Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle (2012)

Ответить
  • AkseL_AtoM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AkseL_AtoM Neophyte Poster Автор темы

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #601464

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 сентября 2012 15:15 Редактировалось AkseL_AtoM, 3 раз(а).

    Насколько я знаю что в самом новом kindle экран не e-ink а Paperwhite . И ещё подсветка имеется...
    Тыц

    P.S Очень обидно видеть новый киндл, если старый только месяц назад купил.. =(

    Отличия Kindle (black / 2012) от Kindle 4 (silver / 2011):

    Во-первых, увеличилась контрастность изображения, фон стал чуть более светлым и теплым, а символы – более темными и читабельными.
    Во-вторых, заметно повысилась скорость обновления изображения, по официальным данным этот прирост составил 15%.

    Джейлбрейк, отключение рекламы и русификация (интерфейс и клавиатура) для нового Kindle (black)

    архив
    1) Подключите киндл к компьютеру и и cкопируйте файлы "data.tar.gz", "ENABLE_DIAGS" и "diagnostic_logs" из архива в корень устройства.
    2) Извлеките киндл с помошью диалога "безопасное извлечение устройства", после пререзагрузите его (Menu -> Settings -> Menu -> Restart)
    3) После того, как устройство загрузится в диагностический режим, с помощью джойтика выберите "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    4) Дальше выбираете "R) Reboot System" и "Q) To continue"
    5) Подождите около полуминуты: вы увидите экран джейлбрейка и киндл снова перезагрузится в диагностический режим. После этого снова выбираете "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    6) Выбираете "D) Disable Diagnostics" и "Q) To continue"
    7) После того, как ваш киндл перезагрузится, в списке книг должна появится новая книга под названием "You are Jailbroken". Если вы видите ее, джейлбрейк сделан удачно.
    архив
    Скачиваем и распаковываем архив в корень Киндла. Перезагружаем и попадаем в диагностический режим. После чего в Exit, Reboot or Disable diags выбираем пункт Reboot system. Выходим из диагностического режима (Выключаем диагностический режим через меню: D) Exit, Reboot or Disable Diags - Disable diagnostic затем подтверждаем - Джойстик Влево, Джойстик Вправо - выход из меню) и после перезагрузки удаляем с киндла все RUNME и ENABLE_DIAGS. Всё, рекламы нет.
    архив
    1. У вас должен быть установлен Jailbreak
    2. Разархивируем .zip
    3. Подключаем Kindle к компьютеру.
    4. Копируем файл update_ru_RU_4.07_k4x_install.bin и russian.keyb из архива в корневую директорию Kindle 4.
    5. Отключаем ридер от компьютера.
    6. Обновляем: Home > Menu > Settings > Menu > Update Your Kindle
    7. Выбираем русский язык: Home > Menu > Settings (Page 2) > Device Language (set)
    8. Подтверждаем выбор и ждем перезагрузки.

    (с) UG_mukz

    Ну...Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Control'а, Alt'а и святого Delet'а. Enter
  • Magnat123Magnat Senior Member
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 11 октября 2012 14:04
    Chup:

    Подсветка это здорово. Выбирал себе книгу, было два варианта, киндл, с нормальным экраном чтобы не портить глаза и читать с комфортом, и что-нибудь дешевенькое из ритмиксов с обычным TFT дисплеем. В киндле меня устраивало все кроме отсутствия подсветки, не хотелось каждый раз когда мне хочется почитать искать солнечное место или где посветлее, а читать напрягаясь в темноте так хватит и ритмикса. Хорошо что ничего не купил, буду ждать Paperwhite.

    тогда зачем вообще брать устройство с E-Ink? Весь смысл при чтении с подсветкой теряется.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 11 октября 2012 16:15
    Magnat123Magnat:

    тогда зачем вообще брать устройство с E-Ink? Весь смысл при чтении с подсветкой теряется.

    глупо так рассуждать, подсветка - как опция, которую можно отключать, а пользоваться ей только при необходимости, наверное много кто из нас любит читать перед сном или в метро, так зачем ограничиваться? а чтение в условиях плохого освещения ещё хуже влияет на глаза, чем с умеренной подсветкой

  • minskin Junior Member
    офлайн
    minskin Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #353201

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 октября 2012 21:13 Редактировалось minskin, 2 раз(а).
    minskin:

    Aliessandro:

    DOC у меня не видит 5 киндл? Почему?

    во блин, только ради DOC и собирался эту модель брать...
    P>S> Может у вас формат docx ?

    Нет не может, а наверняка у тех кто заполнял в каталоге характеристики плохо с англ. (если конечно данные брали с офф сайта) на деле никаких DOC и т.д. которые тут показывает в отличиях не поддерживает напрямую новый kindle, а так же как и прошлые только через конвертацию. Amazon продают ридеры для того, что бы покупали у них книги и делать поддержку сторонних форматов им невыгодно и не нужно т.к. не заинтересованы в этом они! Только в продажах через сайт свой книг в нужном формате :)

    Спасибо за информацию, буду что то другое смотреть, чтобы DOC тоже читал...

  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 16 октября 2012 00:56

    minskin, не обязательно искать другое если нравится это, просто воспользуйтесь программкой calibre т.к. книги забрасывают в большинстве случаев через комп, то воспользоваться этой программой которая незаметно для вас будет делать конвертацию и забрасывать на книгу по завершении. Так же можно установить программу на сам kindle которая позволит вообще без конвертации читать.

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • Kimura Member
    офлайн
    Kimura Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #205649

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 17 октября 2012 14:36
    -nook-:

    Magnat123Magnat:

    тогда зачем вообще брать устройство с E-Ink? Весь смысл при чтении с подсветкой теряется.

    глупо так рассуждать, подсветка - как опция, которую можно отключать, а пользоваться ей только при необходимости, наверное много кто из нас любит читать перед сном или в метро, так зачем ограничиваться? а чтение в условиях плохого освещения ещё хуже влияет на глаза, чем с умеренной подсветкой

    посоны! когда лежишь в кроватке или на диванчике вечером, а жена нежно просит : "выключи свет нах!" то подсветка очень нужна. или когда светильника нет под рукой и придется вставать выключать?! я люблю засыпать , когда книжка вываливается из рук, а не бродить по комнате в поисках выключателя!

    Кто юзал подсветку? как она , ночью в кроватке катит или ражно?

    лучше пусть тебя судят семеро, чем несут четверо.
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 17 октября 2012 19:48 Редактировалось -nook-, 1 раз.

    с подсветкой как я понял только будет тач версия?

  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 18 октября 2012 15:04

    -nook-, не только будет, а только есть т.к. обычный kindle изменился только цветом!
    Kimura, конечно подсветка вещь особенно в таких ситуациях, только проще взять эту модель и докупить оригинальный чехол с подсветкой. Будет дешевле и лучше (без засветов и т.д.) и главное в чехле из кожи.

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • KveSteR Member
    офлайн
    KveSteR Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #226975

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 18 октября 2012 20:21

    ))) pr-менеджеры хорошо работают. Брал свой Kindle-4 в декабре прошлого года. Недавно сравнивал с Kindle Black, не заметил ни какой разницы.

  • Fibi Junior Member
    офлайн
    Fibi Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #272943

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 октября 2012 16:47
    minskin:

    minskin:
    Aliessandro:
    DOC у меня не видит 5 киндл? Почему?
    во блин, только ради DOC и собирался эту модель брать...
    P>S> Может у вас формат docx ?

    Киндл читает форматы txt и pdf. Кто Вам мешает переконвертировать из DOC в txt? Дело 5 секунд. А киндл рулит!

    Не забудь улыбаться жизни, по которой ты идешь )
  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 20 октября 2012 12:11
    minskin:

    minskin:
    Aliessandro:
    DOC у меня не видит 5 киндл? Почему?
    во блин, только ради DOC и собирался эту модель брать...
    P>S> Может у вас формат docx ?

    есть такая стандартная кидловская программка Send To Kindle, или киндловский онлайн сервис автоматической конвертации через email с последующей отправкой файла по вайфай.
    конвертация просто простейшая

  • Kvanto4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Kvanto4ka Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #214512

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 октября 2012 15:34

    а заказывал кто напрямую с амазона книженцию?
    страшновато заказывать, вдруг косячная придет? конечно, гарантия есть и все такое, но я не работала с амазон по данному поводу и хз как там у них и что.

  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 22 октября 2012 13:41
    KveSteR:

    ))) pr-менеджеры хорошо работают. Брал свой Kindle-4 в декабре прошлого года. Недавно сравнивал с Kindle Black, не заметил ни какой разницы.

    Ну... я своим покупателям сразу разъяснил, что разницы нет кроме цвета, но люди хотят новинку и верят в неё!
    На амазоне ни слова не было, что черный kindle лучше серого! Или что это новый 5-й kindle, даже 4-го kindle в природе не существует!
    Другое дело, что наши продавцы их стали обзывать 5-м киндлом (как и прошлый 4-м) и всячески показывать улучшение.
    На другом форуме уже давал чуть ранее ссылки, что амазон уже и серый продаёт, а теперь они объединили в одну страницу и стоит выбор цвета серый или черный!
    Так что из "улучшений" как я и говорил только цвет.

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 23 октября 2012 11:33

    привезу под заказ. В лс

  • zhbankov Member
    офлайн
    zhbankov Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #37105

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 23 октября 2012 15:54

    Доброго дня.
    Когда книгу дочитал до конца, как быстро вернуться на 1-ю страницу? Наверняка, есть простейшая комбинация клавиш. А я вручную перелистывал, не нашел комбинацию. Туплю :(

  • KveSteR Member
    офлайн
    KveSteR Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #226975

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 октября 2012 11:59
    zhbankov:

    Доброго дня.
    Когда книгу дочитал до конца, как быстро вернуться на 1-ю страницу? Наверняка, есть простейшая комбинация клавиш. А я вручную перелистывал, не нашел комбинацию. Туплю :(

    Знаешь толк в извращениях)) Вот тебе пару вариантов.
    1 - Ставишь закладку на первой странице. Когда дочитал переходишь на эту закладку.(вариант с извращением)
    2 - Нажмешь меню, перейти к содержанию/началу

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 26 октября 2012 15:18

    Может кому пригодится, взял киндл такой недавно, проделал все что только можно: сделал джейлбрейк, поставил русский, отключил рекламу, включил свои скринсейверы, поставил кулридер. Все делается просто, джейл, русификатор, отключение рекламы, скринсейвер делать по инструкциям на этой странице: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=24075&postdays=0&p ... sc&start=0
    Кулридер ставить с этой страницы: http://devfaq.ru/ru/q/12837
    FAQ по киндлу тута: http://devfaq.ru/ru/search?s=&tag%5Bdevice%5D=amazon+kindle+4

    Все это было проверено мною. Есть вопросы - задавайте (можно в личку).

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 1 ноября 2012 12:54
    Kvanto4ka:

    а заказывал кто напрямую с амазона книженцию?
    страшновато заказывать, вдруг косячная придет? конечно, гарантия есть и все такое, но я не работала с амазон по данному поводу и хз как там у них и что.

    Заказывал, всё ОК. Только в аэропорт растаможивать и забирать ехать.

  • zaka91 Member
    офлайн
    zaka91 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #303190

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 ноября 2012 18:19

    вопрос владельцам уже поколдовавшим над их девайсами. После регистрации как всем известно появляется реклама мне нужно её убрать и тут возникают вопросы:

    1. какой из 2 предложенных способов тут рабочий

    ALEUT:

    Все делается просто, джейл, русификатор, отключение рекламы, скринсейвер делать по инструкциям на этой странице: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=24075&postdays=0&p ... sc&start=0

    или вариант, что в шапке через диагностическое меню.
    2. возвращает ли старые скринсейверы избавление от рекламы

    <
  • befojo Neophyte Poster
    офлайн
    befojo Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #700928

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 ноября 2012 03:07

    Ребят, такой вопрос. Как можно заказать из США и во сколько это выльется? И что тут говорили о подсветке? Она есть или отсутствует напрочь?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 5 ноября 2012 06:45
    befojo:

    И что тут говорили о подсветке? Она есть или отсутствует напрочь?

    в обычном Kindle 5 (black / 2012) она отсутствует, в Kindle Paperwhite имеется