Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle (2012)

Ответить
  • AkseL_AtoM Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AkseL_AtoM Neophyte Poster Автор темы

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #601464

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 сентября 2012 15:15 Редактировалось AkseL_AtoM, 3 раз(а).

    Насколько я знаю что в самом новом kindle экран не e-ink а Paperwhite . И ещё подсветка имеется...
    Тыц

    P.S Очень обидно видеть новый киндл, если старый только месяц назад купил.. =(

    Отличия Kindle (black / 2012) от Kindle 4 (silver / 2011):

    Во-первых, увеличилась контрастность изображения, фон стал чуть более светлым и теплым, а символы – более темными и читабельными.
    Во-вторых, заметно повысилась скорость обновления изображения, по официальным данным этот прирост составил 15%.

    Джейлбрейк, отключение рекламы и русификация (интерфейс и клавиатура) для нового Kindle (black)

    архив
    1) Подключите киндл к компьютеру и и cкопируйте файлы "data.tar.gz", "ENABLE_DIAGS" и "diagnostic_logs" из архива в корень устройства.
    2) Извлеките киндл с помошью диалога "безопасное извлечение устройства", после пререзагрузите его (Menu -> Settings -> Menu -> Restart)
    3) После того, как устройство загрузится в диагностический режим, с помощью джойтика выберите "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    4) Дальше выбираете "R) Reboot System" и "Q) To continue"
    5) Подождите около полуминуты: вы увидите экран джейлбрейка и киндл снова перезагрузится в диагностический режим. После этого снова выбираете "D) Exit, Reboot or Disable Diags"
    6) Выбираете "D) Disable Diagnostics" и "Q) To continue"
    7) После того, как ваш киндл перезагрузится, в списке книг должна появится новая книга под названием "You are Jailbroken". Если вы видите ее, джейлбрейк сделан удачно.
    архив
    Скачиваем и распаковываем архив в корень Киндла. Перезагружаем и попадаем в диагностический режим. После чего в Exit, Reboot or Disable diags выбираем пункт Reboot system. Выходим из диагностического режима (Выключаем диагностический режим через меню: D) Exit, Reboot or Disable Diags - Disable diagnostic затем подтверждаем - Джойстик Влево, Джойстик Вправо - выход из меню) и после перезагрузки удаляем с киндла все RUNME и ENABLE_DIAGS. Всё, рекламы нет.
    архив
    1. У вас должен быть установлен Jailbreak
    2. Разархивируем .zip
    3. Подключаем Kindle к компьютеру.
    4. Копируем файл update_ru_RU_4.07_k4x_install.bin и russian.keyb из архива в корневую директорию Kindle 4.
    5. Отключаем ридер от компьютера.
    6. Обновляем: Home > Menu > Settings > Menu > Update Your Kindle
    7. Выбираем русский язык: Home > Menu > Settings (Page 2) > Device Language (set)
    8. Подтверждаем выбор и ждем перезагрузки.

    (с) UG_mukz

    Ну...Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Control'а, Alt'а и святого Delet'а. Enter
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1636

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 10 декабря 2012 20:44 Редактировалось Lior, 3 раз(а).

    Dakin, когда на почту отправляете, то в поле Тема надо написать convert. Вроде так, но можете уточнить в инструкции или на сайте.
    ---
    Еще вариант нашел на рутрекере в теме со словарями:
    1. с помощью файнридера 10 OCR-ридинг делаю с пдф файла, картинки и таблицы и сложные формулы отмечаю как КАРТИНКА в файнридере -затем экспортирую в хтмл файл (без форматирования, переноса слов и без разбивок на страниц) но с картинками
    2. С помощью фото-редактора (фотошоп сиэс 5) авто-бэтч укорачиваю размер картинок (макс ширина 520 пикс.)
    3. Затем открываю в замечательное проге - JUTOH 1.27 (для него нажо скачать с амазона маленькую программу kindlegen.exe)- новый проект - и импортирую хтмл файл - подправляю все там все ошибки, стили, шрифты, сноски, таблицу содержания - самый трудоемкий процесс - но в конце нажатием одной кнопки - получаю эл.книгу в формате киндла (моби)
    5. Копирую полученный моби файл на киндл по юсб. Получаю почти идеальную книгу, маштабируюмую, (text-flowable + text-to-speach).
    а главное размер 1-2 мега от силы.
    ---

    -nook-:

    apalon:

    подскажите, как с нее читать форматы doc, docx? у меня kindle 5 их не видит...

    хоть бы удостоились прочитать верхние посты,
    p.s через конвектор calibre

    У меня calibre не конвертирует DOC-файлы, выдает что нет конвертера. Выкручиваюсь пересохранением в RTF, а потом конверчу. Ну или прямо в TXT, кстати киндл TXT кушает без всякой конвертации, прямо закидываешь в него и все отлично читается (после чего было странно что NOOK не захотел их воспринимать).

    Коhито эрго сум!
  • Cherrel Neophyte Poster
    офлайн
    Cherrel Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #726001

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 декабря 2012 23:31

    Доброй ночи всем, вот решил купить электронную книгу, что посоветуете?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    14 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 11 декабря 2012 07:35
    Cherrel:

    Доброй ночи всем, вот решил купить электронную книгу, что посоветуете?

    вы на правильном пути 8)

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 11 декабря 2012 08:06

    Я в4ера на барахолке Онлайнера заказал эту книжку. Привезли запе4атанную , с прошивкой все без проблем. Доволен, как слон.)

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 11 декабря 2012 11:54 Редактировалось x5-gaming, 1 раз.

    подскажите.
    Как сделать выбор книг по папкам , а не по всем книгам???
    Т.е сделать - прочитанные, лу4шие, и тп...

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 27 секунд

    дайте ссылку плз на инструкцию на Русском .

  • bozhik Member
    офлайн
    bozhik Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #420576

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 11 декабря 2012 14:18 Редактировалось bozhik, 1 раз.

    Заметил (точнее услышал), что при перелистывании страниц в киндле в полнейшей тишине слышен едва уловимый(если к уху поднести) звук пищания/жужжания... Звук абсолютно не мешает и не напрягает, просто хотелось узнать, это у всех так, т.е. так и должно быть?

  • Cherrel Neophyte Poster
    офлайн
    Cherrel Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #726001

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 декабря 2012 16:31

    Нет, ну я серьёзно)

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    14 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 11 декабря 2012 18:56

    Cherrel, Kindle 5, Paperwhite

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1636

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 11 декабря 2012 22:10

    Cherrel, сабж за 69 из штатов, если есть кому привезти. или nook если есть желание превратить его в андроид-планшет на e-ink

    Коhито эрго сум!
  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 12 декабря 2012 12:00

    Lior, А можно по подробней по поводу нука? Какой именно нужно покупать, чтобы сделать из него андроид планшет?

  • Julia1999 Junior Member
    офлайн
    Julia1999 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #727514

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 декабря 2012 15:51

    Помогите с выбором!Не могу выбрать между paperwhite или Kindle5))Как подсветка вообще в Paperwhite???Глаза не болят.?.. нужна ли она вообще..??Дороговато почти 100$ отдавать только за подсветку....или всё же стоит???

  • bozhik Member
    офлайн
    bozhik Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #420576

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 12 декабря 2012 16:11

    Julia1999, учтите еще момент, что в kindle 5 есть физические клавиши в отличие от paperwhite, это дело вкуса и удобства каждого...

  • Julia1999 Junior Member
    офлайн
    Julia1999 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #727514

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 декабря 2012 18:47
    bozhik:

    Julia1999, учтите еще момент, что в kindle 5 есть физические клавиши в отличие от paperwhite, это дело вкуса и удобства каждого...

    У вас kindle5??

  • id_EAGLE Junior Member
    офлайн
    id_EAGLE Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #122500

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 декабря 2012 21:02

    Не подскажете, а где нибудь у нас можно приобрести нерекламный Amazon Kindle? Т.е. изначально без рекламы (without offers). А то куда не глянь, везде рекламные толкают :( А запариваться с прошивкой и jailbrakом не хочу.

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 12 декабря 2012 21:05

    id_EAGLE, ни4его запарного нету)
    я купил пару дней назад - вся процедура заняла максимум минут 10 !

  • bozhik Member
    офлайн
    bozhik Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #420576

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 12 декабря 2012 21:53
    Julia1999:

    bozhik:

    Julia1999, учтите еще момент, что в kindle 5 есть физические клавиши в отличие от paperwhite, это дело вкуса и удобства каждого...

    У вас kindle5??

    Да, у меня пятый

  • Julia1999 Junior Member
    офлайн
    Julia1999 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #727514

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 декабря 2012 11:08
    bozhik:

    Julia1999:

    bozhik:

    Julia1999, учтите еще момент, что в kindle 5 есть физические клавиши в отличие от paperwhite, это дело вкуса и удобства каждого...

    У вас kindle5??

    Да, у меня пятый

    ну вот наверное бывает моменты, что не хватает подсветки..)?Ну по моему, так kindle 5 намнооого лучше))пока больше склоняюсь к пятому)))Ну а на ваш взгляд, есть сушественные минусы в пятом??ТОлько проме отсутствия папок для сортировки и т.д.(для меня это не минус))))) :P

  • bozhik Member
    офлайн
    bozhik Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #420576

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 декабря 2012 11:49 Редактировалось bozhik, 2 раз(а).

    Julia1999, просто у меня не очень лежит душа к сенсорным ридерам, ну не воспринимаю я их, поэтому и выбрал kindle 5, а не paperwhite. Считаю что сенсорный дисплей - это удел планшетов, а ридеры уже совсем другое устройство для других целей... Но это сугубо мое мнение и мои предпочтения, кому-то наоборот нравится сенсорный экран на ридере. А создавать папки для сортировки (думаю, Вы имели ввиду коллекции, т.е. сортировку книг по автору, например, или жанру) можно и на kindle 5, только его прежде надо зарегистрировать или сделать джейлбрейк. По поводу подсветки - мне она не нужна абсолютно, всегда читаю, где есть нормальный свет, собственно, как и обычную бумажную книгу...

  • id_EAGLE Junior Member
    офлайн
    id_EAGLE Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #122500

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 декабря 2012 12:30

    x5-gaming,
    Да я пониамю, что процедура не сложная. Просто хочу приобрести в подарок, и как-то не камильфо дарить рекламный киндл :) Хочется купить уже свободную версию. Однако судя по всему, в наших инет-магазинах это невозможно :(

  • Julia1999 Junior Member
    офлайн
    Julia1999 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #727514

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 декабря 2012 12:35

    нашла фотку киндла с подсветкой....http://ecx.images-amazon.com/images/I/51ByLpq12AL.jpg страшно аж стало.....и если я такое получу.....???уж неет.....лучше нормальную книжку куплю))))))