Тема закрыта
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 4 мая 2007 13:13

    Mischka, а мы в Масандре отдыхали в свое время было -дешевле, чем по всему крыму -2-3 уе с чела ;)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Wint Member
    офлайн
    Wint Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #10409

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 4 мая 2007 18:58

    Морское под Судаком - оптимальный вариант. Каждый год туда летаю. До Судака 20 мин. на таксо. Но здесь намного чище и тише. Это не город, те же дискотеки-бары - пожалуйста, но от большого города я хочу отдохнуть. Плюс вино лучше судаковского, местный винзавод лучше делает, да и постоянным клиентам - только лучшее :)))). Пешком по тропе голицына можно на царский пляж и новый свет выползти. Пару раз за отпуск проделываю этот маршрут. Вначале туда, а через пару дней обратно. Места под Судаком супер.

    39104
  • Casper88 Senior Member
    офлайн
    Casper88 Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #53022

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 6 мая 2007 15:16

    Wint, можно узнать какие пляжи в районе Судака песок/галька? И вообще на каких берегах какие пляжи преобладают? Я слышал что на ВБК море не очень чистое:( так ли это?

  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 7 мая 2007 10:00

    Casper88, в Судаке песок! Рядом с Судаком есть места где галька!

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • Kelih Member
    офлайн
    Kelih Member

    403

    17 лет на сайте
    пользователь #66205

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 7 мая 2007 10:02
    Casper88:

    Wint, можно узнать какие пляжи в районе Судака песок/галька? И вообще на каких берегах какие пляжи преобладают? Я слышал что на ВБК море не очень чистое:( так ли это?

    В Судаке и восточнее, за Алчаком - песочек. Приморском - галька с песком. Западнее Судака, не ручаюсь что совсем везде - галька. Западнее Ялты - преимущественно камни. Где есть пляжи - намывные.

    По западному побережью. На севере полуострова известняковая плита, поэтому мути в воде мало.

    Далее Евпатория.

    Южнее Евпатории и почти до самого Севастополя берег сложен из глинистых конгломератов, как следствие - под волной в воде болтается взвесь, на диких пляжах вероятны крупные "камни" в море. Лучшие пляжи в месте впадения речушек, там осадочный песок. Высокие берега после дождей могут обрушаться.

  • Wint Member
    офлайн
    Wint Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #10409

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 8 мая 2007 00:33
    Casper88:

    Wint, можно узнать какие пляжи в районе Судака песок/галька? И вообще на каких берегах какие пляжи преобладают? Я слышал что на ВБК море не очень чистое так ли это?

    На запад галька, а между веселым и морским огромные валуны.

    так как гоняю на машине в крым, то за несколько лет проехал посмотрел пляжи. И вывод оказался простой: чем больше город, тем грязнее море. Особенно, если причалы для кораблей есть. Ребята, когда на рейде стоят, в море все сливают. Плюс кафешки около моря далеко не всегда обладают нормальной канализацией, а море все примет... А люди потом думают, что арбуз был не свежий. :wink: В небольших поселках можно отползти подальше от людей и наслаждаться. :super:

    39104
  • apelsina Member
    офлайн
    apelsina Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #92830

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 мая 2007 17:40 Редактировалось apelsina, 1 раз.

    пр

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 9 мая 2007 05:42

    Вообщем объездил вдоль и поперёк весь крым. Сделал выводы:

    1. Отдыхать надо там, где есть горы. Потому что во всём остальном тот же "совок" как и везде.

    2. Меньше 200 у.е./нед. - бютжетный отдых, мало связанный с понятием вседозволенность и комфорт.

    Скажем, 200 у.е. в 2003-2004 году в крыму - это вседозволенность и комфорт. Цены постоянно растут.

    3. Лучше ездить на авто. Отпадает куча существенных проблем, появляется очень важная составляющая отличного отдыха - свобода передвижений (удалённые места, пляжи, поездки в горы и по всему Крыму). При поездке впятером поездка становится дешевле других вариантов, и, что немаловажно, быстрее (20-22 часа).

    Теперь по местам, все описывать не буду.

    1. Феодосия. Портовый город - про романтику высокогорья забудьте. Феодоссия - это не курорт.

    Ночная жизнь: что надо. Мест много, цены низкие. Прикалывают паровозы, мимолётно летающие по набережной. КОгда первый раз увидел, думал, что укурился ))). Но в целом - город вполне красивый.

    Пляжи: Забиты, как и весь город. Был мало, мест не выявил. Но купаться в портовом городе считаю бредом.

    2. Коктебель. Пляжный курорт. Отличные пляжи на любой вкус.

    Ночная жизнь: Присутствует в малых количествах. Выпить, поесть да чуток потрясти попой.

    Маленький городок. Приятная набережная с интересными пляжами. И песок, и камушки и трапы в море.

    Цены: Смотри Судак (-20%).

    Вообщем приятное местечко.

    3. Судак. Город-курорт.

    Ночная жизнь: что надо. Много людей, девушек и веселья. 4 нормальные ночные дискотеки. До 4-00 тусить можно только в путь. В 7 утра на пляже уже собираются люди. Вообщем круглосуточный конвеер.

    Пляжи: После лёгкого шторма купаться не желательно. С центра по 300 метров в стороны от кипарисовой всё забито до предела. Дальше свободнее. В 12-00 на пляже делать нечего. Лучший пляж - дайвинг клуб однозначно, но купаться там трудно. Однако нырять в районе крабьего - сплошное удовольствие. Вода - средней прозрачности.

    Цены: Жильё среднее по крыму. Двухкомнатка с видом на море в 10 минутах за 30 у.е. в августе - реально. Кондишн + все удобства, 35-40 - тоже реально. Стоит обратить внимание на домики близко к морю в стороне дайвинг-клуба. 2-комнатный аппартаменты с кондишном и отличным видом на море - 50 у.е. на две пары идеальный вариант.

    Сам город некрасивый.

    4. Новый свет. Коротко: Дорого, мутно, людей мало, скучно. Но природа и само понятие "закрытости" от внешнего мира решает. Вообще - пишите книги, музыку, рисуете картины - вам сюда.

    5. Рыбачье/Морское. Был проездом, не впечатлило совершенно. - Как вариант уединённого отдыха. Всё дёшево.

    6. Алушта. Город. Подобие Феодосии, но побольше гор и людей. Пляжи - в большинстве своём - хуже некуда.

    Ночная жизнь: что надо. Много людей, девушек и веселья. Но экзотики мало. Водой с пеной вроде никто нигде не поливал.

    Цены, средние по ЮБК. Чуть дороже Судака.

    7. Гурзуф. Красивый ДОРОГОЙ курорт.

    Ночная жинь - это единственный минус Гурзуфа. Две нормальные дискотеки с планкой 5-10 долларов за вход. В 2-00 город спит... (((

    Пляжи: Лучшие в Крыму. Вода очень чистая, дно красивое. Людей относительно мало. Набережная красивая и чистая. Город тоже очень красивый с большим перепадом высот. Радует, что это действительно приятная экологически чистая точка. Всё чисто. Разнообразие природы в радиусе 10 км просто великолепно. У моря экзотика. Выше в горы, природа как в Судаке, ещё выше - сосенки, ёлочки, вообщем Беларусь.

    Цены: Всё дорого. Жильё много дороже чем в Ялте. Однокомнатка в 5 минутах - 40 у.е. Двухкомнатные аппратаменты с кондишном близко к морю - 80-100 у.е. Вид с балконов практически везде супер, что у моря, что в 10 минутах. Ночная жизнь дорогая. Просто посидеть (вино, чуть поесть, коктеиль, десерт)с девушкой в среднем ресторане - 20-25 у.е. Много хорошеньких небедных девушек. )

    8. Ялта. Город, читай столица Крыма.

    Много денег, пафоса и прочей московской лухты. Макдаки/Фастфуды и прочая дрянь. Много народа, купаться и загорать негде.

    Ночная жизнь: Есть всё и все. Выбор крайне обширен.

    Цены: Гурзуф (-20%).

    Остальное до Севастополя поменьше, но ничем ярким не выделяется.

    10. Каzантип. Из безгорных хочется выделить только его. Стоит приехать на пару дней, по'over'дозить, отжечь по полной, мысленно умереть там же.

    Чтобы не возвращаться никогда. 300-350у.е./нед. - это ничто. Стоит задуматься об Ибице.

    Толпа ясно какая. Не понравилось видимое деление на нормальных, приехавших отдыхать парней и девушек... и какое-то неогламурное говно, которое тусуется только со своими, обладает обширными финансовыми возможностями. Отличить девушку от парня данной "тусовки" тяжело.

    Уровень дискотек - не фонтан. Ничего экзотического. ВААБЩЕ ничего. Ну да, на воде. Ну да, с эротикой в инсталляции... но это ничто.

    Понравилась раскрепощённость Сан-Франциско в виде секса за барной стойкой и порой на танцполе. Ну и музыка, конечно ))).

    Предпочитаю: Судак - потусить. Гурзуф - отдохнуть.

  • Vlatt Member
    офлайн
    Vlatt Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #81410

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 9 мая 2007 22:08

    Может кто подскажет, если в отеле каком останавливаться в Крыму, где больше всего развлечений?

  • Vlatt Member
    офлайн
    Vlatt Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #81410

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 9 мая 2007 22:08

    Может кто подскажет, если в отеле каком останавливаться в Крыму, где больше всего развлечений?Может кто подскажет, если в отеле каком останавливаться в Крыму, где больше всего развлечений?

  • Taxman Senior Member
    офлайн
    Taxman Senior Member

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #26447

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 9 мая 2007 23:07

    Маленькие замечания::::znaika:

    Феодосия - город очень древний и красивый, поговорите с жителями, они просто в люблены в свой город, почти все знают о нем. Как раз романтику там можно найти.

    Коктебель - Ночная жизнь: в полном угаре, намного меньше чем в Судаке, но зато все очень окуратно, город людей нестандартно мыслящих, художников, поэтов, растаманов и т.д.

    Судак - худший пляж который я видел в Крыму. Развлечения налеплены одно на другое, это не цивильно, от города появляется лишь отвращение.

    Новый свет - красота! Не чуть не хуже ЮБК. А по мне так лучше, а свое ЮБК я нахожу в Абхазии.

    Рыбачье/Морское - мини Судак, но пляжи там великолепные, если идти в сторону нудиского (т.е. в обратную. от палаточного кемпинга), отдыхал там в 2004 вроде нечего но не цивильно. В Морском был лишь проездом, особо не впечатлилло, за-то когда-то там находилась дача Шаляпина.

    Алушта - цены такие же как в Судаке + - 5%.

    Гурзуф - за то что вы назвали минусом ночную жизнь - вас сьедят поклонники Гурзуфа, насамом деле во всем ЮБК это один из самых тусовочных городов (после Ялты, Симеиза).На ЮБК с этим везде проблемы. Алушту в Расчет не беру, т.к. еще с детства у меня сложилось понятие о ЮБК как о местности от Малого Маяка и Симеиза. Про пляж это отдельный разговор, все пляжи платные, людей куча. А самым большим минусом можно назвать ограниченое пространство, т.е. все территории города отданы под пансионаты. Природа в раз так 30 лучше чем в Судаке и 10 чем Беларуси.

    Ялта - :super:

    Каzантип - можно и за 200 убитых ежиков замечательно провести время на недельку.:love:

    Это всего лишь замечания, они не опровергают ваше мнение, а лишь дополняют его.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 10 мая 2007 09:33

    Присоединяюсь к добавлениям, но:

    Гурзуф - за то что вы назвали минусом ночную жизнь - вас сьедят поклонники Гурзуфа, насамом деле во всем ЮБК это один из самых тусовочных городов (после Ялты, Симеиза).На ЮБК с этим везде проблемы. Алушту в Расчет не беру, т.к. еще с детства у меня сложилось понятие о ЮБК как о местности от Малого Маяка и Симеиза. Про пляж это отдельный разговор, все пляжи платные, людей куча. А самым большим минусом можно назвать ограниченое пространство, т.е. все территории города отданы под пансионаты. Природа в раз так 30 лучше чем в Судаке и 10 чем Беларуси.

    В 2-00 ночи на набережной Гурзуфа становится очень скучно... ((( Не в пример Феодосии и Судака.

    Только Коктейль-Холл и Кришна (или как там их зовут) ночью дают возможность развлечься... Но десять дней посещений таких заведений и жизни в Гурзуфе обойдутся в 450-600 у.е. без дороги...

    Нет, я конечно люблю Гурзуф..... . .. но не по ценам Ибицы и Кипра.

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 10 мая 2007 09:41

    Собственно из нашего с taxman'ом описания уже понятно куда можно ехать, куда нельзя и где какой отдых.

    Но я считаю, что посещение молодыми или просто активными людьми без специфических целей всяких Николаевок и Евпаторий - сущий бред. Лучше сходите на Дроздовский пляж №1 и спросите Вову. :lol::D

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 10 мая 2007 09:45
    Taxman:

    Судак - худший пляж который я видел в Крыму.

    +1

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 10 мая 2007 09:58

    Rescator,

    Алушта. Ночная жизнь: что надо. Цены, средние по ЮБК.

    Ну не знаю, особо ночной жизни не наблюдал. Правда, был там давновато. Может, поменялось. Да и цены я бы сказал чуть выше чем в среднем по ЮБК.

    Ночная жизнь: Есть всё и все. Выбор крайне обширен.

    Тоже не соглашусь. Понравился бар на пляже Ван гог. И, пожалуй, все. Единственное, до "Апельсина" так и не добрались. Интересно, его еще дальше и неудобнее можно было разместить. Только на такси добираться. :roof: В остальном с прензией на гламур, но мало чем отличается от минских развлечений.

    Новый свет. Коротко: Дорого, мутно, людей мало, скучно. Но природа и само понятие "закрытости" от внешнего мира решает

    Зато уютно и красиво. :super:

    Taxman,

    Судак - худший пляж который я видел в Крыму.

    Хм, что может быть хуже гальки?

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 10 мая 2007 11:04

    Jour, имеется ввиду темно-серый песок с мелкими камешками на пляже,

    я так понял.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 10 мая 2007 15:39

    В Гурзуфе действительно жизнь больше вечерняя и та сельского типа :), и народу на пляжах навалом - ширина пляжа с каждым годом уменьшается - море наступает. Но там классно, я лично только туда и никуда больше в Крыму, Гурз :love: Хотя поднадоело уже но как ближе к отпуску все равно обратно тянет.

    Денег там по разному надо, на горе без всякого шика можно и относительно недорого найти. Возле моря приличное жилье в красивом доме с отдельным входом, всеми удобствами, телевизором, отдельным местечком со столом и местом для машины в сезон было 35-40 :spy:, хотя в студенческие времена и по 8 на горе за комнату неплохо было, зато какой вид из окна с горы - обалдеть. В общем просто тюленить на пляже, пару раз посетить аквапарк, ну там местные кафе по праздникам :D, так покататься на мафыне в штуку на двоих за все, включая покупки для отдыха можно войти легко, даже еще останется. Ну если надо квасить каждый день в кафе, ресторанов там что-то не припомню, выйдет дороже, а если на терасске - нормуль.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • натача Member
    офлайн
    натача Member

    225

    17 лет на сайте
    пользователь #66852

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 мая 2007 01:08

    народ, едем в Феодосию или окрестности 12-14 августа!

    может есть телефоны? может кто с нами?

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 13 мая 2007 09:22

    народ едем с детьми в Крым на 2 мес, интересует недорогое дачное жилье - особенно в районе Коктебель, Морское, Рыбачье, Орджоникидзе.

    И еще во сколько в этих селениях солнце садиться? на ЮБК так уж очень рано в часов 20.00 уже темновато.народ едем с детьми в Крым на 2 мес, интересует недорогое дачное жилье - особенно в районе Коктебель, Морское, Рыбачье, Орджоникидзе.

    И еще во сколько в этих селениях солнце садиться? на ЮБК так уж очень рано в часов 20.00 уже темновато.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • besovka Junior Member
    офлайн
    besovka Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #80314

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 мая 2007 14:42
    Al(2A):

    Kelih,

    а как оно, в палатке, не жарко спать? а то очень мне эта идея нравится :)

    и вообще, не расскажите подробности? где, как, маршрут...

    буду очень благодарен, потому как тоже хочу попробовать

    плюс такоего отдыха - полная свобода перемещений;) не понравилось в одном месте - можно рвануть в другое. Маршрутов много, правда, как и людей. Есть места, куда сложновато добираться, но зато там и окружение иное;) если любопытно - можете глянуть о чем я: Меганом, например -http://www.designclub.com.ua/sk/lj/krym2005/

Тема закрыта