Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 24 декабря 2019 14:40
    sultansha:

    она не компетентна!

    Печаль в том, что я перевидала около 20 гинекологов (если не больше). Компетентного так и не нашла. Каждый отжигал хоть что-нибудь.
    Даже последний, на кого я возлагала надежды, решил лечить гомеопатией.

  • kendula Member
    офлайн
    kendula Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #2055233

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 25 декабря 2019 13:40
    Samgori:

    donna_riva:

    Самый крутой специалист, которого я знаю- Одинцова Наталья Александровна. Работает она сейчас в Мелиссе...
    Это Специалист с большой буквы. Множество детей родилось только благодаря ей. 30 лет стажа в родовспоможении. Огромное ей спасибо и низкий поклон!

    А не выжило сколько рожениц благодаря этому "специалисту с большой буквы"?
    Может расскажете это мужу и другим родственникам Валентины Захаревич?
    Нет, это не слухи. Этим делом занимался следственный комитет: https://www.kp.by/daily/26896/3941457/

    Слава богу, что этот "специалист" уже не в должности зам. глав. врача по родовспоможению 6-й минской больницы.

    А теперь и мое мнение об этом "специалисте", с которым мне дважды довелось столкнуться лично - ни как врач, ни как человек Одинцова мне не понравилась. Никому не рекомендую этого "специалиста".

    а какое в итоге вынесли решение? просто убрали с должности с правом дальнейшей работы?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 25 декабря 2019 16:05

    kendula, да, ее лишили должности, ну, писали, что уволилась вроде как сама, но все ж понятно... теперь работает в какой-то чижовской Мелиссе...

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 декабря 2019 16:20
    Апрельская:

    kendula, да, ее лишили должности, ну, писали, что уволилась вроде как сама, но все ж понятно... теперь работает в какой-то чижовской Мелиссе...

    А сколько случаев остается без огласки..

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 25 декабря 2019 16:47

    Кармочка, ну, у хорошего врача их все равно меньше, чем успешных итогов. Да и материнская смертность, как и младенческая, у нас на очень низком уровне.

  • kendula Member
    офлайн
    kendula Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #2055233

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 25 декабря 2019 16:59 Редактировалось kendula, 1 раз.
    Кармочка:

    Апрельская:

    kendula, да, ее лишили должности, ну, писали, что уволилась вроде как сама, но все ж понятно... теперь работает в какой-то чижовской Мелиссе...

    А сколько случаев остается без огласки..

    да, печальный опыт будет абсолютно у всех врачей подобной специализации. просто об этом не принято говорить и замалчивается. но важно не быть халатным. понятное дело, что родов ждут и терпят боли многие. но на 100 тысяч. женщин условно может быть вот такая одна, которая потом погибнет. а ты ей говорил "ничего страшного, терпи и жди".

  • iДевушка Member
    офлайн
    iДевушка Member

    257

    7 лет на сайте
    пользователь #1964741

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 26 декабря 2019 14:31
    cipolinka:

    мне назначали дюфастон, после удаления "полипа", но уменя есть миома, чем это грозит?

    Может усиливать рост опухоли - следите за миомой.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    lonely_phantom:

    sultansha:

    она не компетентна!

    Печаль в том, что я перевидала около 20 гинекологов (если не больше). Компетентного так и не нашла. Каждый отжигал хоть что-нибудь.
    Даже последний, на кого я возлагала надежды, решил лечить гомеопатией.

    Тоже не могу уже много лет найти "своего" гинеколога в Минске, чтобы только у него наблюдаться. Они вообще есть в нашей стране?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 декабря 2019 15:07

    iДевушка, для каждой женщины будет подходящим «свой» гинеколог, надо же профиль проблем учитывать...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 26 декабря 2019 23:47
    iДевушка:

    ни вообще есть в нашей стране?

    Не знаю :( Если найдете, дайте знать.

  • nataly.rom Junior Member
    офлайн
    nataly.rom Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410492

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 декабря 2019 11:01 Редактировалось nataly.rom, 1 раз.
    reeze:

    может быть кто-то знает куда перешла гинеколог Королева Татьяна Дмитриевна, работала до недавнего времени в Медпрактике.

    Королева Т.Д. работает в Грандмедика на Богдановича, 78

  • cipolinka Member
    офлайн
    cipolinka Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #211160

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 декабря 2019 15:37
    iДевушка:

    cipolinka:

    мне назначали дюфастон, после удаления "полипа", но уменя есть миома, чем это грозит?

    Может усиливать рост опухоли - следите за миомой.

    я пропила 2 мес дюфастон, и после отмены начались какие-то странные вещи( на 22 ДЦ началась мазня, при цикле 28 дней, 3 дня она продолжалась потом начались КД, а на 8 ДЦ опять мазня, но уже больше коричнево-черного цвета, вот думаю, это от Дюфастна такая фигня, или совсе все плохо,? К врачу в ближайшие дни попасть не смогу(

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 декабря 2019 16:23
    Апрельская:

    Кармочка, ну, у хорошего врача их все равно меньше, чем успешных итогов. Да и материнская смертность, как и младенческая, у нас на очень низком уровне.

    В той ситуации была явно проявлена халатность :(

  • 1589361 Neophyte Poster
    офлайн
    1589361 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1589361

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 декабря 2019 21:54 Редактировалось 1589361, 1 раз.

    123

  • iДевушка Member
    офлайн
    iДевушка Member

    257

    7 лет на сайте
    пользователь #1964741

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 декабря 2019 15:44
    cipolinka:

    iДевушка:

    cipolinka:

    мне назначали дюфастон, после удаления "полипа", но уменя есть миома, чем это грозит?

    Может усиливать рост опухоли - следите за миомой.

    я пропила 2 мес дюфастон, и после отмены начались какие-то странные вещи( на 22 ДЦ началась мазня, при цикле 28 дней, 3 дня она продолжалась потом начались КД, а на 8 ДЦ опять мазня, но уже больше коричнево-черного цвета, вот думаю, это от Дюфастна такая фигня, или совсе все плохо,? К врачу в ближайшие дни попасть не смогу(

    Сходите к врачу как только получится. И не паникуйте )

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 31 декабря 2019 15:19
    iДевушка:

    Тоже не могу уже много лет найти "своего" гинеколога в Минске, чтобы только у него наблюдаться. Они вообще есть в нашей стране?

    Честно - ну вот не верится. На самом деле в Минске немало специалистов, выбор большой. Не понравился один - иди к к третьему, пятому. Но чтобы прямо 20 впустую? Могу понять только если у вас какая-то редчайшая проблема.
    Тут есть только один момент: доверие. Иногда нужно время, чтобы дойти до конца, и промежуточные результаты могут быть очень разными. В то время как часто мы ждем быстрого и заметного результата. И если доверяешь специалисту - значит проходишь весь путь и только тогда делаешь выводы.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 31 декабря 2019 17:51

    mimoza-78, да, именно так. У меня похожий опыт.
    Причем, некоторые "открываются" через полгода-год.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 31 декабря 2019 19:27
    lonely_phantom:

    mimoza-78, да, именно так. У меня похожий опыт.
    Причем, некоторые "открываются" через полгода-год.

    Может, вы излишне строги и предвзяты? ))) Если год все было хорошо, в рамках, то каким косячком можно и пренебречь. Врачи ж не роботы, и ошибаться могут, и непопулярное мнение иметь, и оригинальный взгляд на проблему...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 31 декабря 2019 21:26

    Апрельская, ну, вам решать, предвзята я или нет :-?

    Случай #1. Хожу к врачу, который показался вменяемее остальных + по данным биографии вроде бы продолжает учиться + хорошо к себе располагает.
    Врач лечит у меня молочницу из года в год. Убеждает меня, что да, это хроническая молочница, а что нет главного симптома? Что ж, так бывает.
    Каждый раз лечит и каждый раз та возвращается. 2-3 раза в год, как в гости, хожу.

    Потом, однажды, я получаю молочницу от антибиотиков, ту самую, классическую. Удивляюсь. И в следующий раз, когда появляются "старые" симптомы, иду к новому врачу, достав вопросами кучу знакомых, к кому идти?

    Сдаю анализы и выясняется, что это не молочница, а бак.вагиноз. читаю потом про него - симптомы классические. Но мне-то, молодой девчонке не медику, откуда об этом знать?
    После вменяемого лечения правильно поставленного заболевания, болезнь больше не возвращалась.

    Случай #2. Нашла вроде нового врача (между той, что в 1м случае и этой прошло несколько лет и несколько "случайных" врачей), хожу к ней платно (потому что это удобнее) несколько лет. Потому что в первый прием врач показалась мне самой компетентной из всех, ибо на мой гормонально-эндокринологический анамнез реагировала пониманием и наводящими вопросами, а не "обезьянкой с тарелками" в голове, как остальные. Осталась у нее, наблюдаюсь.

    Через несколько лет попадаю к врачу бесплатно, в диагностический центр. Отношение резко меняется. Сначала она задерживает прием, болтая с кем-то по телефону. Потом за 5 минут (я последняя на приеме) в пол уха выслушивает, зачем пришла? Потом, не открывая толстенную карту (которая стала таковой потому, что я наблюдаюсь 20 лет у эндокринологов), предлагает мне решение проблемы с полотка - прием ОК, чего мне делать нельзя категорически. Если бы она нормально меня выслушала или просмотрела карту, то поняла бы это. Но вместо этого она заканчивает прием, выписав мне рецепт на ОК.

    Случай #3. Последний врач. Надоело бегать вокруг да около, решила попытать счастья непосредственно у гинеколога-эндокринолога. Пришла в спец.центр к врачу.
    Я врача реально боготворила, потому что человек нашел причину и способ решения проблемы, которая со мной более 10 лет - адские боли при КД вплоть до потери сознания и рвоты (проблемы с определенными гормонами). И не собиралась уходить от нее.
    Но прописанное мне лечение хоть и отлично проблему решило на почти 2 года, но оно тоже гормональное. К сожалению, "ответила", печень и холестерин. Врач отменяет назначенное лечение (что логично) и... прописывает гомеопатические капли и валерьянку. Человеку с "изъяном" в гормонах.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 31 декабря 2019 22:05

    lonely_phantom, первого ф топку, согласна.
    Ко второму вы просто попали не в то время и не в то место, просто ей в тот момент было не до вас, человеческий фактор, спешка, не более.
    Третьего врача надо было взять "за шкиряк", сказать что-то типа, что это несерьезно, давайте подумаем еще. Типа понимаю сложность моего случая, но и прописанные вами мелочи - фигня полная. Так что давайте думать, что со мной делать. И все это благожелательным тоном.
    Так что 2 случая из 3 - просто сделать скидку, передышку, не рубить с плеча и попробовать снова...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 1 января 2020 03:55

    Апрельская, в третьем случае я не ожидала подвоха, поэтому загуглила инструкцию к препарату только дома.
    По мне, это тоже некомпетентность или работа "на отвали".