Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 20 мая 2021 22:10
    3237847:

    Здравствуйте. Есть ли кто-нибудь противник противник назначения без необходимости гормональных препаратов, использования контрацептивов или сторонника симптотермального метода контрацепции? Пососветуйте, пожалуйста, врача для планирования и отслеживания беременности.

    А зачем вам специалист по определенному способу контрацепции, если запланировали беременность? :spy:

  • 3237847 Neophyte Poster
    офлайн
    3237847 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3237847

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 мая 2021 09:48 Редактировалось 3237847, 1 раз.
    Апрельская:

    3237847:

    сторонника симптотермального метода контрацепции

    Вы хотите найти врача - сторонника данного метода? Это вряд ли...

    Да, хотелось бы... ну или хотя бы он знал о таком методе, потому что большинство не понимают, когда у них спрашиваешь.

    Добавлено спустя 56 секунд

    lonely_phantom:

    3237847:

    Здравствуйте. Есть ли кто-нибудь противник противник назначения без необходимости гормональных препаратов, использования контрацептивов или сторонника симптотермального метода контрацепции? Пососветуйте, пожалуйста, врача для планирования и отслеживания беременности.

    А зачем вам специалист по определенному способу контрацепции, если запланировали беременность? :spy:

    Потому что в данный момент мне противопоказана беременность

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 мая 2021 11:31
    3237847:

    Да, хотелось бы... ну или хотя бы он знал о таком методе, потому что большинство не понимают, когда у них спрашиваешь.

    У нас проблемно будет найти толкового по этому направлению.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 мая 2021 11:38
    Кармочка:

    3237847:

    Да, хотелось бы... ну или хотя бы он знал о таком методе, потому что большинство не понимают, когда у них спрашиваешь.

    У нас проблемно будет найти толкового по этому направлению.

    Потому что это не совсем научно и негарантийно. Если беременность прям противопоказана, то надо выбирать понадежнее методы защиты.

  • 3237847 Neophyte Poster
    офлайн
    3237847 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3237847

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 мая 2021 12:57
    Апрельская:

    Кармочка:

    3237847:

    Да, хотелось бы... ну или хотя бы он знал о таком методе, потому что большинство не понимают, когда у них спрашиваешь.

    У нас проблемно будет найти толкового по этому направлению.

    Потому что это не совсем научно и негарантийно. Если беременность прям противопоказана, то надо выбирать понадежнее методы защиты.

    Я думаю, что Вы не до конца прояснили метод, если утверждаете, что он несовсем научный, потому что он основан на понимании базовых физиологических процессов, происходящих в организме женщины
    Почитайте статью на сайте ВОЗ (https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/family-planni ... traception), вы удивитесь, т.к. этот метод эффективнее презерватива мужского

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    646

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 21 мая 2021 13:07 Редактировалось mimoza-78, 1 раз.
    3237847:

    Апрельская:

    Кармочка:

    3237847:

    Да, хотелось бы... ну или хотя бы он знал о таком методе, потому что большинство не понимают, когда у них спрашиваешь.

    У нас проблемно будет найти толкового по этому направлению.

    Потому что это не совсем научно и негарантийно. Если беременность прям противопоказана, то надо выбирать понадежнее методы защиты.

    Я думаю, что Вы не до конца прояснили метод, если утверждаете, что он несовсем научный, потому что он основан на понимании базовых физиологических процессов, происходящих в организме женщины
    Почитайте статью на сайте ВОЗ (https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/family-planni ... traception), вы удивитесь, т.к. этот метод эффективнее презерватива мужского

    Ну если вы прояснили и метод надежный, то зачем вам врач? Пользуйтесь на здоровье.
    Это как искать врача - специалиста по презервативам.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 21 мая 2021 13:14

    Симптотермальный метод
    Предупреждение беременности достигается путем воздержания от вагинальных половых сношений в наиболее фертильные дни цикла

    mimoza-78:

    зачем вам врач?

    Вычислять наиболее фертильные дни цикла, чтоб избежать половых сношений?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 мая 2021 13:32 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    3237847:

    потому что он основан на понимании базовых физиологических процессов, происходящих в организме женщины

    Вот в этом его и ненадежность... организм женщины, да и любой, не работает, как часы, отклонения всегда могут быть, в любой момент. Плюс период воздержания достаточно большой, не всем парам подходит. Ежедневные наблюдения тоже могут напрягать. Еще многие при этом забывают, насколько живучи могут быть сперматозоиды.
    Если бы все было бы так просто, народ не травил бы себя таблетками, не засовывал бы спирали и не спал в резинке... и не было бы столько нежелательных беременностей. В комбинации с другими методами, еще покатит, так и быть.
    Ну и плюс все зависит от фертильности пары, иногда беременеют, просто полежав рядом с мужскими штанами, таким женщинам такой метод не подойдет.

  • 3237847 Neophyte Poster
    офлайн
    3237847 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3237847

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 мая 2021 14:03 Редактировалось 3237847, 1 раз.
    mimoza-78:

    3237847:

    Апрельская:

    Кармочка:

    3237847:

    Да, хотелось бы... ну или хотя бы он знал о таком методе, потому что большинство не понимают, когда у них спрашиваешь.

    У нас проблемно будет найти толкового по этому направлению.

    Потому что это не совсем научно и негарантийно. Если беременность прям противопоказана, то надо выбирать понадежнее методы защиты.

    Я думаю, что Вы не до конца прояснили метод, если утверждаете, что он несовсем научный, потому что он основан на понимании базовых физиологических процессов, происходящих в организме женщины
    Почитайте статью на сайте ВОЗ (https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/family-planni ... traception), вы удивитесь, т.к. этот метод эффективнее презерватива мужского

    Ну если вы прояснили и метод надежный, то зачем вам врач? Пользуйтесь на здоровье.
    Это как искать врача - специалиста по презервативам.

    Я ищу врача не для изучения этого метода, а такого, который нормально к нему относится и которому не требуется пояснений и это ж не единственное требование, которое я писала))

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    natika-g:

    Симптотермальный метод
    Предупреждение беременности достигается путем воздержания от вагинальных половых сношений в наиболее фертильные дни цикла

    mimoza-78:

    зачем вам врач?

    Вычислять наиболее фертильные дни цикла, чтоб избежать половых сношений?

    Мне кажется Вы не прочитали полностью мой запрос.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Апрельская:

    3237847:

    потому что он основан на понимании базовых физиологических процессов, происходящих в организме женщины

    Вот в этом его и ненадежность... организм женщины, да и любой, не работает, как часы, отклонения всегда могут быть, в любой момент. Плюс период воздержания достаточно большой, не всем парам подходит. Ежедневные наблюдения тоже могут напрягать. Еще многие при этом забывают, насколько живучи могут быть сперматозоиды.
    Если бы все было бы так просто, народ не травил бы себя таблетками, не засовывал бы спирали и не спал в резинке... и не было бы столько нежелательных беременностей. В комбинации с другими методами, еще покатит, так и быть.
    Ну и плюс все зависит от фертильности пары, иногда беременеют, просто полежав рядом с мужскими штанами, таким женщинам такой метод не подойдет.

    Я ж не прошу меня отговаривать от метода, мой запрос был в том, что применяла и хочу применять этот метод до момента, когда мне можно будет беременеть.... и врач мне нужен как раз для того, чтобы оценить состояние организма и понять, когда можно и для того, чтобы вести беременность и не назначать всевозможные гормональные препараты без объективной необходимости.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 21 мая 2021 16:43
    3237847:

    Я ищу врача не для изучения этого метода, а такого, который нормально к нему относится и которому не требуется пояснений

    Боюсь, такого врача вам будет сложно найти.

    3237847:

    врач мне нужен как раз для того, чтобы оценить состояние организма и понять, когда можно и для того, чтобы вести беременность и не назначать всевозможные гормональные препараты без объективной необходимости

    А вот такого вполне возможно.

  • 3237847 Neophyte Poster
    офлайн
    3237847 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3237847

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 мая 2021 17:03
    Апрельская:

    3237847:

    Я ищу врача не для изучения этого метода, а такого, который нормально к нему относится и которому не требуется пояснений

    Боюсь, такого врача вам будет сложно найти.

    3237847:

    врач мне нужен как раз для того, чтобы оценить состояние организма и понять, когда можно и для того, чтобы вести беременность и не назначать всевозможные гормональные препараты без объективной необходимости

    А вот такого вполне возможно.

    Как зовут этого врача?))

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 мая 2021 18:59 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).

    3237847, вы сами себе противоречите :o

    [контент удалён]

    *
    К тому же, очень опрометчиво и глупо использовать симптотермальный метод контрацепции при противопоказании к беременности, т.к. он имеет низкий индекс Перля.

    Апрельская:

    Если беременность прям противопоказана, то надо выбирать понадежнее методы защиты.

    :100500:

    Нельзя использовать гормоны, используйте презервативы. Их на рынке сейчас - тьма тьмущая. Разная толщина, разные вкусы, разные свойства, разные материалы.

    3237847:

    Я думаю, что Вы не до конца прояснили метод, если утверждаете, что он несовсем научный, потому что он основан на понимании базовых физиологических процессов, происходящих в организме женщины
    Почитайте статью на сайте ВОЗ (https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/family-planni ... traception), вы удивитесь, т.к. этот метод эффективнее презерватива мужского

    Расскажите это моему родственнику, у которого так сын родился. Зачатие произошло сразу после менструации из-за сместившейся овуляции.

    3237847:

    Я ищу врача не для изучения этого метода, а такого, который нормально к нему относится и которому не требуется пояснений и это ж не единственное требование, которое я писала))

    Врача, который считает календарный, симптоматический и ппа-метод нормальными, надо гнать ссаными тряпками из профессии!

  • Tatiana-tar Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana-tar Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #930415

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 мая 2021 12:28

    Добрый день!)
    Опять я со своей кистой яичника вернулась сюда (

    Писала ранее, что гинеколог направила меня на доп.обследование. Сдала анализы на онко маркеры, кровь, мочу и т.д
    3.06 готовлю в стационар ложиться для выскабливания и пункции.

    Но у меня до сих пор сомнения по поводу проведения данных процедур. Пункция - ок. Но выскабливание матки зачем при кисте яичника?
    Может быть ее вовсе не надо делать

  • 3174751 Neophyte Poster
    офлайн
    3174751 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3174751

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июня 2021 20:40

    Подскажите гинеколога ,который сторонник лечения спкя НЕ ГОРМОНАМИ ,а реально разбирается и ищет в чем проблема .Желательно ,чтобы было проверено вам или вашими знакомами

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 10 июня 2021 00:06
    3174751:

    Подскажите гинеколога ,который сторонник лечения спкя НЕ ГОРМОНАМИ ,а реально разбирается и ищет в чем проблема .Желательно ,чтобы было проверено вам или вашими знакомами

    У меня дежавю :lol:

    Можете начать читать отсюда.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 10 июня 2021 18:02

    Tatiana-tar,

    Tatiana-tar:

    Добрый день!)
    Опять я со своей кистой яичника вернулась сюда (

    Писала ранее, что гинеколог направила меня на доп.обследование. Сдала анализы на онко маркеры, кровь, мочу и т.д
    3.06 готовлю в стационар ложиться для выскабливания и пункции.

    Но у меня до сих пор сомнения по поводу проведения данных процедур. Пункция - ок. Но выскабливание матки зачем при кисте яичника?
    Может быть ее вовсе не надо делать

    А какой размер кисты?

  • sabrina-1887 Neophyte Poster
    офлайн
    sabrina-1887 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #600985

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июня 2021 14:10

    Подскажите, кто-нибудь делал эко в МиД у Сергей Марины Владимировны? Что можете сказать о ней, каков результат, сколько попыток?

  • Tatiana-tar Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana-tar Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #930415

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 июля 2021 15:12
    Allaki:

    Tatiana-tar,

    Tatiana-tar:

    Добрый день!)
    Опять я со своей кистой яичника вернулась сюда (

    Писала ранее, что гинеколог направила меня на доп.обследование. Сдала анализы на онко маркеры, кровь, мочу и т.д
    3.06 готовлю в стационар ложиться для выскабливания и пункции.

    Но у меня до сих пор сомнения по поводу проведения данных процедур. Пункция - ок. Но выскабливание матки зачем при кисте яичника?
    Может быть ее вовсе не надо делать

    А какой размер кисты?

    4 см
    в итоге мне сделали пункцию и биопсию эндометрия. Жду результаты

  • Lara19 Neophyte Poster
    офлайн
    Lara19 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3340773

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2021 16:38

    Девочки подскажите врача который лечит не по протоколу, желательно старого в возрасте , опытного. Эти стандартные [censored by Miss_Marple]ничего вылечить не могут, только калечат

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 августа 2021 17:37
    Lara19:

    Девочки подскажите врача который лечит не по протоколу, желательно старого в возрасте , опытного

    Гугл или Яндекс.