Ответить
  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 7 июня 2022 17:45
    3417757:

    Добрый вечер, может кто знает где принимает Лебедько Андрей Валерьевич?

    Принимал в Еве. Но мне сказали там,что уезжает из страны,поэтому попасть к нему уже нереально.

  • vika_alisa Junior Member
    офлайн
    vika_alisa Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #479767

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 июня 2022 17:55
    3247625:

    Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, множественные миомы - была у многих врачей, кто то говорит удалять матку, кто то наблюдать, а лечение так нигде не получила. Матку удалять не хочется, много читала про ЭМА, может кто посоветует.

    Нашли врача ?

  • kkkaty Member
    офлайн
    kkkaty Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #276020

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 1 июля 2022 15:12 Редактировалось kkkaty, 1 раз.

    Добрый день! Делал ли кто лазерную терапию MonaLisa Touch ? Может посоветуете врача?

  • olia.skrob Neophyte Poster
    офлайн
    olia.skrob Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #375342

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 июля 2022 11:24 Редактировалось olia.skrob, 1 раз.

    Добрый день всем!
    Подскажите, кто-нибудь, кто также как я безуспешно лечит аденомиоз/эндометриоз, может быть какие новые методики появились, к кому обращаетесь, как лечитесь?

    После очередного кровотечения, гиперплазии, гистероскопии и РДВ я в полном ступоре.
    Ни в поликлинике, ни в больницах, ни на частном приеме никаких толковых рекомендаций.
    Ждите ответа гистологии... Ответ приходит - железистая гиперплазия, периодически полипы. И через несколько месяцев снова опять все повторяется. И так уже с 2011 года.
    Была 5 лет лет ремиссия после уколов противоопухолевого препарата Луприд депо, затем 5 лет менопауза, и вдруг, снова дважды кровотечение в этом году.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 6 июля 2022 11:40

    olia.skrob, насколько я слышала, "лечение" все то же. Либо КОК, либо оперативное вмешательство.

  • lediBel Neophyte Poster
    офлайн
    lediBel Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #120269

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 августа 2022 21:21
    olia.skrob:

    Добрый день всем!
    Подскажите, кто-нибудь, кто также как я безуспешно лечит аденомиоз/эндометриоз, может быть какие новые методики появились, к кому обращаетесь, как лечитесь?

    После очередного кровотечения, гиперплазии, гистероскопии и РДВ я в полном ступоре.
    Ни в поликлинике, ни в больницах, ни на частном приеме никаких толковых рекомендаций.
    Ждите ответа гистологии... Ответ приходит - железистая гиперплазия, периодически полипы. И через несколько месяцев снова опять все повторяется. И так уже с 2011 года.
    Была 5 лет лет ремиссия после уколов противоопухолевого препарата Луприд депо, затем 5 лет менопауза, и вдруг, снова дважды кровотечение в этом году.

    Принимаю Визанну

  • Dikkens8 Neophyte Poster
    офлайн
    Dikkens8 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1317298

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 сентября 2022 20:00 Редактировалось Dikkens8, 2 раз(а).

    Всем добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал гистерорезектоскопию (удаление полипа) в 1 ГКб?

    Уже делала такую операцию летом 2022 года и рецидив.
    Делала в частной клинике. Но сейчас выросли цены.

    Не знаю, что делать.

  • Nona27 Member
    офлайн
    Nona27 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #202089

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 сентября 2022 10:18 Редактировалось Nona27, 2 раз(а).
    vika_alisa:

    3247625:

    Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, множественные миомы - была у многих врачей, кто то говорит удалять матку, кто то наблюдать, а лечение так нигде не получила. Матку удалять не хочется, много читала про ЭМА, может кто посоветует.

    Нашли врача ?

    Удаляла множественные миомы в клинике Аква-Минск у врача Куликова А.А. Должна была в 5 больнице, но там сказали никто заморачиваться не будет, только полостная операция, но не давали гарантии, что не удалят сразу матку. Тут пришла, сделали УЗИ и через месяц записали на операцию. Сделали лапароскопию, 4 маленьких прокола и на 4 день я уже с клиники шла пешком домой. Обошлось мне это около 3 тыс.руб. Про ЭМА я то же интересовалась у многих врачей, сказали что с крупными миомами это очень опасно, и если есть деньги, то лучше сходить к Куликову.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 20 сентября 2022 10:58
    Nona27:

    vika_alisa:

    3247625:

    Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, множественные миомы - была у многих врачей, кто то говорит удалять матку, кто то наблюдать, а лечение так нигде не получила. Матку удалять не хочется, много читала про ЭМА, может кто посоветует.

    Нашли врача ?

    Удаляла множественные миомы в клинике Аква-Минск у врача Куликова А.А. Должна была в 5 больнице, но там сказали никто заморачиваться не будет, только полостная операция, но не давали гарантии, что не удалят сразу матку. Тут пришла, сделали УЗИ и через месяц записали на операцию. Сделали лапароскопию, 4 маленьких прокола и на 4 день я уже с клиники шла пешком домой. Обошлось мне это около 3 тыс.руб. Про ЭМС я то же интересовалась у многих врачей, сказали что с крупными миомами это очень опасно, и если есть деньги, то лучше сходить к Куликову.

    Была у Куликова в 3-ей больнице несколько лет назад на мини операции, которая обязательна перед основной операцией. После общения с ним, категорически отказалась у него оперироваться. Все прошло удачно в другой клинике Минска.

  • Nona27 Member
    офлайн
    Nona27 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #202089

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 сентября 2022 11:48
    Allaki:

    Nona27:

    vika_alisa:

    3247625:

    Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, множественные миомы - была у многих врачей, кто то говорит удалять матку, кто то наблюдать, а лечение так нигде не получила. Матку удалять не хочется, много читала про ЭМА, может кто посоветует.

    Нашли врача ?

    Удаляла множественные миомы в клинике Аква-Минск у врача Куликова А.А. Должна была в 5 больнице, но там сказали никто заморачиваться не будет, только полостная операция, но не давали гарантии, что не удалят сразу матку. Тут пришла, сделали УЗИ и через месяц записали на операцию. Сделали лапароскопию, 4 маленьких прокола и на 4 день я уже с клиники шла пешком домой. Обошлось мне это около 3 тыс.руб. Про ЭМС я то же интересовалась у многих врачей, сказали что с крупными миомами это очень опасно, и если есть деньги, то лучше сходить к Куликову.

    Была у Куликова в 3-ей больнице несколько лет назад на мини операции, которая обязательна перед основной операцией. После общения с ним, категорически отказалась у него оперироваться. Все прошло удачно в другой клинике Минска.

    А чем он вам не понравился? не сильно долго я с ним общалась, но результат работы меня устраивает. Там еще один доктор хороший есть, Метлицкий.

  • 2992783 Member
    офлайн
    2992783 Member

    323

    4 года на сайте
    пользователь #2992783

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 20 сентября 2022 15:24
    Nona27:

    Allaki:

    Nona27:

    vika_alisa:

    3247625:

    Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, множественные миомы - была у многих врачей, кто то говорит удалять матку, кто то наблюдать, а лечение так нигде не получила. Матку удалять не хочется, много читала про ЭМА, может кто посоветует.

    Нашли врача ?

    Удаляла множественные миомы в клинике Аква-Минск у врача Куликова А.А. Должна была в 5 больнице, но там сказали никто заморачиваться не будет, только полостная операция, но не давали гарантии, что не удалят сразу матку. Тут пришла, сделали УЗИ и через месяц записали на операцию. Сделали лапароскопию, 4 маленьких прокола и на 4 день я уже с клиники шла пешком домой. Обошлось мне это около 3 тыс.руб. Про ЭМС я то же интересовалась у многих врачей, сказали что с крупными миомами это очень опасно, и если есть деньги, то лучше сходить к Куликову.

    Была у Куликова в 3-ей больнице несколько лет назад на мини операции, которая обязательна перед основной операцией. После общения с ним, категорически отказалась у него оперироваться. Все прошло удачно в другой клинике Минска.

    А чем он вам не понравился? не сильно долго я с ним общалась, но результат работы меня устраивает. Там еще один доктор хороший есть, Метлицкий.

    Гончаров ещё крут

  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    994

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 21 сентября 2022 11:57

    добрый день, может кто подскажет, по узи поставили диагноз эндометриоз и аденомиоз, сказали делать биопсию эндометрия, потом ставить мирену. биопсия на самом деле необходима? почитала,что она не оч информативна, один врач вообще пишет, что после нее ухудшается течение энд-за.

    Конец света- не повод для одиночества
  • Роднаямова Neophyte Poster
    офлайн
    Роднаямова Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3498489

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 октября 2022 09:19 Редактировалось Роднаямова, 1 раз.
    Vasilek:

    добрый день, может кто подскажет, по узи поставили диагноз эндометриоз и аденомиоз, сказали делать биопсию эндометрия, потом ставить мирену. биопсия на самом деле необходима? почитала,что она не оч информативна, один врач вообще пишет, что после нее ухудшается течение энд-за.

    Мне точный диагноз эндометриоз поставили после лапароскопии, когда удаляли эндометриоидную кисту. После операции мне не назначали гормонов, но скорее всего это связано с планированием беременности.
    Читала очень много информации по теме эндометриоз, консультировалась у многих врачей, но ответов на свои вопросы так и не получила.
    Эндометриоз у каждой женщины проявляется по-своему, у каждой свои жалобы.
    Месяца 4 назад нашла группу в телеграмме эндометриоз поддержка. Теперь вот прохожу курс по эндометриозу. Готова пообщаться на эту тему, обменяться опытом

  • yanarosa Member
    офлайн
    yanarosa Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #436377

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 октября 2022 16:35
    lediBel:

    olia.skrob:
    Добрый день всем!
    Подскажите, кто-нибудь, кто также как я безуспешно лечит аденомиоз/эндометриоз, может быть какие новые методики появились, к кому обращаетесь, как лечитесь?

    После очередного кровотечения, гиперплазии, гистероскопии и РДВ я в полном ступоре.
    Ни в поликлинике, ни в больницах, ни на частном приеме никаких толковых рекомендаций.
    Ждите ответа гистологии... Ответ приходит - железистая гиперплазия, периодически полипы. И через несколько месяцев снова опять все повторяется. И так уже с 2011 года.
    Была 5 лет лет ремиссия после уколов противоопухолевого препарата Луприд депо, затем 5 лет менопауза, и вдруг, снова дважды кровотечение в этом году.

    Нужен хороший врач, который бы не просто делал выскабливание, а назначил подходящий курс гормональной терапии. Я на много лет забыла про эту болезнь после курса лечения. Тогда принимала дюфастон, логест. Сейчас сама ищу врача по эндометриозу. Может у кого есть рекомендации? :)

  • sprinbird Neophyte Poster
    офлайн
    sprinbird Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1368022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 ноября 2022 14:23
    olia.skrob:

    Добрый день всем!
    Подскажите, кто-нибудь, кто также как я безуспешно лечит аденомиоз/эндометриоз, может быть какие новые методики появились, к кому обращаетесь, как лечитесь?

    После очередного кровотечения, гиперплазии, гистероскопии и РДВ я в полном ступоре.
    Ни в поликлинике, ни в больницах, ни на частном приеме никаких толковых рекомендаций.
    Ждите ответа гистологии... Ответ приходит - железистая гиперплазия, периодически полипы. И через несколько месяцев снова опять все повторяется. И так уже с 2011 года.
    Была 5 лет лет ремиссия после уколов противоопухолевого препарата Луприд депо, затем 5 лет менопауза, и вдруг, снова дважды кровотечение в этом году.

    Лубнин пишет что важно чтобы опытный качественный хирург сделал качественно гистерорезектоскопию

  • darjushka Neophyte Poster
    офлайн
    darjushka Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #792255

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 декабря 2022 21:40 Редактировалось darjushka, 1 раз.

    Может

  • Larisska Neophyte Poster
    офлайн
    Larisska Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #914033

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 декабря 2022 23:31

    Приветствую всех ! Кто может подсказать клинику в Минске ,или толкового врача, который занимается вопросами климакса, ЗГТ и др. Не могу найти никакой информации по Минску (, только общая теория проблемы, и советы обращаться к своему гинекологу. А у "своих" гинекологов которые мне доступны одно желание ,или ускорить мой климакс, или удалять матку . Есть ли в Минске специалисты по типу интернетной Екатерины Волковой, может быть у кого-то был опыт общения с гинекологом который не толкает на удаление органов и не хочет ускорить климакс ,а на вопросы о сильном снижении либидо не отвечает : "это хорошо, может у вас всё-таки быстрее климакс наступит, для вас это лучшее" ?

  • 2452220 Neophyte Poster
    офлайн
    2452220 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2452220

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 декабря 2022 07:10

    Возвращаясь к врачу Роман из "ТерраМедик". Прекрасный врач; 10 лет назад только благодаря ее консультации с УЗИ было принято правильное решение об операции. И доброжелательный врач еще притом.

  • meli1985 Neophyte Poster
    офлайн
    meli1985 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #809681

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 января 2023 15:10

    Добрый день! Может кто даст отзывы про врача Гологутская в декабре?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 4 января 2023 17:40
    meli1985:

    Добрый день! Может кто даст отзывы про врача Гологутская в декабре?

    А почему в декабре? ))) Январь не подходит? Или август?
    А так врач хорошая, толковая и доброжелательная, можно рекомендовать.