Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle (2012)

Ответить
  • AkseL_AtoM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AkseL_AtoM Neophyte Poster Автор темы

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #601464

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 сентября 2012 15:15 Редактировалось AkseL_AtoM, 3 раз(а).

    Насколько я знаю что в самом новом kindle экран не e-ink а Paperwhite . И ещё подсветка имеется...
    Тыц

    P.S Очень обидно видеть новый киндл, если старый только месяц назад купил.. =(

    Отличия Kindle (black / 2012) от Kindle 4 (silver / 2011):

    Во-первых, увеличилась контрастность изображения, фон стал чуть более светлым и теплым, а символы – более темными и читабельными.
    Во-вторых, заметно повысилась скорость обновления изображения, по официальным данным этот прирост составил 15%.

    Джейлбрейк, отключение рекламы и русификация (интерфейс и клавиатура) для нового Kindle (black)

    архив
    1) Подключите киндл к компьютеру и и cкопируйте файлы "data.tar.gz", "ENABLE_DIAGS" и "diagnostic_logs" из архива в корень устройства.
    2) Извлеките киндл с помошью диалога "безопасное извлечение устройства", после пререзагрузите его (Menu -> Settings -> Menu -> Restart)
    3) После того, как устройство загрузится в диагностический режим, с помощью джойтика выберите "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    4) Дальше выбираете "R) Reboot System" и "Q) To continue"
    5) Подождите около полуминуты: вы увидите экран джейлбрейка и киндл снова перезагрузится в диагностический режим. После этого снова выбираете "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    6) Выбираете "D) Disable Diagnostics" и "Q) To continue"
    7) После того, как ваш киндл перезагрузится, в списке книг должна появится новая книга под названием "You are Jailbroken". Если вы видите ее, джейлбрейк сделан удачно.
    архив
    Скачиваем и распаковываем архив в корень Киндла. Перезагружаем и попадаем в диагностический режим. После чего в Exit, Reboot or Disable diags выбираем пункт Reboot system. Выходим из диагностического режима (Выключаем диагностический режим через меню: D) Exit, Reboot or Disable Diags - Disable diagnostic затем подтверждаем - Джойстик Влево, Джойстик Вправо - выход из меню) и после перезагрузки удаляем с киндла все RUNME и ENABLE_DIAGS. Всё, рекламы нет.
    архив
    1. У вас должен быть установлен Jailbreak
    2. Разархивируем .zip
    3. Подключаем Kindle к компьютеру.
    4. Копируем файл update_ru_RU_4.07_k4x_install.bin и russian.keyb из архива в корневую директорию Kindle 4.
    5. Отключаем ридер от компьютера.
    6. Обновляем: Home > Menu > Settings > Menu > Update Your Kindle
    7. Выбираем русский язык: Home > Menu > Settings (Page 2) > Device Language (set)
    8. Подтверждаем выбор и ждем перезагрузки.

    (с) UG_mukz

    Ну...Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Control'а, Alt'а и святого Delet'а. Enter
  • WoW Member
    офлайн
    WoW Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #109444

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 7 июня 2014 23:42
    -nook-:

    WoW:

    Ребята, расскажите пожалуйста подробно, что с PDF?

    а в чем вопрос? читает pdf

    Это понятно. Но как? Возможно комфортно читать?

    RuLeZ
  • alenka-kvl Member
    офлайн
    alenka-kvl Member

    361

    12 лет на сайте
    пользователь #445799

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 8 июня 2014 00:04
    WoW:

    -nook-:

    WoW:

    Ребята, расскажите пожалуйста подробно, что с PDF?

    а в чем вопрос? читает pdf

    Это понятно. Но как? Возможно комфортно читать?

    Мне не очень комфортно читать, мелкий шрифт, который никак не регулируется... Книги в данном формате вообще не читаю

    Das einzige Problem beim Nichtstun ist, dass man nicht weiss, wann man fertig ist.
  • real_tresh Senior Member
    офлайн
    real_tresh Senior Member

    1639

    15 лет на сайте
    пользователь #138556

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 8 июня 2014 13:09
    WoW:

    -nook-:

    WoW:

    Ребята, расскажите пожалуйста подробно, что с PDF?

    а в чем вопрос? читает pdf

    Это понятно. Но как? Возможно комфортно читать?

    Можно разделить страницу и читать по 50% за раз в горизонтальной ориентации. Читабельно конечно, но не очень удобно.
    Это Вам в сторону читалок с 9"-смотреть надо.

    life in motion
  • doofyy Junior Member
    офлайн
    doofyy Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #370682

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 июня 2014 21:57

    Подскажите пожалуйста, если зарегистрировать kindle, какова вероятность того, что появится реклама ?

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 24 июня 2014 23:16
    doofyy:

    Подскажите пожалуйста, если зарегистрировать kindle, какова вероятность того, что появится реклама ?

    100%

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 24 июня 2014 23:20
    Lostminsk:

    100%

    почему же? есть версии без рекламы

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 24 июня 2014 23:22
    -nook-:

    Lostminsk:

    100%

    почему же? есть версии без рекламы

    Точно. Тогда 50% - либо появиться либо нет! :trollface:

  • as83 Junior Member
    офлайн
    as83 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #630119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 июня 2014 09:01
    oksik22:

    Подскажите, села батарея в ноль. На экране горит большой индикатор батареи и значок о подключении к зарядке. Заряжась книга уже сутки. Толку ноль. Ни на одку кнопку не реагирует. Что делать?

    Как я понял, если батарея полностью разрядилась, то от usb он не заряжается. В моем случае помогла зарядка от lumia 520 с параметрами 5v, 750 mA, подключенная секунд на 20, после чего книга запустилась и благополучно заряжается от usb.

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 июля 2014 16:55

    Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться словарем во время чтения книги: т.е. я хочу читая книгу на английском языке, выделить слово и чтобы оно нашлось в словаре.
    Сейчас же мне приходится каждый раз выходить в главное меню, заходить в словарь и искать слово в словаре.
    Kindle не руссифицированый, было дело зарегестировала, но потом вернула к заводским настройкам, т.к. очень раздражала реклама.

  • real_tresh Senior Member
    офлайн
    real_tresh Senior Member

    1639

    15 лет на сайте
    пользователь #138556

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 3 июля 2014 10:10
    Brigitta:

    Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться словарем во время чтения книги: т.е. я хочу читая книгу на английском языке, выделить слово и чтобы оно нашлось в словаре.
    Сейчас же мне приходится каждый раз выходить в главное меню, заходить в словарь и искать слово в словаре.
    Kindle не руссифицированый, было дело зарегестировала, но потом вернула к заводским настройкам, т.к. очень раздражала реклама.

    Уже не помню, что для этого надо сделать, но прошёл все три стадии из шапки точно (джейл, отключение рекламы, русификая).
    А так да: достаточно подвезти курсор к слову и появляется маленькая сносочка с транскрипцией и переводом.

    life in motion
  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 4 июля 2014 12:41

    спасибо, уже нашла решение - нужно в свойствах книги выставить английский язык
    теперь работает и с родными словарями, и с залитыми мной

  • Krossour Neophyte Poster
    офлайн
    Krossour Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #566246

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 июля 2014 15:09

    вчера хотел приобрести pocketbook basic 2. когда приехала доставака, то уговорили меня купить именно амазон. пока мне про него рассказывали, я зашёл в интернет и увидел, что аппарат поддерживает малое количество форматов, но когда я об этом сказал продавцу, то он ответил, что так было в старой прошивке, а в этой читает и .doc и fb2. сегодня когда закинул книги этих форматов, то понял, что вроде как меня обдурили. вот и созрел в данной ситуации вопрос: меня одурачили?

  • чехофф Member
    офлайн
    чехофф Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #206944

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 26 июля 2014 21:56

    Krossour, видимо продавец имел ввиду просмотр оных форматов через сторонние приложения. кулридер например.

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 27 июля 2014 01:14

    Krossour, что касается *.doc на сайте amazon регистрируется почта, на которую можно бросать файлы в форматах Word (*.doc, *.docx), html, книги (*.mobi, *.prc, *.azw), *.rtf, *.txt, *.pdf и они по wi-fi прилетят на устройство в уже сконвертированном для устройства виде. С *.fb2 сложнее. Прямой конвертации нет. Я использую вот такой сервис. Результат норм.

  • Anastaishia Senior Member
    офлайн
    Anastaishia Senior Member

    13355

    11 лет на сайте
    пользователь #726439

    Профиль
    Написать сообщение

    13355
    # 12 августа 2014 16:44

    Ребята, может подскажите в чем проблема. Ни с того ни с сего книги, которые были по коллекция сгрузились в Архив документов, причем половина книг вообще пропала. При попытке открыть любую книгу выскакивает сообщение: Загружаются выбранные элементы...Когда загр завершится, элемент появится на дом экране автоматически. Если вы останетесь здесь, элемент откроется сразу. НО так ничего и не открывается :roof: При подключении к компу, кстати, все книги отображаются. Кнопка Меню ни на что не реагирует :-? Пробовала перезагрузить, не помогает. В чем может быть дело? :conf:

  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 13 августа 2014 08:30 Редактировалось dimchik007, 1 раз.
    Anastaishia:

    Ребята, может подскажите в чем проблема. Ни с того ни с сего книги, которые были по коллекция сгрузились в Архив документов, причем половина книг вообще пропала. При попытке открыть любую книгу выскакивает сообщение: Загружаются выбранные элементы...Когда загр завершится, элемент появится на дом экране автоматически. Если вы останетесь здесь, элемент откроется сразу. НО так ничего и не открывается :roof: При подключении к компу, кстати, все книги отображаются. Кнопка Меню ни на что не реагирует :-? Пробовала перезагрузить, не помогает. В чем может быть дело? :conf:

    Выгрузить на комп книги, сбросить киндл и загрузить обратно. А да, и не держите там сотни книг - бывают глюки файловой системы.

  • Anastaishia Senior Member
    офлайн
    Anastaishia Senior Member

    13355

    11 лет на сайте
    пользователь #726439

    Профиль
    Написать сообщение

    13355
    # 13 августа 2014 12:45
    dimchik007:

    Anastaishia:

    Ребята, может подскажите в чем проблема. Ни с того ни с сего книги, которые были по коллекция сгрузились в Архив документов, причем половина книг вообще пропала. При попытке открыть любую книгу выскакивает сообщение: Загружаются выбранные элементы...Когда загр завершится, элемент появится на дом экране автоматически. Если вы останетесь здесь, элемент откроется сразу. НО так ничего и не открывается :roof: При подключении к компу, кстати, все книги отображаются. Кнопка Меню ни на что не реагирует :-? Пробовала перезагрузить, не помогает. В чем может быть дело? :conf:

    Выгрузить на комп книги, сбросить киндл и загрузить обратно. А да, и не держите там сотни книг - бывают глюки файловой системы.

    Спасибо, но не помогло :-? Он вообще будто не реагирует ни на что, хотя клавиатура работает, к вай-фаю подключился...все как-то совсем печально...

  • whimsical_girl Member
    офлайн
    whimsical_girl Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #510465

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 29 августа 2014 12:31
    demuraalex:

    Krossour, что касается *.doc на сайте amazon регистрируется почта, на которую можно бросать файлы в форматах Word (*.doc, *.docx), html, книги (*.mobi, *.prc, *.azw), *.rtf, *.txt, *.pdf и они по wi-fi прилетят на устройство в уже сконвертированном для устройства виде. С *.fb2 сложнее. Прямой конвертации нет. Я использую вот такой сервис. Результат норм.

    а мне по вай-вай не приходят книги на киндл.. только на почту приходит подтверждение, что мол файл сконвертирован... и я его через usb заливала (((( как быть ?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    и ещё, откуда можно скачать словари??

  • baxsus Senior Member
    офлайн
    baxsus Senior Member

    1262

    13 лет на сайте
    пользователь #345189

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 29 августа 2014 13:16 Редактировалось baxsus, 2 раз(а).

    whimsical_girl, может в настройках аккаунта Amazon не включена синхронизация Whispersync и не добавлены адреса e-mail, с которых книги будут прилетать на Kindle.

    Добавлено спустя 28 минут 19 секунд

    Словари должны быть доступны тут:

  • whimsical_girl Member
    офлайн
    whimsical_girl Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #510465

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 29 августа 2014 15:05

    bxsus, спасибо... вроде всё так и настроено... но вот я нажала на словарь, выбрала отправить на киндл.. и там даже написано, что успешно доставлено, но так ничего и не пришло..........

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    или вот установила я ну гугл хром расширение send to kindle.. вроде и обрабатывается хорошо, пишет, что ч/з несколько минут будет доставлено на девайс и всё равно ничего нет... не понимаю я ((

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    может мне сбросить настройки?..