Ответить
  • Lilitka-Margaritka Junior Member
    офлайн
    Lilitka-Margaritka Junior Member

    32

    6 лет на сайте
    пользователь #2355694

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 июля 2018 09:47
    Nnn-n:

    У Мороз наблюдаюсь год, не жалею

    Мне тоже многие Мороз хвалили очень.

    Сама постоянно обслуживаюсь в Еве, уже года 4 точно.
    Наблюдаюсь у Дубровской Виолетты Ренушевны. Все четко, по делу. Дочку свою старшую вожу к ней же. Но кто любит, как бы это сказать, "сюси-пуси", то не к ней. У нее - без сантиментов, как-то даже немного строго порой.

    Еще бывала в Еве у Невидович Ларисы Валерьевны. Она очень выручила меня с экстренным приемом однажды во время беременности, решила быстро проблему + психологически было оч комфортно - аккуратно общается с пациентами.

    Ну и 1 раз, пока мой врач в отпуске была, попала к Грудницкой (не помню имя-отчество). Тоже ок, но мне показалось, что у нее какой-то более советский подход и к пациентам, и к назначениям.

  • 2523187 Neophyte Poster
    офлайн
    2523187 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2523187

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2018 13:55 Редактировалось 2523187, 2 раз(а).

    Всем привет!
    Девочки, я молодая девушка, живу в Гродно, решила предохраняться сама. Хочу проконсультироваться с гинекологом, что мне лучше спираль, таблетки или еще что-то.
    Ну и сразу же хочу профилактически обследоваться у того же врача.
    Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу мне лучше сходить по такому вот вопросу.
    Спасибо большое! )))

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 июля 2018 14:22

    2523187, если не рожали, то оптимально для вас будет презерватив и иные барьерные методы. Спираль нерожавшим очень не рекомендуется, и без особой нужды гормонами в молодой, здоровый организм я бы не лезла.
    А сходить можно к любому толковому гинекологу, это их базовые знания.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 23 июля 2018 18:18

    Апрельская, ключевое слово "толковому". Ибо до сих пор в ЖК попадаются старые перешницы с древними методами и пролайферы.

    2523187, поспрашайте подружек, к кому они ходят. Узнайте, что за врач в вашей районной поликлинике.

    Если у вас нет проблем со здоровьем и эндокринных заболеваний, то ваш случай - довольно простой.

    Для молодой девушки по деньгам и возможностям есть, как правило, 2 вида предохранения: презервативы и оральная контрацепция (инъекции, пластыри, кольца обычно значительно дороже). Если вам подойдут ОК и будет удобно ходить за рецептом каждые несколько месяцев - флаг в руки, как говорится.

    Если нет и тем более, если секс не постоянный, то самый лучший способ - это презервативы. Нет вреда организму, есть защита от ЗППП. В случае "эксцесса" видно сразу и можно принять дополнительные меры.

  • 2523187 Neophyte Poster
    офлайн
    2523187 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2523187

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2018 18:50
    lonely_phantom:

    Апрельская, ключевое слово "толковому". Ибо до сих пор в ЖК попадаются старые перешницы с древними методами и пролайферы.

    2523187, поспрашайте подружек, к кому они ходят. Узнайте, что за врач в вашей районной поликлинике.

    Если у вас нет проблем со здоровьем и эндокринных заболеваний, то ваш случай - довольно простой.

    Для молодой девушки по деньгам и возможностям есть, как правило, 2 вида предохранения: презервативы и оральная контрацепция (инъекции, пластыри, кольца обычно значительно дороже). Если вам подойдут ОК и будет удобно ходить за рецептом каждые несколько месяцев - флаг в руки, как говорится.

    Если нет и тем более, если секс не постоянный, то самый лучший способ - это презервативы. Нет вреда организму, есть защита от ЗППП. В случае "эксцесса" видно сразу и можно принять дополнительные меры.

    Спасибо за ответ!
    Дело серьезное, и ради безопасности для здоровья и эффективности контрацепции 300-400$ я смогу найти.
    Знакомая из Германии хвалила спирали. Я живу в Гродно и даже не знаю, какой врач мог бы сказать, что мне лучше подойдет: кольцо или спираль. Или может что-то другое?
    Запуталась =)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 июля 2018 20:16

    2523187, тут в основном минчанки, мало кто вам подскажет по врачам именно в Гродно. Но в свою поликлинику к участковому гинекологу вполне можно прогуляться, вдруг неплохой окажется врач.
    И спираль нерожавшей все же не стоит... но я уже повторяюсь.

  • 2523187 Neophyte Poster
    офлайн
    2523187 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2523187

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2018 20:34
    Апрельская:

    2523187, тут в основном минчанки, мало кто вам подскажет по врачам именно в Гродно. Но в свою поликлинику к участковому гинекологу вполне можно прогуляться, вдруг неплохой окажется врач.
    И спираль нерожавшей все же не стоит... но я уже повторяюсь.

    Спасибо за ответ!
    Мой парень очень за меня беспокоится и вот прям хочется ему, чтобы именно хороший врач меня проконсультировал и порекомендовал мне женские контрацептивы.
    Ну или отговорил от них в пользу других методов контрацепции =)))

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 июля 2018 21:17

    2523187, вот хитрец ваш парень, так боится, что вы забеременеете и ему, как порядочному человеку, придется жаниццо :lol:

  • 2523187 Neophyte Poster
    офлайн
    2523187 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2523187

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2018 21:26
    Апрельская:

    2523187, вот хитрец ваш парень, так боится, что вы забеременеете и ему, как порядочному человеку, придется жаниццо :lol:

    Апрельская:

    2523187, вот хитрец ваш парень, так боится, что вы забеременеете и ему, как порядочному человеку, придется жаниццо :lol:

    Мы очень молоды. Мне всего лишь 18 и мне хочется пожить для себя =)
    Поэтому и спрашиваю насчет хорошего гинеколога, который точно скажет, какие контрацептивы мне подойдут.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 июля 2018 21:31

    2523187, для профилактики и чтоб не расслаблялся можно когда и пугануть паренька «внезапной» задержкой ;) :lol: это только на пользу будет.
    Кстати, у вас в Гродно есть филиал Лодэ, можно там посмотреть гинекологов, частные центры такого уровня, как правило, выбирают в штат опытных врачей.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 июля 2018 21:35
    Апрельская:

    для профилактики и чтоб не расслаблялся можно когда и пугануть паренька «внезапной» задержкой это только на пользу будет.

    нездоровый юмор

  • 2523187 Neophyte Poster
    офлайн
    2523187 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2523187

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2018 21:44
    Апрельская:

    2523187, для профилактики и чтоб не расслаблялся можно когда и пугануть паренька «внезапной» задержкой ;) :lol: это только на пользу будет.
    Кстати, у вас в Гродно есть филиал Лодэ, можно там посмотреть гинекологов, частные центры такого уровня, как правило, выбирают в штат опытных врачей.

    Ну я так делать не буду. Хоть я и молодая, для меня это выглядит как детский сад. А внимания мне со стороны парня хватает =)
    Про ЛОДЭ слышала, но как-то недоверчиво отношусь к частным клиникам. У них же не по страховке и врачи не особо боятся ответственности врачебной ошибки и ведут себя с пациентами соответствующе, как мне кажется.
    Надеюсь, я ошибаюсь.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 23 июля 2018 21:48 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Апрельская:

    для профилактики и чтоб не расслаблялся можно когда и пугануть паренька «внезапной» задержкой это только на пользу будет.

    нездоровый юмор

    Юмором тут и не пахнет, это хорошая профилактика отношений. Иногда для подобного эксперимента у кого из подруг или знакомых приобретают положительный тест на беременность, но это лишнее, перегиб, и это уже откровенное вранье, потому что в этом случае надо говорить, что беременна. А легкая задержка может быть у каждой и ничего такого и не значить.
    Парень в такой ситуации может показать истинное лицо и истинные чувства, и девушка сделает выводы и не будет терять с ним время. Естественно, проводить такую профилактику следует при более-менее длительных отношениях, а не через месяц-два знакомства.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    2523187, ну, если боитесь частных центров, то сходите в женскую консультацию. Кстати, врачи в госах тоже не сильно боятся врачебных ошибок, попробуй у нас засуди врача. Но ваш случай - подбор контрацепции - не должен дойти до суда )))

  • 2523187 Neophyte Poster
    офлайн
    2523187 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2523187

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 июля 2018 14:27

    Думаю, что пойду в ЛОДЭ в Гродно, только вот не знаю к какому врачу лучше идти. Если никто не поделится опытом, придется ехать в Минск к Мороз Наталья Валерьевна или к Доморад Светлана Евгеньевна =)

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 24 июля 2018 14:42
    2523187:

    Если никто не поделится опытом, придется ехать в Минск к Мороз Наталья Валерьевна или к Доморад Светлана Евгеньевна =)

    Да я вас умоляю, ехать в Минск только из-за этого... :insane: И почему именно эти дамы?
    Почитайте на сайте Лодэ про гинекологов в Гродно, откиньте мужчин (возможно смущение с вашей стороны), откиньте женщин, которые практикуют с лохматых годов, вам нужен врач "посвежее", почитайте, кто направлен на контрацепцию, у кого богатый опыт и... выходим на Дроздовскую Елену Леонтьевну или Гавриленкову Жанну Евгеньевну. Идите, и даже не думайте. Отпишитесь потом, что вам назначат.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 24 июля 2018 15:38 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    2523187:

    Знакомая из Германии хвалила спирали.

    У вашей знакомой в Германии могут быть совершенно другие спирали. На постсоветском пространстве знаю не мало примеров, когда спирали подводят (происходит беременность), появляются серьезные воспаления.

    Если вы не рожали, но планируете, имхо, не стоит рисковать.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Апрельская:

    И почему именно эти дамы?

    Может, это скрытая реклама?))))

  • 2523187 Neophyte Poster
    офлайн
    2523187 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2523187

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 июля 2018 21:28
    lonely_phantom:

    2523187:

    Знакомая из Германии хвалила спирали.

    У вашей знакомой в Германии могут быть совершенно другие спирали. На постсоветском пространстве знаю не мало примеров, когда спирали подводят (происходит беременность), появляются серьезные воспаления.

    Если вы не рожали, но планируете, имхо, не стоит рисковать.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Апрельская:

    И почему именно эти дамы?

    Может, это скрытая реклама?))))

    Нет, нисколько не реклама =)
    Просто эти фамилии проскакивали здесь на форуме.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Апрельская:

    2523187:

    Если никто не поделится опытом, придется ехать в Минск к Мороз Наталья Валерьевна или к Доморад Светлана Евгеньевна =)

    Да я вас умоляю, ехать в Минск только из-за этого... :insane: И почему именно эти дамы?
    Почитайте на сайте Лодэ про гинекологов в Гродно, откиньте мужчин (возможно смущение с вашей стороны), откиньте женщин, которые практикуют с лохматых годов, вам нужен врач "посвежее", почитайте, кто направлен на контрацепцию, у кого богатый опыт и... выходим на Дроздовскую Елену Леонтьевну или Гавриленкову Жанну Евгеньевну. Идите, и даже не думайте. Отпишитесь потом, что вам назначат.

    Хороший совет, и как я сама не догадалась. Наверное, неопытная еще =)
    Спасибо! Думаю, пойду к одной из них.

  • etoile1987 Member
    офлайн
    etoile1987 Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #605853

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 14 августа 2018 16:16

    Дамы, добрый день! У Шабуневич Елены Александровны кто-нибудь наблюдается/наблюдался? Планирую обратиться по причине нарушения мц.

  • kelina02 Neophyte Poster
    офлайн
    kelina02 Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2256864

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 августа 2018 16:40
    Апрельская:

    2523187, вот хитрец ваш парень, так боится, что вы забеременеете и ему, как порядочному человеку, придется жаниццо

    жестко, но мне тоже это в голову пришло первым делом)))

    Добавлено спустя 45 секунд

    2523187:

    Поэтому и спрашиваю насчет хорошего гинеколога, который точно скажет, какие контрацептивы мне подойдут.

    а есть вариант в Минск приехать? на ветке много фамилий минских врачей

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    2523187:

    Думаю, что пойду в ЛОДЭ в Гродно, только вот не знаю к какому врачу лучше идти. Если никто не поделится опытом, придется ехать в Минск к Мороз Наталья Валерьевна или к Доморад Светлана Евгеньевна =)

    У Мороз красочный инста) цены не из дешевых конечно, приемы быстрые. супер быстрые) мне было не по себе даже

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 14 августа 2018 17:09
    kelina02:

    жестко

    Да не, просто жизненно.

    kelina02:

    У Мороз красочный инста) цены не из дешевых конечно, приемы быстрые. супер быстрые) мне было не по себе даже

    Да, дама делает себе имя и набирает популярность. Быстро, но хоть продуктивно, качественно прошел прием?