Ответить
  • sulgtanya Neophyte Poster
    офлайн
    sulgtanya Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #892164

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 ноября 2019 21:01

    Здравствуйте, поскажите к кому лучше пойти с эндометриозом, не получается забеременеть

  • katik_05 Member
    офлайн
    katik_05 Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #390091

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 10 ноября 2019 20:48
    sulgtanya:

    Здравствуйте, поскажите к кому лучше пойти с эндометриозом, не получается забеременеть

    К Правдину А. В.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 10 ноября 2019 21:35
    Апрельская:

    cipolinka, по идее, вам должны были вернуть деньги в связи с неверным диагнозом... написали бы вы претензию.

    Абсолютно правильно!

  • cipolinka Member
    офлайн
    cipolinka Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #211160

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 13 ноября 2019 15:51
    Allaki:

    Апрельская:

    cipolinka, по идее, вам должны были вернуть деньги в связи с неверным диагнозом... написали бы вы претензию.

    Абсолютно правильно!

    я еще хочу проконсультироваться со своим врачом, была ли необходимость это убирать, если нет, то возможно стоит им написать претензию.

  • iiiraa Member
    офлайн
    iiiraa Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1134366

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 ноября 2019 14:06

    Девочки, кто сталкиваося с диагнозом аденомиоз?..как лечились и к чему готовиттся?(

  • Avdossiya Neophyte Poster
    офлайн
    Avdossiya Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #870647

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 ноября 2019 10:30
    sulgtanya:

    Здравствуйте, поскажите к кому лучше пойти с эндометриозом, не получается забеременеть

    Мне Страздина помогла

  • 2893665 Neophyte Poster
    офлайн
    2893665 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2893665

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 ноября 2019 08:34

    Попова Анна Николаевна, уже 2 года наблюдаюсь у нее, очень ею довольна. Все по существу.
    P.S. За практику поменяла 6 гинекологов.

  • 2895276 Neophyte Poster
    офлайн
    2895276 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2895276

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 декабря 2019 09:51

    Несколько лет обслуживаюсь в клинике [censored by Grace-o]. Была у многих врачей, но особенно хотелось бы выделить Павлюкову Светлану Алексеевну (она в свое время помогла с очень серьезным вопросом как гинеколог-эндокринолог), Дубровскую Виолетту Ренушевну и недавно была у Силуяновой Валерии Викторовны, очень внимательная и грамотная, проконсультировала по всем вопросам, ещё и дала дополнительные рекомендации. А вообще считаю, что как ни крути, но в платных центрах и врачи получше встречаются, и отношение другое, и, думаю самое главное, ответственности у докторов гораздо больше, нежели в районных поликлиниках.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 1 декабря 2019 10:46

    Ева, ну вы уже перегибаете со своей рекламой :lol: написали бы лучше, когда откроется ваш филиал на Притыцкого, а то вывеска давно висит, и тишина...

  • iiiraa Member
    офлайн
    iiiraa Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1134366

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 декабря 2019 22:37

    2895276, ну вообще-то в платных медцентрах работают врачи и из гос клиник..моя,например, во 2 роддоме на узи принимает, а в Новом Лекаре и узи и гинеколог на приеме..если в НЛ очередь долго ждать, то клянчу прием в двойке))

  • katti_mi Member
    офлайн
    katti_mi Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #212129

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 декабря 2019 13:12
    sulgtanya:

    Здравствуйте, поскажите к кому лучше пойти с эндометриозом, не получается забеременеть

    добрый день!
    обратитесь к Ксендиковой Анне Васильевне. Молодая, добрая, очень толковая врач. Принимает в мед.центре Сантана

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 4 декабря 2019 12:11

    Самый крутой специалист, которого я знаю- Одинцова Наталья Александровна. Работает она сейчас в Мелиссе. Познакомилась я с ней 10 лет назад. Одна знакомая рассказала, что она удаляла из матки многочисленные миомы. А не саму матку, как это часто делают. Виртуозная работа.
    Меня она просто спасла от операции, убедив поставить Мирену. С тех пор понеслось- всех своих к ней таскала. Подруге удалила огромную миому, без всяких осложнений, сохранив все что возможно.
    А теперь она меня поддерживает гормонами и кто не знает, удивляется как хорошо я выгляжу.
    Это Специалист с большой буквы. Множество детей родилось только благодаря ей. 30 лет стажа в родовспоможении. Огромное ей спасибо и низкий поклон!

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 4 декабря 2019 17:32

    donna_riva, а без гормонов никак? Это пожизненно сидеть на них надо?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 4 декабря 2019 23:04

    Апрельская, полно женщин, кому с гормонами лучше, чем без них. Так же полно и тех, кому гормоны не подходят. Все индивидуально.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 5 декабря 2019 00:09

    lonely_phantom, ну это ж, наверное, вредно, постоянно на гормонах сидеть... с них никак слезть нельзя, хоть постепенно?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 5 декабря 2019 12:00 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).

    Апрельская,

    считается, что если гормоны подходят (т.е. побочки не проявляются) + современное поколение препаратов, то пользы больше, чем вреда.
    Например, у девушки/женщины кожа в прыщах и волосы лезут или дикие боли во время менструации, когда она лезет на стену и :puke: постоянно, или с циклом беда и сбои постоянные. А на гормонах этого нет.
    У меня не мало знакомых и подружек, кому ОК облегчили жизнь.

    Конечно, есть и те, кому не подошло, были жуткие побочки или изначально нельзя их использовать. Но статистически чаще именно подходят либо имеют незначительные отклонения, которые можно перетерпеть, учитывая плюсы.
    Все очень индивидуально.

    А сейчас видов гормональных препаратов - тьма, теоретически можно подобрать свой способ (кольцо, вмс, имплант, таблетки).

    Если с них слезать, то обычно все проблемы, которые они нивелировали, возвращаются. Так что многие принимают на постоянной основе.

    Могут быть нюансы после 35 лет. Состояние здоровья или курение, или другие сбои, начавшиеся сами или после беременностей. Знаю таких, кого перевели на вмс с таблеток. То ли вмс лучше переносится, то ли потому что обычно в этом возрасте большинство уже рожало (да, Мирену можно и до родов ставить, по инструкции, но многие гинекологи не рекомендуют почему-то).

    В общем, если бы мне можно было, я бы с удовольствием.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 5 декабря 2019 15:17

    lonely_phantom, спасибо за пояснение.
    Спираль вообще не рекомендуют нерожавшим, любую.
    А насчет врача, с этим у нас в стране проблемы разве? Есть знакомые знакомых и одна виртуальная дама, кому делали эту процедуру. Главное, соблюсти законные условия: или дети, или возраст.
    А вот с мужской подобной процедурой, по словам знакомой, у нас сложнее. Они искали для мужа и так и не нашли, все их посылали... в Россию ))) типа у нас для мужчин это писец как непопулярно. Но, правда, они не добивались, не требовали, не скандалили, просто узнавали.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 5 декабря 2019 17:19 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).

    .....

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 5 декабря 2019 17:48

    lonely_phantom, не, они с детьми, но по закону, я давно, правда, гуглила, надо или наличие двух детей, и тогда пофиг возраст, или возраст старше 35 лет, и тогда пофиг дети. Отговаривают врачи от такого часто, но если настроены решительно и, главное, закон на вашей стороне, то обязаны сделать. Ну или в ход жалобы пускать... но под условия закона вы должны подходить.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 6 декабря 2019 12:12 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    ....