Ответить
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 июля 2019 11:55
    Апрельская:

    Ставьте спираль.

    Стояла когда-то. Потом выяснилось, что ее срочно нужно удалять, т.к. идет большая кровопотеря. Оказалось, что имеется какая-то особенность организма и спираль нужно ставить как-то сложно, что не каждый врач сможет. Не уверена, что попаду в руки такого специалиста, да и спираль в последний раз предлагали ставить ценой в 250 баксов. А если поставят не так???

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Апрельская:

    А насчет времени... все мы работаем, и они работают, и да, иногда, чтобы сдать анализы или попасть к врачу, приходится задерживаться или отпрашиваться с работы.

    Я ж не против, когда это касается здоровья и иже с ним. Но тут то посыл - рецепт, который к моему здоровью ни коим боком

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Апрельская:

    olicha, ну, мне кажется, что в частном центре может быть и поменьше перечень анализов и процедур...

    :-? Или такой же, но за деньги на консультацию+анализы. Опять же рецепт будет на сколько? Три месяца?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 6 июля 2019 12:03

    olicha, вроде знакомым на полгода на ОК рецепт давали...
    А что за спираль такая дорогая? :insane: Даже гормональная Мирена не столько стоит.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 июля 2019 12:09
    Апрельская:

    А что за спираль такая дорогая? Даже гормональная Мирена не столько стоит.

    Наверное, она и есть. Только цена на 2016 год, когда меня на нее усиленно убеждали

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 6 июля 2019 13:45
    olicha:

    Апрельская:

    А что за спираль такая дорогая? Даже гормональная Мирена не столько стоит.

    Наверное, она и есть. Только цена на 2016 год, когда меня на нее усиленно убеждали

    Вроде хорошая спираль. И спираль, и гормоны... прям двойная защита. Сейчас она стоит дешевле, не такая побочка, как от таблеток. В общем, вариант на уровне, если бы не особенности вашего строения (но если вам об этом сказал один врач, я бы перепроверила инфу).

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 6 июля 2019 13:53
    Апрельская:

    (но если вам об этом сказал один врач, я бы перепроверила инфу)

    трое

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 7 июля 2019 22:38 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    olicha:

    А теперь вопрос: Минздрав точно в своем уме?

    Они давно не в своем уме. Говорю это как человек, пожизненно сидящий на гормонозаместительной терапии. Меня спасает только то, что к эндокринологу в поликлинике не пробиться из-за кучи инсулинозависимых диабетиков, второй врач давно уволился, поэтому для меня прокатывает бумажка из диагностического центра, по которой я и получаю рецепты. А так тоже бы пришлось постоянно на анализы бегать, наверно.

    olicha:

    И вишенка: никаких препаратов, кроме Клайры в принципе не предлагают, а она мне не пошла

    Это вообще идиотизм.
    Впрочем, мне тоже ее пропихивали не так давно, при том, что ОК вообще нельзя, категорически. Но вместо решения проблемы предлагали только ОК.

    Платно - то же самое? Не узнавали?

    Tatsianka_M:

    Есть и другие виды контрацепций, в том числе и радикальные, если рожать больше не планируете.

    Во-первых, не особо хотят этот радикальный способ использовать. Во-вторых, и с ним бывают проколы, читала как-то кучу примеров.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 июля 2019 23:06 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Во-первых, не особо хотят этот радикальный способ использовать. Во-вторых, и с ним бывают проколы, читала как-то кучу примеров.

    Ну... к 40-ка уже можно определиться нужны еще дети или нет, оттуда и плясать. Дремучесть некоторых дам просто зашкаливает, когда начинают округлять глаза и говорить, что после рассечения труб у них климакс наступит. Шанс прокола стремится к нулю, если резать, а не клипсы накладывать. С мужиками как-то загадочнее всё, после процедуры не мгновенно исчезает способность к репродукции, бывает процесс растягивается на пару лет.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Если что (повторный брак, ребенок-донор, хочу очень-очень), то как вариант всегда остается ЭКО, радикальные меры не лишают шанса стать родителем на 100%.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 7 июля 2019 23:53
    Tatsianka_M:

    к 40-ка уже можно определиться нужны еще дети или нет, оттуда и плясать.

    Вы не поняли! Врачи не хотят делать стерилизацию сами! И всячески отговаривают.
    Плюс ко всему, только врач может знать, что он там внутри "натворил". А врачи могут сделать операцию некачественно или не сделать (сделать вид, что сделали). А потом "сюрприз" - женщина узнает о беременности после 5 месяца, потому что не подозревает.
    Почитайте сам пост и комменты в нем.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 июля 2019 00:21
    lonely_phantom:

    Почитайте сам пост и комменты в нем.

    кмк, бред
    врачи, делающие вид, что провели стерилизацию, но на деле оставили трубы нетронутыми. они наверное и аборт не делают, чисто поковыряются, но плод оставят.

    с таким успехом можно бояться, что ОК не добавляют действующего вещества, а вы потребляете только мел

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 июля 2019 00:24

    Так есть разные способы перевязки маточных труб. И если метод ненадежный да врач косорукий, то осечки могут быть. Вот, например, картинка... метод, показанный вверху посередине, не оставит вам шанса. Ну а случаи, когда врач сказал, что сделал все чики-пуки, а сам обманул женщину - даже и комментировать не хочется.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Вот рассказ минчанки о стерилизации у нас, знаю ее давно, правда, виртуально
    https://irecommend.ru/content/sterilizatsiya-kak-ona-est

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 8 июля 2019 06:09
    lonely_phantom:

    Платно - то же самое? Не узнавали?

    Так они все ОК сделали по рецепту с 24.06, поэтому пока только до ЖК дошла

    Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды

    Tatsianka_M:

    Ну... к 40-ка уже можно определиться нужны еще дети или нет, оттуда и плясать.

    Допустим, детей я больше не планирую. Но, даже попадая к врачу по необходимости, общение с ним особой радости не доставляет. Только не подумайте, что я хочу чего-то этакого, просто компетентной мед.помощи, а то предпоследний гинеколог на мои жалобы вечно заявлял, что такого не бывает, а местный терапевт кашель лечит таблетками от желудка, педиатр утверждает, что больничный на ребенка положен до 11, а дальше он и сам справится. Поэтому добровольно ложиться на операцию...как-то очень стремно.
    Я понимаю, что есть отличные врачи, но у меня такое впечатление, что вероятность попасть к ним на прием без поисков и беготни, а просто с улицы, почти такая же, как встретить мамонта на улице

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 июля 2019 13:35
    Tatsianka_M:

    врачи, делающие вид, что провели стерилизацию, но на деле оставили трубы нетронутыми. они наверное и аборт не делают, чисто поковыряются, но плод оставят.

    Если не сделать аборт, это очень быстро станет понятно. И понятно будет, кого брать за :ass: , если что. Впрочем, такие истории не раз попадались, когда врачей отстраняли.
    А в случае стерилизации может пройти не мало времени. Плюс ко всему, в историях есть примеры сращивания. Т.е. может, и была операция сделана, но не качественно или не тем способом, что и привело к восстановлению труб.

    По мне - очень стремно вот так узнать о беременности месяце на 4-5, если не планируешь рожать. Так что я решила, что стерилизация - это не для меня. Проще контролировать самой.

    Апрельская:

    Вот рассказ минчанки о стерилизации у нас, знаю ее давно, правда, виртуально

    Прочла. Если у нее такая фертильность, я бы не расслаблялась, на ее месте...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 июля 2019 14:50

    lonely_phantom, пока у дамы полет нормальный ))) Меня эта фраза тоже удивила, детишек у нее всего двое. Так что делать выводы прям о мега фертильности... ну, не знаю.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    А при стерилизации месячные ж не пропадают, так что каждый месяц ждем "красные дни календаря", какие 4-5 месяцев... но все равно даже при возможных осечках, сей метод является надежным, при условии грамотного его выполнения.
    У меня вот стоит спираль, но я, как псих по жизни, в залетные дни подстраховываюсь презервативом, и каждый месяц все равно в ожидании. Никакого покоя с этим сексом )))

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 июля 2019 15:36 Редактировалось lonely_phantom, 4 раз(а).
    Апрельская:

    Так что делать выводы прям о мега фертильности... ну, не знаю.

    Ну, она же не обязана отчитываться,сколько выпила постконтрацепции и сколько сделала абортов.
    Странные у вас понятия о фертильности по количеству рожденных детей.
    По этой логике тогда я и вовсе должна быть бесплодна, раз в 35 лет детей не имею.

    Апрельская:

    А при стерилизации месячные ж не пропадают, так что каждый месяц ждем "красные дни календаря", какие 4-5 месяцев...

    Далеко не у всех регулярная менструация. Плюс когда приходят к врачам, их отправляют восвояси "какая беременность? Вы же стерильны."
    Да, глупо надеяться на слова, но многие верят врачам.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 8 июля 2019 15:50

    lonely_phantom, ну, с положительным тестом, анализом на ХГЧ, а можно и УЗИ шлифануть для надежности не отправят )))
    Про фертильность я в том плане, что если дети сделались легко и быстро, а в другое время было предохранение, то можно ли говорить о повышенной фертильности? Некоторые именно так и считают. Не думаю, что та женщина бегала на аборты, как на работу, такие, как правило, не парятся стерилизацией и им все пофиг. Но все может быть. В любом случае, пояснить эту фразу может только она сама.

    lonely_phantom:

    По этой логике тогда я и вовсе должна быть бесплодна, раз в 35 лет детей.

    Или бесплодны, или бегаете на аборты, или тщательным образом предохраняетесь... вроде все варианты. Ваш, насколько вы тут писали, третий.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 июля 2019 22:11 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Апрельская:

    Не думаю, что та женщина бегала на аборты, как на работу, такие, как правило, не парятся стерилизацией и им все пофиг.

    По моим наблюдениям, те, кому пофиг, вообще не предохраняются.
    А вот те, кого из-за фертильности подводит контрацепция, и идут на стерилизацию как на крайнюю меру.

  • irisn Neophyte Poster
    офлайн
    irisn Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1077272

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2019 20:19

    Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста гинеколога специализирующегося на лечении воспалительных. Беспокоит бактериальный вагиноз пол года беспрерывно лечу и безрезультатно. (((

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 24 июля 2019 14:36

    irisn, мне когда-то помог Станкевич Б.И. (мужчина). но вел себя грубовато (сначала решил, что иппп и отнесся, будто нагуляла), так что если пойдете, учитывайте это. работал в экомедсервисе, работает ли там сейчас не знаю. а вообще баквагиноз - это следствие, а не причина. лечение без знания первоисточника бессмысленно. он будет возвращаться.

  • kendula Member
    офлайн
    kendula Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #2055233

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 27 июля 2019 14:29
    Миретта:

    irisn, мне когда-то помог Станкевич Б.И. (мужчина). но вел себя грубовато (сначала решил, что иппп и отнесся, будто нагуляла), так что если пойдете, учитывайте это. работал в экомедсервисе, работает ли там сейчас не знаю. а вообще баквагиноз - это следствие, а не причина. лечение без знания первоисточника бессмысленно. он будет возвращаться.

    скфорцова-игралова. но денег много нужно и длительное лечение будет. и она тоже не совсем мягкая женщина

  • peppa163 Neophyte Poster
    офлайн
    peppa163 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #845185

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 июля 2019 13:16

    Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошего гинеколога- эндокринолога диагноз гипоплазия матки