Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Apple iPod nano (7th generation)

Ответить
  • RedMate Neophyte Poster
    офлайн
    RedMate Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #360483

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 ноября 2014 00:44

    На днях сдох 5-й нано, собираюсь на замену взять 7-й. В одном из отзывов прочел, что невозможно в самом плеере создавать плейлисты. Поэтому вопрос к владельцам девайса - неужели речь о on-the-go плейлистах? Или все же имеется в виду, что для создания обычного плейлиста необходим itunes?
    Спасибо.

  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 25 ноября 2014 17:21
    RedMate:

    На днях сдох 5-й нано, собираюсь на замену взять 7-й. В одном из отзывов прочел, что невозможно в самом плеере создавать плейлисты. Поэтому вопрос к владельцам девайса - неужели речь о on-the-go плейлистах? Или все же имеется в виду, что для создания обычного плейлиста необходим itunes?
    Спасибо.

    можно создать плейлист из самого плеера!

    вопрос:
    можно ли как то создать так называемую очередь воспроизведения?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 25 ноября 2014 20:17
    vseokDOG:

    можно ли как то создать так называемую очередь воспроизведения?

    это что? типа чтобы содержимое плейлиста в определённом порядке играло? :-?

  • snn-3 Member
    офлайн
    snn-3 Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #292070

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 25 ноября 2014 20:41

    как отличить подделку ?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 25 ноября 2014 20:52 Редактировалось iLeGo, 2 раз(а).

    snn-3, знать что из себя представляет оригинальное програмное обеспеченье айпода.
    т.е. найти заведомо оригинальный экземпляр и внимательно полазить в нём пару минут.

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 26 ноября 2014 02:35
    snn-3:

    как отличить подделку ?

    К iTunes подключите. Насколько я знаю, ни один китаец им не определяется.

  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 26 ноября 2014 23:42
    iLeGo:

    vseokDOG:

    можно ли как то создать так называемую очередь воспроизведения?

    это что? типа чтобы содержимое плейлиста в определённом порядке играло? :-?

    ну на нажал на песню, еще на одну, и они по очереди игрались, или как вы писали грубо говоря.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 27 ноября 2014 07:08

    vseokDOG, аа, так в айтюнсе можно сделать, пока в самом айтюнсе музыку слушаешь. а на айподах разве так можно вообще?
    если только создать плейлист и в ручную рассортировать как душе угодно.

  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 28 ноября 2014 13:27
    iLeGo:

    vseokDOG, аа, так в айтюнсе можно сделать, пока в самом айтюнсе музыку слушаешь. а на айподах разве так можно вообще?
    если только создать плейлист и в ручную рассортировать как душе угодно.

    я вот и хотел узнать можно ли так на айподах.

  • amanyy Member
    офлайн
    amanyy Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #1117957

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 декабря 2014 10:36

    Есть ли запоминание последнего проигрованного трека? После длительного перерыва.И стоит ли его брать если одна проблема это отсутствие папок,по другому я не слушаю?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 15 декабря 2014 12:46 Редактировалось iLeGo, 1 раз.

    amanyy, по умолочанию есть плейлист "последние проигрываемые", который сохраняет 25 крайних и его можно чистить или вообще удалить.

    amanyy:

    И стоит ли его брать если одна проблема это отсутствие папок,по другому я не слушаю?

    человек ко всему привыкает :D . имхо стоит
    не так это страшно, как кажется, отсутствие папок...

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 декабря 2014 13:19
    amanyy:

    И стоит ли его брать если одна проблема это отсутствие папок,по другому я не слушаю?

    Никогда не понимал такого. Чем папки удобнее автоматической сортировки по исполнителям, альбомам, жанрам?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 15 декабря 2014 14:13

    Tyrael, ну оно на самом деле очень удобно, когда у тебя куча музыки всякой разной отовсюду скаченной и в тегах абракадабра. как ещё ориентироваться, если не по папкам?
    а айпод(айфон) с айтюнсом наводит твоими руками у тебя же порядок, после чего папки ни разу не нужны

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 декабря 2014 14:57
    iLeGo:

    Tyrael, ну оно на самом деле очень удобно, когда у тебя куча музыки всякой разной отовсюду скаченной и в тегах абракадабра. как ещё ориентироваться, если не по папкам?
    а айпод(айфон) с айтюнсом наводит твоими руками у тебя же порядок, после чего папки ни разу не нужны

    Чем тогда плейлисты не папки?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 15 декабря 2014 16:39

    Tyrael, я про девайсы не поддреживающие плейлесты или плейлисты надо создавать собственно на самом девайсе. это не очень удобно относительно папок создаваемых на компе.
    в общем на яблотехнику не распространяется.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 16 декабря 2014 16:29 Редактировалось Bar5, 3 раз(а).
    iLeGo:

    айпод(айфон) с айтюнсом наводит твоими руками у тебя же порядок, после чего папки ни разу не нужны

    Представьте ситуацию, я скачал на комп в одну папку по одному треку от разных исполнителей в разных жанрах и хочу закинуть ее на плеер и послушать. А если такая папка не одна? И как их прослушать? Именно из-за этого и еще других нескольких ограничений от эйпл мне и пришлось отказаться от айпода, хоть я и очень хотел его купить.
    И ведь отличные продукты делают, но почему-то все равно не хотят изменить то, что у них уже давно просят.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 16 декабря 2014 17:39 Редактировалось iLeGo, 2 раз(а).

    Bar5, да легко. перетянули в айтюнс, перетянули в плейлист.
    когда начинаешь всем этим пользоваться и не плюёшься, а врубаешься, то потом уже никакие папки не нужны ни для чего.
    мне вот прям нужны были папки только на самых простых плеерах-флешках, потом был нано 2 и айфоны, от чего потребность в папках пропала. после некоторое время пришлось попользоваться cowon'ом и мне реально нехватало айтюнса, вспоминая при этом как его все ругают в отзывах о айподах(фонах) :)
    Bar5, если вас только ситуация с папками остановила при покупке айпода, то зря...

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9357

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9357
    # 16 декабря 2014 23:58

    В любом случае что-то делать да надо, тот же плейлист создать)) А так просто папку перетянул и все. У меня и на компе всё по папкам разбито, т.к. практически нет музыки альбомами от конкретного исполнителя. Приходится по другому принципу сортировать.
    А вообще для меня вот самые большие недостатки айпода:
    1. Нет возможности слушать по папкам. В то время как другие производители предлагают 2 варианта: хочешь по папкам, хочешь по тэгам.
    2. Нет ручного эквалайзера. Поэтому нужно долго и муторно подбирать себе наушники, чтобы можно было слушать без него.
    3. Привязка к айтюнсу без возможности использовать как флешку. Т.е. зайдя к другу в гости музыки уже не скинешь. Да и на работе тоже.
    4. Скорее придирка. Кнопок маловато. Для меня идеальный вариант - это 5 механических кнопок для удобного слепого управления. Айпод же предлагает только 2.
    Что взамен этих пунктов действительного нужного в жизни может мне предложить айпод я затрудняюсь ответить, ибо не пользовался им. Но этих пунктов мне хватило, чтобы его не купить. И да, у меня уже 8 лет одни ковоны ;). Хотя, я думаю, если человеку эти пункты не важны, то он предпочтет айпод. Его наверное все таки поприятнее в руках держать))

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 17 декабря 2014 00:11 Редактировалось iLeGo, 3 раз(а).
    Bar5:

    Привязка к айтюнсу без возможности использовать как флешку. Т.е. зайдя к другу в гости музыки уже не скинешь. Да и на работе тоже.

    как флешку айподы использовать можно. но только как флешку, закинув не через айтюнс музыку вы её слушать не сможете. но вернувшись к себе домой, к своему айтюнсу, сможете :)

    Bar5:

    Скорее придирка. Кнопок маловато. Для меня идеальный вариант - это 5 механических кнопок для удобного слепого управления. Айпод же предлагает только 2.

    в нано 7 на торце 3 кнопки, которыми в слепую можно регулировать громкость, переключать треки и даже перематывать.
    но если у вас 8 лет одни ковши, то из эпла вам наверняка лучше подойдёт либо тач, либо классик, либо айфон начиная с 4-ого. там так нельзя на самом устройстве, но можно на гарнитуре, коих в достатке от сторонних производителей с разными уровнями звучания.

  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 февраля 2015 22:40

    подскажите хорошие уши вставные?