Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle (2012)

Ответить
  • AkseL_AtoM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AkseL_AtoM Neophyte Poster Автор темы

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #601464

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 сентября 2012 15:15 Редактировалось AkseL_AtoM, 3 раз(а).

    Насколько я знаю что в самом новом kindle экран не e-ink а Paperwhite . И ещё подсветка имеется...
    Тыц

    P.S Очень обидно видеть новый киндл, если старый только месяц назад купил.. =(

    Отличия Kindle (black / 2012) от Kindle 4 (silver / 2011):

    Во-первых, увеличилась контрастность изображения, фон стал чуть более светлым и теплым, а символы – более темными и читабельными.
    Во-вторых, заметно повысилась скорость обновления изображения, по официальным данным этот прирост составил 15%.

    Джейлбрейк, отключение рекламы и русификация (интерфейс и клавиатура) для нового Kindle (black)

    архив
    1) Подключите киндл к компьютеру и и cкопируйте файлы "data.tar.gz", "ENABLE_DIAGS" и "diagnostic_logs" из архива в корень устройства.
    2) Извлеките киндл с помошью диалога "безопасное извлечение устройства", после пререзагрузите его (Menu -> Settings -> Menu -> Restart)
    3) После того, как устройство загрузится в диагностический режим, с помощью джойтика выберите "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    4) Дальше выбираете "R) Reboot System" и "Q) To continue"
    5) Подождите около полуминуты: вы увидите экран джейлбрейка и киндл снова перезагрузится в диагностический режим. После этого снова выбираете "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    6) Выбираете "D) Disable Diagnostics" и "Q) To continue"
    7) После того, как ваш киндл перезагрузится, в списке книг должна появится новая книга под названием "You are Jailbroken". Если вы видите ее, джейлбрейк сделан удачно.
    архив
    Скачиваем и распаковываем архив в корень Киндла. Перезагружаем и попадаем в диагностический режим. После чего в Exit, Reboot or Disable diags выбираем пункт Reboot system. Выходим из диагностического режима (Выключаем диагностический режим через меню: D) Exit, Reboot or Disable Diags - Disable diagnostic затем подтверждаем - Джойстик Влево, Джойстик Вправо - выход из меню) и после перезагрузки удаляем с киндла все RUNME и ENABLE_DIAGS. Всё, рекламы нет.
    архив
    1. У вас должен быть установлен Jailbreak
    2. Разархивируем .zip
    3. Подключаем Kindle к компьютеру.
    4. Копируем файл update_ru_RU_4.07_k4x_install.bin и russian.keyb из архива в корневую директорию Kindle 4.
    5. Отключаем ридер от компьютера.
    6. Обновляем: Home > Menu > Settings > Menu > Update Your Kindle
    7. Выбираем русский язык: Home > Menu > Settings (Page 2) > Device Language (set)
    8. Подтверждаем выбор и ждем перезагрузки.

    (с) UG_mukz

    Ну...Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Control'а, Alt'а и святого Delet'а. Enter
  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 18 декабря 2013 23:10

    Без поддержки doc, djvu, xls и fb2? Не...

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 19 декабря 2013 09:33

    Леонид_96, есть поддержка других форматов, они не менее распространены. вот зачем вам например xls на читалке?

  • Ybojnij Senior Member
    офлайн
    Ybojnij Senior Member

    664

    14 лет на сайте
    пользователь #172871

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 19 декабря 2013 19:47 Редактировалось Ybojnij, 1 раз.
    mccord:

    где сейчас выгоднее всего купить киндл? Нашел акцию http://www.slivki.by/amazon-kindle-5.html . всего 95уе и куча плюшек, что скажете?

    Я покупал на барахолке новую (не распечатана)за 90$ с доставкой на дом.

  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 19 декабря 2013 21:01
    demuraalex:

    Леонид_96, есть поддержка других форматов, они не менее распространены. вот зачем вам например xls на читалке?

    Хls? Это же удобнейший Microsoft Excel! А про форматы AZW, PRC впервые слышу. Кроме них - только MOBI, ТХТ и РDF. Может, кому-то и хватит, но лично для меня - маловато.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 декабря 2013 21:05
    Леонид_96:

    Хls? Это же удобнейший Microsoft Excel!

    вы книжки читаете в Excel? :-?

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 19 декабря 2013 21:20

    Леонид_96, "Хls? Это же удобнейший Microsoft Excel!" ДАЛАДНА!!! НЕМЕДЛЕННО РАССКАЖИТЕ МНЕ ОБ ЭТОМ!!!

    Лично мне наплевать в каком формате книга если я могу её удобно читать на устройстве. Вот не далее как 2 часа назад я взял две книги. Одна была в формате *.mobi (валом на флибусте), а вторая в формате *.fb2 (валом там же). Так вот взял я две эти книги и, являясь до крайности ленивым человеком и не желая идти за читалкой и искать шнурок, просто отправил обе на свой почтовый ящик kindle.com с темой письма "convert" (тема, возможно, уже и не нужна, но раньше была нужна и по привычке добавляю). Затем через час я взял читалку в руки и О БОГИ!!! книги были на ней. Я не знаю в каком они там формате, мне всё равно как происходит конвертация и плевать на технические моменты. Мне всё это не нужно. Мне нужен результат, т.е. книга оказалась в моём Kindle и я доволен.

    Эта история могла произойти и с файлами в форматах *.doc, *.txt, *.epub... А *.mobi из моей истории так и вообще не нуждается в конвертации. Но если книжки в формате *.xls — ваше всё — не смею задерживать.

  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 19 декабря 2013 21:21
    -nook-:

    Леонид_96:

    Хls? Это же удобнейший Microsoft Excel!

    вы книжки читаете в Excel? :-?

    Я пытаюсь подобрать читалку не только для книжек.

  • demuraalex Android Team
    офлайн
    demuraalex Android Team

    873

    15 лет на сайте
    пользователь #150643

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 19 декабря 2013 21:25

    Леонид_96, а читалку для чего вы хотите подобрать? если я правильно понимаю, идеальная читалка для вас — планшет. свои минусы, но можно читать книжки в xls.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Леонид_96, ну или вот

  • olik_1991 Neophyte Poster
    офлайн
    olik_1991 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #518900

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 декабря 2013 13:44

    Как в Kindle 5 выравнивать текст по ширине и ставить перенос слов, уж больно режет глаз "оборванный" правый край((((

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 1 января 2014 18:26 Редактировалось DAS7KRAM, 1 раз.

    Леонид_96 . закажите себе с украины покетбук 623 люкс за 200 уе в комплекте с фирменной обложкой,
    и зачем вам эти танцы с бубном .Там и разрешение экрана больше - для таблиц и технических текстов
    самое то. Амазон эта чиста для прозы , для диванного применения - без отрыва от компа и нета или
    вафли . хотя в покете вафля тоже есть , но конвертировать ничего не надо , загрузил и читай ,
    или микро SD вставил в книгу с толпой книг и файлов и читай .

  • andreano22 Member
    офлайн
    andreano22 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #623097

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 января 2014 23:28

    Народ подскажите?После последней обновы,размер шрифта в каждой книге разный.Как исправить?Изменения шрифта оптимального размера не дают.Приходится меня размер шрифта в каждой книге.

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 17 января 2014 15:47

    Подскажите, как правильно создавать коллекции книг?
    Киндл у меня джейбрейкнут. Стоит РУС язык + Cool Reader. Читать через Cool Reader не совсем удобно.
    Так вот. Я перевeл с fb2 в mobi с помощью Calibri - 10 книг, допустим. Если создаю в Documents на диске Киндла через ПК папку с наименованием коллекции, то киндл ее просто не видит. Если же создавать через киндл, то следующая ситуация:
    Необходимо скопировать в эту коллекцию все мои книги, но на диске Киндла я не вижу эту коллекцию, приходится кидать в корень Documents. Запускаю киндл, и вижу что мои книги в корне. Начинаю их переводить в коллекцию. И в итоге, они и в коллекции и в корне, что по-моему неудобно очень. Такое ощущение, что делаю что-то не так.

  • Apelsin123 Neophyte Poster
    офлайн
    Apelsin123 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #609384

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 января 2014 21:53

    Подскажите, пожалуйста, данная зарядка подходит для этой книги?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 20 января 2014 22:12
    Apelsin123:

    Подскажите, пожалуйста, данная зарядка подходит для этой книги?

    по параметрам подходит идеально :)

  • Apelsin123 Neophyte Poster
    офлайн
    Apelsin123 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #609384

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 января 2014 22:19
    -nook-:

    Apelsin123:

    Подскажите, пожалуйста, данная зарядка подходит для этой книги?

    по параметрам подходит идеально :)

    Благодарю Вас.

  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 27 января 2014 14:33

    При попытке поставить JailBreak при перезагрузке книги Kindle зависает с текстом "Please wait a moment while your Kindle starts up."
    Даже если делаю Reset To Factory Defaults и без файлов для JailBreak на чистой книге делают Restart все равно получаю тот же самый экран и Kindle дальше не загружается. Подскажите, в чем проблема?

    p.s. прошивка 4.1.1

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 2 февраля 2014 22:53

    Сделал в своё время jailbreak, поставил программу CoolReader, поставил русскую клавиатуру, а сейчас понял что всё это мне не надо и будет намного лучше вернуть всё в первоначальное состояние как при покупке. Может подскажете как это сделать? Мне действительно ничего этого не надо, а все книги достаточно для меня перегнать просто через Calibre. Надеюсь на вашу помощь в решении проблемы. Правда книга у меня Paperwhite, но думаю это не так важно.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 3 февраля 2014 00:33
    Valdis-Kuvaldis:

    Сделал в своё время jailbreak, поставил программу CoolReader, поставил русскую клавиатуру, а сейчас понял что всё это мне не надо и будет намного лучше вернуть всё в первоначальное состояние как при покупке. Может подскажете как это сделать? Мне действительно ничего этого не надо, а все книги достаточно для меня перегнать просто через Calibre. Надеюсь на вашу помощь в решении проблемы. Правда книга у меня Paperwhite, но думаю это не так важно.

    сделай сброс настроек на заводские

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 3 февраля 2014 12:56

    -nook-,
    Папки и приложения остаются, читал про такой способ, даже вроде как джеил остается

  • Kvetka Member
    офлайн
    Kvetka Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #123968

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 4 февраля 2014 23:26
    mccord:

    где сейчас выгоднее всего купить киндл? Нашел акцию http://www.slivki.by/amazon-kindle-5.html . всего 95уе и куча плюшек, что скажете?

    действительно вкусная цена, только что код получил, завтра попробую купить. Или есть подвох может кто нибудь сталкивался?