Ответить
  • Kekc_oL MemberАвтор темы
    офлайн
    Kekc_oL Member Автор темы

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #668711

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 20 сентября 2012 23:22 Редактировалось Kekc_oL, 19 раз(а).

    В данной теме хотелось бы конкретно поговорить про качество предоставляемых услуг данным провайдером.
    Довольны ли вы качеством работы ребят со службы технической поддержки.
    Качество работы персонала, который работает на главном офисе.
    ООО СП «БелСел» предлагает организацию удаленного видеонаблюдения
    Так же есть внешняя выносная антенна для усиления сигнала терминалов


  • Kekc_oL MemberАвтор темы
    офлайн
    Kekc_oL Member Автор темы

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #668711

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 24 сентября 2012 19:47

    :ura: ап темы )))

  • Kekc_oL MemberАвтор темы
    офлайн
    Kekc_oL Member Автор темы

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #668711

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 октября 2012 09:42

    Я так понимаю клиенты BelCela тут не сидят ?

  • barmaglotina Junior Member
    офлайн
    barmaglotina Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #592175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 октября 2012 11:49

    слишком слабый канал и пинг. уж лучше адсль провести.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 5 октября 2012 22:36 Редактировалось SemaBY, 14 раз(а).

    Просто все сидят в старых ветках в разделе "Операторы связи", поэтому никто и не пишет.

    Когда я жил в Беларуси активно юзал их 3G-Инет - был доволен, тем более что на тот момент выбора не было.

    Сейчас они единственные кто предоставляют абсолютно полный безлимитный мобильный 3G-Интернет без каких либо ограничений за 99 тыс. рублей в месяц.

    Модем дают в бесплатное пользование с 3G-анлимом на тарифе «МультиActive -Экстра»

    Благодаря БелСелу мой знакомый сейчас юзает полный 3G-безлимит в деревне на расстоянии 15 км от ближайшей 3G-базовой станции
    (на больших расстояниях (от 10 км до 35 км) внешние направленные антенны реально выручают), у знакомого Интернет летает.
    Если внешней антенны у Вас нет и сами Вы её сделать не можете (или купить не где), то очень хороший вариант терминал Nexpring NP-10T.

    С терминалом Nexpring NP-10T вообще будет работать на высоких скоростях так как имеется своя собственная мощная антенна.
    Его можно либо взять в бесплатное пользование с тарифом «МультиUniversal - Экстра», либо купить его за полную стоимость но уже с тарифом «МультиActive», на котором можно подключить полный 3G-Интернет-анлим

    Форумчанин-дилер Скайлинк - поможет удаленно подключиться и протестировать услуги
    (стучитесь к нему в личку или по тел.(029)4977777).

    Карта покрытия оператора BelCel
    На данной странице ниже указан список 3G-городов.

  • Kekc_oL MemberАвтор темы
    офлайн
    Kekc_oL Member Автор темы

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #668711

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 9 октября 2012 22:31
    SemaBY:

    С терминалом Nexpring NP-10T вообще будет работать на высоких скоростях так как имеется своя собственная мощная антенна.

    Так же еще есть другой терминал NP10 CDMA 1xEV-DO Rev.A Router

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 10 октября 2012 13:05 Редактировалось SemaBY, 1 раз.
    Kekc_oL:

    Так же еще есть другой терминал NP10 CDMA 1xEV-DO Rev.A Router

    давно пора и его на сайте разместить в разделе оборудования, и на сайте всё таки определится BelCel или diallog

  • Kekc_oL MemberАвтор темы
    офлайн
    Kekc_oL Member Автор темы

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #668711

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 10 октября 2012 13:18
    SemaBY:

    давно пора и его на сайте разместить в разделе оборудования, и на сайте всё таки определится BelCel или diallog

    в данном направлении идут работы.BelCel - точно !!!

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 10 октября 2012 13:30
    Kekc_oL:

    в данном направлении идут работы.BelCel - точно !!!

    не совсем одобряю этот возврат, ну да ладно, уже в новости про смену бренда все кто хотел перетерли этот вопрос.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 11 октября 2012 09:25 Редактировалось SemaBY, 3 раз(а).
    barmaglotina:

    слишком слабый канал и пинг. уж лучше адсль провести.

    нормальные там канал и пинг, и не у всех есть возможность подключить ADSL
    мои знакомые довольны Инет-безлимитом от БелСела

    кстати с терминалом Nexpring NP-10T их Интернет актуален даже для деревень, которые удалены от городов, данный терминал выдает хорошую 3G-скорость на расстояниях 25 км и более от базовой станции.

    карта покрытия BelCel

  • barmaglotina Junior Member
    офлайн
    barmaglotina Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #592175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 октября 2012 10:41 Редактировалось barmaglotina, 2 раз(а).

    не надо мне карту покрытия показывать. я ее видел. конкретно - центр минска, проспект победителей. скорость и пинг - ужасные (2 года назад) - если на адсль сидела сеть из 4-х компов без проблем, то на роутер-модеме Белсел - один сидел с очень плохой скоростью. Неужели чтото поменялось? Неубедительно. при отсутствии адсль - куда ни шло, при наличии возможности провести адсль - фтопку белсел.
    готов для переубеждения, т.к. только адсль не устраивает. (сейчас живу в другом месте минска)
    модем был вот такой: http://diallog.by/telsob/modems/ec506/ , ну и такое есть http://diallog.by/telsob/modems/cnu550e/, но оно не подойдет для расшаривания сети.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 11 октября 2012 10:52
    barmaglotina:

    готов для переубеждения, т.к. только адсль не устраивает. (сейчас живу в другом месте минска)

    вот эту строчку вообще не понял.

  • barmaglotina Junior Member
    офлайн
    barmaglotina Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #592175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 октября 2012 11:00 Редактировалось barmaglotina, 3 раз(а).
    SemaBY:

    barmaglotina:

    готов для переубеждения, т.к. только адсль не устраивает. (сейчас живу в другом месте минска)

    вот эту строчку вообще не понял.

    ну может Вы скажете, что сейчас все не так и т.д. аргументируете. попробую, в конце концов.
    может быть модем режив не поддерживал какой?

    Передача данных

    Скорость приема: макс 2,4 Mбит/с

    Скорость передачи: 153,6 кбит/с

    для Huawei EC 506, насколько я понимаю. это

    код выделить все
    Модемы CDMA2000 Rev.0

    и если брать один из модемов

    Модемы Rev.A

    , то скорость будет больше? только вот будет ли она соответствовать заявленной?
    необходимо брать http://diallog.by/telsob/modems/cnu680pro/ насколько я понял...

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 11 октября 2012 11:08 Редактировалось SemaBY, 4 раз(а).
    barmaglotina:

    не надо мне карту покрытия показывать. я ее видел. конкретно - центр минска, проспект победителей. скорость и пинг - ужасные (2 года назад) - если на адсль сидела сеть из 4-х компов без проблем, то на роутер-модеме Белсел - один сидел с очень плохой скоростью. Неужели чтото поменялось? Неубедительно. при отсутствии адсль - куда ни шло, при наличии возможности провести адсль - фтопку белсел.

    если есть ADSL, то в принципе мобильный интернет от любого оператора не нужен (тем более что у GSM-операторов полных анлимов нет).
    если же ADSL нет, то БелСел выручает.
    конечно, так как БелСел сотовый оператор, то у него как и у других сотовых операторов есть свои дырки в покрытии.
    всё выясняется опытным путём, благо для этого можно взять на 45 дней попробовать в своей точке скорость, если устраивает оставляешь, если нет - то возвращаешь без штрафных санкций (чего у других операторов нет).

    barmaglotina:

    модем был вот такой: http://diallog.by/telsob/modems/ec506/ , ну и такое есть http://diallog.by/telsob/modems/cnu550e/, но оно не подойдет для расшаривания сети.

    это оборудование Rel.0, то есть на отдачу скорость маленькая, всего 153 кбит/сек,
    сейчас же можно юзать оборудование Rev.A выше скорость на приём, и на отдачу до 1,8 Мбит/сек

    barmaglotina, я ни кого не убеждаю, это личное дело каждого пробовать или нет.
    от себя добавлю что при наличии терминала Nexpring NP-10T или USB-модема с внешней направленной антенной Интернет будет работать на большом удалении от базовых станций, в том числе в труднодоступных местах и глухих помещениях (к примеру в подвальных помещениях).

    пример, мои знакомые пользуются их 3G-Интернетом в деревне в 15 км от Жлобина (модем+внешняя направленная антенна - антенны можно здесь глянуть http://skylink.ru/msk/main/devices/accessories1/ ). До БелСела он перепробовал всех GSM-операторов, плевался от всех 3-х. По моему совету он попробовал БелСел с полным анлимом, сейчас он полностью доволен (тем более что ещё и ни в чем себя не ограничивает в Инете, всё же полный безлимит) и уже его соседи присматриваются к такому Инету.
    всё опытным путем как говориться и это личное дело каждого.
    конечно возможно в Минске может и загружена сеть так как там основная масса абонентов, но в регионах как показывает практика скорость нормальная.

  • barmaglotina Junior Member
    офлайн
    barmaglotina Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #592175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 октября 2012 11:13 Редактировалось barmaglotina, 1 раз.

    если есть ADSL, то в принципе мобильный интернет от любого оператора не нужен (тем более что у GSM-операторов полных анлимов нет).

    так Вы не путайте ГСМ оператора с псевдо анлимом и диаллог с анлимом реальным. Насколько я знаю, в диаллоге реальный анлим (сидел еще на нем по евдо 1х за 5 тыср в сутки )))
    АДСЛЬ - не устраивает по ряду причин, одна из которых - может пропасть скорость на время от 5 до 15 минут. (скорее всего обусловлено атс).
    у Вас у самого есть опыт пользования диаллогом, какие там скорости??? реальные, заявленные мало интересуют на РЕВ.А. спасибо.
    где покупаются внешние антенны? на сайте диаллога не нашел. по москве бегать в поисках слабо (

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 11 октября 2012 11:38
    barmaglotina:

    так Вы не путайте ГСМ оператора с псевдо анлимом и диаллог с анлимом реальным. Насколько я знаю, в диаллоге реальный анлим (сидел еще на нем по евдо 1х за 5 тыср в сутки )))

    я ничего и не путаю,
    я как раз таки и указал что у GSM -операторов полноценных анлимов нет, а у БелСела полный анлим без каких-либо ограничений всего за 99 тыс. рублей в месяц (если всё сложить и посчитать)
    http://diallog.by/press/promo/6month/

  • barmaglotina Junior Member
    офлайн
    barmaglotina Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #592175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 октября 2012 11:53

    я писал

    у Вас у самого есть опыт пользования диаллогом, какие там скорости??? реальные, заявленные мало интересуют на РЕВ.А. спасибо.
    где покупаются внешние антенны? на сайте диаллога не нашел. по москве бегать в поисках слабо (

    буду благодарен за ответ, если не в напряг.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 11 октября 2012 11:54 Редактировалось SemaBY, 5 раз(а).
    barmaglotina:

    у Вас у самого есть опыт пользования диаллогом, какие там скорости??? реальные, заявленные мало интересуют на РЕВ.А. спасибо.

    да, есть, их инетом я ранее пользовался несколько лет, пользовался в Жлобине и Могилеве, в этих городах со скоростью было нормально (в среднем 1,5 Мбит/сек было). Сейчас мои знакомые которые пользуются под Жлобином имеют среднюю скорость 1-1,5 Мбит/сек.
    про скорость в Минске я ничего не могу сказать, листайте соответствующую ветку в разделе Операторы связи (там народ выкладывал скрины).

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    barmaglotina:

    где покупаются внешние антенны? на сайте диаллога не нашел. по москве бегать в поисках слабо (

    насколько мне известно сам БелСел внешние антенны не продаёт, моему знакомому внешнюю направленную антенну привозил из Питера (была куплена в Скай Линке http://skylink.ru/msk/main/ ).
    возможно форумчанин-дилер Скайлинк если найдёт оптимальных поставщиков будет реализовывать внешние направленные антенны, пишите ему в личку или звоните (029)4977777

  • Kekc_oL MemberАвтор темы
    офлайн
    Kekc_oL Member Автор темы

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #668711

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 11 октября 2012 15:03
    SemaBY:

    насколько мне известно сам БелСел внешние антенны не продаёт, моему знакомому внешнюю направленную антенну привозил из Питера (была куплена в Скай Линке http://skylink.ru/msk/main/ ).
    возможно форумчанин-дилер Скайлинк если найдёт оптимальных поставщиков будет реализовывать внешние направленные антенны, пишите ему в личку или звоните (029)4977777

    http://www.diallog.by/telsob/antena/ вот внешняя антенна

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 11 октября 2012 23:27

    народ, подскажите, я вот точкой отметил свою дачу. получается, у меня там будет тянуть ev-do rev. 0 / Rel.0 — (CDMA2000 1x EV-DO rel.0) - 2,4 / 0,153 Мегабит в секунду (Down_link)\(Up_link)
    все верно?:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк