Тема закрыта
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 апреля 2007 16:10
    Yanina:

    Serega_K,

    я еду с ребенком 2 года, без мужа, на мес 1,5 хочу. Цены волнуют больше всего, т.к. более 10 долл за сутки не можем себе позволить, склоняемся больше к ЮБК (я там раньше часто отдыхала, но неблагоустроенное жилище выбирала - так дешевле). С ребенком надо, чтоб холодильник, морозильник, возможность готовки обязательно. И пляж и магазины не далеко или чтоб остановка тролеб-авто была рядом. чтоб зеленая зона пошире была, желательно галька.

    если у кого есть контакты - буду очень благодарна

    Контакты особо не до чего...

    Вдвоем с ребенком я бы посоветовал ехать либо в июне , либо в сентябре, т.к. в это время бюджетное жильё на 2их можно будет снять без проблем...

    Троллейбусы...это куда-нить к Ялте...

    Галька...она по всему ЮБК практически...

    braslaw.info +375296226614
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 апреля 2007 18:37

    gorr,

    а вход в море, чтоб нормальный был?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 апреля 2007 19:37

    Yanina, понятие "нормального входа" в воду для каждого разное...

    Кому-то песчаный пляж подавай, кому-то по камням за счастье скакать, а я например, ваще с пирса в воду люблю заходить...вниз головой:)

    braslaw.info +375296226614
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 апреля 2007 22:59

    gorr,

    я про ребенка 2 лет спрашиваю

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • besovka Junior Member
    офлайн
    besovka Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #80314

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 апреля 2007 23:27
    Yanina:

    Serega_K,

    я еду с ребенком 2 года, без мужа, на мес 1,5 хочу. Цены волнуют больше всего, т.к. более 10 долл за сутки не можем себе позволить, склоняемся больше к ЮБК (я там раньше часто отдыхала, но неблагоустроенное жилище выбирала - так дешевле). С ребенком надо, чтоб холодильник, морозильник, возможность готовки обязательно. И пляж и магазины не далеко или чтоб остановка тролеб-авто была рядом. чтоб зеленая зона пошире была, желательно галька.

    если у кого есть контакты - буду очень благодарна

    Yanina, дам все коонтакты какие есть, думаю, Вам хватит, и все что могу посоветую и расскажу. У меня там друзья живут на ЮБК. Сама думаю в этом году с малым поехать. Маякните в личку...или по аське свяжитесь...обсудим, поговорим что к чему.:)

  • besovka Junior Member
    офлайн
    besovka Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #80314

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 апреля 2007 00:05

    dokk

    1. Грязно от того, что нечего самим же и мусорить(( На диких пляжах, когда менялось течение на низовку, к примеру,(я про ЮБК) пригоняло столько всякого г***а, сори.., имя которому - люди. И встретить это можно где угодно.

    2. Приличный - конкретизируйте;) у всех свои понятия о приличиях. На мое ИМХО, самые приличные места - дикие. Голые люди зачастую ( да и вообще, разве в этом дело) ведут себя "приличнее", чем на платных общественных пляжах, где тетеньки "учат" своих деток зарывать, например, арбузные корки и косточки от персиков в гальку..(( Кому что...

    3. Людей много в определенное время. В определенных местах. Вы всегда вправе выбрать что и куда Вам двигать. Даже в самый "пик" и сезон, я спокойно могу находить уедененные места...смотря чего ехать и хотеть от отдыха....

    4. То, что "дешевле" в Минске - совсем не то... ну вспомните вкус персиков...здесь и там... просто там точно также продают турецкие и местные (вторые неказистые с виду, и совсем недорогоие, кстати...), разница в том, что у нас только турция..или молдова...но вкус:( как у травы...

    5. Мне было и 17, и 20 и 25 не так давно....а Крым я все так же обожаю.....вроде и не маленькая уже....но вот ТАКОЙ отдых...горы, плато, гитара, дикие каменюки и места....что-то не проходит... Думаю, это состояние души.... именно для "не диванного" отдыха...простите, если кого обидела...понимаю. Всем надо свое и я не против. Просто хаять другое не нужно!!!!

    6. Вино - говорят сами местные все....есть подделки лучше оригиналов..но это надо быть местным (и то!!!) либо дааавно тусить в крыму, причем в одном месте, желательно...чтоб не нарваться... Это экстрим. А ежели кто утверждает, что именно Массандровкие (Коктебельские, Инкермановские..) вина плохи..... ну чтоЖ... Разве что эти люди пьют чисто Франция (Испания...etc) определенного года...и виноградников...за не менее чем 300 евро батл... ну так чего ж тогда в Крым-то?! На Лазурный ай-да!!

    KLiMer , во всем вообщем-то согласна с Вами..:super: Крым рулит!

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 апреля 2007 08:11
    Yanina:

    Serega_K,

    я еду с ребенком 2 года, без мужа, на мес 1,5 хочу. Цены волнуют больше всего, т.к. более 10 долл за сутки не можем себе позволить, склоняемся больше к ЮБК (я там раньше часто отдыхала, но неблагоустроенное жилище выбирала - так дешевле). С ребенком надо, чтоб холодильник, морозильник, возможность готовки обязательно. И пляж и магазины не далеко или чтоб остановка тролеб-авто была рядом. чтоб зеленая зона пошире была, желательно галька.

    если у кого есть контакты - буду очень благодарна

    ИМХО в Севастополь надо. Точнее в его пригороды. Сергеевка (Учкуевка) к примеру

    В предыдщем топике была куча отчетов-информации

    .
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 9 апреля 2007 08:46

    Никто в этом году через украинскую границу не ездил?

    Сколько солярки можно вывезти в канистрах?

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • SSveta Member
    офлайн
    SSveta Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #65261

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 апреля 2007 09:12

    Пересекала украинскую границу в этом году никто про солярку ничего не спрашивал :super:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 апреля 2007 09:34
    Dmitry_B:

    Никто в этом году через украинскую границу не ездил? Сколько солярки можно вывезти в канистрах?

    Хм. Ездил на дизеле и на бензине, машины чувствительны к качеству топлива (слабый атмосферник и хитрый мотор с платиной и т.д.)

    Нормальное там топливо, если не лезть на дешевые нонэйм колонки. УкрТатНефть, Лукойл, ТНК

    .
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 9 апреля 2007 16:52

    Да я не про качество, а про количество - канистры у меня большие - по 60 литров.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 апреля 2007 21:54

    Dmitry_B, а зачем они тебе там ??? Вроде нету проблем с топливом

    .
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 9 апреля 2007 21:59

    Shura1, мне тут заправляться ощутимо дешевле.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • AFRICA Member
    офлайн
    AFRICA Member

    282

    17 лет на сайте
    пользователь #89591

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 20 апреля 2007 11:21
    Yanina:

    Serega_K,

    я еду с ребенком 2 года, без мужа, на мес 1,5 хочу. Цены волнуют больше всего, т.к. более 10 долл за сутки не можем себе позволить, склоняемся больше к ЮБК (я там раньше часто отдыхала, но неблагоустроенное жилище выбирала - так дешевле). С маленьким ребенком лучше ехать в Затоку (которая под Одесой). Широкие песчаные пляжи, сравнительно мало народа,мы даже играли в волейбол на пляже:jump: Жилье можно найти за 6-8 у.е. за взрослого и 50% с ребенка, сюда же будет входить и одноразовое питание. Что приятно удивило, многие базы отдыха после хорошего ремонта (телевизор, холодильник, кондишен в номере) горячая вода на этаже- но это уже будет дороже. Когда искали жилье, во многих пансионатах можно было торговаться, причем чем дольше собираешся жить, тем существеннее скидка. Нам на троих с ребенком при проживании с питанием на 20 дней скинули около 30 у.е. Ценник на фрукты и питание гораздо ниже крымских (абрикосы 1-4гр, дыни 1-2гр,персики до 10гр, хороший ужин на троих с вином и шашлыком 50-60гр). В Алуште и Ялте все гораздо дороже и пляжи хуже. Еще в Крыму для детского отдыха хвалили Евпаторию, но я там не был.

    подвергаю добру и причиняю радость
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 20 апреля 2007 17:09

    AFRICA,

    в Крыму Климат лечебный, а в Одесск обл - экология плохая!!!

    И в крыму можно до 8 у.е. неплохое жилье найти. У меня есть пару адресов.

    Но я остановилась на следующих поселках: Коктебель, Новый Свет, Симеиз - поделитесь инфой, у кого контакты есть?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 21 апреля 2007 08:18

    Yanina, я был в Коктебеле в прошлом году. В сентябре.

    Относительно чисто. Народу было немного, довольно приятное место.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 21 апреля 2007 11:21

    Yanina, был в Симеизе 2 года назад! Очень понравилось, хороший галечный пляж, много залени, хорошая инфраструктура... Особенно понравилось кафе "Симеиз", где отличная еда за отличные деньги... народу там как и везде много... Место очень достойное, особенно если не гнаться за кучей ресторанов и диско... На пляже гудеж..., в городке тишина... :super:

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 21 апреля 2007 12:02

    В Коктебель этим летом собираюсь ехать, правда одна, без мужа и ребенка. Поэтому выбираю условия попроще - питание и удобства типа постоянной горячей воды меня не особо интересуют. Сходила на "Отдых-2007", больше всего понравилась фирма "Алые паруса". У них в Крыму договор с частным пансионом "Елена". Гор. вода по расписанию, туалет на этаже. Там 10 дней проживания в конце июня будут стоить всего 75 $ + 60 за дорогу + 30 за туруслуги. Итого, отдых мне обойдется в 165$. Но я хочу на 15 дней, итого это будет стоить всего 207$.

    Есть у них еще договор с домом творчества писателей, там все удобства, но и стоят 10 дней проживания не 75, а 145$. Сижу, думаю, где лучше остановиться.... Пойду еще, пожалуй, на фирме фотки пансионов посмотрю, чтобы окончательно выбрать... Ищу попутчицу.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 21 апреля 2007 12:40

    Одно из лучших мест в Крыму для меня - Судак. И природа, и Генуэзская крепость, и места для развлечения...

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 21 апреля 2007 13:58

    tegenaria,

    7,5 у.е. в сутки, из них фирма себе будет брать точно 2,5 у.е. зачем переплачивать. Поехали с нами (пока еду я+ребенок и еще одна семья (мама+папа+ребенок)). Платить надо 5 у.е. в сутки. Дача. Условия такие же как и по всему крыму. Знакомые там отдыхали в прошлом году с дитенкос 1 год. очень понравилось. До пляжа 200 м. Заселитесь и привязаны ни к кому не будете.

    Рядом есть пансионат с питанием. 3-х разовое 10 у.е с чела, обед, ужин - 7 у.е.

    Если решите стучите в аську или пишите в личку, т.к. надо хозяевам позвонить, чтоб они на вас место забили.

    Едим ориентировочно 15-17 июня. Я могу и после 11 июня ехать, а семья предет позже.

    Jour,

    Gothmog,

    Dmitry_B,

    если есть адреса и телефоны можете скинуть в личку мне. А то еду на 2 мес, может захочу на новое место перебраться ;)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
Тема закрыта