Тема закрыта
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 21 апреля 2007 16:36

    Yanina, иду к вам в аську :)

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 21 апреля 2007 19:35
    tegenaria:

    В Коктебель этим летом собираюсь ехать, правда одна, без мужа и ребенка. Поэтому выбираю условия попроще - питание и удобства типа постоянной горячей воды меня не особо интересуют. Сходила на "Отдых-2007", больше всего понравилась фирма "Алые паруса". У них в Крыму договор с частным пансионом "Елена". Гор. вода по расписанию, туалет на этаже. Там 10 дней проживания в конце июня будут стоить всего 75 $ + 60 за дорогу + 30 за туруслуги. Итого, отдых мне обойдется в 165$. Но я хочу на 15 дней, итого это будет стоить всего 207$.

    Есть у них еще договор с домом творчества писателей, там все удобства, но и стоят 10 дней проживания не 75, а 145$. Сижу, думаю, где лучше остановиться.... Пойду еще, пожалуй, на фирме фотки пансионов посмотрю, чтобы окончательно выбрать... Ищу попутчицу.

    Не делайте ошибки, лучше ехать дикарем. Как правило, обещают одно, а на самом деле все совсем по другому. Я сталкивалась с таким, теперь езжу только дикарем, точнее по наводкам знакомых и очень довольна.

    “So many things, so little time“
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 21 апреля 2007 20:19

    Soni, если бы я ехала не одна, тогда было бы проще дикарем. А так, честно говоря, немножко боюсь в одиночку в плацкарте, да потом еще место одной искать. Опять же, вещи не с кем оставить и т. д... Всяких историй наслушалась :) А так - привезут-увезут и все-таки в компании.

    В предыдущие годы ездила с турфирмами - практически все устраивало.

    Если с кем скооперируюсь - тогда да, конечно дикарем!

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 21 апреля 2007 20:54

    боюсь в одиночку в плацкарте

    в плацкарте в сто раз лучше, чем сутки в автобусе.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 апреля 2007 10:51

    Yanina,

    А то еду на 2 мес, может захочу на новое место перебраться

    Стопро надо перебираться. Увы, телефонов не помню. Помню только, что жили на ул.Гагарина. Но к этому хозяину селиться я бы не советовал.

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 24 апреля 2007 15:13

    а мне крым нравится. вот многие говорят: дорого. это как посмотреть.

    четыре года назад мы с женой (правда ну очень по бедности) вложились в 350 баксов на двоих за 10 дней отдыха (или 12? не помню.) (плацкарт входит в стоимость). жили в гурзуфе, по 4.5 бакса с человека (тогда это было недорого, но было и дешевле). облазили все, до чего достали :) и алупку с ливадией посмотрели, и в никитский ботанический сходили, и еще куча всего. ели кое-что магазинное, кое-что столовское, скромненько, конечно. вино из коктебелевского магазинчика - не рекой, но ежедневно, пиво опять же... то есть не голодали, не испытывали бытовых неудобств, до пляжа было недалеко, оздоровлялись (лазили по горам :)) и веселилсь. все было просто ок.

    года три назад отдохнули нормально с ребенком в береговом (около феодосии) долларов за 600, готовили сами или ходили в кафе, + дебильная экскурсия на ай-петри. никаких экскурсий больше никогда. все самостоятельно! (это с нормальным экскурсоводом и приличным бусом, а кто-то ведь и на допотопном икарусе ездил...) жили у классного дедушки, правда далековато от моря (где-то метров 250-300, по открытой местности. когда не было ветра :ass:) подробностей не помню, тихий такой отдых. были свои приколы в связи с тем, что изначально собирались на азов в геническ, поэтому билеты были не до феодосии, а до новоалексеевки, но это к делу не относится.

    в позапрошлом году потратили на троих (ребенку было 4 года) около тысячи. туда и обратно - купе, причем ребенку можно было не брать билет, но мы взяли, чтоб меньше напряга было. жили опять в береговом на базе (нашли случайно) в "трехкоешном нумере" с санузлом и горячей водой круглосуточно, пляж - через дорогу (метров 20). (13 суток, 20 баксов за номер/сутки). питались в кафе. стояла жара, но море было холодное, пару раз мотались на азовское купаться, с тоски из-за холодного моря употребляли портвейн неумеренно, а пиво - немеряно. посетили галерею айвазовского, съездили в дельфинарий. нашли классное место на будущее - орджоникидзе возле феодосии - маленький такой мыс, со всех сторон море, пляж песчаный, типа горы вокруг (это в сторону коктебеля, так что местность постепенно становится гористой).

    так что можно отдохнуть очень недорого и вполне нормально.

    и, как мне кажется, надо четко забить на турфирмы, автобусы, покупные экскурсии. а на месте жилье выбирать неспеша и вдумчиво. тогда все будет ок.

    вообще район феодосии очень рекомендую (только не саму феодосию). от берегового до приморского пляжи пустые еще долго будут :) а на юбк очень хочется (природа, горы), но после берегового боюсь покажется слишком людно.

    вроде может показаться, что все дорожает, это, конечно, так, но не глобально, просто растут возможности, а с ними потребности :) хотя лично меня тянет поехать на машине с палаткой и чтоб так по спартански:)

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 апреля 2007 20:42

    Знатокам -

    предложили ехать дикарем в пос. Белозерка.

    Под Херсоном - Днепровский лиман.

    Хоть кто там был или слышал что ?

    Как то стремно с двумя детьми в неизвестность окунуться.

    Поделитесь инфой... плз...

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 24 апреля 2007 22:23

    PETR (r),

    детям надо оздоровиться - ехать надо на ЮБК, а так толку нет никакого - лучше уж в Прибалтику или Браслав

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 апреля 2007 23:12

    Yanina, а что, климат на лимане другой?

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 25 апреля 2007 08:15

    в херсоне - другой.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 25 апреля 2007 14:37

    в херсоне - другой

    коренным образом, не делайте ошибки, надо ехать на ЮБК!!!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • maja Neophyte Poster
    офлайн
    maja Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #91721

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 апреля 2007 16:56

    А кто этим летом едет в крым? И куда?

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 25 апреля 2007 17:00
    PETR (r):

    Знатокам - предложили ехать дикарем в пос. Белозерка. Под Херсоном - Днепровский лиман. Хоть кто там был или слышал что ? Как то стремно с двумя детьми в неизвестность окунуться. Поделитесь инфой... плз...

    Херсон - это помоему вообще не Крым.

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 25 апреля 2007 20:39

    Kirk, море - Черное.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 26 апреля 2007 08:29

    PETR (r), при чем здесь море Черное? Почитай сначала в нете про климат крымский

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Kelih Member
    офлайн
    Kelih Member

    403

    17 лет на сайте
    пользователь #66205

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 апреля 2007 08:56

    Тоже поделюсь, в основном по ценам. Если б в Крыму не нравилось, больше одного раза не поехал.

    Был 3 раза. 2001, 2004 и в 2006 году. На своем авто. По времени 3 недели, включая дорогу. Подсчет денег производил так: перед отъездом пересчитывал деньги, по прибытию обратно пересчитывал остаток, разницу в зачет. Обратно возвращались в авто забитом фруктами. Жили не шикуя, но и не отказывая себе в удовольствиях (понимаю, довольно условные понятия). Пару экскурсий в неделю. На своем авто удобно. Иначе со скуки маяться начинаешь.

    2001: двое взрослых, двое детей, жили на турбазе в 30 – 50 метрах от моря. Суммарные затраты немного меньше ~300$.

    2004: двое взрослых, двое детей, частный сектор, 20-25 мин. ходьбы от моря. Затраты ~450$.

    2006: двое взрослых, один ребенок, проживание почти все время в палатке, переезды по Крыму, больше половины стоянок – дикарем (бесплатно). Затраты немногим больше 500$.

    Цены растут. Факт.

    2006г. удивил Судак. Страшная скученность на пляже. По разговорам с отдыхающими получалось, что цены на жилье в августе даже в Ялте были ниже. А вот общепит в Ялте дороже (или такой мне попадался?).

    Встречался с человеком из Минска, его конкретно кинула тур фирма. С его слов:

    Деньги взяли в Минске, обещали жилье, показывали фото. В Крым должен был добираться поездом. Там встретила местная тур фирма. Забрали в Симферополе на вокзале, довезли до места, высадили, сказали что – то типа иди туда… Жилье оказалось отвратительное, не то, что оговаривалось в Минске. К хозяину квартиры обратился: "Дай телефон того, что встречал и сюда привез". В ответ: "Телефона не знаю. Если не нравится, ищи другое жилье". А деньги еще в Минске тю-тю. Все умыли руки. Чел звонил в Минск, его отфутболили в местную турфирму, как ее найти, см. выше. Подозревал обе в доле. Пошел в милицию, там руками развели: "Не ты первый. С нашей законодательной базой мы твой вопрос не решим". Два дня вместо моря болтался от жилья в милицию и обратно. В конце концов, как настойчивому, хозяин жилья в присутствии милиционера дал номер мобильного местной тур фирмы, та кинула какую – то живую копейку отступных.

    Если б автобусом ехал, там коллектив, так сказать много свидетелей, по приезду можно было б и дело завести, а то вдвоем, взрослый и ребенок, проблематично.

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 апреля 2007 14:09

    Kelih,

    а как оно, в палатке, не жарко спать? а то очень мне эта идея нравится :)

    и вообще, не расскажите подробности? где, как, маршрут...

    буду очень благодарен, потому как тоже хочу попробовать

  • Kelih Member
    офлайн
    Kelih Member

    403

    17 лет на сайте
    пользователь #66205

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 апреля 2007 16:48
    Al(2A):

    Kelih,

    а как оно, в палатке, не жарко спать? а то очень мне эта идея нравится :)

    и вообще, не расскажите подробности? где, как, маршрут...

    буду очень благодарен, потому как тоже хочу попробовать

    :) Спать нормально. Днем в палатке действительно жарко ;) ночью возле моря может быть слегка прохладно. В горах на высоте, там действительно холодно. Меня устроили каждому: надувной матрас, легкий спальный мешок, на надувной матрас стелил еще коврик из пенополиэтилена 5мм., покупал в строительном магазине. Это на случай если матрас испустит ночью дух. Довольно комфортно.

    Обязательно тент, чтоб от прямых лучей солнца днем прятаться, палатку ветроустойчивую, иначе не везде можно будет стать. Говорят удобна двухвходовка. Вместо штатных колышков к палатке - гвозди 200-ки и молоток с гвоздодером в комплекте. На чем еду готовить.

    В прошлом году испытывал определенные сомнения "удасться ли найти ночлег?". Оказалось особых проблем нет. Опорные точки по ссылке. http://ktts.kharkov.ua/~road/gde.htm

    Удачи! :rotate::rotate::rotate:

  • 83624 Member
    офлайн
    83624 Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #83624

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 апреля 2007 17:24

    Kelih,

    спасибо :)

    а вообще остановливались в кемпингах или где придется? а как с туалетом, с душем?

  • Kelih Member
    офлайн
    Kelih Member

    403

    17 лет на сайте
    пользователь #66205

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 27 апреля 2007 09:21 Редактировалось Kelih, 1 раз.
    Al(2A):

    Kelih,

    спасибо :)

    а вообще остановливались в кемпингах или где придется? а как с туалетом, с душем?

    Душ из бочки, которую прогревает солнце. Туалеты системы "сортир". Видимо ж санстанции следят за каким то санитарным минимумом кемпингов. Есть еще вода и уборка мусора.

    Хотя нет, возле самого Судака, за горушкой кемпинг без туалета и общ. душа. Там в молодые елочки... Мое мнение, что там местные Остапы Бендеры промышляли.

    Хозяева на несколько дней брать не хотят. Отмываться можно еще в пансионатах, за отдельную плату.

    Про стоянки см. по вышеприведенной ссылке. Мне особо добавить нечего. Еще поройся в и-нете.

    Да вот еще адресок приредактирую (добавлю): http://crimea.naiti.ru/marshruty.html

Тема закрыта