Ответить
  • Tatiana-tar Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana-tar Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #930415

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 апреля 2021 08:59

    Здравствуйте!
    Месяц назад на узи нашли кисту и жидкость в позадиматочном пространстве. По анализам молочница.
    Врач ничего не выписала, сказала приходить через месяц.
    Спустя месяц пришла к врачу, а киста осталась. Врач выписала только противгрибковые, а насчет кисты сказала идти делать анализы на онко маркеры и пункцию.

    Очень сомневаюсь к такому подходу лечения. Сомневает, что врач ничего не выписал пропить, не подождал еще месяц.

    Посоветуйте пожалуйста врача, к котому можно обратиться такой жалобой

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 22 апреля 2021 09:26
    Tatiana-tar:

    Посоветуйте пожалуйста врача, к котому можно обратиться такой жалобой

    Любой врач вас направит сначала сделать онкомаркеры и пункцию. И уже потом будут назначать лечение. Если понадобится.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 22 апреля 2021 09:57 Редактировалось Апрельская, 2 раз(а).
    Tatiana-tar:

    Врач ничего не выписала, сказала приходить через месяц

    Киста на яичнике? Наверное, врач надеялась на то, что это функциональная киста и через месяц пройдет...

    natika-g:

    Tatiana-tar:

    Посоветуйте пожалуйста врача, к котому можно обратиться такой жалобой

    Любой врач вас направит сначала сделать онкомаркеры и пункцию. И уже потом будут назначать лечение. Если понадобится.

    Что-то мне сомнительно, что с кистой прям на пункцию и онкомаркеры гонят...
    Девушке надо просто сходить за альтернативным мнением к другому врачу.

  • Tatiana-tar Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana-tar Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #930415

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 апреля 2021 11:00

    Что-то мне сомнительно, что с кистой прям на пункцию и онкомаркеры гонят...
    Девушке надо просто сходить за альтернативным мнением к другому врачу. Подскажите, к Чайкиной с таким вопросом можно сходить?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Апрельская:

    Tatiana-tar:

    Врач ничего не выписала, сказала приходить через месяц

    Киста на яичнике? Наверное, врач надеялась на то, что это функциональная киста и через месяц пройдет...

    natika-g:

    Tatiana-tar:

    Посоветуйте пожалуйста врача, к котому можно обратиться такой жалобой

    Любой врач вас направит сначала сделать онкомаркеры и пункцию. И уже потом будут назначать лечение. Если понадобится.

    Что-то мне сомнительно, что с кистой прям на пункцию и онкомаркеры гонят...
    Девушке надо просто сходить за альтернативным мнением к другому врачу.

    Подскажите, к Чайкиной с таким вопросом можно сходить?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 22 апреля 2021 11:04
    Tatiana-tar:

    Подскажите, к Чайкиной с таким вопросом можно сходить?

    Конечно, можно. Я у нее сама не была, но вроде ее хвалят. Киста в гинекологии - это обыденность, любой гинеколог с ней не раз и не два за свою деятельность сталкивался. Ну, я к тому, что это распространенная проблема, не редкость, и тут не требуется уникальный врач. Подойдет просто хороший гинеколог.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 22 апреля 2021 11:10
    Апрельская:

    Что-то мне сомнительно, что с кистой прям на пункцию и онкомаркеры гонят...

    На пункцию, возможно, и нет. А на онкомаркеры - вполне. Чтоб исключить.
    Во всяком случае, прежде чем прописывать что-нибудь пропить, обследоваться будет нелишним.

  • Tatiana-tar Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana-tar Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #930415

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 апреля 2021 14:35

    И еще такой вопрос. Если "киста" не рассосалась за месяц, то стоит паниковать? Или киста порой долго рассасывается.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 22 апреля 2021 14:42

    Tatiana-tar, киста может и не рассосаться. Но паниковать не стоит. Стоит сделать анализы и обследоваться.

  • Леннка Member
    офлайн
    Леннка Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #509974

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 апреля 2021 22:48

    Мне лечили кисту ,онкомаркеры сдавала,пункцию не назначали.Лечение три месяца было,предупредили,что если за этот срок не пройдет,то надо операция.Но все благополучно прошло.

  • 3286603 Neophyte Poster
    офлайн
    3286603 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3286603

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 апреля 2021 21:51 Редактировалось 3286603, 1 раз.
    стрекозочка:

    Nastya_M-091:

    Просто для меня фразы - ОЧЕНЬ не рекомендую, не ведитесь и т.д. - это мнение лично каждого и звучит очень громко. Лучше рассказать свою "историю" и таким образом выразить свое мнение.

    я не готова делиться на весь интернет историей своей "болезни";)

    но из "элементарного", например)
    у меня была перинатальная потеря на небольшом сроке. 95% врачей(за всех не берусь говорить, но все, кого я потом слушала и читала) на вопрос -"что делать, куда бежать, что обследовать", говорят-однократная потеря на малых сроках-это "ничего страшного", так бывает........ Федюкович выкачала денег уже на первом приёме, а потом больше и больше :(
    у неё свои критерии оценки "тонкого эндометрия" на определённых днях цикла, у грамотных врачей-иные(опрошены были несколько)

    а как этот врач любит назначать Дюфастон)))))))))) мама дорогая :D ну да ладно...., я вовремя об этом узнала, а есть те, кто знатно следовал её рекомендациям
    надеюсь, что все те лекарства, которые я пила и "лечила" то, что не лечится, а просто наблюдается, не посадили мне печень.

    Апрельская:

    Это, увы, практически любой сферы жизни касается (((

    согласна. Но одно дело, когда ты купил невкусную колбасу по совету тетушки за прилавком(утрировано) и выбросил в мусор, а другое-когда тебя за твои же деньги "калечат" антибиотиками :molotok: и т.д.

    и, кстати, вдруг Федюкович читает :D
    Хочется сказать ей, что не стоит "высмеивать" назначения других врачей, ваши тоже знатно комментируют не с лучшей стороны. Вашу фамилию на листе заключений и то, что это заключение именно из Кравиры(тогда она еще работала там), более тактичные врачи "замазали", но т.к. у меня есть ваши же "листики", то я то знаю, чьи это назначения ;)

    За одно ей спасибо-что выкачав из меня не менее 500 р на лекарства ненужные и обследований не менее, чем на эту же сумму, я вступила в беременность с кучей пройденных обследований, начиная с АФС .....(если что, Беременность не её "заслуга", а то вдруг кто-то подумает, что она постаралась, вылечила мне что-то :D )

    и да, я вас, Федюкович Н.В., не рекомендую никому :)

    Хочу поделиться своей историей счастья, которую пишу благодаря Федюкович Наталье Валерьевне.
    Начну с того, что чуть записалась на прием когда-то. Очередь на 3 месяца вперед. Но она для меня была последняя надежда. Обратилась к ней по рекомендации своей приятельницы, ей она тоже в свое время помогла в появлении долгожданного ребенка (она тогда еще в Еве работала). 11 лет ходила по врачам и теряла надежду с каждым годом. Была у очень известных репродуктологов, а также тех гинекологов, кто ведет активную страницу в инстаграмм. В итоге денег потрачено много, а результат 0. Куча назначенных БАДов на 4 листа не то, что не вернули меня к жизни, а резко подкосили мое здоровье, вызвав аллергическую реакцию. В итоге только одна Федюкович Наталья Валерьевна отнеслась ко мне с пониманием. Не торопила меня, когда я в слезах расказывала свою историю, что у нас мало времени на прием и оно ограниченно. Она единственная обнаружила полип и обнаружила эндометрит. На операцию к ней записалась практически силой ( к ней все расписано на месяцы вперед и в операционную оказывается). Она сказала, что мне жалко Ваших денег. Вы и и так их уже много потратили. Идите в первую больницу, по мету жительства, там тоже хорошие врачи и сделают все идеально. Гистероскопию делала мне Наталья Валерьевна в Кравире. Человечность и отзывчивость всей операционной бригады меня просто поразил. Уходила вся в слезах, как всегда, рыдая от счастья. Через 2 месяца после операции, просто так, в туалете на заправке, сделала тест на беременность. Впервые в жизни не поверила своим глазам. В этот день сделала их 26. Все оказались положительные. Идет 28-я неделя счастья. Очень советую всем Наталью Валерьевну. Особенно тем, кто хочет человечного отношения, профессионализма, а не выкачивания денег на безумные анализы, которые нужно сдавать там-то, а БАДы покупать именно в этой аптеке (я сама бывший медработник и многое понимаю). Наталья Валерьевна мне даже УЗИ делала без оплаты, когда я переживала, что что-то не так, и писала ей, что очень переживаю. Она говорила, приезжайте, сейчас все разрулим. Так и до сих пор говорит, если я ей пишу ))) рулит мой доктор!

    Tatsiana
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 29 апреля 2021 23:52

    3286603, то есть вы хотите сказать, что все именитые врачи-гинекологи за столько лет не смогли обнаружить у вас полип и эндометрит? )))

  • 2572624 Junior Member
    офлайн
    2572624 Junior Member

    32

    5 лет на сайте
    пользователь #2572624

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 мая 2021 08:37

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти толкового Функционального диагноста с хорошим аппаратом для УЗИ.

  • mujuice Junior Member
    офлайн
    mujuice Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #462471

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 мая 2021 18:35

    Всем привет. Может быть кто-то сталкивался и сможет подсказать (не дай бог, конечно, но всё же) толкового и опытного врача гинеколога-окнолога-маммолога для наблюдения пациента после рмж в Минске. Близкому человеку удалили грудь, была химия, лучевая, теперь нужен хороший врач, который сможет вести ее как пациентку и наблюдать. В поликлиниках врачи, увы, отвратительные.

  • Bолька Neophyte Poster
    офлайн
    Bолька Neophyte Poster

    27

    2 года на сайте
    пользователь #3290190

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 мая 2021 18:54
    Gjulietta:

    Посоветуйте гинеколога

    Нет, не могу взять такую ответственность.

  • Tatiana-tar Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana-tar Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #930415

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 мая 2021 22:35
    Леннка:

    Мне лечили кисту ,онкомаркеры сдавала,пункцию не назначали.Лечение три месяца было,предупредили,что если за этот срок не пройдет,то надо операция.Но все благополучно прошло.

    А куда ходили? К какому врачу

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 13 мая 2021 18:01
    mujuice:

    Всем привет. Может быть кто-то сталкивался и сможет подсказать (не дай бог, конечно, но всё же) толкового и опытного врача гинеколога-окнолога-маммолога для наблюдения пациента после рмж в Минске. Близкому человеку удалили грудь, была химия, лучевая, теперь нужен хороший врач, который сможет вести ее как пациентку и наблюдать. В поликлиниках врачи, увы, отвратительные.

    С раком молочной железы ведут пациентку ТОЛЬКО врачи- онкологи. Если прописана в Минске----то в онкодиспансере городском. Там ее и на учёт возьмут. Простые гинекологи в поликлиниках наблюдением за такими пациентами не занимаются, кроме как мазки и простые осмотры половой сферы.

  • mujuice Junior Member
    офлайн
    mujuice Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #462471

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 мая 2021 19:41
    Allaki:

    mujuice:

    Всем привет. Может быть кто-то сталкивался и сможет подсказать (не дай бог, конечно, но всё же) толкового и опытного врача гинеколога-окнолога-маммолога для наблюдения пациента после рмж в Минске. Близкому человеку удалили грудь, была химия, лучевая, теперь нужен хороший врач, который сможет вести ее как пациентку и наблюдать. В поликлиниках врачи, увы, отвратительные.

    С раком молочной железы ведут пациентку ТОЛЬКО врачи- онкологи. Если прописана в Минске----то в онкодиспансере городском. Там ее и на учёт возьмут. Простые гинекологи в поликлиниках наблюдением за такими пациентами не занимаются, кроме как мазки и простые осмотры половой сферы.

    Спасибо, скажу чтоб становилась на учет в диспансер.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 15 мая 2021 14:44
    mujuice:

    Allaki:

    mujuice:

    Всем привет. Может быть кто-то сталкивался и сможет подсказать (не дай бог, конечно, но всё же) толкового и опытного врача гинеколога-окнолога-маммолога для наблюдения пациента после рмж в Минске. Близкому человеку удалили грудь, была химия, лучевая, теперь нужен хороший врач, который сможет вести ее как пациентку и наблюдать. В поликлиниках врачи, увы, отвратительные.

    С раком молочной железы ведут пациентку ТОЛЬКО врачи- онкологи. Если прописана в Минске----то в онкодиспансере городском. Там ее и на учёт возьмут. Простые гинекологи в поликлиниках наблюдением за такими пациентами не занимаются, кроме как мазки и простые осмотры половой сферы.

    Спасибо, скажу чтоб становилась на учет в диспансер.

    Не за что! Пусть все сложится у нее хорошо!

  • 3237847 Neophyte Poster
    офлайн
    3237847 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3237847

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 мая 2021 12:41 Редактировалось 3237847, 1 раз.

    Здравствуйте. Есть ли кто-нибудь противник назначения без необходимости гормональных препаратов, использования контрацептивов или сторонника симптотермального метода контрацепции? Пососветуйте, пожалуйста, врача для планирования и отслеживания беременности.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 мая 2021 14:44
    3237847:

    сторонника симптотермального метода контрацепции

    Вы хотите найти врача - сторонника данного метода? Это вряд ли...