Ответить
  • 2670839 Neophyte Poster
    офлайн
    2670839 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2670839

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2019 10:00

    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога. Советовали Григорьеву, но к ней запись только на июнь, а хотелось бы в этом месяце сходить.

  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 4 мая 2019 10:09
    Светлана1750:

    Ksenia93.:

    посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколого-эндокринолога. читала про Ершову - на Макаёнка к ней раньше июня не попасть...

    Сорокина в "Мелиссе", Збойчмк в "Лодэ"

    Они не гинекологи-эндокринологи. Они просто гинекологи.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 4 мая 2019 10:19

    О, и знаменитая Одинцова после всех скандалов перебралась в Мелиссу...

  • 2670839 Neophyte Poster
    офлайн
    2670839 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2670839

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2019 10:30
    Апрельская:

    О, и знаменитая Одинцова после всех скандалов перебралась в Мелиссу...

    А что за скандалы?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 4 мая 2019 10:54
    2670839:

    Апрельская:

    О, и знаменитая Одинцова после всех скандалов перебралась в Мелиссу...

    А что за скандалы?

    Смерть роженицы в роддоме. Вроде даже не один случай был. После этого человек уволился или его уволили, ибо писали тогда про это много.

  • 2670839 Neophyte Poster
    офлайн
    2670839 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2670839

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2019 11:26
    Апрельская:

    2670839:

    Апрельская:

    О, и знаменитая Одинцова после всех скандалов перебралась в Мелиссу...

    А что за скандалы?

    Смерть роженицы в роддоме. Вроде даже не один случай был. После этого человек уволился или его уволили, ибо писали тогда про это много.

    Ого.

    А может вы посоветуете хорошего врача, осмотр и анализы сдать чтоб все посмотрели.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 4 мая 2019 11:46

    2670839, да куча этих хороших врачей, тут вон даже в этой теме масса фамилий была. Посмотрите, какие центры есть поближе к вашему дому, посмотрите, какие там врачи, почитайте бегло отзывы и вперед. С простыми осмотром и анализами справится любой гинеколог.

  • tania87 Member
    офлайн
    tania87 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #402733

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 14 мая 2019 01:55 Редактировалось tania87, 1 раз.

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста хорошего гинеколога. Необходимо вылечить эрозию шейки матки. Мой лечащий врач сказала, что необходимо сделать расширенную кольпоскопию и посоветовала центр "Эксану". Ну и далее уже в этом центре заниматься шейкой. У нас в городе этого не делают. Была, не понравилось, заплатила много денег за повторные анализы (не понимаю зачем второй раз сдала то, что у меня уже было). Так "аккуратно" меня ещё никто не смотрел. Да и после сдачи анализов были кровянистые выделения. Короче, кольпоскопию мне так и не сделали. Сказали, что в следующий раз, когда приеду, сделают кольпоскопию с биопсией. Хотя я думала, что биопсия делается лишь при показаниях после кольпоскопии. Ну и ещё кучу дополнительного обследования назначили. Прошу посоветуйте хорошего врача. Эрозия у меня требует срочного лечения. Т. К. Лет 7 я ей не занималась. Страшно. Не жалко денег, хочется результата. А не тупого развода.

  • vladik3155584 Junior Member
    офлайн
    vladik3155584 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1142148

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2019 22:58

    По Шейке матки советую.Якубович Террамедику.. у самой с этим были проблемы

  • yummy_mummy Junior Member
    офлайн
    yummy_mummy Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #562654

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 мая 2019 11:33

    Здравствуйте, может кто-то делал операцию, в связи с опущением стенок влагалища? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача.

  • zhu_nas Neophyte Poster
    офлайн
    zhu_nas Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1679188

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2019 21:52
    tania87:

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста хорошего гинеколога. Необходимо вылечить эрозию шейки матки. Мой лечащий врач сказала, что необходимо сделать расширенную кольпоскопию и посоветовала центр "Эксану". Ну и далее уже в этом центре заниматься шейкой. У нас в городе этого не делают. Была, не понравилось, заплатила много денег за повторные анализы (не понимаю зачем второй раз сдала то, что у меня уже было). Так "аккуратно" меня ещё никто не смотрел. Да и после сдачи анализов были кровянистые выделения. Короче, кольпоскопию мне так и не сделали. Сказали, что в следующий раз, когда приеду, сделают кольпоскопию с биопсией. Хотя я думала, что биопсия делается лишь при показаниях после кольпоскопии. Ну и ещё кучу дополнительного обследования назначили. Прошу посоветуйте хорошего врача. Эрозия у меня требует срочного лечения. Т. К. Лет 7 я ей не занималась. Страшно. Не жалко денег, хочется результата. А не тупого развода.

    Считается, что лучшим по шейке матке является профессор из Кравиры Русакевич. Своеобразный, но толковый. Обычно, если гинекологи не знают,что делать, отправляют к нему.

  • Mirella14 Neophyte Poster
    офлайн
    Mirella14 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2681553

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 июля 2019 09:34
    tania87:

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста хорошего гинеколога. Необходимо вылечить эрозию шейки матки. Мой лечащий врач сказала, что необходимо сделать расширенную кольпоскопию и посоветовала центр "Эксану". Ну и далее уже в этом центре заниматься шейкой. У нас в городе этого не делают. Была, не понравилось, заплатила много денег за повторные анализы (не понимаю зачем второй раз сдала то, что у меня уже было). Так "аккуратно" меня ещё никто не смотрел. Да и после сдачи анализов были кровянистые выделения. Короче, кольпоскопию мне так и не сделали. Сказали, что в следующий раз, когда приеду, сделают кольпоскопию с биопсией. Хотя я думала, что биопсия делается лишь при показаниях после кольпоскопии. Ну и ещё кучу дополнительного обследования назначили. Прошу посоветуйте хорошего врача. Эрозия у меня требует срочного лечения. Т. К. Лет 7 я ей не занималась. Страшно. Не жалко денег, хочется результата. А не тупого развода.

    Лечила у Натальи Мороз, хотя недавно сходила к Трофимчику, сказал - не нравится мне ваша шейки матки, но я не специалист...Поэтому ищите. :molotok:

    Ksenia93.:

    посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколого-эндокринолога. читала про Ершову - на Макаёнка к ней раньше июня не попасть...

    На Макаенка ходила только к Стрельцовой. На УЗИ и консультацию. Вроде приятная женщина, но другой врач (собственно Трофимчик почему-то категорически не согласился с ее диагнозом).
    Вывод: не надо бегать по врачам :((

    Добавлено спустя 15 секунд

    По крайней мере мне. А то начинаются сомнения

    Добавлено спустя 6 секунд

    :-?

  • marfita Junior Member
    офлайн
    marfita Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #545806

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 июля 2019 08:32

    Девочки, вопрос не по теме. Но может у кого была ситуация похожая. Пью жанин. Осталось 3 таблетки в пачке. Затем следует 7 дней перерыва и месячные. На фоне приема антибиотика началось прорывное кровотечение. А у меня отпуск и я уже в другой стране. Возможности сходить к врачу нету.
    Как долго длится прорывное в таком случае? Пройдет вместе с месячными?

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 июля 2019 11:20 Редактировалось olicha, 1 раз.

    Не совсем по теме, но после вчерашнего посещения ЖК я полна недоумения и возмущения.
    И так Постановление Минздрава № 27 о без рецептурных препаратах.
    Теперь с заботой о здоровье населения все ОК (есть там исключение, но не суть) по рецепту.
    Пришла вчера к врачу. Рецепт дали на месяц. Чтоб получить рецепт далее, я должна сдать три анализа (мочи и два крови), сделать гемостазиограмму, маммограмму, УЗИ и еще что-то.
    Ладно, анализы я сдам до работы. Маммограмму где делать, сказать забыли. Ладно, буду уточнять при следующем визите.
    Чтоб сделать гемостазиограмму нужно ехать на Семашко 10 с 8 до 11. Круто конечно, только вот на работе я должна быть в 8.30 в другом конце города. На вопрос, а как мне это сделать, пигалица-медсестра вообще вывела из состояния равновесия, т.к. по ее мнению я должна: или отпроситься с работы, или взять за свой счет, или сделать это в отпуске (отпуск у меня по графику в декабре). Опять же это я должна делать ежегодно.
    А теперь вопрос: Минздрав точно в своем уме? Чтоб получить рецепт я должна пройти этот квест за три недели? А потом кровь из носу примчаться на прием 02.08, чтоб получить следующий рецепт.
    И вишенка: никаких препаратов, кроме Клайры в принципе не предлагают, а она мне не пошла

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 июля 2019 11:41
    olicha:

    Пришла вчера к врачу. Рецепт дали на месяц. Чтоб получить рецепт далее, я должна сдать три анализа (мочи и два крови), сделать гемостазиограмму, маммограмму, УЗИ и еще что-то...
    Опять же это я должна делать ежегодно.

    Как бы и неплохо. Контроль. Лучше чем после ОК разгребать побочки в виде тромбоза и прочего.

    olicha:

    Чтоб сделать гемостазиограмму нужно ехать на Семашко 10 с 8 до 11. Круто конечно, только вот на работе я должна быть в 8.30 в другом конце города. На вопрос, а как мне это сделать

    Платно?

    olicha:

    А теперь вопрос: Минздрав точно в своем уме? Чтоб получить рецепт я должна пройти этот квест за три недели? А потом кровь из носу примчаться на прием 02.08, чтоб получить следующий рецепт.

    Ну... погрозят пальчиком, рецепт выпишут. Есть и другие виды контрацепций, в том числе и радикальные, если рожать больше не планируете. Один раз - и никаких квестов.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 6 июля 2019 11:42 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).

    olicha, с анализами это да, веселье... Это раз в год такая фигня? Может, попробовать получить рецепт в частном центре?
    И почему не предлагают другие ОК? Выбор же широк...
    Кстати, я ошибаюсь, или ОК давно были по рецептам? Что-то мне помнится, что давно...
    Ставьте спираль.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 июля 2019 11:46
    Tatsianka_M:

    Как бы и неплохо. Контроль. Лучше чем после ОК разгребать побочки в виде тромбоза и прочего.

    Согласна. Но не таким же способом. А то как в анекдоте: крутись, как хочешь, а похороны завтра.
    Любопытно еще то, что, грубо говоря, 30 лет им было не до контроля конкретно моего здоровья, а сейчас торкнуло? :spy:

    Tatsianka_M:

    Платно?

    :-? Бланк есть. Про платно там ни слова.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Tatsianka_M:

    Есть и другие виды контрацепций, в том числе и радикальные, если рожать больше не планируете.

    Там приблизительно такой же квест, но только 1 раз

    Добавлено спустя 54 секунды

    Апрельская:

    Это раз в год такая фигня?

    Вроде, как ежегодно

    Добавлено спустя 21 секунда

    Апрельская:

    Может, попробовать получить рецепт в частном центре?

    Думаете, там просто так выпишут?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 июля 2019 11:50
    olicha:

    Любопытно еще то, что, грубо говоря, 30 лет им было не до контроля конкретно моего здоровья, а сейчас торкнуло?

    новое поколение подрастает, им не дадут угробить здоровье. уже никто 18-летней не выпишет наобум популярные ок.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 июля 2019 11:52
    Апрельская:

    И почему не предлагают другие ОК? Выбор же широк...

    Не поняла. В лоб спрашивала, а еще варианты, но кроме какой-то лекции, что Клайра натуральная, поэтому она наша все, а остальные - синтетика, ничего не услышала

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Tatsianka_M:

    новое поколение подрастает

    Я то к нему не отношусь...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 6 июля 2019 11:55 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    olicha, ну, мне кажется, что в частном центре может быть и поменьше перечень анализов и процедур... и явно там предложат другой препарат. Смысл пить то, что не подходит?
    А насчет времени... все мы работаем, и они работают, и да, иногда, чтобы сдать анализы или попасть к врачу, приходится задерживаться или отпрашиваться с работы. Это ж не новость. Поэтому я частенько, да почти всегда, выбираю платную медицину, так есть возможность подобрать оптимальное время, в том числе и в выходные.