке за 110.

  • Blazewear Neophyte Poster
    офлайн
    Blazewear Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #510560

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 ноября 2012 20:05 Редактировалось Blazewear, 2 раз(а).
    Lostminsk:

    Blazewear, согласен. Внимание не обратил. Но учтите, что еще 30% пошлины придеться заплатить и 5 евро сбор. Так как идет DHL. Пошлина на 89$. Итого вы заплатите 89+20+(89*30%)+5*1,3 ~142,2 $. Проще было купить на барахолке за 110.

    Почитал про 10евро, и огорчился :( Просто нет слов о нашей таможне...
    Ну видимо без гемора тут не обойтись!

    Одежда с подогревом Blazewear! Velcom: +375 44 7959734 Сергей
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 28 ноября 2012 21:33
    Lostminsk:

    Действительно в случае экспресс (для физиков) действует лимит 10 евро.

    В: Какая квота (лимит) установлена на не облагаемые пошлиной почтовые отправления?
    О: Квота составляет 120 евро для национальных почтовых служб и 10 евро для остальных. Лимит действует только для товаров для личного пользования и только для физических лиц. Квота обновляется в каждый первый день месяца.

  • apalon Member
    офлайн
    apalon Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #298393

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 ноября 2012 18:09 Редактировалось apalon, 1 раз.

    подскажите, как с нее читать форматы doc, docx? у меня kindle 5 их не видит...

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 29 ноября 2012 20:06
    apalon:

    подскажите, как с нее читать форматы doc, docx? у меня kindle 5 их не видит...

    хоть бы удостоились прочитать верхние посты,
    p.s через конвектор calibre

  • lvth Neophyte Poster
    офлайн
    lvth Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #348213

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 ноября 2012 03:07
    zaka91:

    bozhik:

    Есть несколько вопросов:
    1. А чем версия книжки с рекламой хуже (лучше?) версии без рекламы? Цена на них разная...
    2. Для чего (кроме создания коллекций) нужна регистрация книги?
    3. Можно ли закидывать книги на девайс сразу через интернет?
    4. Что из себя представляют коллекции книг на киндле?

    1) ответ в вопросе - хуже наличием рекламы, лучше - ничем
    2) открываются дополнительные настойки (точное время, смена языков, можно указать личные данные т.д.) от себя бы сказал: не столь важные настойки
    3) Можно, например через сервисы киндла по средствам Wi-fi
    4) Ни что иное как упорядоченные папки с книгами ( название коллекций(папок) и книги, что будут внутри выбираете Вы)

    Добавлено спустя 17 минут 22 секунды

    я бы добавила еще по п. 2) следующее:
    - обновление программного обеспечения (автоматически при подключении Wi-Fi, но при условии, что вы не перепрошили свой девайс)
    - действие гарантии (опять же, если ваши "очумелые ручки" не успели перепрошить, например, русифицировать меню и т.п.);
    а что касается рекламы - вопрос не стоит выеденного яйца, читать книгу она не мешает, баннер появляется узкой полоской только в режиме "Home" и несет в себе некую информацию, с которой бывает очень даже любопытно ознакомиться