Тема закрыта
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 20 сентября 2006 14:39

    знаю людей, которые там НГ любят встречать :)

  • Nazist88 Senior Member
    офлайн
    Nazist88 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #61749

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 12 февраля 2007 12:37

    Народ рассккажите о кемпингах,куда лучше ехать,собираюсь ехать где то в конце июня.оч нужны советы.собираемся с подругой с палаткой.есть предложение собрать людей ,желающих жить подобным образом и ехаать уже своим лагерем

    мтс:7523061*velcom : 1-308-202
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 12 февраля 2007 23:48

    Товарисчи, кто поедет в Крым ну или просто на Украину скоро - возьмите плиз у меня 2 симки Киевстар - а то контракт сгорит :(

    .
  • Змей_Горыныч Member
    офлайн
    Змей_Горыныч Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #32623

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 21 февраля 2007 14:46

    Кемпингов много, условия проживания - различные, в инете инфы куча.

    Если будет возможность, то и в этом году поеду :)

    Зы. Если есть конкретные вопросы - отвечу.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 21 февраля 2007 16:08

    Ездил на машине на азов в конце июля. Туда и обратно через гуту - в обоих случаях 3,5часа и в обоих случаях из-за хохлов. ехал через Полтаву. Дорога до трассы Москва-симферополь - нормальная и гаевых поменьше, потом полная ж..а. Через 5 км стояли. может потому-чо суббота днем была. Москали на джипарях - полный алес - никаких правил для них нет. Дорога узкая. под Новомосковском попал на гаевых, и там меня развели на 50 баксов из-за того что у меня права советского образца. Но надо было им вообще ничего не платить. Ехал я до Мелитополя. Там у меня родственники живут. Через пару дней на море поехал. Туда 1300км и обратно. туда выехал в 16.00 на месте был на след. день в 13,30. 1 час поспал за Киевом. Очень понравился придорожный сервис на украине. У нас его просто нет по сравнению с ними. Обратно выехал в 5 утра, на границе был в 17.00 в минске ок. 01.00. Главное имейте при себе мелкие деньги - еслиб я сразу гаевым сунул за скорость 20-30гривен. они б мои права вообще бы не смотрели.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 21 февраля 2007 22:05

    А у кого нидь на Азове конкретные адреса есть и телефоны? скиньте мне в личку, плиз

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 21 февраля 2007 22:45
    Yurkin:

    Ездил на машине на азов в конце июля. Туда и обратно через гуту - в обоих случаях 3,5часа и в обоих случаях из-за хохлов. ехал через Полтаву. Дорога до трассы Москва-симферополь - нормальная и гаевых поменьше, потом полная ж..а. Через 5 км стояли. может потому-чо суббота днем была. Москали на джипарях - полный алес - никаких правил для них нет. Дорога узкая. под Новомосковском попал на гаевых, и там меня развели на 50 баксов из-за того что у меня права советского образца. Но надо было им вообще ничего не платить. Ехал я до Мелитополя. Там у меня родственники живут. Через пару дней на море поехал. Туда 1300км и обратно. туда выехал в 16.00 на месте был на след. день в 13,30. 1 час поспал за Киевом. Очень понравился придорожный сервис на украине. У нас его просто нет по сравнению с ними. Обратно выехал в 5 утра, на границе был в 17.00 в минске ок. 01.00. Главное имейте при себе мелкие деньги - еслиб я сразу гаевым сунул за скорость 20-30гривен. они б мои права вообще бы не смотрели.

    Мдааа....развод на 50тинник за старые права нефиговый :o

    В Крыму за такие деньги пьяные вопросы решаются....

    braslaw.info +375296226614
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 22 февраля 2007 08:50

    Yanina

    адрес и телефон есть, покапаюсь - напишу

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 23 февраля 2007 20:57
    Yurkin:

    Yanina

    адрес и телефон есть, покапаюсь - напишу

    если можно

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 23 февраля 2007 21:41
    Nazist88:

    Народ рассккажите о кемпингах,куда лучше ехать,собираюсь ехать где то в конце июня.оч нужны советы.собираемся с подругой с палаткой.есть предложение собрать людей ,желающих жить подобным образом и ехаать уже своим лагерем

    В горном Крыму есть поселок Кацивели и Дом Творчества ученых СССР, а ныне средней руки санаторий. Если заплатить охране, они пустят на машине на пляж, где есть место поставить и машину и палатку, самое крутое место - это стена из камня, стоящая кольцом диаметром около 12 метров, примерно 1/6 часть (в направлении моря) отсутствует. Туда входит машина, палатка и мангал. В 2005 году я там видел семью с детьми 8 и 0,5 лет, все было прекрасно (объезжали Крым).

    Плюсы - тихо, приятно, рядом вода, киоск, магазины, кафе, медпомошь.

    Минусы - почти вся местность выше пляжа и частично пляж (остатки строений) за%раны (в буквальном смысле слова - там очень много палаточнегоф, и они любят покакать в метре от своей палатки).

    Но дня три там провести стоит, уж больно место хорошее и море красивое. Рядом Симеизовский аквапарк.

    Удачи!

    З.Ы. Уважаемые модераторы, не сочтите за рекламу, сайт этот уже лет 5 от роду, в Гуголе и т.п. высоко давно, и в кемпинг тот и сибирские пацаны из Оймякона на джипах приезжают, и итальянские ветераны на бусах.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 23 февраля 2007 21:43

    gorr

    Пьяным по серпантину - это молодца.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Nazist88 Senior Member
    офлайн
    Nazist88 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #61749

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 6 марта 2007 18:28

    nemadeka спасибо

    мтс:7523061*velcom : 1-308-202
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 6 марта 2007 23:17
    nemadeka:

    gorr

    Пьяным по серпантину - это молодца.

    В Крыму %5 дорог--серпанин :znaika:

    Эт так...для справки...

    braslaw.info +375296226614
  • besovka Junior Member
    офлайн
    besovka Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #80314

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 марта 2007 17:09

    nemadeka

    Насчет "тихо" - это вы погорячились, наверное :) Именно из-за аквапарка, который в Голубом заливе, там как-то ну совсем не тихо. и почему в "горном"? Дом творчества ученых сей - это на побережье, не в горах :)

    На мой взгляд, не самое лучшее место для отдыха с палаткой "диким" образом. Пляж достаточно большой, но, именно в связи с близостью аквапарка людей все больше каждый год, причем все грязнее и грязнее... :( Сама отдыхаю в Симеизе уже лет 8 подряд, знаю, что говорю, увы..

    С палаткой лучше уж рвануть в раен Балаклавы, есть (пока еще) относительно пустынно-тихие места. Еще лучше - Меганом, но сложно добраться...хотя все зависит от желания ;) !

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 19 марта 2007 19:34

    Ездил в прошлом году. Хочу сказать, что поехать в Крым, это как в деревню к бабушке. Только что море, горы (не везде) и природа другая. А так - это не курорт. Потому что максимальный сервис на уровне 2-х звезд. Где это видано в той же Турции и Египте, чтобы при оплате 30 баксов в сутки нужно было жить на горе, чтобы домой тяжело подниматься, питаться за сой счет, стоя в магазинах и кухарить на плите, ловить момент появления воды, чтобы хоятбы сходить в туалет и не воняло из-под крышки унитаза, ожидать неделю смены постельного белья на сомнительной стирки, самостоятельно пылесосить, делать влажную уборку, мыть посуду, не находить за небесплатно свободного места на пляже даже в 9 утра?

    При указании мне стоимости путевки обратите внимание на авиаперелет, причем дальше Крыма в два раза.

    Yanina, не волнуйся по поводу адресов, приедешь, тебя саму облепят. Главное сказать, что тебе надо походить и посмотреть. А еще лучше, узнай у бывалых, где пляж, где увеселительные заведения (если тебе нужно), где дешевые и вкусные продукты, вот там и ищи жилье. Я жил недалеко от остановки, поэтому всегда удобно было добираться в разные экскурсионные места. И уезжать было проще - с тяжелой сумкой сувениров высоко не пришлось идти. :)

  • besovka Junior Member
    офлайн
    besovka Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #80314

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 марта 2007 23:32
    Serega_K:

    Ездил в прошлом году. Хочу сказать, что поехать в Крым, это как в деревню к бабушке. Только что море, горы (не везде) и природа другая. А так - это не курорт.

    ой..ну улыбнули)) не курорт, что Вы :) Да поймите, в Крым не за этим едут. Сервис отеля 4 или 5 звезд, лежак у бассейна целый день (купаемся, соответственно, там же, море рядом как-то не удобно, грязнее, холоднее и в целом не тот комфорт)...если Вам нужен цивильный отдых, с семьей, например (и то, кому что...я и с ребенком, тем не менее, в Крым все же поехать хочу)...Вообщем, все вышесказанное: кондишн-завтраки-обеды-ужины в отеле... - то даже не думайте ехать в Крым!!!!!!!!!!!!!! не надо!!!!!!!!!!!

    Люди, там и так не протолкнуться..от таких "любителей" суверно-отельного отдыха! Крым - это море, горы (если Вы их поклонник, то только ЮБК!!)...

    Неудобства, которые компенсируются кучей друзей и знакомств, песнями под гитару ночью на пляже (представьте себе это в Египте! :lol: ), ночными купаниями, красным крымским портвейном, походом на плато, лазанием по острым камням и еще много-много чем.....

    Поверьте, этого не перечислить....Это бесподобный отдых! Просто кому что. Ежели за комфортом на разумные деньги (в Крыму и это есть, поверьте, просто дороже) - то Египет, Турция, Болгария форэва!

    Если Вам хочется отдыха не только тела, но и души, и по характеру Вы любознательны, подвижны и спокойно переносите небольшие бытовые напряги - это в Крым! Заметьте, не агитирую! Хочу, наоборот, чтобы поменьше там народу было, особенно разнеженно-понтового. Это все, как говорится, ИМХО, но не только я так думаю...

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 23 марта 2007 07:31

    Это все, как говорится, ИМХО, но не только я так думаю...

    Да все так думают, обсуждалось здесь это тысячу раз. Каждый выбирает то, что ему нужно, и не надо ,Serega_K, так шумно агитировать за "советскую власть". Все здесь люди взрослые и все прекрасно понимают.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • dokk Senior Member
    офлайн
    dokk Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #37875

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 апреля 2007 16:54

    Далеко не все знают и понимают, что:

    1 В Крыму на незакрытых территориях грязно

    2 Более/менее приличный пляж платный - 5-10 гр (1-2 уюе)

    3 Людей в сезон как на "Октябрьской" в час пик

    4 Прдукты/фрукты стоят дорого, качество от плохого до среднего.

    5 Получить от перечисленной выше автором романтики удовольствие можно если вам до 25 лет, если после 25 - "не вставляет", а часто просто мешает отдыхать ( напившиеся портвейна дикие туристы орущие как мартовские коты под гитару оставляющие огромные кучи мусора окурков бутылок танцующие под рускоязычную попсу- брр...)

    6 Местное вино, рискую навлечь на себя гнев, полное Г###О, за редким исключением

    Резюмирую - отдых в Крыму это работа по поиску жилья, пляжа, еды, развлечений. Если вам этот вид спорта нравится - вперед...

    Предваряя советы - купи все включено и будет счастье - не совету этого делать ... жалеть будете страшно потраченных денег на пионерлагерь советских времен. Конечно есть варианты, но то от 100 евро/сутки/человек

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 6 апреля 2007 16:20

    dokk,

    1. Чушь. Говорить за весь Крым глупо.

    2. по крайней мере в прошлом году было 2-3 гривны в большинстве курортов ЮБК

    3. Очень зависит от места. В Алуште движуха просто аццкая в последние годы, это да.

    4. Это точно. В Минске дешевле, причем кой чего даже сильно тут дешевле. Посему всякого рода персиками\виноградом я отъедаюсь не на юге. :D

    5. Мне очень скоро уже 30, а я до сих пор люблю Крым. В основном - за природу. Лежать у бассейна - на 3 день это сорвало бы мне крышу напрочь. Я дурею только с такого "отдыха".

    6. Вино брать на улице, с лотка - удел безумцев. Это порошковая бодяга. Об этом говорят сами аборигены. В деревнях почти всегда можно найти какого-нибудь дедушку с качественным винным погребом, и у него тарить.

    Поиск жилья - никогда не занимал у меня более 1 часа. Это при том, что я выбирал, что нравится, а не хватал, что предлагают. Искать еду? Странно, по моему уж с едой вообще никаких проблем. Бывают проблемы с деньгами. :lol:

    А развлечения - это уж кому что. Кому в баре неделю просидеть - самое веселье, кому по горам ползать.

    Вот такая моя ИМХА :D

    Крым, на мой взгляд - отдых для тех, кто любит разного рода турпоходы, отдых на природе а не "диванный".

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 8 апреля 2007 08:38

    Serega_K,

    я еду с ребенком 2 года, без мужа, на мес 1,5 хочу. Цены волнуют больше всего, т.к. более 10 долл за сутки не можем себе позволить, склоняемся больше к ЮБК (я там раньше часто отдыхала, но неблагоустроенное жилище выбирала - так дешевле). С ребенком надо, чтоб холодильник, морозильник, возможность готовки обязательно. И пляж и магазины не далеко или чтоб остановка тролеб-авто была рядом. чтоб зеленая зона пошире была, желательно галька.

    если у кого есть контакты - буду очень благодарна

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
Тема закрыта