Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung 350V5C

Ответить
  • kefirnet Member
    офлайн
    kefirnet Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #188946

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 декабря 2012 15:59

    Скажите, а как у вас с шумом? Купил 350V5C-S0ARU..

    Большую часть времени вентилятор работает на повышенных, только иногда умолкает. И это без особых нагрузок, да и температкры все низкие. Если включить "Silent Mode", через некоторое время начинает опять..

    Сравниваю с прошлым R518, разница большая получается..

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    664

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 26 декабря 2012 08:31
    Vad79:

    И все вроде замечательно, только "танки" на высоких настройках графики бывает перегревают его. Ведет себя так: гаснет экран, работает вентилятор, горит кнопка включения. Попробую попроще настройки (например средние)

    Оказалось, что "танки" его не перегревают. Похоже, видео или ОЗУ где-то не контачила. Думал нести в сервис, переписал серийники всех модулей под крышками, вынимал веник, память. После такой переборки заработал как ни в чем не бывало.

    Глаза боятся, а руки делают
  • Nike0 Senior Member
    офлайн
    Nike0 Senior Member

    1522

    14 лет на сайте
    пользователь #233385

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 15 января 2013 11:32
    kefirnet:

    Скажите, а как у вас с шумом? Купил 350V5C-S0ARU..

    Большую часть времени вентилятор работает на повышенных, только иногда умолкает. И это без особых нагрузок, да и температкры все низкие. Если включить "Silent Mode", через некоторое время начинает опять..

    Сравниваю с прошлым R518, разница большая получается..

    никогда во время работы не замечал шумы. Только во время игр.

    Vad79:

    Оказалось, что "танки" его не перегревают. Похоже, видео или ОЗУ где-то не контачила. Думал нести в сервис, переписал серийники всех модулей под крышками, вынимал веник, память. После такой переборки заработал как ни в чем не бывало.

    с танками все ок, только чувствуется под правой ладонью как веник греется :)

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 19 января 2013 11:23

    Ребят так по поводу графики, как переключается режим от встроеной до дискретной?

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    664

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 21 января 2013 08:23
    Nike0:

    с танками все ок, только чувствуется под правой ладонью как веник греется :)

    Веник у него посередине :) Под правой рукой вообще "холодно". Вот под левой - там проц и там ощутимо греется.

    Diesmachine:

    Ребят так по поводу графики, как переключается режим от встроеной до дискретной?

    Автоматически. Можно настроить в "Параметрах переключаемой графики" какое приложение на какой графике будет работать

    Глаза боятся, а руки делают
  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 21 января 2013 12:35

    Vad79,
    Спасибо.

  • Буча Neophyte Poster
    офлайн
    Буча Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #751874

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 января 2013 17:06

    Доброго времени суток.Вчера купил ноутбук samsung np350v5c.Все вроде ни чего но заметил что у меня при включении экран бледно фиолетовый вместо черного + при просмотре фильмов игр и тд светло фиолетовый оттенок как проклятье какое то Менял яркость одно и тоже .стоит 8я ОС .В интернете написано панель инструментов есть значок амд или что то такое нет у меня ни какого значка который относился бы к видео карте.И не могу найти регуляторы цвета (если они конечно существуют)на этой сборке.Резкость то же не мешало бы добавить уж сильно все размытым кажется.Подскажите как можно решить эту проблему.

  • Raymondas Junior Member
    офлайн
    Raymondas Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #588672

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 января 2013 15:01

    По поводу переключения видеокарт. С помощью ATI Catalyst Control Center (файл ссс.exe) можно настроить выбор видеокарты для конкретного приложения.
    А как вам 4 ГБ оперативки? Мне кажется мало, иногда подвисает в играх с максимальными настройками.

  • Буча Neophyte Poster
    офлайн
    Буча Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #751874

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 января 2013 17:14 Редактировалось Буча, 2 раз(а).

    А как вам 4 ГБ оперативки? Мне кажется мало, иногда подвисает в играх с максимальными настройками.У меня 8гб оперативки и 2гб видео карта.Начинка не стандартная для этой модели .Спасибо

  • Raymondas Junior Member
    офлайн
    Raymondas Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #588672

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 января 2013 20:45

    Хорошая комплектация. А к чему эта оценка производительности? На официальном сайте написано что на нее не стоит ориентироваться. Так для чего она?

  • Буча Neophyte Poster
    офлайн
    Буча Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #751874

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 января 2013 22:35 Редактировалось Буча, 3 раз(а).
    Raymondas:

    Хорошая комплектация. А к чему эта оценка производительности? На официальном сайте написано что на нее не стоит ориентироваться. Так для чего она?

    Да не стоит придавать значение цифре производительности.Не знаю какая у вас оценка у меня как видите не высокая но играю в новые игры без проблем Назовите какие игры у вас подтормаживают я себе установлю и проверю ради "спортивного интереса" .На максимуме у меня Far cry 3 ,XCOM Enemy Unknown

  • Aleksandr79 Member
    офлайн
    Aleksandr79 Member

    414

    14 лет на сайте
    пользователь #180381

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 16 февраля 2013 12:26 Редактировалось Aleksandr79, 2 раз(а).

    Владельцы 350V5C (NP-350V5C-T01RU) подскажите поддерживает ноутбук режим для HDD- SATA 3 (до 6 Гбит/с)?

  • Raymondas Junior Member
    офлайн
    Raymondas Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #588672

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 февраля 2013 21:52

    Вот оценка моего ноутбука
    А что касается игр, например, иногда подвисают игры: Euro Track Simulator 2 и CoD - Black Ops. Замирает картинка, звук есть, вроде игровой процесс продолжается, но не работает ни сворачивание ни закрытие окна игры. Выход - вынимание батареи.
    А конечно понимаю что это не игровой ноутбук, но все-таки система смены видеокарт как-то не проработан.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 17 февраля 2013 11:47
    Raymondas:

    Вот оценка моего ноутбука
    А что касается игр, например, иногда подвисают игры: Euro Track Simulator 2 и CoD - Black Ops. Замирает картинка, звук есть, вроде игровой процесс продолжается, но не работает ни сворачивание ни закрытие окна игры. Выход - вынимание батареи.
    А конечно понимаю что это не игровой ноутбук, но все-таки система смены видеокарт как-то не проработан.

    скоро довынимаетесь аккум на ходу, дымок пойдет и все! Думаю нормальные Репаки игр проблему с зависаниями решат

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Raymondas Junior Member
    офлайн
    Raymondas Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #588672

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 февраля 2013 00:54
    Aid666:

    скоро довынимаетесь аккум на ходу, дымок пойдет и все!

    А что делать есть ноут не отвечает? Теперь стал зависать даже при работе с документами.
    А вот думаю может оперативку докупить? Только не знаю какую. Вот тут с помощью CPU-Z определил параметры

    Только вот на onlinere нет планки с частотой 800 МГц.

    Или я что-то не понял?

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    664

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 23 февраля 2013 08:38

    У меня было почти такое же. Ноут в "танках" зависал или на экране картинка замирала или просто как графические артефакты появлялись. Когда отдал в сервис по гарантии, у них тоже возникло подозрение на одну из планок памяти, но потом все же заменили материнку. Память оказалось не при чем

    Глаза боятся, а руки делают
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 23 февраля 2013 11:31 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    Raymondas, кнопку включения секунд 5-10 подержать безопасней, чем батарейку дёргать - это всё-таки не мобилка... И да, 800 - реальная частота, 1600 - эффективная, это одно и то-же, маркетинг :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Raymondas Junior Member
    офлайн
    Raymondas Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #588672

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 февраля 2013 14:58

    Я думаю, что все-таки причиной зависания является малое количество оперативки. Попробую вторую планку купить

    Serdgik:

    И да, 800 - реальная частота, 1600 - эффективная, это одно и то-же, маркетинг

    Понятно теперь

  • Stimpack Member
    офлайн
    Stimpack Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #295302

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 28 февраля 2013 10:43

    Появилась нужда добавить оперативки. Позвонил в СЦ - сказали, что не занимаются этим, и если меняешь сам - слетает гарантия. Так все же есть ли там какие-то пломбы? Отзовитесь, кто лазил! Спасибо!

    P.S. Видео встроенное. Можно ли урезать его квоту?

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 28 февраля 2013 14:34
    Stimpack:

    Появилась нужда добавить оперативки. Позвонил в СЦ - сказали, что не занимаются этим, и если меняешь сам - слетает гарантия. Так все же есть ли там какие-то пломбы? Отзовитесь, кто лазил! Спасибо!

    P.S. Видео встроенное. Можно ли урезать его квоту?

    пломб нету! оперативку и сами поменяете, делов-то на 5 минут

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3