Ответить
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 1 января 2020 10:21
    lonely_phantom:

    По мне, это тоже некомпетентность или работа "на отвали".

    ... которые иногда допускает даже самый супер-пупер врач. И не только врач. Именно потому что мы люди, со всеми слабостями, плохим настроением и прочим, и прочим. За один такой раз я бы хорошего врача в утиль не списывала бы )))

  • iДевушка Member
    офлайн
    iДевушка Member

    257

    7 лет на сайте
    пользователь #1964741

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 января 2020 12:15
    mimoza-78:

    iДевушка:

    Тоже не могу уже много лет найти "своего" гинеколога в Минске, чтобы только у него наблюдаться. Они вообще есть в нашей стране?

    Честно - ну вот не верится. На самом деле в Минске немало специалистов, выбор большой. Не понравился один - иди к к третьему, пятому. Но чтобы прямо 20 впустую? Могу понять только если у вас какая-то редчайшая проблема.
    Тут есть только один момент: доверие. Иногда нужно время, чтобы дойти до конца, и промежуточные результаты могут быть очень разными. В то время как часто мы ждем быстрого и заметного результата. И если доверяешь специалисту - значит проходишь весь путь и только тогда делаешь выводы.

    Половина врачей отсеивалась сразу после того, как начинали рекомендовать срочно сегодня рожать как способ избавления от всех проблем. Я деньги плачу не для того, чтобы выслушивать бестактные вопросы или, еще хуже, терпеть хамство :-?

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    lonely_phantom:

    Апрельская, в третьем случае я не ожидала подвоха, поэтому загуглила инструкцию к препарату только дома.
    По мне, это тоже некомпетентность или работа "на отвали".

    Я тоже всегда дома гуглю после приема. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Апрельская:

    lonely_phantom:

    По мне, это тоже некомпетентность или работа "на отвали".

    ... которые иногда допускает даже самый супер-пупер врач. И не только врач. Именно потому что мы люди, со всеми слабостями, плохим настроением и прочим, и прочим. За один такой раз я бы хорошего врача в утиль не списывала бы )))

    Это плохое настроение для пациента может закончиться плачевно. На работе, тем более такой ответственной, нужно отключать свои личные проблемы.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 января 2020 12:51

    iДевушка, нужно, никто и не спорит. Но человек слаб, тумблера/переключателя в голове не имеет, человеческий фактор всегда был, есть и будет.

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 8 января 2020 13:22
    iДевушка:

    Половина врачей отсеивалась сразу после того, как начинали рекомендовать срочно сегодня рожать как способ избавления от всех проблем. Я деньги плачу не для того, чтобы выслушивать бестактные вопросы или, еще хуже, терпеть хамство

    Божежмой, мне 41 год, я не рожала и не собираюсь, и мне за столько лет ни один врач не сказал, что мне делать (рожать, не рожать, копать, не копать). Что я делаю не так? Где вы их берете?

  • iДевушка Member
    офлайн
    iДевушка Member

    257

    7 лет на сайте
    пользователь #1964741

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 января 2020 15:18
    mimoza-78:

    iДевушка:

    Половина врачей отсеивалась сразу после того, как начинали рекомендовать срочно сегодня рожать как способ избавления от всех проблем. Я деньги плачу не для того, чтобы выслушивать бестактные вопросы или, еще хуже, терпеть хамство

    Божежмой, мне 41 год, я не рожала и не собираюсь, и мне за столько лет ни один врач не сказал, что мне делать (рожать, не рожать, копать, не копать). Что я делаю не так? Где вы их берете?

    Без понятия. Мне везет на таких врачей, к сожалению. Причем в платных клиниках.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 января 2020 15:45

    Ну, совет родить и не затягивать с этим не нов, тоже пару раз в жизни сталкивалась, когда врачи вскользь об этом упоминали. У нас же как-никак страна советов )))

  • iДевушка Member
    офлайн
    iДевушка Member

    257

    7 лет на сайте
    пользователь #1964741

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 января 2020 18:15 Редактировалось iДевушка, 1 раз.
    Апрельская:

    У нас же как-никак страна советов )))

    :100500:

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 8 января 2020 18:19
    Апрельская:

    пару раз в жизни сталкивалась, когда врачи вскользь об этом упоминали.

    У меня было после сдачи гормонов так: "Если вы захотите рожать, возможно, этот гормон придется подкорректировать, потому что пограничное значение". Я не считаю, что это совет из разряда "рожайте". Может, просто для кого-то по каким-то причинам это больная тема, и поэтому реакция острее.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 9 января 2020 02:56 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    iДевушка:

    Я тоже всегда дома гуглю после приема.

    Я тоже погуглила. И какой толк в этом гуглеже, если понятно, что лечение - г...но?

    mimoza-78:

    Божежмой, мне 41 год, я не рожала и не собираюсь, и мне за столько лет ни один врач не сказал, что мне делать (рожать, не рожать, копать, не копать). Что я делаю не так? Где вы их берете?

    Вам просто везет. Мне 1 раз говорили, что надо рожать (Цитата: "Для чего вам грудь дана? Чтобы рожать и кормить. Так что надо рожать" ) и дважды, что передумаю еще.

    Апрельская:

    Ну, совет родить и не затягивать с этим не нов, тоже пару раз в жизни сталкивалась, когда врачи вскользь об этом упоминали. У нас же как-никак страна советов )))

    Так они не советуют не не затягивать, а начинают убеждать уже после того, как скажешь, что не собираешься.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 января 2020 07:10

    lonely_phantom, потому что гинекологи по большей части женщины, часто мамы, постоянно видят на приемах залитых слезами женщин, желающих иметь детей, им трудно представить, что кто-то добровольно, осознанно и в здравом уме может этого не хотеть ))) Я вот тоже мама, и тоже это с трудом понимаю ))) Принимаю, конечно, уважаю чужой выбор, но понимаю с трудом, зная, какое дети счастье и какой это космос :love:

  • iДевушка Member
    офлайн
    iДевушка Member

    257

    7 лет на сайте
    пользователь #1964741

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 9 января 2020 10:29 Редактировалось iДевушка, 3 раз(а).
    mimoza-78:

    Апрельская:

    пару раз в жизни сталкивалась, когда врачи вскользь об этом упоминали.

    У меня было после сдачи гормонов так: "Если вы захотите рожать, возможно, этот гормон придется подкорректировать, потому что пограничное значение". Я не считаю, что это совет из разряда "рожайте". Может, просто для кого-то по каким-то причинам это больная тема, и поэтому реакция острее.

    Подкорректировать - это вполне ок совет. Но когда явно с наездом или упреком начинают тебе промывать мозги, почему ты не рожаешь, что роды решат все проблемы и в таком духе - то это уже перебор. Женщины же не за советом к гинекологу идут, а чаще решить конкретную проблему.

    Апрельская:

    lonely_phantom, потому что гинекологи по большей части женщины, часто мамы, постоянно видят на приемах залитых слезами женщин, желающих иметь детей, им трудно представить, что кто-то добровольно, осознанно и в здравом уме может этого не хотеть ))) Я вот тоже мама, и тоже это с трудом понимаю ))) Принимаю, конечно, уважаю чужой выбор, но понимаю с трудом, зная, какое дети счастье и какой это космос :love:

    Причем здесь не хотеть?) Есть люди, которые планируют детей. Сначала заботятся о том, где ребенок будет жить и за что покупать памперсы, а уже потом становятся родителями (не все рождаются с золотой ложкой у рта :) ). Да, кто-то вообще не хочет детей и это НОРМАЛЬНО. А кто-то хочет, но не сегодня. Мы все разные и приоритеты у всех разные :znaika:

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 9 января 2020 11:17
    Апрельская:

    lonely_phantom, потому что гинекологи по большей части женщины, часто мамы, постоянно видят на приемах залитых слезами женщин, желающих иметь детей, им трудно представить, что кто-то добровольно, осознанно и в здравом уме может этого не хотеть ))) Я вот тоже мама, и тоже это с трудом понимаю ))) Принимаю, конечно, уважаю чужой выбор, но понимаю с трудом, зная, какое дети счастье и какой это космос :love:

    Так и я не чайлд-фри, просто ситуации у всех разные. Меня гораздо больше раздражают разговоры про "как же не хотеть", "стакан воды", "дети радость" в ситуации, когда мнение не спрашивали - например, на родственных посиделках. У меня есть свои причины и основания, я очень люблю детей (племянников обожаю), я не комментирую чужие ситуации, не убеждаю окружающих не рожать. Но люди очень многие считают, что их мнение надо обязательно озвучить. А вот с врачами все нормально как раз.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 9 января 2020 11:48

    Ну, корректные родственники, друзья и коллеги, не задающие вопросов и не раздающие советов, это редчайшая ценность/драгоценность ))) Не всем везет, увы.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 9 января 2020 17:47
    Апрельская:

    им трудно представить, что кто-то добровольно, осознанно и в здравом уме может этого не хотеть )))

    Идиотское оправдание своего поведения, имхо.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    Кстати, mimoza-78.

    Вы писали:

    mimoza-78:

    Божежмой, мне 41 год, я не рожала и не собираюсь, и мне за столько лет ни один врач не сказал, что мне делать (рожать, не рожать, копать, не копать). Что я делаю не так? Где вы их берете?

    *
    А потом написали:

    mimoza-78:

    Так и я не чайлд-фри, просто ситуации у всех разные.

    *.
    Т.е. вероятнее всего, у вас есть некие проблемы со здоровьем, из-за чего вы не рожаете. Может, поэтому вам не задают тех самых вопросов? Нет смысла задавать вопрос, к примеру, бесплодной женщине.

    А вот если человек может рожать, но не хочет (тот самый чф) - это всегда вызывает вопросы и даже агрессию.

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 9 января 2020 20:17 Редактировалось mimoza-78, 1 раз.

    lonely_phantom, я вроде писала: для 41 года у меня в норме всё, кроме одного гормона, у которого пограничное значение. Комментарий врача писала выше.

    Выше же:

    mimoza-78:

    я не чайлд-фри

    И я не комментирую свое/чужое желание/нежелание/возможность/невозможность иметь детей, считаю этой личной темой.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 9 января 2020 20:45

    mimoza-78,

    вы, видимо, не понимаете значение термина. Если человек сознательно не хочет и не собирается рожать детей, то он - чайлдфри. Если он не чф, то чайлдлесс (например, бесплоден). Других вариантов нет.
  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 9 января 2020 20:52
    lonely_phantom:

    mimoza-78,

    вы, видимо, не понимаете значение термина. Если человек сознательно не хочет и не собирается рожать детей, то он - чайлдфри. Если он не чф, то чайлдлесс (например, бесплоден). Других вариантов нет.

    Чайлдфри, несмотря на его изначальное значение, сегодня трактуется как сознательная позиция не иметь детей при наличии всех условий и возможностей. И часто это активная позиция, с пропагандой идей этого движения, с восприятием детей как помехи для чего-то, часто переходящая в демонстрацию открытой нелюбви к детям. Мне эти идеи не близки, поэтому я не считаю себя чайлдфри.

  • iДевушка Member
    офлайн
    iДевушка Member

    257

    7 лет на сайте
    пользователь #1964741

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 10 января 2020 13:09

    В любом случае, гинекологи не должны навязывать свое мнение и настоятельно рекомендовать рожать срочно. Их дело - решать проблемы, с которыми обращаются пациенты, а не лезть туда, куда их не просят.

    Кстати, а кто-нибудь обращался в "ГУ Республиканский клинический медицинский центр Управделами Президента Республики Беларусь"? По логике, там должны быть если не лучшие, то одни из лучших врачей страны. Интересны отзывы как о врачах, так и вообще о клинике, т.к. после гугеления я так и не поняла, как туда вообще попасть (какие-то дикие истории про талоны с утра и тд) :roll:

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 10 января 2020 13:22 Редактировалось mimoza-78, 1 раз.
    iДевушка:

    В любом случае, гинекологи не должны навязывать свое мнение и настоятельно рекомендовать рожать срочно. Их дело - решать проблемы, с которыми обращаются пациенты, а не лезть туда, куда их не просят.

    Кстати, а кто-нибудь обращался в "ГУ Республиканский клинический медицинский центр Управделами Президента Республики Беларусь"? По логике, там должны быть если не лучшие, то одни из лучших врачей страны. Интересны отзывы как о врачах, так и вообще о клинике, т.к. после гугеления я так и не поняла, как туда вообще попасть (какие-то дикие истории про талоны с утра и тд) :roll:

    Я как раз в августе искала место, где можно быстро сделать большой скрининг, в том числе и по гинекологии. Читала отзывы, обсуждала с теми, кто туда обращался. Итог: там надо было все равно несколько раз приходить и ходить по кабинетам, которые могли быть расположены в разных корпусах. Врачи там как повезет, а вот оборудование у них там самое навороченное. По итогу пошла в Еву и прошла за 40 минут все что нужно было, только узистка была в отпуске, поэтому на узи щитовидки пришлось отдельно приехать.

    И вот еще вспомнила: в этой президентской клинике в Ждановичах как в СССР - "чтобы записаться на ту неделю, звоните на такой-то неделе". Плюс именно в августе нельзя было записаться на какую-то программу на ближайшие 3 недели, потому что часть специалистов была в отпуске.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 10 января 2020 14:05
    mimoza-78:

    И часто это активная позиция, с пропагандой идей этого движения

    *

    iДевушка:

    В любом случае, гинекологи не должны навязывать свое мнение и настоятельно рекомендовать рожать срочно.

    Именно.